оказалось,что я зашла в тупик...

А послать его мамо на хутор бабочек ловить не пробовала?)
Ну или просто не общаться?
Вас ведь ничего не связывает. Не внуки не имущество.
 
Не может, иногда у нее проскальзывает, что я,гадина, и авто на себя оформила и дом. Когда он запивает, она более менее пытается со мной общаться,видимо где-то внутри боится, что сын может вернутся. ...
Ну то что дом и машина на тебе - это отлично! :THUMBS UP:Мамо, ясно дело, бесится... Надо было дом и машину на него оформить и дитё ещё родить, тогда бы точно маме не грозило возвращение блудного сына )))
Хотя, постоянно напоминает, что благословения на наш брак не давала и что ей не нравится, что он живет со мной.
Так пусть обратно забирает, в чём проблема? )))

Короче, Маша, не разводи сопли, пакуй объект в чумодан и отправляй маме. Почтой. ))) Чё с ним цацкаться?

С башкой своей на форуме разберёшься, психологи, похоже, никакие там у вас. )) Впрочем, они везде никакие. ))
 
Извините, всю тему не осилила, прочитала первый пост - волосы дыбом. Я махровая соза, но вы... Ждала, что в конце поста будет '' собираю чемоданы''. Пост написан ТРИ года назад. И вы до сих пор с ним? Знаете, что вас держит? Ваши страхи. Адреналиновая псевдолюбовь. Вы адреналиновая наркоманка. Бежать роняя тапки, изолироваться и бороться с ломкой. Иначе загнетесь от психосоматики. Посмотрите на ютубе Анну Богинскую ''адреналиновая псевдолюбовь'' и другие её видео. Я думала сначала, что это не моя тема, зачем мне смотреть про манипуляции. Сейчас смотрю запоями. Ищите, читайте, смотрите вылезайте из этого ада.
 
Ну, видишь, твои деды и отцы жили с алками, ты с детства это впитала - жить с алками, это нормально. Вылезай, давай. Ты еще молодая, успеешь пожить нормально, без этого алкотреша. Только для этого тебе придется поломать свое привычное мышление. Это можно сделать, этим мы тут и занимаемся.
 
Ты - психиатрически здорова. Я не сомневаюсь. В отличие от него!

Но! У тебя сильней ий невроз. Сильнейший.
да это ты путаешь понятия! это я здоров, а пью от невроза! а вы все больные!:)
 
Ну, видишь, твои деды и отцы жили с алками, ты с детства это впитала - жить с алками, это нормально. Вылезай, давай. Ты еще молодая, успеешь пожить нормально, без этого алкотреша. Только для этого тебе придется поломать свое привычное мышление. Это можно сделать, этим мы тут и занимаемся.
Ломать такое мышление трудно. Без этих всплесков жизнь пресная, и тянет назад к бедненькому алку за дозой эмоций.
И себя оправдать, свой невроз, словами люблюнимагу.
Замкнутый круг.
 
То есть он родился алкоголиком? Я думала, что он стал таким из-за жизни, из-за того,что мать у него деспотичная, внимания ему и любви не уделяла.,а озлобленным из за того, что рыжий, что его всю жизнь дразнили.
А лечу,получается, от неизлечимой болезни и против его воли. Лечу его от него самого?
Марья Орлова, все таки пора взяться за свою голову. Подумать чего ты хочешь от этой жизни. Ты не лечишь своего алкаша, ты включила режим бога. Еще три года назад ты знала, что такое алкоголизм, что вылечить его невозможно. Строй свою жизнь не зависимо от того пьет он или нет.
 
То есть он родился алкоголиком? Я думала, что он стал таким из-за жизни, из-за того,что мать у него деспотичная, внимания ему и любви не уделяла.,а озлобленным из за того, что рыжий, что его всю жизнь дразнили.
а имеет это значение?
ты же факт имеешь, что он алкоголик. и фарш обратно уже никак не провернешь, жизнь его таким сделала или господь бог
 
А послать его мамо на хутор бабочек ловить не пробовала?)
Ну или просто не общаться?
Вас ведь ничего не связывает. Не внуки не имущество.
Послать не пробовала, воспитание не позволяет. Чтоб не звонила мне засунула и ее,и его дочь в чс сегодня.
 
а имеет это значение?
ты же факт имеешь, что он алкоголик. и фарш обратно уже никак не провернешь, жизнь его таким сделала или господь бог
Лист , для соза это имеет значение.
Соза ж часто обвиняют в причинах алкоголизма и запоях , детей не родила , не так суп варишь , сковородки моешь , не так лежишь , свистишь и тд. Список безграничен.
Да и сам соз причину в себе ищет. У хорошей бабы мужик не запьет.

Поэтому важно понять алкоголик пьет потому что он алкоголик. Фсе.

И основа психиатрия. И наркологи это психиатры.
 
Ломать такое мышление трудно. Без этих всплесков жизнь пресная, и тянет назад к бедненькому алку за дозой эмоций.
И себя оправдать, свой невроз, словами люблюнимагу.
Замкнутый круг.
Люблюнимагу да, бывает такое, но уже оооочень редко , хотя пару недель назад смотрела на него пьяного и рыдала, как мне его жалко и как же я без него жить буду. И тут же мысли влезли сдох бы зараза, я бы один раз отплакалась и все.
 
Люблюнимагу да, бывает такое, но уже оооочень редко , хотя пару недель назад смотрела на него пьяного и рыдала, как мне его жалко и как же я без него жить буду. И тут же мысли влезли сдох бы зараза, я бы один раз отплакалась и все.
Очень показательно. Все проходят этот этап.

Маша, тебе собой заняться нужно , а не им.
Иначе психосоматика настигнет. И бооезни накроют недетские.
 
Очень показательно. Все проходят этот этап.

Маша, тебе собой заняться нужно , а не им.
Иначе психосоматика настигнет. И бооезни накроют недетские.
Наметила пока себе утро для проветривания головы гуляние с собакой и занятия с ней(меня собакен всегда от плохого настроения отвлекает),потом работа. Вечером опять, чтоб дома не сидеть уйду гулять с пёсой. И запишусь себя в порядок привести, выгляжу как бабка уже. К нему, поняла уже, не лезть, пусть кувыркается как хочет. А если попросит в чем помочь? Помогать? Я имею ввиду по работе, запои я не обслуживаю,еду не готовлю ему и за пойлом не бегаю.
 
Последнее редактирование:
Наметила пока себе утро для проветривания головы гуляние с собакой и занятия с ней(меня собакен всегда от плохого настроения отвлекает),потом работа. Вечером опять, чтоб дома не сидеть уйду гулять с пёсой. И запишусь себя в порядок привести, выгляжу как бабка уже. К нему, поняла уже, не лезть, пусть кувыркается как хочет. А если попросит в чем помочь? Помогать?
А пить он просит помогать? А если б просил помогала бы?
 
А пить он просит помогать? А если б просил помогала бы?
Пить не просит, тут он самостоятельный. Правда пару раз спрашивал: "Будешь?" . Я не пью совсем, в новый год только если немножко.
 
По работе ? А вы вместе работаете ? Общий бизнесс ?
Если нет то о какой помощи речь .
Пусть сам выгребает .
 
Назад
Сверху Снизу