оказалось,что я зашла в тупик...

Маш - ты в теме, что без бутылки он как бы тоже этой болезнью болен?

Собственно - она в нем сидит с детства - эта болезнь? И никуда не девается? И не денется?
Да, алкоголик это пожизненное неизлечимое заболевание, что даже если 5 лет пить не будет, то все равно может сорваться. А пока сам не изменит свое сознание, будет хотеть выпивать и от этого будет злится, что ,например, нельзя. И читала, что это не лечится, что можно лишь на ремиссию выйти, и что очень мало на длительную ремиссию выходит. И совсем не пить он не хочет, хотел научится контролировать употребление, но это не реально уже никогда из-за изменений в организме
 
Да, алкоголик это пожизненное неизлечимое заболевание, что даже если 5 лет пить не будет, то все равно может сорваться. А пока сам не изменит свое сознание, будет хотеть выпивать и от этого будет злится, что ,например, нельзя. И читала, что это не лечится, что можно лишь на ремиссию выйти, и что очень мало на длительную ремиссию выходит. И совсем не пить он не хочет, хотел научится контролировать употребление, но это не реально уже никогда из-за изменений в организме


Ты в курсе, что он таким родился?

Маш - от чего ты его лечишь то?
 
О чем это говорит?

О том, что совершенно адекватно было бы увеличить дистанцию.

Например - проживать в разных местах и встречаться "по делам". Это могло бы быть решением вашей ситуации.

но ты наоборот идешь на максимальное сближение.
Почему, Маш?

ответы знаешь только ты. И только честнейший ответ самой себе тебе может помочь. Иначе - ты обманываешь себя сама - и потом делаешь какие то весьма странные необъяснимые поступки.
Знаешь, я как-то поймала себя на том, что я боюсь стать никому не нужной, очень боюсь. Может здесь собака зарыта?
 
Знаешь, я как-то поймала себя на том, что я боюсь стать никому не нужной, очень боюсь. Может здесь собака зарыта?

Думаю, что и здесь тоже.

Маш - закон созависимости гласит, что если тебе зачем то жутко надо, чтоб кто-то не пил - это точно ты решаешь СВОИ проблемы за счет этого человка.
Иначе - ты б принимала его таким. какой он есть. И отталкивалась именно от этого. Даже в бизнесе. Сколько этих олкашей в бизнесе? Полно - попали в запой - все переждали, потом продолжили. Особо серьезных дел не имеют.

но реально мало кто собирается лечить олкашей - как бы - какой есть - его дело.

А если уже надо "лечить" - значит чел ищет какие то выгоды.

Это стопудово.

Ищи свои выгоды - они есть!

ПиСи - я как с МЛей разъехалась - мне совершенно не инеттересна его трезвость стала. Какая мне разница? в любом случае - встречаюсь я смс ним только с трезвым. И на порог своего дома пускаю только трезвым. А остальное - его проблемы.
 
Ты в курсе, что он таким родился?

Маш - от чего ты его лечишь то?
То есть он родился алкоголиком? Я думала, что он стал таким из-за жизни, из-за того,что мать у него деспотичная, внимания ему и любви не уделяла.,а озлобленным из за того, что рыжий, что его всю жизнь дразнили.
А лечу,получается, от неизлечимой болезни и против его воли. Лечу его от него самого?
 
То есть он родился алкоголиком? Я думала, что он стал таким из-за жизни, из-за того,что мать у него деспотичная, внимания ему и любви не уделяла.,а озлобленным из за того, что рыжий, что его всю жизнь дразнили.
А лечу,получается, от неизлечимой болезни и против его воли. Лечу его от него самого?
Перекрасить его?
 
То есть он родился алкоголиком? Я думала, что он стал таким из-за жизни, из-за того,что мать у него деспотичная, внимания ему и любви не уделяла.,а озлобленным из за того, что рыжий, что его всю жизнь дразнили.
А лечу,получается, от неизлечимой болезни и против его воли. Лечу его от него самого?


Это байка созов))

Про деспотичных матерей.))

Это психиатрическая болезнь. В основе вот такого реального алкоголизма она лежит - психиатрия - как минимум пограничноое расстройство личности. Оно на всю жизнь.

И только человек, который готов взять на себя огромный труд разбираться с этим всем и работать над собой может избежать обострений и по крайней мере знать, как им противостоять.



А ты его лечишь от него самого! Вот именно. Вот прикинь - чем ты вообще занята????

Понятно - что он сопротивляется.
 
Думаю, что и здесь тоже.

Маш - закон созависимости гласит, что если тебе зачем то жутко надо, чтоб кто-то не пил - это точно ты решаешь СВОИ проблемы за счет этого человка.
Иначе - ты б принимала его таким. какой он есть. И отталкивалась именно от этого. Даже в бизнесе. Сколько этих олкашей в бизнесе? Полно - попали в запой - все переждали, потом продолжили. Особо серьезных дел не имеют.

но реально мало кто собирается лечить олкашей - как бы - какой есть - его дело.

А если уже надо "лечить" - значит чел ищет какие то выгоды.

Это стопудово.

Ищи свои выгоды - они есть!

ПиСи - я как с МЛей разъехалась - мне совершенно не инеттересна его трезвость стала. Какая мне разница? в любом случае - встречаюсь я смс ним только с трезвым. И на порог своего дома пускаю только трезвым. А остальное - его проблемы.
Несколько раз перечитала. Перевариваю. Мне с первого дня не нравилось,что пьет и хотелось переделать. Еще вдруг подумала, что мне вообще по жизни нужно все контролировать. Понимаю,что хотела контролировать и то,что мне не подвластно. Бедный мой сын, его задолбала своим контролем
 
Мозг кипит. Сейчас мне выгодно, чтоб не пил, потому что жалко бизнес,который вместе начинали(финансы дополнительные получается), а раньше? Когда просто слесарем был? Хотела быть лучшей, нужной. Наверное, думала, что я его спасу, потом думала, что вот был слесарь, а со мной стал директор. Так. Он убивал мою самооценку, а я когда тащила бегемота из болота , получается самоутверждалась в своих глазах. Я раньше дневник вела много лет, надо найти почитать о чем думала и чем.
 
Это видимо у меня по жизни из детства, спасти сирых и убогих. Собак с улицы, кошек. Потом на алка переключилась. Не знаю зачем. У меня отец алк, живем отдельно,даже не навещаю и не звоню. А тут помешательство какое-то с редкими просветами
Не, ну собаки, кошки - это всё отлично, целые благфонды этим занимаются, пристройство в добрые руки, волонтёрство в приютах, всё такое. Но зачем алкашей-то спасать? И от чего? От самих себя? Совершенно их спасать ни от чего не надо - они очень неплохо живут, и многие даже открыто требуют, чтобы им пить не мешали. ))
 
Мозг кипит. Сейчас мне выгодно, чтоб не пил, потому что жалко бизнес,который вместе начинали(финансы дополнительные получается), а раньше? Когда просто слесарем был? Хотела быть лучшей, нужной. Наверное, думала, что я его спасу, потом думала, что вот был слесарь, а со мной стал директор. Так. Он убивал мою самооценку, а я когда тащила бегемота из болота , получается самоутверждалась в своих глазах. Я раньше дневник вела много лет, надо найти почитать о чем думала и чем.


Маш - ты теперь в нужном направлении. Анализируй.

Потому что он посто живет свою жизнь. Хорошо живет. Правильно живет. Так, как он был задуман своей ДНК и ВС.

А что ты от него хочешь - ну нипанятна!!

Вот мироздание и удивляется на тебя..

Его надо просто оставить в покое!

Но правда ТВОИ дырки тогда зазияют. Ога!
 
И получается, что я тоже психически не здорова. Раз так живу. Я раньше хотела живого общения с людьми, с подругами. Теперь я не хочу ходить в гости и не люблю гостей, и на работе важно, чтоб я была одна в граверке, чтоб никто не заходил и со мной не разговаривал
 
И получается, что я тоже психически не здорова. Раз так живу. Я раньше хотела живого общения с людьми, с подругами. Теперь я не хочу ходить в гости и не люблю гостей, и на работе важно, чтоб я была одна в граверке, чтоб никто не заходил и со мной не разговаривал


Нет Маш - не путай понятия.

Ты - психиатрически здорова. Я не сомневаюсь. В отличие от него!

Но! У тебя сильней ий невроз. Сильнейший. Вплоть до потери самоидентификации. Конечно - у тебя были какие то травмирующие события дества. которые загнали тебя в этот невроз. Ну и он усилился уже ситуацией нахожждения рядом с психиатрическим пОциентом.

Маш - возможно нужен психолог. Ога...
 
Дочь в Москве на его деньги учится, теперь в обмороке денежный поток с папиным пьянством пересох, мать орет,что он из-за того, что я ему детей не родила пьет. К себе не возьмет, в дом он ее не пускает.
Даааа! Надо было ещё ему детей родить! Мамаша алка, конечно, злится, ей сыночка вот-вот на голову свалится, как снег с крыши ))
 
Не знаю какие бонусы,надо думать. Я недавно сидела и думала, что я имею живя с ним, что я приобрету в жизни если его не будет и что я потеряю если его не будет. Так и просидела перед пустым листочком с тремя колонками.
В колонку приобретений внеси возможность пожить другой жизнью.
Мамаша алка, конечно, злится, ей сыночка вот-вот на голову свалится, как снег с крыши ))
Так Маша-то алка не выселяет. Мамо может спать мирным сном.
 
В колонку приобретений внеси возможность пожить другой жизнью.

Так Маша-то алка не выселяет. Мамо может спать мирным сном.
Не может, иногда у нее проскальзывает, что я,гадина, и авто на себя оформила и дом. Когда он запивает, она более менее пытается со мной общаться,видимо где-то внутри боится, что сын может вернутся. Хотя, постоянно напоминает, что благословения на наш брак не давала и что ей не нравится, что он живет со мной. Да и я когда-то брякнула, что допьется до состояния овоща-верну его на базу.
 
Не может, иногда у нее проскальзывает, что я,гадина, и авто на себя оформила и дом. Когда он запивает, она более менее пытается со мной общаться,видимо где-то внутри боится, что сын может вернутся. Хотя, постоянно напоминает, что благословения на наш брак не давала и что ей не нравится, что он живет со мной
Из всего этого мне понравилось, что дом и авто записаны на тебя.
 
Не может, иногда у нее проскальзывает, что я,гадина, и авто на себя оформила и дом. Когда он запивает, она более менее пытается со мной общаться,видимо где-то внутри боится, что сын может вернутся. Хотя, постоянно напоминает, что благословения на наш брак не давала и что ей не нравится, что он живет со мной. Да и я когда-то брякнула, что допьется до состояния овоща-верну его на базу.


Нахрен тебе вся эта семейка?
 
Назад
Сверху Снизу