оказалось,что я зашла в тупик...

Какую тему читаю и не могу понять, что влечёт назад к алкам. После таких тем особенно.. Это как тяга у алкашей, пока в очередной раз не смешают с грязью, в себя авторы не приходят.
Начинаю подозревать, что созость тоже психическое заболевание.


Страх жить одной. Столкнуться с жизнью. И с самой собой.
 
Скажите мне пожалуйста ПТ только таблетки выписывают и сеансы психотерапии проводят(к которому я ходила только это делал, ситуацию не разбирал,но мозг на время на место встал сам)? Ситуацию психологи разбирают?


Да - надо идти и с психологу тоже.

ПТ - все таки это психиатр в первую голову - он названичт таблы. Это хорошо. Но именно вам нужен психолог. Лучше по зависимостям. нужно все все все проговаривать!

Маша - пока не поздно!

Вы не справляетесь сами почему то. Вам нужна помощь. Я не так часто это говорю - но тебе Маш ИМХо нужна помощь извне!

Или пиши здесь, пиши, пиши, пиши во всех темах - невольно свое и проговоришь.
 
Да - надо идти и с психологу тоже.

ПТ - все таки это психиатр в первую голову - он названичт таблы. Это хорошо. Но именно вам нужен психолог. Лучше по зависимостям. нужно все все все проговаривать!

Маша - пока не поздно!

Вы не справляетесь сами почему то. Вам нужна помощь. Я не так часто это говорю - но тебе Маш ИМХо нужна помощь извне!

Или пиши здесь, пиши, пиши, пиши во всех темах - невольно свое и проговоришь.
Я сначала к психологу ходила, она советовала больше гулять, отстранятся, иногда ночевать вне дома, а потом назвала меня отверстием для спускания спермы. Я больше к ней не пошла. Сложно было и первый раз все дерьмо чужому человеку вывалить, на второго психолога не решилась.
Пошла к ПТ, у нас в городе их 3. Он сначала долго на меня орал,засем я живу с алком, я рыдала, требовал сказать что я хочу от лечения, потом сказал, что у него обязательна групповая психотерапия, которая помогает раскрепостится и найти себя, если я от нее откажусь, то он меня лечить не будет. Пока я у него была пришли люди на групповую, я наблюдала,как взрослые люди, которым выдали кому семейные трусы, кому кастрюлю на голову, кому что выполняли задания: изображали как вступили в г..но, как моются, пели. Он комментировал. Я ушла в истерике. Я взрослая женщина, надеть кастрюлю на голову и изображать как я подмываюсь (простите за подробности) я не могу. Села в машину, рыдала наверное час, было желание после такого ПТ разогнаться и в столб.
Нашла другого ПТ , он расспросил о состоянии моем и назначил таблетки и сеансы типа гипноза с установками.
 
Да, наверное, боюсь быть одна, раньше не боялась(до алка) и себя не вела как амеба, боюсь что алк допьется и умрет, меня его родня загрызет и так гнобят. Я не была до него такой, если что не нравилось говорила, расставалась легко, даже ударить могла, была не замкнутой, любила веселится. С ним все изменилось.
 
Да, наверное, боюсь быть одна, раньше не боялась(до алка) и себя не вела как амеба, боюсь что алк допьется и умрет, меня его родня загрызет и так гнобят. Я не была до него такой, если что не нравилось говорила, расставалась легко, даже ударить могла, была не замкнутой, любила веселится. С ним все изменилось.
Вот! Вспомни себя прежнюю!
Сравни. Откопай закопанное алком достоинство.
А что за дело до его родни? Пусть няньчатся с сокровищем сами, ты при чем.
 
А это точно были ПТ?
. Но вот про заявление первого... У вас до сих пор интимная жизнь с алком?

Хотя, о чем это я.. Выйти замуж за алка после всех избиений и всех фейерверков.. Вопрос не актуален.
Нет. Интимной жизни нет уже около года, меня воротит от его прикосновений. А когда ходила к психологу еще была.
 
Да, наверное, боюсь быть одна, раньше не боялась(до алка) и себя не вела как амеба, боюсь что алк допьется и умрет, меня его родня загрызет и так гнобят. Я не была до него такой, если что не нравилось говорила, расставалась легко, даже ударить могла, была не замкнутой, любила веселится. С ним все изменилось.


Маша - ты в курсе, что алкоголизм - это психиатрическое заболевание?

Ты об этом знаешь? Как ты себе представляешь эту болезнь?
 
Выбор между жить с буйным алкашем и сотрясениями мозга или одиночеством.
Это национальная забава такая.
Он, оказывается, с молодости и на мать руку поднимал. Я, когда пил, ругалась, за это получала. Перестала зудеть, перестала получать.
 
Ну и зачем он тебе? Просто статус "замужем" привлекает? Не даром же ты с ним расписалась.
Статус за мужем не привлекал никогда. Мы бы могли и раньше расписаться, вообще не понимаю почему расписались, в очередной раз предложил, мимо загса шли и заявление подали. Вы меня заклюете сейчас, я до алка с женатыми только встречалась, причем специально, чтоб семью не создавать.
 
Маша - ты в курсе, что алкоголизм - это психиатрическое заболевание?

Ты об этом знаешь? Как ты себе представляешь эту болезнь?
В курсе, что психо-физическая болезнь. личность меняется, перепады настроения частые, знаю что глупее становятся. Раньше пьяный за руль не садился, теперь ему пофиг. Хотя,по сути мало получается знаю. Знаю,что потом ради выпивки может и вещи из дома тащить и за топор хвататься(отчим так делал).
По маминым рассказам и отец мой пьяный квартиру поджег и нас с ней там запер и ушел.
Дед у меня пил ,но он тихий не буйный был,пил и валялся, бабушка его все домой с улицы таскала. Так и умер во сне пьяный. Мне всегда за него стыдно было
 
Последнее редактирование:
В курсе, что психо-физическая болезнь. личность меняется, перепады настроения частые, знаю что глупее становятся. Раньше пьяный за руль не садился, теперь ему пофиг. Хотя,по сути мало получается знаю. Знаю,что потом ради выпивки может и вещи из дома тащить и за топор хвататься(отчим так делал)
Я так понимаю, тебя это не смущает и не беспокоит. Помимо тебя, в доме живёт твой сын и его девушка. Могут пострадать другие люди. Сын и так всю жизнь страдает. Овно полное, концентрированное. Тебя же никто с ним жить не заставляет, значит, тебе нравится.
 
Я так понимаю, тебя это не смущает и не беспокоит. Помимо тебя, в доме живёт твой сын и его девушка. Могут пострадать другие люди. Сын и так всю жизнь страдает. Овно полное, концентрированное. Тебя же никто с ним жить не заставляет, значит, тебе нравится.
Беспокоит. А про то,что такая жизнь нравится,раз ничего не меняешь в жизни, я сама когда-то очень давно говорила своей подруге, которую муж алкаш бил. Откровенно не понимая как можно жить с тем кто тебя бьет и унижает. Именно так и говорила:" Тебя же никто с ним жить не заставляет, значит, тебе нравится". Теперь сама живу с алком .
 
Беспокоит. А про то,что такая жизнь нравится,раз ничего не меняешь в жизни, я сама когда-то очень давно говорила своей подруге, которую муж алкаш бил. Откровенно не понимая как можно жить с тем кто тебя бьет и унижает. Именно так и говорила:" Тебя же никто с ним жить не заставляет, значит, тебе нравится". Теперь сама живу с алком .
А зачем? Какие бонусы имеешь?
 
А зачем? Какие бонусы имеешь?
Сейчас никаких, но раз живу, значит имею. Раньше общие интересы, как собеседник интересный, бизнес опять же был(значит финансы). Не знаю какие бонусы,надо думать. Я недавно сидела и думала, что я имею живя с ним, что я приобрету в жизни если его не будет и что я потеряю если его не будет. Так и просидела перед пустым листочком с тремя колонками.
 
В курсе, что психо-физическая болезнь. личность меняется, перепады настроения частые, знаю что глупее становятся. Раньше пьяный за руль не садился, теперь ему пофиг. Хотя,по сути мало получается знаю. Знаю,что потом ради выпивки может и вещи из дома тащить и за топор хвататься(отчим так делал).

Маш - ты в теме, что без бутылки он как бы тоже этой болезнью болен?

Собственно - она в нем сидит с детства - эта болезнь? И никуда не девается? И не денется?
 
Я его последние годы, когда не пил, воспринимала не как мужа, а как компаньона что ли, не знаю как правильно написать. То есть мы нормально общались вне дома,на работе, в деловых поездках. Как только мы оказывались дома, он меня начинал раздражать что ли.
 
Я его последние годы, когда не пил, воспринимала не как мужа, а как компаньона что ли, не знаю как правильно написать. То есть мы нормально общались вне дома,на работе, в деловых поездках. Как только мы оказывались дома, он меня начинал раздражать что ли.

О чем это говорит?

О том, что совершенно адекватно было бы увеличить дистанцию.

Например - проживать в разных местах и встречаться "по делам". Это могло бы быть решением вашей ситуации.

но ты наоборот идешь на максимальное сближение.
Почему, Маш?

ответы знаешь только ты. И только честнейший ответ самой себе тебе может помочь. Иначе - ты обманываешь себя сама - и потом делаешь какие то весьма странные необъяснимые поступки.
 
Назад
Сверху Снизу