оказалось,что я зашла в тупик...

Рассказала свою историю, сказала что хочу в себе разобраться, хочу научиться себя ценить.



Написано антидепрессант
Странный тогда этот ПТ...
Не отчаивайтесь, ищите другого
У нас вот вообще никого нет...
Буду искать через инет
 
Рассказала свою историю, сказала что хочу в себе разобраться, хочу научиться себя ценить.
Разбирайся здесь. Вполне себе работает без всяких ПТ, если с умом взяться за дело.
Параллельно можешь искать ПТ по душе и по карману. "Кто ищет - тот всегда найдёт", - как сказано в священном писании.
Написано антидепрессант
У меня не так давно появилась новая подруга. Она из-за несчастной любви однажды пошла к ПТ, ей выписали антидепрессанты. Вот она сказала: "Это билет в один конец". Т.е. слезть с этого невозможно. Пропивает курс, вроде легчает, через два года состояние ухудшается, опять приходится пить, и так по замкнутому кругу. Тебе оно надо? Тебе без таблов совсем-совсем невмоготу, ажно встать с кровати трудно?
 
Странный тогда этот ПТ...
У нас он оказывается очень известный и очень хороший считается. Может на самом деле его более серьезные случаи занимают, хотя к нему не только платники ходят, он и бесплатно людей по записи от нашего крупного предприятия города принимает.
 
У нас он оказывается очень известный и очень хороший считается. Может на самом деле его более серьезные случаи занимают, хотя к нему не только платники ходят, он и бесплатно людей по записи от нашего крупного предприятия города принимает.
Ну на нём свет клином не сошёлся, ищи другого не спеша, тебе же не прям вот завтра срочно нужно.
 
Тебе без таблов совсем-совсем невмоготу, ажно встать с кровати трудно?

С утра встаю сама как пташка, лечу на огород растюхи проверить, потом на любимую работу. Иногда,конечно, хочется в угол забиться и посидеть там, но дел куча-некогда. Поэтому то и не понятно, почему антидепрессант прописан. Тогда не буду его принимать, зря выкупила
 
С утра встаю сама как пташка, лечу на огород растюхи проверить, потом на любимую работу. Иногда,конечно, хочется в угол забиться и посидеть там, но дел куча-некогда. Поэтому то и не понятно, почему антидепрессант прописан. Тогда не буду его принимать, зря выкупила
Не надо, имхо. Если есть какие-то силы жить и что-то для жизни предпринимать - не надо никаких антидепрессантов.
Есть за что зацепиться: растюхи на огороде, работа любимая, дела...
А в угол забиться иногда всем хочется - это нормально. Ненормально, когда не хочется 😁
 
Мне вот само действие антидепрессантов не понятно. Они настроение поднимают? Или на все плевать становится? И как они помогают, если в побочках страшные сны указаны и суицид. Я,может быть и начала бы их принимать, раз врач прописал,но почему-то испугалась. Знаю, что у анальгина и аспирина тоже есть побочки, но про них как-то не задумывалась

У меня подруга тоже какие-то таблетки принимала,ей терапевт от депрессии прописал, она рассказывала, что чувствует себя как кастрюлька в которой суп варится.Я так и не поняла как это)
 
Разбирайся здесь. Вполне себе работает без всяких ПТ, если с умом взяться за дело.
Параллельно можешь искать ПТ по душе и по карману. "Кто ищет - тот всегда найдёт", - как сказано в священном писании.

У меня не так давно появилась новая подруга. Она из-за несчастной любви однажды пошла к ПТ, ей выписали антидепрессанты. Вот она сказала: "Это билет в один конец". Т.е. слезть с этого невозможно. Пропивает курс, вроде легчает, через два года состояние ухудшается, опять приходится пить, и так по замкнутому кругу. Тебе оно надо? Тебе без таблов совсем-совсем невмоготу, ажно встать с кровати трудно?
Вот с чего начать в себе разбираться?))
Читаю литературу из Важно
Понятно,что созависимая и алкаш не измениться из-за моих потуг
Ну а дальше что?))
Вот с чего начать?
Ведь по сути тс просто сейчас растеряна,как и я
Да,понятно себя не ценим,а как начать?)
Как уйти от влияния детства?
Как проработать насилие?
Начала читать " это в ваших силах"
Все время думаю,что сложно мне будет по скайпу довериться человеку.возможно ли проработать только конкретный вопрос?)
 
У нас он оказывается очень известный и очень хороший считается. Может на самом деле его более серьезные случаи занимают, хотя к нему не только платники ходят, он и бесплатно людей по записи от нашего крупного предприятия города принимает.
Более серьезные?)
Каждый случай это серьезно...
 
'Evgeniya1990', Да, все именно так.Форум читаю, и разделы важно, и темы чужие и книжки предложенные. Поняла, что алкоголизм-это навечно, и что выпивки от меня никак не зависят. Живу параллельно с ним, утром и днем мы нормально общаемся, а вечером чужие люди. Отвоевала себе свободное время для походов в зал. И застопорилась. Думала ПТ подтолкнет куда-нибудь, а не получилось.

На работе корпоратив был на майские, все пили, а я нет, пила сок и чувствовала себя белой вороной. И вообще какая-то я неинтересная всем,не заметная как пустое место.Работу свою люблю,меня там ценят,но почему-то обо мне не помнят, даже не знают работаю я или уже домой уехала.

Так что с чего начинать повышение самооценки,как действовать?

Училась говорить "нет", если мне не нравится или не удобно-отсеялась часть знакомых. Единственный плюс-на работе сказала, что за бесплатно с клиентами не буду индивидуально заниматься, дир сказал-хорошо, бери с них сама, сколько считаешь нужным..(я к этому разговору пару недель готовилась, а оказалось все просто). Ну и мой алк теперь по ерунде меня не дергает.

И все.. Опять на месте топчусь.Уж поняла из-за чего такая я вечно сомневающаяся и всех созящая.А что с этим делать дальше?
 
Вот с чего начать в себе разбираться?))
Читаю литературу из Важно
Понятно,что созависимая и алкаш не измениться из-за моих потуг
Ну а дальше что?))
Вот с чего начать?
Ведь по сути тс просто сейчас растеряна,как и я
Да,понятно себя не ценим,а как начать?)
Как уйти от влияния детства?
Как проработать насилие?
Начала читать " это в ваших силах"
Все время думаю,что сложно мне будет по скайпу довериться человеку.возможно ли проработать только конкретный вопрос?)


Жень - ну с чего?

С принятия того, что ты несешь полную ответсвенность за свою жизнь. За все свои решения. То есть ты их принимаешь сама. Сама их осуществляешь. Сама выстраиваешь планы решения.

Вот так. Без оглыдки на других людей.



По сути то - если ты это все примешь для себя - то нужен ли ПТ?
 
Жень - ну с чего?

С принятия того, что ты несешь полную ответсвенность за свою жизнь. За все свои решения. То есть ты их принимаешь сама. Сама их осуществляешь. Сама выстраиваешь планы решения.

Вот так. Без оглыдки на других людей.




По сути то - если ты это все примешь для себя - то нужен ли ПТ?
Вот это принять мне оказалось очень легко
Наверное потому что с детства приходилось решать не детские вопросы...
Я всегда все сама
И отвечаю сама за все
 
Вот это принять мне оказалось очень легко
Наверное потому что с детства приходилось решать не детские вопросы...
Я всегда все сама
И отвечаю сама за все


Если так - по настоящему так - то тогда все на месте.

Только действительно ли это так?
 
А вот как узнать?))


Когда ты начнешь получать реальное удовлетворение от жизни. Такое особое чувство - что ты делаешь то, что хочется тебе, находишься там, где хочется именно тебе и окружена теми людьми, которыми реально хочется именно тебе.
 
Когда ты начнешь получать реальное удовлетворение от жизни. Такое особое чувство - что ты делаешь то, что хочется тебе, находишься там, где хочется именно тебе и окружена теми людьми, которыми реально хочется именно тебе.
Этого в полной мере нет,но в целом я довольна своей жизнью)
Любимая профессия,дети
Друзья)
Мама опомнилась) что дочь у нее есть)тоже радует
Есть планы и цели.
Вобщем, наверное,не самый запущенный случай у меня)
 
Этого в полной мере нет,но в целом я довольна своей жизнью)
Любимая профессия,дети
Друзья)
Мама опомнилась) что дочь у нее есть)тоже радует
Есть планы и цели.
Вобщем, наверное,не самый запущенный случай у меня)


Ну отчего ж запущенный то?

Конечно не запущенный.

Это постепенно разгребается - не сразу. Это тоже входит в понятие жизненного пути. Не уперевшись в тупик - не свернешь на нужную дорогу.
 
Ну отчего ж запущенный то?

Конечно не запущенный.

Это постепенно разгребается - не сразу. Это тоже входит в понятие жизненного пути. Не уперевшись в тупик - не свернешь на нужную дорогу.
Как точно))
Не уперевшись-не свернешь)
 
Чтоб жить можно было . Без него сейчас жизни не вижу,как бы абсурдно это не звучало. Он не может бросить пить, я не могу бросить его. Видимо гиря до полу не дошла, чтоб я его бросила. Я и на форум пришла не столько для того,чтоб найти ответ как его бросить(как, чисто теоретически -я знаю. собрать шмотки-устроить скандал и отправить в неотделаный дом), я пришла для того, чтоб понять и решить для себя как жить дальше мне, как вести себя, чтоб нервы меньше мотались, как с колен подняться, даже если пока и алк рядом.
И вообще как жить имея в анамнезе созависимость. Ведь не было б ее, не было б и моих проблем. Правильно? Не стала бы терпеть то, что было вначале и следовательно обманываться тем, что было потом. Ну и не жила бы с алком имея более сильный характер и независимость.

Я с помощью форума пытаюсь найти свою личность и ни в коем случае не оправдываю свою слабость.

Пока с алком- никак. Проверно!
 
Назад
Сверху Снизу