оказалось,что я зашла в тупик...

...
По ходу заклевали. Спасибо за иронию и сарказм. Буду читать мат часть и вылезать как получится. Лучше б вообще свою тему не начинала.
Мария, а я поддержать тебя:) Учитывая дату твоей реги, все ты делаешь нормально:) Ну, вполне возможно, будешь хихикать со своих постов через годик:) Ну, мы тут все наивные были:) Не уходи с форума, он хороший 😉 😁

З.Ы. Подруг не слушай, они не в теме. Вообще, в реале мало кто понимает наши проблемы.

З.Ы.З.Ы. И с сыном все ты правильно сделала. Пацану всего -то годов! Я, как неопытный водитель, который в технике вообще не разбирается, полностью на стороне твоего сына:)
 
Да, сына у меня не техник и не математик. Он повар)))) Отстоял свое желание, я его хотела в строительный отдать. А он готовить хочет, блюда придумывать, сервировать красиво. Дома печет, когда настроение у него печеное))
Оо! Молодец, пацан! Одолел маму, а мама уже рада, да? )))
 
Не, вишь - целенаправленно рассуждает: "мне бы, - говорит, - в небо. Здесь я был - а там я не был".
Фильм такой есть. Смешной. герой из рейса, летчик, возвращается домой под эту пестню.
 
Фильм такой есть. Смешной. герой из рейса, летчик, возвращается домой под эту пестню.
Это мироощущение на самом деле. Такое глубинное. Человек начинает искать что-то в ПАВах потому, что ничего интересного для себя не находит в жизни. У него возникает вопрос: "а зачем ему жить? Весь мир - дерьмо..." Он с такой мыслёй дерябнул / ширнулся, ему захорошело. Ради этого захорошело он и живёт какое-то время. То, что помрёт через несколько лет - ему пофиг, терять особо нечего, мир же дерьмо. Ему бы в небо.
 
Кстати, сама-то сможешь сказать, что именно тебя "выбешивает"?

Могу. Раньше любой факт употребления спиртного моим мужчиной меня нервировал. Пока он был просто кавалером-это не мешало, а как только поселялся рядом-бесила даже махонькая доза.Так с первым мужем было. И когда с другими потом встречалась-знала что так будет.
С алком почему-то так не было, нравилось в нем вообще все-все сначала. А потом оправдывала его во всем,и что бы он ни сделал-винила только себя.

Сейчас бесит не только сам факт его выпивания(мы ужинаем вместе, потом он нарезает себе что-то на закуску, берет чекушку и уходит смотреть кино в инете),а еще и то,что эта выпивка в итоге все равно приведет его к запою. Вот именно это меня выворачивает наизнанку,а еще то,что я ничего не могу с этим сделать.

Я его не достаю с нравоучениями(тут научилась)-он не огрызается,как итог скандалов нет.Не мусорит, сам за собой все уберет,с разговорами не лезет. Но я его,только с чем нибудь крепче кваса увижу-начинаю ненавидеть,настроение тут же портится. Сейчас,когда я в другой комнате обитаю вообще тишина у нас. Но я-то знаю, что все эти чекухи только до поры до времени, а потом сорвется в запой,пусть короткий, но беспробудный. А потом капельницы и кодировка на год.
 
Сейчас бесит не только сам факт его выпивания ...,а еще и то,что эта выпивка в итоге все равно приведет его к запою. Вот именно это меня выворачивает наизнанку,а еще то,что я ничего не могу с этим сделать.
...я-то знаю, что все эти чекухи только до поры до времени, а потом сорвется в запой,пусть короткий, но беспробудный. А потом капельницы и кодировка на год.
Марья, а он вот, допустим, не может без этих запоев. Неинтересно, ему, может, жить на свете без того, чтобы наклюкаться?
Вы, допустим, мечтаете, что он пить бросит, и вам от этого станет хорошо, а не думаете, что ему, когда он пить бросит, мир серым станет и жить скучно?
Он по-другому видит, чувствует, ощущает это всё, не так как вы. У вас принципиально разное мировосприятие. Именно поэтому он алк, а вы - созиха.
Вы вот пишете "выворачивает меня, что ничего не могу с этим сделать" - досадно, что не можете перекроить человека на свой лад, что ли?
Так этого и господь бог не смог. Он, к примеру, Адама вылепил своими руками по своему образу и подобию, а Адам чего натворил? 😐
 
Вот именно это меня выворачивает наизнанку,а еще то,что я ничего не могу с этим сделать.

Тебя не выворачивает от того, что ты не можешь остановить дождь или повернуть время назад? Алкоголизм другого человека - из той же оперы.

В мире есть вещи, нам не подвластные. И хоть раздражайся, хоть с философской установкой относись, с этим придётся как то жить, никуда не денешся. Смысл раздражатся тогда?
 
, с этим придётся как то жить, никуда не денешся.
Что радует - а ведь можно и не жить с алкашом-то!
<

С дождем и снегом не забалуешь)))
 
Марья, а он вот, допустим, не может без этих запоев. Неинтересно, ему, может, жить на свете без того, чтобы наклюкаться?

Каждый раз,как из запоя вылазит-радуется трезвому образу, на скуку не жаловался. Может скрывает, тут я не знаю. Потом,перед тем как начать пить, говорит, что устал и расслабиться не получается...А расслабляться без градуса он не умеет,или не хочет.

Вы вот пишете "выворачивает меня, что ничего не могу с этим сделать" - досадно, что не можете перекроить человека на свой лад, что ли?

Досадно,когда пьет и не хочет перестать,досадно что мужик взрослый,а я до мозга додолбится не могу))) Тут поняла только,на форуме, что нельзя так. Что это его выбор. Ну,если честно,то поняла не очень, но пытаюсь понять. В остальном,кроме алко, переделывать его не пыталась,приняла какой есть, все в чем стычки были и ругани пришли к обоюдоудобному компромиссу. Собаку взяли-характер мягче у него стал,а может с возрастом размягчился.Не такой агрессивный он стал,как в первые годы.

Вот от этого всего у меня и идет такой раздрай,что руки опускаются. Хорошо на форум наткнулась, хоть что-то проясниваться начинает
 
Что радует - а ведь можно и не жить с алкашом-то!
<

С дождем и снегом не забалуешь)))

Так от дождя и снега с зонтиком и в тёплых ботинках ходить можно, или дома пересидеть. Главное понять - дождь, снег, алкоголизм мне не остановить. Но организовать свою жизнь так, чтобы она была максимально удобной - можно. В том числе жить без алкаша.
 
Скажите пожалуйста, как найти хорошего ПТ? Как понять,что он хороший? Нашла у нас в городе всего 3, все принимают в поликлиниках и платно и бесплатно, но ни к одному из них оказывается в ближайшие 3 месяца не попасть. В газете есть несколько объявлений,но там наряду с услугами психотерапевта включены и карты таро.
 
Главное понять - дождь, снег, алкоголизм мне не остановить. Но организовать свою жизнь так, чтобы она была максимально удобной - можно. В том числе жить без алкаша.


Вот к этому я и пытаюсь придти, мне кажется уже немного получается. Ведь я раньше таки истерики закатывала, чтоб за бутылкой не ходил,чуть на штанах не висела(да что я вру то хоть? Было дело и за штаны цеплялась и в ногах валялась.Позорище.Тьфу!), планы под его пьянки подстраивала. Он на первом месте на пьедестале стоял. Теперь пробую с колен встать,себя полюбить, думать учусь :хочу ли я делать что-то. Учусь не бежать волосы назад по первому его требованию.
 
Каждый раз,как из запоя вылазит-радуется трезвому образу, на скуку не жаловался. Может скрывает, тут я не знаю. Потом,перед тем как начать пить, говорит, что устал и расслабиться не получается...А расслабляться без градуса он не умеет,или не хочет.
Нет, ну когда из запоя выходит, естественно, радуется трезвому образу, потому что не так давно нажрался до чёртиков, получил свою дозу кайфа, проблевался-прокапался (или что там) - и с новыми силами начинает жить. А потом тяга выпить постепенно начинает опять копиться, копится, копится - и уже свет белый не мил, надо снова нажрацца. Это обычная цикличность. Болезнь так идёт. Циклами. Запой - выход в ремиссию - запой - выход в ремиссию... У всех одинаково. Частота и длительность запоев только разная у всех.
Досадно,когда пьет и не хочет перестать,досадно что мужик взрослый,а я до мозга додолбится не могу)))
Ну как можно додолбиться до больного мозга, тем более мозг болен алкоголизмом, а вы до него долбитесь словами человека, больного созависимостью. Это разговор слепого с глухим. У вас разное мировосприятие, разный подход к жизни - всё разное, те аргументы, которые для вас весомы - ля него -тьфу, а его аргументов вы не понимаете.

Скажите пожалуйста, как найти хорошего ПТ? Как понять,что он хороший? Нашла у нас в городе всего 3, все принимают в поликлиниках и платно и бесплатно, но ни к одному из них оказывается в ближайшие 3 месяца не попасть. В газете есть несколько объявлений,но там наряду с услугами психотерапевта включены и карты таро.
Если карты таро - то скорее всего шарлатаны. Позолоти ручку, красавица! Хотя среди психотерапевтов вообще много шарлатанов и случайных людей.

Есть сайт B17, там можно завести тему, написать волнующий вопрос. В теме будут писать психологи, психотерапевты, чьи ответы понравятся, тому пишете отдельно, при желании можно договориться об очном сеансе по скайпу - оплата потом в электронном виде.
 
Назад
Сверху Снизу