одиночество и алкоголизм

Почему плохо? Барьер - это то, через что прыгают. То есть - вверх!
А еще барьер - это невысокая стена, ограждение, забор. короче, преграда, заграждающее препятствие.... 😐
 
Взгляды пессимиста и оптимиста. Для пессимиста стакан наполовину пуст, для оптимиста - наполовину полон. 😁
Для меня барьер - это цель для прыжка вверх, не преграда, а предвкушение небольшого экстремального развлечения.
 
Взгляды пессимиста и оптимиста. Для пессимиста стакан наполовину пуст, для оптимиста - наполовину полон. 😁
Для меня барьер - это цель для прыжка вверх, не преграда, а предвкушение небольшого экстремального развлечения.
Багира, ты права... Я на самом деле больше пессимист, чем оптимист по жизни... На УЗИ поджелудки -то боялась полгода пойти, думала, что что-то ужасное найдут.... 😐
 
А ведь гораздо проще и спокойнее для себя сразу узнать все и конструктивно решать проблему, если такая необходимость возникнет. Чем ждать у моря погоды и накручивать себя.
 
Ну, вот меня на 9-й день трезвости и накрыла тяга. :cry: Она, как водится пришла не одна, а захватила свою подружку - тоску. А я ещё и один. Когда я был с семьёй, уже бы как-то отвлёкся, а тут сижу наедине со своими мыслями, которыми очень плохо управляю. Если бы ни этот форум, от которого я получаю постоянную поддержку, уже бя "отдался" тяге. Отдался бы не потому, что хочу Я хочу выпить, а потому, что Я мучаюсь от того, что оно хочет выпить.....моё alter ego что ли? Как же мы, люди, плохо знаем самих себя. А ещё кичимся, homo sapiensами себя называем..... ☹️
 
А я ещё и один. Когда я был с семьёй, уже бы как-то отвлёкся, а тут сижу наедине со своими мыслями, которыми очень плохо управляю.
Леш, может все-таки стоит наладить отношения с женой? :cry:
 
Заметил, что высказываясь тут, на форуме, я немного смотрю как бы со стороны на себя и тяга ослабевает. Вот бы научиться всегда тягу видеть как бы со стороны, не отождествлять её со своим Я.....Иначе будет бесконечная борьба с самим собой
<
Я такого долго не вынесу. ☹️
 
Леш, может все-таки стоит наладить отношения с женой? :cry:

Да я вчера был даже у неё с тёщей в гостях! У нас нормальные отношения. Но после всего, что было, ни я ни она ни хотим жить вместе. Она готова лишать себя и детей элементарных удобств, я готов терпеть одиночество и всё ради того, чтобы не допустить возврата в прошлое.... До тех пор, пока мы не изменимся, нам противопоказано жить вместе. Нельзя жить без любви и уважения друг к другу.
 
Заметил, что высказываясь тут, на форуме, я немного смотрю как бы со стороны на себя и тяга ослабевает. Вот бы научиться всегда тягу видеть как бы со стороны, не отождествлять её со своим Я.....Иначе будет бесконечная борьба с самим собой
<
Я такого долго не вынесу. ☹️
Если тяга действительно непреодолима и ты чувствуешь, что сорвешься - пей Колме...Если денег немного - то Эспераль... Физически не сможешь выпить, а там глядишь - сознание-то и прояснится... Утро вечера мудренее 😐
 
Вот бы научиться всегда тягу видеть как бы со стороны, не отождествлять её со своим Я.....Иначе будет бесконечная борьба с самим собой
<

ТРГЗ - техника распознавания голоса зависимости. Не пробовал?
Я сама не читала, но у Лиси в теме видела.
Насколько я поняла, техника направлена на разделение Я и той самой тяги.
 
Да я вчера был даже у неё с тёщей в гостях! У нас нормальные отношения. Но после всего, что было, ни я ни она ни хотим жить вместе. Она готова лишать себя и детей элементарных удобств, я готов терпеть одиночество и всё ради того, чтобы не допустить возврата в прошлое.... До тех пор, пока мы не изменимся, нам противопоказано жить вместе. Нельзя жить без любви и уважения друг к другу.
Тогда детей почаще к себе забирай, в чем проблема?
 
ТРГЗ - техника распознавания голоса зависимости. Не пробовал?
Я сама не читала, но у Лиси в теме видела.
Насколько я поняла, техника направлена на разделение Я и той самой тяги.

Да? Спасибо! Не слышал о такой технике. Вот это мне как раз и надо! Сейчас попробую поискать....

Тогда детей почаще к себе забирай, в чем проблема?

Да они живут не в городе и ходят в сельскую школу. Единственное, что мне остаётся - ездить на субботу-воскресенье в село. Это не ришит моей проблемы. Мне надо научиться жить в одиночестве и разобраться в своих субличностях.
 
Алесей, мне кажется, тебе необходимо найти какую-то методику, которая тебе подходит.

Та же Лиси постоянно какие-то книги читает, и ей помогает.
Кому-то и колме помогает перетоптаться, но, думаю, это не твой метод.

Кстати, ТРГЗ тут есть : www.narcom.ru/selfhelp/crash.html
 
Алесей, мне кажется, тебе необходимо найти какую-то методику, которая тебе подходит.

Та же Лиси постоянно какие-то книги читает, и ей помогает.
Кому-то и колме помогает перетоптаться, но, думаю, это не твой метод.

Кстати, ТРГЗ тут есть : www.narcom.ru/selfhelp/crash.html

Спасибо большое! Ты совершенно права насчёт поиска подходящей методики. И за ссылку тебе тоже спасибо 😍
Вот уже и не до тяги - надо же вникнуть в новую для меня методику! 😄
Кстати, у меня изменился формат форума - не показываются все страницы, а только несколько первых. Например, в моей теме их осталось 2, а было аж 14. И проблемы выходить на последние сообщения. Это только у меня такое или у всех так?
<
 
Кстати, у меня изменился формат форума - не показываются все страницы, а только несколько первых. Например, в моей теме их осталось 2, а было аж 14. И проблемы выходить на последние сообщения. Это только у меня такое или у всех так?
<
В твоей теме уже 17 стр. 😉
И это только у тебя такое почему-то.... :cry:
 
В твоей теме уже 17 стр. 😉
И это только у тебя такое почему-то.... :cry:

Только что закончил читать то, что посоветывала Свечка. Вообще в восторге! Полностью совпало с тем, о чём думал ровно за час до того, как это прочитать. Тягу полностью отшибло благодаря рационализации! Обалденно эффективно! Свечке - огромное спасибо!
А с форумом сейчас буду разбираться тогда. Чё-то я в настройках, наверное, намутил.....
 
Не знаю, что и думать ☹️ Фигня какая-то.... Что не делал - результат один - в моей теме всего 2 первых страницы, при нажатии на одну из страниц выходит только одно сообщение.... ☹️
 
Эврика!!!!!! Я спасён!!!! Нашёл!!!!! Оказывается, в "опциях" надо было вместо "древовидного" "стандартный" режим сделать! Я, наверное, случайно переключил 😄
 
Назад
Сверху Снизу