одиночество и алкоголизм

а зачем? 😄 отказывать в надежде на то, что когда то будет можно? непанятна 😄

Да вот именно!!! Есть же место чуду на свете! 😁 А, если честно, я прекрасно понимаю, что надежда на то, что кагда-нить можно будет пить как все - как раз и есть признак глубокой психологической зависимости от алкоголя. Нормальному бы человеку было бы это до лампочки. Пару недель назад, когда я пережил стресс (по моим понятиям) и задумал выпить для релаксации, меня одна знакомая женщина, которая была в курсе моих проблем с алко, уговаривала вместо выпивки принять успокоительное! Ха! 😁 Нечто она меня совсем за дурака-то держит? Буду я там глотать всякие успокоительные, которые просто затормозят работу нервной системы!? Нет уж. Мне подавай эйфорию, ИСС (измен. сост-я созн-я) и возможность потрындеть с кем-то под
<
Нечто другие разрешённые медкаменты способны на это? Короче, алкогольное мышление всё это называеццо..... Но я не парюсь по этому поводу. Подумаешь, алкогольное мышление. Вокруг меня у многих вообще мышление отсутствует. Живут как крысы по схеме "стимул-реакция". В интеллектуальном плане я гораздо выше большинства окружающих меня так называемых "трезвенников". Вот и наградил меня Бог алкоголизмом, чтобы я окончательно не возгордился и не зарвался 😄 А, когда не пью, я вообще терминатор (до поры до времени)..... 😁
 
Да вот именно!!! Есть же место чуду на свете! 😁 А, если честно, я прекрасно понимаю, что надежда на то, что кагда-нить можно будет пить как все - как раз и есть признак глубокой психологической зависимости от алкоголя. Нормальному бы человеку было бы это до лампочки. Пару недель назад, когда я пережил стресс (по моим понятиям) и задумал выпить для релаксации, меня одна знакомая женщина, которая была в курсе моих проблем с алко, уговаривала вместо выпивки принять успокоительное! Ха! 😁 Нечто она меня совсем за дурака-то держит? Буду я там глотать всякие успокоительные, которые просто затормозят работу нервной системы!? Нет уж. Мне подавай эйфорию, ИСС (измен. сост-я созн-я) и возможность потрындеть с кем-то под
<
Нечто другие разрешённые медкаменты способны на это? Короче, алкогольное мышление всё это называеццо..... Но я не парюсь по этому поводу. Подумаешь, алкогольное мышление. Вокруг меня у многих вообще мышление отсутствует. Живут как крысы по схеме "стимул-реакция". В интеллектуальном плане я гораздо выше большинства окружающих меня так называемых "трезвенников". Вот и наградил меня Бог алкоголизмом, чтобы я окончательно не возгордился и не зарвался 😄 А, когда не пью, я вообще терминатор (до поры до времени)..... 😁

да вы однозначно не дурак, очень удобная позиция. возьму вашу "систему оправдания своих отрицательных черт" на вооружение 😁

Пример:
жена: ах ты кобель опять по бабам шлялся!?!
ответ: да это сам Господь меня наградил чтобы я не возгордился 😉
 
Тема перешла в ха-ха и хи-хи. А ведь грустная ОЧЕНЬ тема.Ну ка,алкаголики,напрягите память - и я уверен,что Вы навскидку найдёте ,не напрягаясь,несколько имён и историй с одинаковым сценарием - РАЗВОД- БУХЛО - МОГИЛА.Алкашу НЕЛЬЗЯ быть одному.Это почти 100% - уход в мир иной.Другое дело,где найти женщину (я имею в виду - нормальную,а не напарника по бухалову),которая согласится это терпеть.Я нашёл.Отпаивает - откармливает с ложечки,к врачам возит.Но я понимаю,что я есть свинья и за это всё ей возвращаю сторицей,всё,что могу.Если бы не она,не знаю,как бы я жил.Так -то вот,ребята.
 
Тема перешла в ха-ха и хи-хи. А ведь грустная ОЧЕНЬ тема.Ну ка,алкаголики,напрягите память - и я уверен,что Вы навскидку найдёте ,не напрягаясь,несколько имён и историй с одинаковым сценарием - РАЗВОД- БУХЛО - МОГИЛА.Алкашу НЕЛЬЗЯ быть одному.Это почти 100% - уход в мир иной.Другое дело,где найти женщину (я имею в виду - нормальную,а не напарника по бухалову),которая согласится это терпеть.Я нашёл.Отпаивает - откармливает с ложечки,к врачам возит.Но я понимаю,что я есть свинья и за это всё ей возвращаю сторицей,всё,что могу.Если бы не она,не знаю,как бы я жил.Так -то вот,ребята.

а вот это уже грустно. нормальные люди берут ся в руки и отказываются от алко когда рядом с ними такие дорогие и близкие люди, а не продолжают бухать в соплях восторгаясь "ах как мне повезло, но я возвращаю сторицей".
Что за бред - где найти женщину нормальную? Чтобы не одному себе жизнь ломать, а еще и ей? Сдохнет в одиночестве - значит так и должно быть. А если не должно - откажется. Будет пытаться сотни раз, но в итоге откажется, выживет и будет жить как Человек, а не "свинья". И именно такой выбор стараются люди сделать на этом сайте. Считаю и уверен, что человеколюбие тут позволительно только в отношении другого человека, а вот в отношении себя "я конечно свинья, но возвращаю сторицей" считаю недопустимым и преступным.
Вообще по жизни не понимаю такую позицию "да я делаю плохо, но ведь я же извиняюсь потом". А может не надо просто плохо делать?
За себя скажу, что после попоек никогда не извинялся и не стремился как-то "откупиться" делая все, что могу. Я всегда делал только одно - старался прекратить пить навсегда. Ибо только это нужно, и повлечет все что надо близкому человеку и себе самому.
Прекратите заниматься самообманом и садизмом.
 
4el_pom ,я рад за Вас,и уважаю Ваши взгляды.Просто я не молод,давно живу,и иллюзий,подобных Вашим,уже не строю.Вступать в дискуссию не хочу.Человек слаб,статистика не в пользу Ваших аргументов.Бросите пить навсегда - ваше счастье.Нет - всегда лучше,когда рядом ПОНИМАЮЩИЙ человек.
 
И потом.Давайте внесём немного конкретики.Я вполне успешный(по моим меркам )человек.С нормальной работой и социальным статусом. Но !!!!!!!!.Один -два раза в год я пью по неделе.С полной отключкой от окружающего мира и не помню нихрена ,что было за эту неделю.Моя первая жена этого не выдержала.Теперешняя спокойно помогает мне выкарабкаться и из упрёков в свой адрес я слышу только - "Ну что,очухался,придурок ?" Ни соплей с моей стороны ,ни с её .Она знает,что это всего лишь неделя.Дальше я с удвоенной энергией запрягусь в работу. Но !!!!!!! Вот эту неделю кто - то близкий должен быть рядом,иначе перспектива непредсказуема.Вот о чём я толкую.
 
И потом.Давайте внесём немного конкретики.Я вполне успешный(по моим меркам )человек.С нормальной работой и социальным статусом. Но !!!!!!!!.Один -два раза в год я пью по неделе.С полной отключкой от окружающего мира и не помню нихрена ,что было за эту неделю.Моя первая жена этого не выдержала.Теперешняя спокойно помогает мне выкарабкаться и из упрёков в свой адрес я слышу только - "Ну что,очухался,придурок ?" Ни соплей с моей стороны ,ни с её .Она знает,что это всего лишь неделя.Дальше я с удвоенной энергией запрягусь в работу. Но !!!!!!! Вот эту неделю кто - то близкий должен быть рядом,иначе перспектива непредсказуема.Вот о чём я толкую.

Да. Алкоголика важно понимать. Те, кто понимают его, поддерживают его и помогают ему сохранить то внутреннее спокойствие, которое необходимо для воздержания. Если алкоголика не понимать и бороться с ним - это загонять ситуацию в глухой угол. Так что Заливному повезло с близкой женщиной. Это однозначно 😄
А Вы, 4el_pom, по-моему, очень категоричны. Хотя я понимаю, что ваша категоричность служит вам как оружие против своей склонности, не стоит однозначно судить о других. Алкоголизм - это гидра, есть и общее и особенное!
И ещё. Тема, конечно, грустная. Но именно юмор может помочь обрести силы в данной ситуации. Во всяком случае мне, топикстартеру.... 😄 Не могу без юмора. Без него ведь не то что спиться, а застрелиться можно же! 😄
 
И, вообще, категорически не согласен с высказываниями о том, что алкоголик в любом случае исковеркает жизнь своим близким. Да ничего подобного! Это справедливо лишь в том случае, если алкоголик не будет работать над собой и будет пить. Но так обстоят дела при любой болезни. Жена моего соседа страдала сахарным диабетом и не соблюдала диету. Вначале села на инсулин, затем ей оттяпали одну ногу, затем - другую, затем у неё произошёл инсульт и она медленно умирала.... Около 10 лет..... А соблюдала бы диету, не ела бы что попало, то и до сих пор жила бы. А язвенники, которые жрут что попало? А сердечники, которые нервничают по любому поводу и без конца хватаются за сердце? Примров несть числа. Я всё к чему? Нефиг из алкоголика делать пугало. Если он решил встать на путь выздоровления - он лучше многих. А если у него пару раз в год случаются недельные запои, то это проявление болезни. Другие хроники вон тоже систематически то в кардиологии то в хирургии то ещё где-то лежат.... И далеко не всегда алкоголик виноват в своём алкоголизме. Как диабетчик в своём диабете, как язвенник в своей язве и т.д. Алкоголик становится виноватым только тогда, когда он намеренно не хочет ничего менять. Но - это уже даградировавшие типы, которые сами выбрали такой путь (опять-таки и тут есть оговорки) которые никому и не нужны. И человек вовсе не так свободен, как это ему кажется, а, значит, и не так ответственен за всё. Мы не выбираем свои гены, не выбираем родителей, не выбираем детство. А именно в детстве и формируется характер....
Пардон за столь пространные рассуждения. Обидно стало за Заливного.... 😄
 
Да,Лёх,бабы - они разные бывают.Первая вызывала мне полицию ,а потом пряталась неделю по подругам,опасаясь "справедливого возмездия ".Я её не виню,просто она - не моя женщина была.Вторую после заплыва всегда отправляю в Доминикану.Отдохнуть.Не откупаясь от неё,а понимая,что она тоже стресс пережила за это время.Так что ищи "свою " и держи хвост пистолетом.Удачи.
 
Да,Лёх,бабы - они разные бывают.Первая вызывала мне полицию ,а потом пряталась неделю по подругам,опасаясь "справедливого возмездия ".Я её не виню,просто она - не моя женщина была.Вторую после заплыва всегда отправляю в Доминикану.Отдохнуть.Не откупаясь от неё,а понимая,что она тоже стресс пережила за это время.Так что ищи "свою " и держи хвост пистолетом.Удачи.

Есть, сэр!!!! 😁 😁 😁
 
ну и слабохарактерные все, один я мужыг 😁 (это если че я к тому что юмор не помешает)
 
А у меня вот не получается понимать алкоголика. Вот ему ведь пофигу когда он в "теме" на остальных. Пример...
Сплю (я алкаш и сон у меня тревожный), на работу шагать нужно. Приходит чудище и двумя - тремя стуками в 2 ночи будит... Всё. Кабздец, до утра сна нет. На следующий день то -же самое. И так неделю. Как работать, когда нервное истощение из-за недосыпа? АААА! Зато когда приходит день - чудище спит и ему никто не мешает.
Пока не устроил атаку телефонную с побудкой постоянной - не прекращалось. Теперь вроде нормально. Вот как это понимать можно? И зачем это понимать?
 
Нет, конечно. Буйное и хамское поведение алкаша не лезет ни в какие рамки! За это наказывать надо, а не мириться с этим. Никто не говорит о понимании в таких случаях. Речь шла о понимании в случае, когда алкоголик живёт трезвой жизнью, и лишь иногда срывается. А в срыве ведёт себя как беспомощный, больной человек. Я о таких алкашах. Ибо сам такой же 😄 А наглым алкашам надо давать в морду! 😎
 
Ну, вот и накрыла меня тоска..... Как говориться, здравствуй .опа Новый год!......Прямо вселенская тоска какая-то. От былой эйфории и следа не осталось. Тяги, правда, нет. Но такое впечатление, что вся душа в комок сжалась... Тоска по жене, детям.....по людям..... Остаётся надеятся на то, что это обычный маятник. Просто сегодня на групповом психотренинге выбросил много эмоций и образовался некоторый вакуум. Буду надеятся, что к завтрашнему дню всё восстановится. Хотя бы выйти на нейтральное состояние. На эйфорию или бодрость духа уже не претендую. Заметил, что надо быть осторожнее с этими самым маятником. Чев больше эйфория или удовольствие, тем больше последующий упадок и душевный дискомфорт..... А, вообще, чё-то совсем хреново мне :cry:
 
А ещё на психотренинге явно выплыл мой инфантилизм. Я о нём знал, но как-то так, абстрактно. Теперь ко мне пришло понимание, что я потерял семью именно из-за инфантилизма. И стал алкоголиком тоже из-за него. И ещё психолог в конце сказала, что инфантилизм может перерастать в шизофрению. В последнее время, согласно статистике такие случаи возрастают..... :cry: Блин. Знала бы она, что я ещё и алкоголик..... :cry:
 
Как всё-таки хорошо, что есть этот форум. Знаешь, что тебя прочтут, отреагируют и проговариваешь свою проблему и успокаиваешься. Действительно, НД-терапия имеет место быть и она достаточно эффективна....
 
Назад
Сверху Снизу