одиночество и алкоголизм

Алексей З

Ветеран
Не пьет 11 лет 6 месяцев 2 дня
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
4,582
Вот и добился того, к чему, вероятно, давно стремился - развёлся и остался совершенно один. Совершенно не собираюсь жаловаться по этому поводу, потому что сама мысль о том, что всё вернётся уже неприемлема. Не хочу назад! Но сейчас этот переходный период.... Объективное одиночество..... Страх заводить какие-то новые знакомства. Короче, есть все основания думать, что переходный период и одиночество растянутся на долгий срок. А для нас одиночество - фактор риска. Пока у меня на душе спокойно и тяги нет, но...... ☹️
 
Ну вот. Всё свободное время тут и нахожусь. Вчера, кстати, благодяря вам у меня не было никакого чувства одиночества! Спасибо за поддержку! 😄
Ну вот, видишь. 😄 А со временем острота негативных ощущений уляжется и жизнь войдет в нужное русло.
 
Это упрощенное толкование.
Указанные Багирой явления могут способствовать дестабилизации психики, что повышает риск принятия иррационального решения потребить этанол.

Сами по себе голод, усталость, одиночество могут быть полезны в ряде аспектов.
 
Ты сегодня,что ль развелся? По воскресеньям не разводят!
А если серьезно,в памяти всплывает герой Гоги из "Москвы слезам не верит".
Не самый слабый человек по своей сути. Однако,запил бедолага конкретно.
Что касается твоего случая,начинай быстрее новую жизнь. Тогда возможно не сорвешься.
Впрочем,легко давать советы. Но я бы на твоем месте в первую очередь нажрался.
С радости? Вряд ли.
Кстати,стечение разных обстоятельств-веселых и не очень привели к тому,что я третий день в зюзю.
Среди этих обстоятельств одиночество занимает не последнее место.
Я и тему-то твою открыл,потому что близко всё. Сам,правда,не разводился и не собираюсь.
Но как-то всё не то и не так. Давно уж.
Эх,жизнь наша дерьмово-алкашная. На любой запой отмаз.
 
А еще как говорят - баба с возу-кобыле легче

В моём случае - таки да! Она, вообще, очень неплохая. Но настолько уже устали друг от друга, что хоть из дому беги! Кстати, последние залёты (запои) были вызваны именно этим.
 
Примерно год пробыл в подобном одиночестве и от этого стал бухать только сильнее. Комп и телевизор - фиговые друзья. Порой необходимо само наличие жизни в доме, наличие какого-то движения и звука кроме урчания холодильника и тиканья часов. Алексей 3 попробуй животное какое-нить завести, котяру там, или собака - друга человека, или попугая на крайняк. Хоть будет о ком заботиться.
 
Ты сегодня,что ль развелся? По воскресеньям не разводят!
А если серьезно,в памяти всплывает герой Гоги из "Москвы слезам не верит".
Не самый слабый человек по своей сути. Однако,запил бедолага конкретно.
Что касается твоего случая,начинай быстрее новую жизнь. Тогда возможно не сорвешься.
Впрочем,легко давать советы. Но я бы на твоем месте в первую очередь нажрался.
С радости? Вряд ли.
Кстати,стечение разных обстоятельств-веселых и не очень привели к тому,что я третий день в зюзю.
Среди этих обстоятельств одиночество занимает не последнее место.
Я и тему-то твою открыл,потому что близко всё. Сам,правда,не разводился и не собираюсь.
Но как-то всё не то и не так. Давно уж.
Эх,жизнь наша дерьмово-алкашная. На любой запой отмаз.

Не. Развёлся несколько дней назад. А остался один - неделю назад. Когда стался один - квасил 2 дня. Потом испугался, пролечился и остановился. Сейчас не тянет пить. Хотя думал, что так и сгнию в запое в полном одиночестве! А сейчас даже какая-то гармония внутренняя стала формироваться. 😄
 
Примерно год пробыл в подобном одиночестве и от этого стал бухать только сильнее. Комп и телевизор - фиговые друзья. Порой необходимо само наличие жизни в доме, наличие какого-то движения и звука кроме урчания холодильника и тиканья часов. Алексей 3 попробуй животное какое-нить завести, котяру там, или собака - друга человека, или попугая на крайняк. Хоть будет о ком заботиться.

Про наличие жизни в доме - это точно. Спасаюсь пока благодаря форуму. А насчёт котёнка я тоже думаю. Я очень люблю котов... 😄
 
Это упрощенное толкование.
Указанные Багирой явления могут способствовать дестабилизации психики, что повышает риск принятия иррационального решения потребить этанол.

Сами по себе голод, усталость, одиночество могут быть полезны в ряде аспектов.
Эк вы, батенька, завернули! 😁
 
Про наличие жизни в доме - это точно. Спасаюсь пока благодаря форуму. А насчёт котёнка я тоже думаю. Я очень люблю котов... 😄
У меня два. Они такую хорошую атмосферу в доме создают! Прямо-таки генераторы душевного покоя. 😄
 
У меня два. Они такую хорошую атмосферу в доме создают! Прямо-таки генераторы душевного покоя. 😄

Сегодня же займусь вопросом окотения 😁 Я серьёзно! Только, вот как бы с характером угадать? У меня были несколько раз кошки. Из всех - только с одной "любовь" случилась. 😁 Остальные мне нравились, но характер был настолько ужасный, что приходилось отвозить в село к тёще!
 
Это упрощенное толкование.
Указанные Багирой явления могут способствовать дестабилизации психики, что повышает риск принятия иррационального решения потребить этанол.

Сами по себе голод, усталость, одиночество могут быть полезны в ряде аспектов.

Ну, дык, и этанол в ряде аспектов может быть весьма полезен ❗️ 😁
 
Сегодня же займусь вопросом окотения 😁 Я серьёзно! Только, вот как бы с характером угадать? У меня были несколько раз кошки. Из всех - только с одной "любовь" случилась. 😁 Остальные мне нравились, но характер был настолько ужасный, что приходилось отвозить в село к тёще!
Выбирай внимательно. Твой кот сам тебя найдет. 😄 А пока на моих полюбуйся. Картинки тоже радуют. 😉

 
Назад
Сверху Снизу