одиночество и алкоголизм

Ну что снова с 1-ым днём тебя, Алексей!
small_x_5890f26b6d[1].jpg.jpg
 
Вот и добился того, к чему, вероятно, давно стремился - развёлся и остался совершенно один. Совершенно не собираюсь жаловаться по этому поводу, потому что сама мысль о том, что всё вернётся уже неприемлема. Не хочу назад! Но сейчас этот переходный период.... Объективное одиночество..... Страх заводить какие-то новые знакомства. Короче, есть все основания думать, что переходный период и одиночество растянутся на долгий срок. А для нас одиночество - фактор риска. Пока у меня на душе спокойно и тяги нет, но...... ☹️

Мое одиночество связано с рядом проблем. Понимаю,что нужно вытягивать себя на общение, но как,если я глупо отвергаю всякое общение, дабы не накручивать комплексы и пъю в одиночку. Может , Алексей . поделитесь опытом
 
Мое одиночество связано с рядом проблем. Понимаю,что нужно вытягивать себя на общение, но как,если я глупо отвергаю всякое общение, дабы не накручивать комплексы и пъю в одиночку. Может , Алексей . поделитесь опытом

Ого!!! Ничего себе ты вытянула мою тему из небытия!!! Я не думал, что она когда-либо всплывёт....
Что я скажу тебе по вопросу? Ты меня заставила задуматься......
Остался ли я так одинок, как был прежде, тогда, когда открывал тему? Наверное, нет. У меня сильно изменилось само отношение к проблеме одиночества. Я понял, что:
- одиночество - большей частью надуманная проблема (если интересно, то могу объяснить, почему);
- из одиночества можно "выжать" ряд плюсов, которые его превратят в позитив;
- алкоголь до крайней степени усугубляет одиночество, превращая его в монстра, который пожирает душу;
- мы сами себя делаем одинокими, потому что думаем, что никому не нужны. На самом деле нам никто не нужен, потому мы и одиноки. Мы ждём, когда к нам будут тянуться люди, но сами ничего не делаем в этом направлении.
Рассуждения можно продолжить. Если интересно - могу и продолжить. Специально для тебя 😄
 
Давайте внесём немного конкретики.Я вполне успешный(по моим меркам )человек.С нормальной работой и социальным статусом. Но !!!!!!!!.Один -два раза в год я пью по неделе.

я пил похлеще. 55 дней - детский лепет. ГОДАМИ по 0,5 водки МИНИМУМ.Ежедневно.Как зубы почистиь - стакан с утра.Далее по состоянию.Пиво и вино вообще не считал за алкоголь.Шло как запивка,вёдрами.Причём и здесь,в Америке,тоже. 5 кодировок,попыток бросить несчётно.
Алкоголизм - болезнь прогрессирующая. Не обольщайтесь, что будет 1 неделя два раза в год.
 
Назад
Сверху Снизу