одиночество и алкоголизм

Явно недаром эту тему открыл.... Представляю, какие расколбасы ждут меня впереди..... ☹️
да чем в дальше в лес, тем жирнее партизаны.Знаю по себе, что значит остаться одному. В самом начале своей семейной жизни в процессе совместной пьянки, мы с моим бывш мужем крепко поругались , я орала как потерпевшая, кидалась на него - вообщем истерила по полной программе. Разошлась так что просто выгнала его. И он ушел, а я осталась с годовалым малышом одна, протрезвела я быстро, тогда еще алкоголизм еще просто шептал о себе, но проблема уже была, крепко задумалась. Начала названивать бывшему, просить, тот не в какую , тем более на стражу его благополучия грудью встала его мама. Неделю я с ума просто сходила, самолюбие крепко было задето, я да одна. Начала лихорадочно искать выход, понимая что сутуевина такова, если я пить не брошу не видать мне мужа как своих ушей, и с маленьким ребенком пить это вообще преступление. Подняла знакомых, нашли мне врача, коодировать он меня не стал, но пролечил конкретно..........Мужа я вернула, хотя в дальнейшем мы все равно расстались.
Но то чувство одиночества я помню хорошо , плюс оно усугублялась осознанием моей проблемы и жутким чувством вины. Cейчас все по сути своей тоже самое, просто я научилась с этим жить........
 
Ну вот и утро. Уже нет той подавленности, но осталась тоска. Попытался установить причины этого внутреннего беспокойства и неприятного вакуума. Вспомнил, что вчера днём слишком много рассказал о себе. То с одной коллегой по работе пошли в кафе и я там ей вывернул душу наизнанку, рассказывая, как мне прекрасно быть одному и как я не хочу обратно, потом на психотренинге повторил это в группе. И вот результат. Как говориться, сглазил. Давно заметил, что мне противопоказано делиться с людьми своими радостями или ожиданиями. Очень скоро всё начинает разочаровывать. То же и с алкоголизмом. Помню, что ещё будучи закодированным, встретил во дворе бывшего врача-хирурга (он действующий алкаш), который мне когда-то дал "рекомендательное письмо" для нарколога, который успешно занялся моим лечением. И такой приступ уважения и доброты по отношению к этому хирургу на меня нахлынул! Я подошёл к нему, поздоровался и рассказал ему о своих успехах в борьбе с зелёным змеем, рассказал о том, как мне хорошо, как я счастлив, как долго не пью.......Запой случился ровно через неделю. К тому же на кодировку ☹️ Всё. буду молчать как партизан 😎 Во всяком случае, хвалиться больше никому не буду.... Посмотрим на дальнейшую динамику моего психоэмоционального состояния....
 
А я жирую. Вот начитался на форуме всяких примудростей о том, что алкоголика нужно понимать и всячески ему помогать. Ну вот и растолковал своей супруге, детям. Папка мол алкаш - берегите его, ато как сорвется он и будет вам опять за него и за себя стыдно. Клас да!? Все с тебя пылинки сдувают, ЕБТЕТЬ 2 МЕСЯЦА НЕ ПЬЕТ.
И нет во мне стыда и совести, что мучаются они, что у них своя жизнь есть ЛИЧНАЯ, своя реализация, свои планы.
Всё мне любимому отдавайте... Я БОЛЕН! Фу!
Только сейчас, когда трезв, я понимаю какой я конченый.
А знаете что? Я откупаюсь. Жене зарплатную карточку отдал. Детям позволяю по ночам за компом сидеть.
Я то понимаю, что это мера моей благодарности им за заботу о моих нервах. Вот в такие минуты хочется быть одному, но одному мне несправиться с соблазном.
 
Леха, надо работать над собой... Побольше эксперементируй со своей совестью, но только трезвый. Это помогает мотивировать отказ. Чем сильней почуствуешь какое ты, тем сильней и тверже будет будет твой отказ.
Я делился со всеми своими успехами, но в противоположной форме. Вот не пью, а говорю о том, что я алкаш конченый и гвоздь забить не могу в косяк. Все тебя не понимают конечно, но утешают и приободряют.
Короче мотивируй, твоя болячка, она только твоя.
 
..Прямо вселенская тоска какая-то. От былой эйфории и следа не осталось. Тяги, правда, нет. Но такое впечатление, что вся душа в комок сжалась...

Если я правильно понимаю, то это и есть скрытая тяга. Которая коварная . И которая, если не распознать, приводит к срывам.
У меня вот счётчик вчера рухнул. Я алкоголя как такового не хотела , выпивать не собиралась даже в мыслях. Просто события и эмоции от происходящего выстроились в такой каскад, что не выпить для меня стало невозможно ☹️
Тоже довольно часто убеждаюсь в том, что моя излишняя откровенность очень мне мешает. " Сглазиваю" сама себя. Интересно, почему такой эффект?
От того, что я проговариваю ожидания, а в себе не уверена на все 100% ?
 
Ну вот и утро. Уже нет той подавленности, но осталась тоска. Попытался установить причины этого внутреннего беспокойства и неприятного вакуума. Вспомнил, что вчера днём слишком много рассказал о себе. То с одной коллегой по работе пошли в кафе и я там ей вывернул душу наизнанку, рассказывая, как мне прекрасно быть одному и как я не хочу обратно, потом на психотренинге повторил это в группе. И вот результат.

Подобные явления типичны для алков в начале выздоровления.
Мотивы понятны, попытка найти удачу в собственном фиаско.
Но самообман - не окупается.
Да и открытость может изрядно повредить, не стоит забывать что Homo homini lupus est.
 
Аспирантка, а ты будешь иногда в мою ветку заходить? Мне что-то сейчас так плохо. Так одиноко. Так кроет...
Я к тебе привык.... Это странно, но ты мне стала какой-то близкой......Хотя, почему странно? Ведь мы познакомились с тобой при столь странных (почти невероятных) обстоятельствах...... Для меня твоя поддержка будет очень-очень много значить......

Когда понадобиться помощь-
Позови, и мы придём.
Ведь, поверь, совсем неважно,
Что не близко мы живём.
Пережили мы не мало,
Ну, чего ты снова сник?
Ведь навеки нас связало
Слово крепкое - Нотдринк!
😉
 
Побольше эксперементируй со своей совестью, но только трезвый. Это помогает мотивировать отказ. Чем сильней почуствуешь какое ты, тем сильней и тверже будет будет твой отказ.

Ну, когда я пьяный, моя совесть всегда молчит. Просыпается только тогда, когда я трезвый. Так и буду в дальнейшем поступать, как ты мне советуешь - буду прислушиваться к голосу своей совести.... Спасибо за ответ 😄
 
Мотивы понятны, попытка найти удачу в собственном фиаско.
Но самообман - не окупается.
Да и открытость может изрядно повредить, не стоит забывать что Homo homini lupus est.

Удача не то слово. Скорее попытка найти что-нибудь позитивное в *опе. Действительно, самообман чистой воды.Что в *опе может быть позитивного , кроме опыта и осознания? *опа и есть *опа. И не надо её сканировать на позитив.
<

Ёш, а латинский можно на русский перевести?
 
Что в *опе может быть позитивного , кроме опыта и осознания?
Ёш, а лаинский можно на русский перевести?
Осознание - несомненный позитив, так как подстраховывает от продолжения *опы 😄
 
Спасибо всем-всем за поддержку! Сегодня буду "вещью в себе". Буду ослеживать малейшие движения своей души, стараться восстановить равновесие....... После отпишусь о результатах. Аспирантка, тебе отдельное спасибо, что откликнулась, да ещё так.... 😍
 
*опа и есть *опа. И не надо её сканировать на позитив.
<
Позитив есть во всем! Даже в жопе! Жопа - это то, что по определению должно оставаться сзади, т.е. впереди у нас светлое будущее. Это раз! Отсутствие геморроя - это два! 😁
 
Не. Не забухал. Счётчик же поставлю после преодоления 2-х недельного барьера.
Барьер плохо звучит... Какое то насилие над собой в этом слове... Лучше 2-недельного отрезка...промежутка.... Так хоть прослеживается стремление к продолжению этого пути )))
 
Барьер плохо звучит... Какое то насилие над собой в этом слове... Лучше 2-недельного отрезка...промежутка.... Так хоть прослеживается стремление к продолжению этого пути )))

А с другой стороны "барьер" означает, что это для меня своего рода "точка невозврата". У меня так с сигаретами произошло 😄
 
Барьер плохо звучит... Какое то насилие над собой в этом слове... Лучше 2-недельного отрезка...промежутка.... Так хоть прослеживается стремление к продолжению этого пути )))
можно просто-"через две недели" 😄
 
Назад
Сверху Снизу