одиночество и алкоголизм

Благодаря "Технике распознавания голоса зависимости" мне гораздо проще будет воспринимать свою тягу как нечто чуждое моему подлинному "Я". А то я вчера прочитал одну книгу АА и ужаснулся. ☹️ "No Fate" как говорится. Смысл главы про алкогольную личность был в том, что хочешь-не хочешь, рано или поздно зелёный змей ввергнет твою алкоголическую душу в ад, ибо он гораздо сильнее нас. Единственное, что нас может спасти, это вмешательство Высшей Силы. Мне, как в какой-то степени религиозному человеку, такой подход понятен, ибо без Бога мы вообще ничего не можем, но мне не очень нравится, когда зависимости приписываются какие-то инфернальные атрибуты. Человек вообще порочное существо, зависит либо от алко, либо от секса, либо от денег, либо от власти и т.д. И все мы грешные и все заслуживаем ада. Я думаю, что весь фокус в том, что любая страсть (зависимость, порочная склонность) на самом деле слабее и примитивнее нас самих, просто они делают вид, что "крутые", как любое животное, когда прижмёшь его к стенке. Помните, как кошки нас "пугали" в детстве 😁 . Но это всё понты. Понты загнанного животного. Об этом ТРГЗ. 😄
 
Я тоже читала подобные мысли и тоже ужасалась. Нет же, выход есть и он рядом-постоянная работа над собой избавляет от тяги, главное не расслаблятся.
 
Я тоже читала подобные мысли и тоже ужасалась. Нет же, выход есть и он рядом-постоянная работа над собой избавляет от тяги, главное не расслаблятся.

Да-да! Нагнетание страстей вокруг проблемы алкоголизма - плохой помощник. Мой нарколог - бывший алкоголик (больше 10 лет капли в рот не берёт) так и считает, что алкоголизм - признак глупости, распущенности, беспечности по отношению к здоровью. И никакой другой, особой составляющей в этой болезни он не видит..... ☹️ А так иногда хочецца свой алкоголизм выставить как нечто эдакое,..... и поставить его в один ряд с душевными расстройствами, которые были у некоторых гениальных людей...... Правда, в очередях к наркологу я гениальных людей или просто умных лиц не видел.... Вечно быдлота к нему на приём ходит..... Я у него самый умный и интеллигентный клиент на сей момент 😁 Ну, наверное, я таким бы был и без алкогольной зависимости? 😄 Жалко, конечно, что для нарколога мой алкоголизм - это не следствие богатого, необычного и противоречивого внутреннего мира, а всего-навсего психофизиологическая зависимость ☹️ Никакой таинственности напустить нельзя - всегда обламывает, гадина! Причём на полуслове. Как в фильме: -Житие мое....... -Какое житие твое! Пёс смердящий! 😁
 
ТРГЗ действительно помогает, попробовал 4 месяца назад, бывает тяга накатывает, но я таки научился смотреть на нее со стороны с ехидной усмешкой.
 
ТРГЗ действительно помогает
Хе-хе,что такое ТРГЗ,как не очередной бред?! 😁 Если человек живет своим алкоголизмом-то, конечно,"помогает".
<
 
Ольст, вот ты себя выставляешь в некрасивом свете - ни одного слова по существу, только грязью полить.
Поделись своим опытом, обоснованно объясни свою точку зрения.
Слова "бред", и т.д. - это не аргумент, а выкрики а-ля бабки на базаре когда скандалят.
 
Ольст, вот ты себя выставляешь в некрасивом свете - ни одного слова по существу, только грязью полить.
Поделись своим опытом, обоснованно объясни свою точку зрения.
Слова "бред", и т.д. - это не аргумент, а выкрики а-ля бабки на базаре когда скандалят.
Это ты,Сово,как бабка! 😁 Нормальные люди живут проще и словоблудием не занимаются!Поместить всю свою жизнь в алкоголизм может только ущербный человек.
 
Нормальные люди живут проще и словоблудием не занимаются!Поместить всю свою жизнь в алкоголизм может только ущербный человек.

Да в том то и дело, Олст, что тут собрались многие ущербные люди, в т.ч. и я. 😄 Ущербные именно потому, что вместо того, чтобы жить проще и не заморачиваться, они зависимы от алкоголя. Это значит, что на них иногда нападает тяга и тогда приходиться использовать любое доступное оружие против неё. Я тоже не от нечего делать читал ТРГЗ, а для того, чтобы побороть вчерашнюю тягу. Кстати, я тебя понимаю, Олст. Оба раза после своих кодировок, я считал, что стал совершенно нормальным человеком, и терял всякий интерес к этому форуму именно потому, что все тут заморочены на алкоголе, как будто бы борьба с ним составляет смысл жизни! Однако, я всё равно здесь! А почему? Теперь ответь на этот вопрос сам. 😄
 
...Поместить всю свою жизнь в алкоголизм может только ущербный человек.
На мой взгляд такое утверждение сильно перекликается с тем, что я думал в чём был уверен в преддверии начала деградации от алко. А именно: пьют все, пьют много, многие - и это для меня было одним из главных аргументов оправдывая собственное пьянство - больше меня. Непьющие по самым разным причинам - либо ущербны, либо падлы редкостные 😜 , ибо не пьют со мной или пьют чисто символически и издевательски.
Видеть в непьющем, пусть даже в алкоголике, ущербность, на мой взгляд та же палка, только с другого конца, поскольку однобоко видется лишь одна сторона алкозависимого, в то время как осознание и чёткое понимание собственного алкоголизма и как следстие этого - трезвая жизнь - скорее всего есть не ущербность, а уход от ущербности и ощущения себя таковым.
Выражу более смелую мысль, что это даже некоторое преимущество 😉.
 
Теперь ответь на этот вопрос сам. 😄
Тут и отвечать нечего.Да,я имею проблемы с алкоголем.Но я отношусь к этому спокойно,без истерии и придумывания всяческих "терминов".На НД захожу все реже-слишком много неадеквата.Только и всего.
 
В моём случае - таки да! Она, вообще, очень неплохая. Но настолько уже устали друг от друга, что хоть из дому беги! Кстати, последние залёты (запои) были вызваны именно этим.
ИМХО женщин как хороших,так и плохих не бывает.Человек дуален по своей природе...Все,что ты хочешь видеть в человеке-ты видишь,и соответственно,наоборот..

В моём случае - таки да! Она, вообще, очень неплохая. Но настолько уже устали друг от друга, что хоть из дому беги! Кстати, последние залёты (запои) были вызваны именно этим.
ИМХО женщин как хороших,так и плохих не бывает.Человек дуален по своей природе...Все,что ты хочешь видеть в человеке-ты видишь,и соответственно,наоборот..
 
Видеть в непьющем, пусть даже в алкоголике, ущербность, на мой взгляд та же палка, только с другого конца, поскольку однобоко видется лишь одна сторона алкозависимого, в то время как осознание и чёткое понимание собственного алкоголизма и как следстие этого - трезвая жизнь - скорее всего есть не ущербность, а уход от ущербности и ощущения себя таковым.
Выражу более смелую мысль, что это даже некоторое преимущество 😉.

Да. Я тоже думаю, что есть в человеке, который преодолел "гравитацию" алкоголя, немалая сила. Во всяком случае, я именно так воспринимаю тех кто пили, а потом бросили пить. Уважаю их. 😄 А те, кто не имел никогда проблем с алко - что с них взять-то кроме анализов? 😁

Тут и отвечать нечего.Да,я имею проблемы с алкоголем.Но я отношусь к этому спокойно,без истерии и придумывания всяческих "терминов".На НД захожу все реже-слишком много неадеквата.Только и всего.

Вот когда и у мине будет пару месяцев трезвости, я тож буду как Олст!!! Буду иногда заходить на форум, важно окидывать невозмутимым взглядом переписку, лениво отпускать пару критических замечаний по поводу неадеквата некоторых форумчан и, когда мне в ответ напхают, хмыкну, развернусь и гордо покину форум НА-ВСЕГ-ДА!!!! 😄
 
ИМХО женщин как хороших,так и плохих не бывает.Человек дуален по своей природе...Все,что ты хочешь видеть в человеке-ты видишь,и соответственно,наоборот..

Да мир вообще - лишь комплекс наших ощущений! А женщины - тем более! Кто бы с этим спорил! Но весь фикус-пикус в том, что одни женщины порождают в нас в основном позитивные ощущения и эмоции, и тогда мы говорим, что они хорошие, а другие порождают в основном негативные ощущения и эмоции и мы называем таких женщин плохими. На самом деле, нам одни подходят, а другие - нет. Но от этого суть вещей не меняется.....
 
Хе-хе,что такое ТРГЗ,как не очередной бред?! 😁 Если человек живет своим алкоголизмом-то, конечно,"помогает".
<

А коллега, вы то что на это форуме делаете если у Вас всё так просто ну как пять пальцев обосвальт?

Потом Олст, что бы назвать что то бредо, надо как минимумум иметь представление о чем идет речь и еще неплохо бы рассказать почему ты это непреемлешь или не понимаешь.
 
Вот когда и у мине будет пару месяцев трезвости, я тож буду как Олст!!! Буду иногда заходить на форум, важно окидывать невозмутимым взглядом переписку, лениво отпускать пару критических замечаний по поводу неадеквата некоторых форумчан и, когда мне в ответ напхают, хмыкну, развернусь и гордо покину форум НА-ВСЕГ-ДА!!!! 😄

Тока вот хер в ближайшем будущем у меня будут те пару месяцев трезвости с таким-то вот раскладом..... ☹️
 
Тока вот хер в ближайшем будущем у меня будут те пару месяцев трезвости с таким-то вот раскладом..... ☹️
Каким бы расклад не был, а ято помню, что у тебя сегодня - круглая дата!!!! 10 ДНЕЙ!!!!
Поздравляю! 😍 Так держать!
Не сдавайся!!!!
 
Назад
Сверху Снизу