Один день (ЕУ)

Какие у тебя перерывы?
В этом году, как правило, пью два раза в неделю - пятница и суббота, иногда воскресенье.
С середины августа и весь сентябрь почти каждый день пила по вечерам, т.к. отпуска, поездки, праздники, мероприятия поводы и т.д.
 
В этом году, как правило, пью два раза в неделю - пятница и суббота, иногда воскресенье.
С середины августа и весь сентябрь почти каждый день пила по вечерам, т.к. отпуска, поездки, праздники, мероприятия поводы и т.д.
Ну в общем сначала нужно хотя бы месяц просушиться любыми способами.
Не думать, не винить себя, это все бесполезно и не работает.
А потом в голове начнет светлеть.
Я в АА хожу.
 
Ну в общем сначала нужно хотя бы месяц просушиться любыми способами.
Не думать, не винить себя, это все бесполезно и не работает.
А потом в голове начнет светлеть.
Я в АА хожу.
Я тоже раньше ходила, шаги не делала только. Снова начну.
Не думать и не винить себя было бы хорошо, но это же автоматические мысли практически. Надо как-то отказываться продолжать эти руминации в голове.

У меня было больше года трезвости (середина 2020 и до осени 2021), это мне очень помогло.
Но вот думаю, в этот раз надо делать все иначе. Я же знаю, в каких моментах ленилась (АА бросила, форум бросила, ленилась, уступала себе, считала себя все время правой, короче, купалась в эгоизме).
 
Я благодарна тому, что:
- не померла сегодня))
- у меня есть любимый муж (которого я увижу через несколько дней), и он пока еще не ненавидит меня за алкоголизм, хотя пора бы
- мои родители живы
- здоровье еще есть
- мозги не все пропиты (хотя, сомнительно)
- бросила курить

Что плохо:
- я бухаю
- у меня пищевое расстройство, даже справка от психиатра есть
- очень ленивая и бесполезная для общества
- пьяная я делаю всякие бредовые вещи, которые делают пьяные люди
 
Давайте еще раз познакомимся.
Меня зовут Яблоко, недавно исполнился 31 год. На форуме я давно, но всегда писала мало.
Главная проблема - ЕУ, в 18-м году, когда появилась тема, мне было очень трудно даже 2-3 дня провести без алкоголя.
Сейчас мне уже не так сложно не пить 5-10 дней, потому что после перерыва в употреблении (чуть больше года, в 2020-2021 было), "силки" разжались.

Употребляю я по-разному. Это может быть и 350 мл вина и баиньки, и три бутылки вина, и сверху еще чем-нибудь закинуться, помимо алкоголя.
Стадия у меня 2-ая.
Иногда не пьянею, сколько бы не выпила, иногда развозит от одного пива.
Любимый способ употребления: в одиночестве или с мужем, вечером. Если я одна дома несколько дней, у меня бывает более тяжелое ЕУ, когда я начинаю пить днем и пью всю ночь.
Также есть тенденция к "секретному" употреблению. Например, мы покупаем бутылку вина, но я, в тайне, покупаю себе еще что-то, и потом добавляю к этой половине "сверху", пока муж не видит. Пью я некрасиво, компульсивно, жадно.

Вчера я пыпила 0,5 рома и бутылку игристого вина.
Вообще, с 15-го числа я или пью, или ем, или ем таблетки (но последнее нельзя тут обсуждать) и смотрю youtube. Ну, еще что-то делаю, но не очень много.

Почему я хочу бросить? Устала, хочу повзрослеть. Хочу детей, и быть нормальной матерью. Хочу не стыдиться себя и последствий своего поведения. Хочу научиться выносить свои эмоции. Хочу чаще говорить с родителями, и не стыдиться себя.
Хочу пожить в более реальном мире, приносить какую-то пользу.

Я проснулась сегодня от ужаса, что это моя жизнь, что опять я напилась.

Как буду действовать? Форум, АА, психолог.

Мне кажется, я поняла, в чем моя ошибка: я отказываюсь признавать последствия своих действий. Например, не перечитываю свой алко-бред, "забываю" данные себе обещания, не замечаю, что хуже соображаю, считаю, что терпение близких бесконечное.
А еще я не помогаю никому активно, не приношу пользу. Надо хотя бы на форуме писать в других темах.

Короче, сегодня моя цель просто пережить похмелье. И ни в коем случае не пить.
 
Давайте еще раз познакомимся.
Меня зовут Яблоко, недавно исполнился 31 год. На форуме я давно, но всегда писала мало.
Главная проблема - ЕУ, в 18-м году, когда появилась тема, мне было очень трудно даже 2-3 дня провести без алкоголя.
Сейчас мне уже не так сложно не пить 5-10 дней, потому что после перерыва в употреблении (чуть больше года, в 2020-2021 было), "силки" разжались.

Употребляю я по-разному. Это может быть и 350 мл вина и баиньки, и три бутылки вина, и сверху еще чем-нибудь закинуться, помимо алкоголя.
Стадия у меня 2-ая.
Иногда не пьянею, сколько бы не выпила, иногда развозит от одного пива.
Любимый способ употребления: в одиночестве или с мужем, вечером. Если я одна дома несколько дней, у меня бывает более тяжелое ЕУ, когда я начинаю пить днем и пью всю ночь.
Также есть тенденция к "секретному" употреблению. Например, мы покупаем бутылку вина, но я, в тайне, покупаю себе еще что-то, и потом добавляю к этой половине "сверху", пока муж не видит. Пью я некрасиво, компульсивно, жадно.

Вчера я пыпила 0,5 рома и бутылку игристого вина.
Вообще, с 15-го числа я или пью, или ем, или ем таблетки (но последнее нельзя тут обсуждать) и смотрю youtube. Ну, еще что-то делаю, но не очень много.

Почему я хочу бросить? Устала, хочу повзрослеть. Хочу детей, и быть нормальной матерью. Хочу не стыдиться себя и последствий своего поведения. Хочу научиться выносить свои эмоции. Хочу чаще говорить с родителями, и не стыдиться себя.
Хочу пожить в более реальном мире, приносить какую-то пользу.

Я проснулась сегодня от ужаса, что это моя жизнь, что опять я напилась.

Как буду действовать? Форум, АА, психолог.

Мне кажется, я поняла, в чем моя ошибка: я отказываюсь признавать последствия своих действий. Например, не перечитываю свой алко-бред, "забываю" данные себе обещания, не замечаю, что хуже соображаю, считаю, что терпение близких бесконечное.
А еще я не помогаю никому активно, не приношу пользу. Надо хотя бы на форуме писать в других темах.

Короче, сегодня моя цель просто пережить похмелье. И ни в коем случае не пить.
Яблоко)))) Странный выбор у родителей)
Меня Лена зовут.
Кроме АА может еще какие то методы подключишь так для общего кругозора)
Шичко очень хорошо помогает обесценить алькоголь.
 
Яблоко)))) Странный выбор у родителей)
Меня Лена зовут.
Кроме АА может еще какие то методы подключишь так для общего кругозора)
Шичко очень хорошо помогает обесценить алькоголь.
Вообще, меня Ира зовут))
Про Шичко помню, читала, не пробовала применять. Спасибо!
 
Вообще, меня Ира зовут))
Про Шичко помню, читала, не пробовала применять. Спасибо!
Я все таки как то экстраординарно внушаемая. Но мне если все разжевать рационально, я потом сильно в это верю.
Так вот что касается литературы по Шичко, я прям от чтения только сразу: 😳 ого, думаю, дак вон оно как оказывается))
И не хочу сразу пить)
 
Я собираюсь до сентября снижать дозу и чистоту употребления. Буду писать об этом здесь, в своей старой теме. Это не КУ, просто наблюдение за собой, дневник для себя.
С сентября я перестану пить на пару лет, там - посмотрим.
 
Я собираюсь до сентября снижать дозу и чистоту употребления. Буду писать об этом здесь, в своей старой теме. Это не КУ, просто наблюдение за собой, дневник для себя.
С сентября я перестану пить на пару лет, там - посмотрим.
А сейчас какой график?
Я из ревизионной комиссии, регистрирую достижения алкоголиков в их заблуждениях.
 
Я собираюсь до сентября снижать дозу и чистоту употребления. Буду писать об этом здесь, в своей старой теме. Это не КУ, просто наблюдение за собой, дневник для себя.
С сентября я перестану пить на пару лет, там - посмотрим.
Я помню выпью и начинаю планировать как я начну заниматься спортом, закодируюсь, как только наступал следующий день, просто тупо понимала, (уже даже не искала причин) что «только не сегодня». Неужели тебе не понятно, что ты тупо наркоманка? Никакие снижения дозы до сентября не помогут. Доза она либо есть, либо нет, во втором случае идет просушка и устранение физической тяги. Обычная реабилитация наркомана. Давай пофантазируем: представь, сидит человек в чане с дерьмом и он уже полностью заполнен им, единственный путь, чтобы вздохнуть это небольшое отверстие в чане, человек высовывает губы и набирает воздуха и обратно погружается. В какой то момент человек понимает, что этот свет от отверстия в чане постепенно становится меньше, т.е. отверстие закрывается и скоро уже даже вытащить губы и вздохнуть не получится. Ничего не напоминает?
 
Я помню выпью и начинаю планировать как я начну заниматься спортом, закодируюсь, как только наступал следующий день, просто тупо понимала, (уже даже не искала причин) что «только не сегодня». Неужели тебе не понятно, что ты тупо наркоманка? Никакие снижения дозы до сентября не помогут. Доза она либо есть, либо нет, во втором случае идет просушка и устранение физической тяги. Обычная реабилитация наркомана. Давай пофантазируем: представь, сидит человек в чане с дерьмом и он уже полностью заполнен им, единственный путь, чтобы вздохнуть это небольшое отверстие в чане, человек высовывает губы и набирает воздуха и обратно погружается. В какой то момент человек понимает, что этот свет от отверстия в чане постепенно становится меньше, т.е. отверстие закрывается и скоро уже даже вытащить губы и вздохнуть не получится. Ничего не напоминает?
Блин, круто
 
Эйнштейн говорил, БЕЗУМИЕ – это совершать каждодневно одни и те же действия, в ожидании разных результатов.
Привет, эта твоя фраза из 18 года. Может пора задуматься. Алкоголизм это болезнь! Сентября может не наступить.
 
Я собираюсь до сентября снижать дозу и чистоту употребления. Буду писать об этом здесь, в своей старой теме. Это не КУ, просто наблюдение за собой, дневник для себя.
С сентября я перестану пить на пару лет, там - посмотрим.
Привет, яблочко :obnim1: Пара лет для планирования и рождения ребёнка? Или просто так?
 
Привет, эта твоя фраза из 18 года. Может пора задуматься. Алкоголизм это болезнь! Сентября может не наступить.
В психологии есть понятие «нормализация отклонений», особенно у наркозависимых это встречается, мы реально воспринимаем свое рабское от алкоголя состояние, уже как норму. К сожалению если автор сама не захочет, ее никто не убедит.
 
Привет, яблочко :obnim1: Пара лет для планирования и рождения ребёнка? Или просто так?
Привет! Спасибо за вопрос! Да, хочу планировать беременность и кормление. Просто так у меня не получалось не пить, или только для дела, или когда уже совсем до ручки доходила.
 
А сейчас какой график?
Я из ревизионной комиссии, регистрирую достижения алкоголиков в их заблуждениях.
Привет! Обычно 1-3 раза в неделю. Пью от 350 мл вина до 1,5 бутылок обычно. В среднем где-то 500 мл.
 
Я помню выпью и начинаю планировать как я начну заниматься спортом, закодируюсь, как только наступал следующий день, просто тупо понимала, (уже даже не искала причин) что «только не сегодня». Неужели тебе не понятно, что ты тупо наркоманка? Никакие снижения дозы до сентября не помогут. Доза она либо есть, либо нет, во втором случае идет просушка и устранение физической тяги. Обычная реабилитация наркомана. Давай пофантазируем: представь, сидит человек в чане с дерьмом и он уже полностью заполнен им, единственный путь, чтобы вздохнуть это небольшое отверстие в чане, человек высовывает губы и набирает воздуха и обратно погружается. В какой то момент человек понимает, что этот свет от отверстия в чане постепенно становится меньше, т.е. отверстие закрывается и скоро уже даже вытащить губы и вздохнуть не получится. Ничего не напоминает?
Спасибо, что написала. Ты права 100%, я просто не хочу бросать, потому что сейчас не в таком состоянии, когда "только не сегодня". Такое у меня тоже было, а сейчас мне легко стало не пить какое-то время. Это, вероятно, знак плохой (я помню истории людей, которые из ЕУ становились запойными именно из-за длительной просушки).
 
В психологии есть понятие «нормализация отклонений», особенно у наркозависимых это встречается, мы реально воспринимаем свое рабское от алкоголя состояние, уже как норму. К сожалению если автор сама не захочет, ее никто не убедит.
Спасибо! Ты прямо в точку пишешь.
 
Назад
Сверху Снизу