Один день (ЕУ)

Я собираюсь до сентября снижать дозу и чистоту употребления. Буду писать об этом здесь, в своей старой теме. Это не КУ, просто наблюдение за собой, дневник для себя.
С сентября я перестану пить на пару лет, там - посмотрим.
А зачем тебе этот раздел форума? Снижать дозы под контролем, это как раз КУ, тут те, у кого так не получилось и уже не получится.
 
Выпила вчера: 300 мл Primitivo, 200 брют, 1 шот водки. Я ужасно спала (почти не спала). Проснулась через часа 4 сна, и мозг завёл свои песни про стыд, думы о прошлом, будущем и тд.

Но мне сегодня очень хорошо, потому что я очень люблю свою семью. Мне кажется, все ещё может быть очень хорошо. Я верю, что моя жизнь не сведётся к зависимости.

Я хочу не бросать этот дневник. Обычно, как только мне становится лучше, перестаю сюда писать, ведь я не пью или пью "не проблематично", так чо писать-то? Надо писать, надо вспоминать, что проблема есть и я защищаю свою болезнь (защищаю то, что меня убивает). Мозг все так удобно вытесняет, кажется, что я могу по-другому. Я сама не замечаю, что деградировала.
 
А зачем тебе этот раздел форума? Снижать дозы под контролем, это как раз КУ, тут те, у кого так не получилось и уже не получится.
Я собираюсь бросить совсем чрз какое-то время.
 
Я собираюсь бросить совсем чрз какое-то время.
Собираться бросить и бросить это полярные вещи для зависимых. Собираться бросить в сентябре это легче лёгкого.
 
Привет! Спасибо за вопрос! Да, хочу планировать беременность и кормление. Просто так у меня не получалось не пить, или только для дела, или когда уже совсем до ручки доходила.
Тут такое дело - алкоголик вполне может прожить в сухости время беременности и кормления, но если начать пить потом, то есть большая вероятность вернуться к чему начинала, только в двойном размере. Я тоже даже и подумать не могла выпить во время беременности, но после этого доза резко возросла.
Я это к тому, что для будущего ребёнка будет намного лучше, если его мама уже сейчас поработает над собой и не станет после родов снова начинать пить.
 
Хочешь дам бесплатно самый дельный совет?
Иди к «нашим» в АА.
Я на форуме сейчас не особо много времени провожу, у меня не хватает рук и глаз смотреть в телефон, работа, семья.

И я бы уже давно сорвался бы, если бы не ходил на группу. Так как сейчас мало времени, хожу 1 раз в неделю. Очно

Сейчас мало говорю на группах, не рассказываю как это круто не пить. Просто слушаю, видимо я перешел на тот уровень, когда важнее не говорить, а слушать. Я уже не представляю себя «супергероем» в спортзале, или за рулем крутой тачки, или всю ночь на тусовке )

Жив обычной нормальной жизнью, это становится для меня нормой, чего и тебе желаю
 
Если бы я так пил - я бы не знал, что есть сайты алкоголиков, общества АА...
Это я сейчас так пью. Точнее, сейчас я в основном так пью. Все-таки последние две недели было больше описанного. Но жизнь изменилась, я действительно стала пить меньше.
Я ЕУ, разное было, от бутылки вина до 2 бутылок конины в день, и это в течение 5+ лет.

Дело ведь не только в дозе, дело в отсутствии контроля над употреблением и ощущение сверхценности алкоголя.
 
Дело ведь не только в дозе, дело в отсутствии контроля над употреблением и ощущение сверхценности алкоголя.
Да, это большое заблуждение... Но чтобы это понять надо хорошо просохнуть и торчать в теме, как например я, чтобы не передумать.

Я имею всего лишь нормальное самочувствие по всему спектру, всегда в уме, и не трачу деньги. За это ко мне нормально относятся, ну на вскидку.
 
У меня сегодня незаслуженный (?) выходной. Еду в город, гулять, есть мороженое. Буду "Чапаев и Пустота" перечитывать и книжку по учёбе.

Погода прекрасная, вечером приготовлю ужин: вешенки с куриными бедрышками и салат. Будем смотреть The Big Bang Theory, муж не смотрел, а я пересматриваю.

Все более "серьёзные" дела отложены на завтра.

Как же алкоголизм упрощает жизнь. Не пил сегодня? Уже молодец. Выпил? Ну, значит, и делать уже ничего не нужно и беспокоиться не о чем (разве что о том, как же завязать). Другим людям надо проявлять фантазию, чтоб добавить в свою жизнь смысл. А у нас уже готовый, вот, пожалуйста. "Борьба" с алкоголизмом, или попытки приучить себя не бороться, а сдаться. Сколько ж мысленной энергии тратится, хоть пей, хоть не пей.
 
Мне в голову начали лезть истории, которые я боюсь вспоминать.
Это плюшевая, поэтому её напечатаю.

Однажды мы со знакомой очень сильно напились коньяка в Москве, потом у меня случился провал в памяти. Потом сел телефон, а знакомая куда-то делась. Я не знала, как добраться домой (слишком пьяная была). В итоге села к одному типу в машину, и до утра он меня катал, дверь заблокировал. Приставать пытался сначала, потом мы как-то договорились, стали разговаривать. В итоге до открытия метро мы прокатались с ним, отказывался выпускать, ересь понёс про давай встречаться, что влюбился, а я все думала, что сейчас накатается и убьёт меня где-нибудь. В итоге уговорила его привезти меня к метро, как раз открылось. Дала несуществующий номер телефона.

Вернулась туда, где тогда жила, купила торт, отпраздновали с подругой моё возвращение чаем.
Вечером или через вечер опять вино, гулять, есть в ресторане, все как обычно. Ни одного трезвого дня после этого прекрасного события не было. Я вообще думала, что должно остановить, потому что испугалась за свою жизнь. Ну, до вечера остановило.
 
Я тут подсчитала, и поняла, что на прошлой неделе я напивалась во вторник (болела в среду весь день), в четверг (вроде не до похмелья) и в субботу. А, может, в пятницу тоже? Память как-то услужливо "дала сбой".
 
собираюсь до сентября снижать дозу и чистоту употребления
Если собираешься завязывать с бухлом,то это так не работает. Не пить первой рюмки, есть такое правило. Почитай физиология алкоголизма.

Молодым сложно перестать пить, попробуй начать писать дневники по методу Шичко. Это точно поможет.
 
Я собираюсь до сентября снижать дозу и чистоту употребления. Буду писать об этом здесь, в своей старой теме. Это не КУ, просто наблюдение за собой, дневник для себя.
С сентября я перестану пить на пару лет, там - посмотрим.
Чем быстрее ты избавишься от мыслей, что тебе зачем-то нужно пить - тем меньше себе навредишь.
Полезно помнить, что каждая пьянка может не просто стать последний... можно так покалечить себя и окружающих - Ефремов содрогнётся!
 
Чем быстрее ты избавишься от мыслей, что тебе зачем-то нужно пить - тем меньше себе навредишь.
Полезно помнить, что каждая пьянка может не просто стать последний... можно так покалечить себя и окружающих - Ефремов содрогнётся!
Я просто в последние пару лет веду себя как лапочка. Пью не так, как раньше. Меня обычно в трезвость выкидывает страх, а тут ничего не пугает. То ли я деградировала уже и свои падения воспринимаю как норму. Может, второе.
 
За пару дней чтения форума я себя так накрутила. Я понимаю всю смехотворность плана "пить пореже и поменьше до сентября, потом готовиться к беременности", с моим анамнезом.
Вообще, не исключаю, что у меня даже получится, но у меня уже много раз получалось типа "контролировать" свое употребление. Всё равно это приводило в итоге к одержимости темой алкоголя.

Это такой же классный план, как все мои последние планы: перестать пить свои 350-750 мл вина за ужином и сериальчиком в пятницу-субботу, а вместо этого пить только в компаниях. Как-то обычно получается, что я в итоге пью и встречаясь с кем-то, и под сериальчик в пятницу - субботу.
 
Отдых затянулся. Второй день читаю форум и гуляю. Кроме домашних дел ничего полезного не делаю, а отложенных дел - вагон.

Жутко тянет на сладкое. Что покупаю, сразу уходит. Похоже, кроме фруктов и зерненого творога больше десертов в доме держать нельзя.

Сегодня у меня приступ булимии. Я читала, ела, и знала, что пока все не кончится, остановиться не смогу. А потом стало так плохо, физически и эмоционально, что нужно было извлечь это из себя.
Вообще, это абсолютно бесполезно.
1) портит химический баланс в организме, портит зубы, наступает слабость
2) организм перестаёт распознавать сигналы насыщения;
3) потом все равно скоро захочется есть
4) после такого сложнее себя контролировать в следующие приёмы пищи, этим можно запустить цепочку таких очищений

Короче. Когда я залипаю во что-то и ем, я ем слишком много. А просто залипать тяжело, не хватает интенсивности. По сути, надо потреблять контент осознанно и есть осознанно, разделять эти вещи
Да много чего делать надо.

Моё поведение - результат желания отложить неприятные дела в первую очередь, кмк.

Кто сказал, что завтра я начну делать то, что надо, а не позволю себе ещё один день? Расплаты-то завтра не будет.
Я пишу это полотно чтоб успокоиться и подтолкнуть себя на то, чтобы взяться за дела. Не все из них неприятные даже, но почему-то ощущение, что все утекает у меня сквозь руки. Я могу сделать все, что угодно, кроме того, что нужно прямо сейчас.
 
Всем привет. Перестала пить 18.09.23.
План у меня такой: полгода трезветь, потом буду планировать беременность. Надеюсь, что не успела угробить себе здоровье очень сильно алкашкой, никотином и другими вещами. Надежда умирает последней)
Пока мне нравится думать, что я бросила не навсегда, а до тех пор, пока дети не вырастут. Правда, нет у меня ещё никаких детей. Но у меня триггер на пьяных матерей. Меня в детстве так возмущало, когда моя мать пила. У неё тоже проблемы с контролем дозы, но пила она всегда редко (раза 3-5 в год, по праздникам). Сейчас тоже редко пьёт.
Но в детстве меня очень возмущало её преображение. Я не понимала, зачем она это в себя вливает, ведь от этого она так неприятно меняется и неприятно пахнет. Мне казалось, она меня предаёт, особенно с учётом того, что отец мой - запойный алкоголик, мучает её и меня. А она играет в его ворота.
В общем, не хочу я, чтоб мои дети видели меня пьяной.


В мае я почему-то решила пококетничать у себя в теме, и написала, что пью по полбутылки вина раз в неделю, ага. Нет, конечно. Не так все было.

Пока меня очень воодушевляет мысль о том, что моё время теперь принадлежит теперь мне.
Что угнетает, это то, что в употреблении невозможно с собой договориться. Ты все равно идёшь пить, хочешь или не хочешь. Рано или поздно. Поэтому лучше вообще не начинать.
 
Назад
Сверху Снизу