Один день (ЕУ)

Весь этот год я спала плохо почти каждый раз, когда употребляла алкоголь. Сейчас сон уже неделю достаточно хороший. Будет ещё лучше.
 
Да, я провела последние 10 лет в угаре, но хочу больше концентрироваться не на сожалениях об упущенном времени, а на том, какие теперь передо мной открываются возможности. И на том, открытия каких уровней я избежала (уровень "запой" не разблокирован, разрушение семьи, потеря работы - без этого обошлось).

Я и не замечала, насколько безумно себя вела в последнее время и какие у меня были приоритеты.
Я догадываюсь, что деградирую. Но мне пока не очень видно, все как через смутное стекло.

Вот лежу сейчас, объевшись вкусняшками, думаю, что разблокировался старый уровень моей бесполезности: если уж не пить, так хоть уедаться углеводами. Но, нет, это не одно и то же.
 
Наверное, на могиле любого зависимого можно написать "это в последний раз, но уж завтра перестану".
(это я объелась сладким на ночь и грустно планирую завтра на диету)
 
Да, я провела последние 10 лет в угаре, но хочу больше концентрироваться не на сожалениях об упущенном времени, а на том, какие теперь передо мной открываются возможности. И на том, открытия каких уровней я избежала (уровень "запой" не разблокирован, разрушение семьи, потеря работы - без этого обошлось).

Я и не замечала, насколько безумно себя вела в последнее время и какие у меня были приоритеты.
Я догадываюсь, что деградирую. Но мне пока не очень видно, все как через смутное стекло.

Вот лежу сейчас, объевшись вкусняшками, думаю, что разблокировался старый уровень моей бесполезности: если уж не пить, так хоть уедаться углеводами. Но, нет, это не одно и то же.
Приветствую автор; пишет твоя коллега - еушница. Тебе я так поняла где то 32, так вот если б ты в 45 при таком режиме употребления, писала про то, что не разблокированы режимы потерь и запоя, можно б было удивиться, да и то, таких тоже здесь полно. А в твоем возрасте еще здоровье и гормоны удерживают. Так что гордиться то особо не чем. А возможности действительно открываются, надеюсь ты их не просрешь, как я допустим, возможность жить полноценной жизнью а не быть рабом бутылки. Тема с беременностью хорошая. Многие на этом и выходят в ремиссии, что то происходит в организме в этот период, ну не иначе как Бог бережет детей, но а потом обычно все уходят в отрыв, почитай, здесь девочек в декрете, после декрета, все под копирку. На мой взгляд (не претендую на правду) у тебя такие хорошие пока «торги» идут. Будет время почитай книгу «В ясном уме», автор Энни Грэйс. Удачи.
 
Приветствую автор; пишет твоя коллега - еушница. Тебе я так поняла где то 32, так вот если б ты в 45 при таком режиме употребления, писала про то, что не разблокированы режимы потерь и запоя, можно б было удивиться, да и то, таких тоже здесь полно. А в твоем возрасте еще здоровье и гормоны удерживают. Так что гордиться то особо не чем. А возможности действительно открываются, надеюсь ты их не просрешь, как я допустим, возможность жить полноценной жизнью а не быть рабом бутылки. Тема с беременностью хорошая. Многие на этом и выходят в ремиссии, что то происходит в организме в этот период, ну не иначе как Бог бережет детей, но а потом обычно все уходят в отрыв, почитай, здесь девочек в декрете, после декрета, все под копирку. На мой взгляд (не претендую на правду) у тебя такие хорошие пока «торги» идут. Будет время почитай книгу «В ясном уме», автор Энни Грэйс. Удачи.
Спасибо! Не горжусь, считаю, что мне просто повезло. Обстоятельства так складывались, или люди помогали. Многое сошло с рук, или кажется пока, что сошло. Дорожка в голове уже очень хорошо протоптана, я про это знаю. Книгу почитаю, и темы девочек, спасибо.
 
Спасибо! Не горжусь, считаю, что мне просто повезло. Обстоятельства так складывались, или люди помогали. Многое сошло с рук, или кажется пока, что сошло. Дорожка в голове уже очень хорошо протоптана, я про это знаю. Книгу почитаю, и темы девочек, спасибо.
Советую к @Knoppa зайти.
 
Переодически на меня накатывают мысли, в стиле "долго пила, стыдно и жалкое делала, время и мозги потратила, не достигла X, пропила мозг, разучилась Y, не смогу Z". Но потом я вспоминаю, что есть перспектива ещё и время с 32 до 40 также провести, только ещё хуже. Эта болезнь развивается по экспоненте. Сегодня кажется, что все ОК, а завтра тебе главное ужраться, и тебе самой с этим желанием нормально, потому что ты уже не можешь рефлексировать.
 
Муж улетел в командировку во вторник. И во вторник вечером я, закончив дела, приняла диссоциативы. Больше, чем собиралась.

Вчера весь день думала, что алкоголь вызывает отвращение у меня теперь. Но вечером уже поняла, что выпью: выпила 400 мл игристого вина и 1 коктейль (ром/кола). Потом спустилась в кладовку и нашла там бутылку дешёвого просекко, которое и выпила.

Плохо мне, не пила с 19.09.23.

Что я делала половину ночи? Смотрела видео, ела еду, пила, общалась с кем-то в интернете (анонимно+-). Что я писала и кому, и зачем? Алкоголь всегда на меня так действует. Пойду прочитаю, а то буду сидеть и бояться этой переписки.

Планы на сегодня и выходные меняю, была запланирована поездка. У меня тормоза куда-то делись, буду дома сидеть и нагонять учёбу.

Не знаю, говорить ли мужу, что выпила. Или купить бутылку просекко на замену. Как неприятно, я вчера шла за этой бутылкой и поверить не могла, что сама это делаю. Что за шизофрения? Почему так хочется уйти от самой себя. Зачем я напила себе алкоголизм, блин.
 
Я понимаю, что стриггерило меня одиночество. Вообще, я всегда +- так делаю, когда остаюсь одна дома.
Ещё мне не хочется видеть свою "подругу" к которой я собиралась поехать в выходные, поэтому я себя саботирую. Ну, вот и не поеду. Скажу, что болею.

Мне не нравится врать, но сказать ей, что я не хочу её видеть, не могу, слишком слабая сейчас я для таких действий.
 
Я думаю, придётся буквально создать новую личность, чтобы перестать так развлекаться. Поэтому АА так эффективны, они дают человеку новые ценности и цель в жизни (помощь другим алкоголикам).

Для начала, правда, надо хотя бы почитать, что я кому понаписала вчера (ладно хоть знакомым не писала). Видите, как обеляю себя по ходу дела?) Писала чушь кому-то, но так, не в затяг.

Очень хочется вот взять свою жизнь под контроль, вот прям щас и сразу, но пока я даже на 5 минут сосредоточиться ни на чем не могу.
 
А зачем ему говорить? Просто расслабься и все.
Он заметит, что бутылка пропала. Я поэтому думаю, что надо купить такую же. Но всё-таки это противно, очистка места преступления, получается. Я, правда, уже очень много раз подобное делала.
 
Он заметит, что бутылка пропала. Я поэтому думаю, что надо купить такую же. Но всё-таки это противно, очистка места преступления, получается. Я, правда, уже очень много раз подобное делала.
Не надо ничего делать. Пусть видит. Зачем себе дополнительные обязанности придумывать. Если он будет недоволен, то пусть.
 
Чувствую себя уже получше, попробую поучиться 1,5 часа (надо послушать лекцию и поучаствовать в Q&A) и потом буду убираться дома.
Все планы отменила, буду сегодня отдыхать (никуда не пойду, только погулять вечером).
 
Назад
Сверху Снизу