Один день (ЕУ)

Я читаю форум с воскресенья, наверное. Почти не отрываясь. Стараюсь не винить себя за это - всё равно ничего делать не захочу.
Стараюсь выходить из комнаты и проводить время с родителями, иначе зачем я приехала.
Стараюсь что-то делать минимальное по дому.
Сегодня тут будут пить пиво. Конечно, я думала, пить или не пить, но эта ситуация не настолько провоцирующая, чтоб я почувствовала какую-то угрозу - у меня тут нет привычки выпивать.
В последнее время бесит, что много вейплю, но пока я очень далека от решения бросить.

Почему вообще решила, что мне нужно измененное состояние сознания, чтобы жить счастливо? Почему я решила, что мне нужно отравлять себя, чтобы быть счастливой? Почему я решила, что в трезвости меньше глубины и нечем заняться? И почему мне кажется, что измененное состояние сознания - это такой поезд, который доставит тебя к "инсайтам", а в трезвости я буду ползти к пониманию себя как улитка?
Для четвертого дня сухости это какие-то слишком серьезные вопросы.

Еще я думаю, что надо не пренебрегать обслуживанием тела и прислушиваться к его желаниям. Мы как-то привыкли полагаться на то, что оно нам дает, и считаем это само собой разумеющимся. Только когда что-то ломается, начинаем хвататься за голову и понимать ценность ситуации, когда все работает нормально.
 
Не ставьте мне реакции( Всё, что я пишу, враньё. Мне налили = я согласилась.
🤗🤗🤗
Не враньё. И это твоя тема, пиши что хочешь.
Когда я была трезвая 7 месяцев, то первое время я избегала пьющие компании, да и вообще избегала. Впрочем, месяцев через 5 мне стало совершенно ровно, что кто-то при мне пьёт.
 
Не ставьте мне реакции( Всё, что я пишу, враньё. Мне налили = я согласилась.
Это нормально тащемта, при такой болезни.
Просто надо не оказываться там где наливают, первые полгода так уж точно, и прилагать к этому сознательные усилия.

Я вот за 8 мес ни на одном мероприятии с алкоголем не был, но правда меня и некому на них звать ))

То есть я к тому что ты никого не удивишь тут такими "казусами" )
 
Вот как быстро время промелькнуло. Постараюсь всё честно написать.

Было тяжело первые две недели (ходила в АА+онлайн слушала). Пью тетурам для подстраховки по 1т/каждый день.
Я нахожусь в терапии, общаюсь с психологом, мы работаем не конкретно по зависимости, но её тоже касаемся.

Желание пить пока меня не посещало. В пьяных компаниях бывала (в знакомых), но там все по-лайту пили. Безалкогольное пиво пила несколько раз. Съела 4 конфеты с ликером (не за раз)))

Трезвое состояние нравится, его хочется беречь. Как будто не могу насытиться им, всё мало мне и мало. Ощущение примерно то же, что по отношению к алкоголю, я примерно также начинаю романтизировать свою трезвость.

У меня появились 1) желания 2) интересы 3) получается даже что-то делать 4) мне чего-то хочется, и я не делаю это из мотивации "чтоб не пить" и не из мотивации "потому что надо", а потому что хочется! Какой это подарок, ощущать такие чувства.

Я благодарна своей голове, что она иногда даёт мне забывать о том, что у меня есть проблемы с алкоголем, и вообще об этой теме не думать.
Очень славно!

В этот раз меня уже не удивляет, как так люди не пьют по 3-4 года. Потому что вдруг стало ясно, насколько короткий это период, насколько мало можно успеть за него сделать и починить. Как мало можно успеть насладиться жизнью.

И также не удивляют срывы на больших сроках, потому что собственные убеждения о себе менять трудно, и дел всегда очень много, внешних - вообще сколько хочешь. А заниматься внутренней работой действительно тяжко, особенно если нужно ещё чинить внешнюю жизнь.

Мне кажется, я больше не ЕУ-шник, в этом году у меня было примерно 45% трезвых дней. И мне стало намного проще не пить к/д. Ну, и не запойная я, конечно, ещё.

Пару недель назад я думала, а вдруг я снова выпью (потому что попала в ситуацию, в которой всегда пила - осталась одна на несколько дней дома, могла бы хоть утро с шампанского начинать). И пришла к выводу, что не знаю, как будет потом. Но сейчас, по крайней мере, я так не делала, и у меня теперь есть опыт, в котором я так не делала. То есть я на практике знаю, что могу.

Всех обнимаю, кто заходит ко мне в тему! Инга, Rietveld, Сабля!
 
Привет! Славно, поздравляю! 🦢
Как настроение-самочувствие?

Привет! Написала отчёт за два месяца. Если кратко: все пока нормально, пить не хочется.

С наступающим!
 
Привет! Написала отчёт за два месяца. Если кратко: все пока нормально, пить не хочется.

С наступающим!
Все так говорят )) ты там это, внимательно, скоро 3 мес, в любом случае рано или поздно захочется.
Ты же зачем-то пьёшь б/а пиво и ешь конфеты с ликёром, хз зачем.

Какие планы на НГ? Уже определилась?
 
ты там это, внимательно, скоро 3 мес, в любом случае рано или поздно захочется.
Я знаю, что захочется, поэтому и написала отчёт, чтобы самой помнить.

Но на форуме как обычно: пишешь про то, что чувствуешь, а замечают только конфеты с ликёром)
 
На кой черт бы я принимала алкоголь при приеме тетурама?
И дохтор говорил, что никакого, нафиг, БА пива, и кваса, и, как ни странно, уксуса. Ибо.
Ну, вообще, антабусная реакция и ее эффекты используется в условно-рефлекторной терапии при лечении алкоголизма.

Но чтоб вообще вызвать антабусную реакцию, нужно принять большую дозу алкоголя (хотя бы 50-100 мл пива 4%, например), а в конфете может быть никакого ликёра, только ароматизатор, например. А в б/а пиве до 0,3% алкоголя на 100 мл.

Наркологу важно предупредить, что с алкоголем при приеме тетурама шутки плохи. И они действительно плохи.
 
Но чтоб вообще вызвать антабусную реакцию, нужно принять большую дозу алкоголя (хотя бы 50-100 мл пива 4%, например), а в конфете может быть никакого ликёра, только ароматизатор, например. А в б/а пиве до 0,3% алкоголя на 100 мл.
Ну конфеты до кучи прицепились. Хрен с ним, с алкоголем. Печально, что и шоколада в них нет тоже))
Но в целом меня смутил сам факт одновременного употребления талбеток и антагонистов. Нафуагра?
 
Но на форуме как обычно: пишешь про то, что чувствуешь, а замечают только конфеты с ликёром)
Тебе это может показаться странным, но на самом деле то, что ты чувствуешь на двух месяцах - это не очень важно. Вот может быть после года - да, но тогда и тебе самой скорее всего покажется, что это было не очень важно ))

Важно то, что ты делаешь, а ты позволяешь себе баловаться - пивко б/а, конфетки - чтобы вкус не забыть или зачем всё это?

На форум ты тоже редко заходишь, ты где-то ещё общаешься с трезвеющими алкашами? Если нет, то это опасно для трезвости твоей, что бы тебе сейчас ни казалось!
 
Но в целом меня смутил сам факт одновременного употребления талбеток и антагонистов. Нафуагра
Ну так я знаю, что б/а пиво не вызывает антабусной реакции, потому и пила его.

Нарколог запрещает пить б/а пиво не потому, что могут быть последствия для печени, а потому, что это может спровоцировать срыв.

Конкретно я пила, потому что делать из б/а пива монстра, которого мне надо избегать, я не хочу. Потому что пробовала по-всякому, и конкретно это магическое действие мне не помогает пока что. Как и избегание лекарств на спирту, например.
Обычно я кофе пью или чай или колу в компаниях.
 
Назад
Сверху Снизу