Один день (ЕУ)

Важно то, что ты делаешь, а ты позволяешь себе баловаться - пивко б/а, конфетки - чтобы вкус не забыть или зачем всё это?
Да потому, что это часть жизни. А запрещать себе мне не нравится, потому что запреты порождают зацикленность. А зацикленность на том, что мне нельзя и как мне надо делать, чтобы было правильно, и магическое мышление - вот, что точно приведет к срыву.

Нафига тогда переставать пить, если из одной тюрьмы это будет переход в другую?)

Пока для меня верно это, дальше - посмотрим.
Я понимаю, что ты пишешь на своем опыте, и пытаешься помочь, и благодарна.
 
Да потому, что это часть жизни. А запрещать себе мне не нравится, потому что запреты порождают зацикленность. А зацикленность на том, что мне нельзя и как мне надо делать, чтобы было правильно, и магическое мышление - вот, что точно приведет к срыву.

Нафига тогда переставать пить, если из одной тюрьмы это будет переход в другую?)

Пока для меня верно это, дальше - посмотрим.
Я понимаю, что ты пишешь на своем опыте, и пытаешься помочь, и благодарна.
Алкомышление неизжитое, вот что приведёт к срыву рано или поздно. Как раз и нужно прийти к тому, чтобы всё ненужное перестало быть частью твоей жизни.

Сама формулировка вопроса "нафига тогда переставать пить, если.." - это то самое алкогольное сознание твоё нам пишет )) привет :BYE:
 
УТП - это что, извиняюсь за невежество?
Условно-рефлекторная терапия. Короче, если выпить алкоголь на фоне тетурама, а люди так делают, возникают разные неприятные эффекты в организме.

Также, если ты прочитаешь инструкцию к тетураму, то заметишь, что после некоторого времени приема проводится т.н. алкогольная проба, которая суть для того, чтоб создать у пациента неприязнь к веществу.

Эффекты такие, например: становится очень тепло, болит голова, кровь приливает к щекам, и в целом, возникает такое муторное неприятное состояние, которое очевидно возникло из-за алкоголя. И в следующий раз, предположительно, алкоголик подумает. Оценивать эффективность метода не надо. и я не практикую его, если что.
 
Закачало. Устала за последнюю неделю очень, много событий. Отдохнуть не получалось особо.
Не было 3 месяца мысли выпить, а сейчас появилась. Не то, чтобы прям выпить. Что угодно подошло бы, выпасть из реальности хочется. Нехорошее чувство.
Надо замедлиться и отдохнуть.
Думаю, что бы почитать на тему кризиса.
Знаю, что происходящее со мной очень типично.
Читаю тему Стеца пока что.
 
Из реальности выпадать нинада!
Это как на машине едешь не хочется же закрыть глаза? Даже с включенным автопилотом так ездить запрещено! )
 
Хочу записать такую мысль: три месяца я была как будто бы одна, а теперь она снова появилась, нехватка чего-то. То ли снова как будто захотелось с чем-то бороться, то ли как-то себя исправить. То ли наказать себя за свое несовершенство, то ли наоборот, мысли в стиле "тварь я дрожащая, или право имею?".
Дурацкое алкогольное мышление. Причем, я, конечно, добавила воздуха в свою жизнь в последнее время, и мысль выпить кажется инородной. Но она точно появилась уже.

Надо что-то почитать на тему того, как не дать себе увлечься своими мыслями и не начать себя раскручивать. Это все надо обойти стороной, не ввязываться в борьбу с собой.
 
Ещё запишу кое-что, из Стеца: в голове сейчас ремонт, в воздухе стоит строительная пыль, ещё кучу мусора надо выгрести, сделать генеральную уборку, вымыть пол. "Мысли у нас не прирастают к черепу, а так и носятся всю жизнь, как ветер в голове".

Похоже, пора за дело браться, и что-то делать для своей трезвости. Например, замедлиться и отдохнуть. И, кажется, я снова могу читать профильную литературу.
Ни февраль, ни март в жизни не обещают быть простыми, предстоит много дел, большинство из которых никак не перенести на потом. Но один приоритет я поменяю: надо заниматься трезвостью. На чем-то надо выезжать, когда голова начинает ехать.

///
Хочу самой себе напомнить о том, насколько больше во мне стало пространства за эти три месяца. Я стала смелее и крепче. Я сделала очень много всего, что давно откладывала. Мне бывало очень хорошо и с самой собой, и с окружающим миром.
Я потихоньку начала замечать, как много "меня" отобрала у меня алкоголизация. Я очень благодарна тому, что каждый день просыпаюсь трезвой. Я стала меньше убегать. Я стала чуть по-другому мыслить. Жизни точно стало больше. И ко мне заглядывает ощущение радости.

Сегодня, правда, я на самом энергетическом минимуме. Но этот день правда лучше любого самого счастливого дня с алкоголем.
 
Шатает меня что-то в последнее время. Почитаю форум, пожалуй. На онлайн-группу АА сегодня забрела.
 
Сводка: 25.08 выпила 3 литра слабоалкогольных напитков за вечер плавно переходящий в утро, словила блэкаут. Не пила год и почти 3 месяца. Мне не понравилась потеря контроля над сознанием, на вкус замечательно (пила сидр). Начав, остановиться я не смогла, подогреваемая желанием вспомнить, что будет дальше.
Счетчик обнулю завтра, потому что сегодня вместо алкоголя у меня стимуляторы, не запрещенные (в аптеке можно купить, но название писать не буду), но в большой дозе тоже меняющие сознание.

Короче, ничего за год сухости я не поняла. Кроме того, что алкоголь, а вот "изменение сознания" мне по-прежнему нужно. В четверг пойду в АА.
 
Назад
Сверху Снизу