Один день (ЕУ)

bublinka

Гуру
Не пьет 2 года 4 месяца 28 дней
Мне, конечно, такие порции алкоголя - что слону дробина.
Я знаю, что если б не он, не каждый день бы останавливалась на половине банки.
Зря думаешь,что так будет всегда,привычные дозы скоро вернутся,проверено на своих граблях. Я тоже ЕУ,после 4-х месяцев просушки выпила,сначала это была бутылка пива раз в две недели,потом ЕУ по бутылочке пива,потом по две,оконцовка-дикий запой и нарколожка,от первой бутылки пива до нарколожки прошло 7 месяцев,так что думай.

Фагот

Активный участник
Не пьет 1 год 3 месяца 11 дней
Надо написать, почему я так мало пью сейчас: я начала жить с молодым человеком вместе, он тоже "ЕУшник", пьет вот такими дозами почти каждый день, иногда чуть больше.
Мне, конечно, такие порции алкоголя - что слону дробина.
Я знаю, что если б не он, не каждый день бы останавливалась на половине банки.
Ну вот с чего ты взяла , что он ЕУ ? С чего ты взяла , что вы вместе не "скатесь" ? Да и почему ты оправдываешь свое ЕУ тем , что он выпивает ? Сплошные противоречия. Даже при хорошем раскладе , если он контролирует употребление , то ты в зоне риска , представь , каково оно будет

apple_tea

Участник
Не пьет 1 месяц 19 дней
Ну вот с чего ты взяла , что он ЕУ ? С чего ты взяла , что вы вместе не "скатесь" ? Да и почему ты оправдываешь свое ЕУ тем , что он выпивает ?
Я точно не оправдываю своё ЕУ никем и ничем, я пью, потому что алкоголик. Мне не нужен другой человек, чтоб бухать, и повод мне не нужен, и оправдания мне никакие не нужны. Я взяла, что он ЕУ с того, что уже 4 года его знаю, и видела, как он пьет.
Вместе скатиться мы можем, я написала про то, как оно сейчас.

apple_tea

Участник
Не пьет 1 месяц 19 дней
Ещё только предстоит протрезветь до конца; сна нет; страшно думать о том, что сделала за прошлый день/ночь.
Надо писать проще, чтобы потом, если буду перечитывать (а я рассчитываю, что буду перечитывать эту тему), можно было понять суть и эмоции.
Я больше не торгуюсь, мне надо отказаться от алкоголя, это единственный вариант для меня. Я не могу употреблять по праздникам; только вместе с кем-то; раз в 3 недели; раз в два месяца; когда хочу "немного выпить и уснуть"; когда мне скучно; когда мне лениво; когда мне радостно; когда грустно; когда не могу разобраться в себе; я не могу запивать боль; я не могу пить вместе с людьми, с которыми раньше пила; раз в полгода; через 5 лет завязки; после кодировки; когда всё пойму про себя; или когда научусь брать на себя ответственность; когда найду свою цель, свой смысл; я не могу пить, потому что "все пьют"; если кто-то пьет, и может сохранять мотивацию и делать что-то, кроме употребления, он не может быть мне примером, потому что я - это я, и употребление в моем случае приведет только к последующему употреблению.
Я не могу подлечиться и снова пить. Не могу немного пожить трезвой и потом снова пить. Не могу научиться пить. Не могу пить, потому что мне нравится культура вокруг употребления вина. Не могу пить, потому что мне тепло и хорошо, и я заграницей, и без понятия, что делать со своей жизнью, с собой. Не могу пить, потому что никого не люблю, люблю только свое употребление.
Мне страшно, мне тяжело, я драматизирую, я не честная, мне жаль признавать, что несколько лет, часть своей молодости я отдала алкоголю и вынесла из этого ничего. Всё, что я должна в себе поправить или принять, никак не лечится алкоголем, он не помощник ни в чём.
Он стирает часть меня, я в замкнутом круге, я просто схожу с ума.
"Но может быть получится пить только вместе с кем-то, или через полгода трезвости, когда спадет толерантность, или когда ты станешь значимым человеком, или когда найдешь какие-то опоры в себе, создашь себе какой-то смысл, когда ничего не будет хотеться, когда будет невыносимо больно". Этот голос сейчас утихает.
Я могу придумать миллионы причин. Тысячи причин, почему надо выпить.
Моя жизнь должна разделиться на время, в котором было употребление, и время после, иначе я просто сойду с ума, лучше суицид.
Плохие и хорошие вещи будут со мной случаться и дальше. Жизнь по-всякому будет поворачиваться, я просто не хочу больше романтизировать свое употребление.
Жизнь без алкоголя не значит, что я должна быть самой смелой, самой умной, никогда не лениться и не делать себе поблажек. Это будет просто жизнь без алкоголя.
Так просто больше шансов не проснуться в сточной канаве, и не ненавидеть себя, не мучиться старческой деменцией, не сдохнуть от болезни почек, в общем, так больше шансов на то, чтобы прожить достойную жизнь, хотя представлений о хорошо и плохо у меня и нет никаких уже.
Я просто замучилась пить, устала от себя, ужасно устала, придется напрячься, придется перестать врать себе, нет тут или/или и нет "немножко можно", пусть я даже пролежу всю жизнь на диване, но трезвая. Я хотя бы попытаюсь собрать себя заново, я попробую АА, я буду с собой честна, я буду делать шаги, я попробую найти какую-то высшую силу, может, это будет форум; да всё, что угодно, только никакого больше употребления.
В том, что это приводит меня в
  • запой
  • безразличие к себе и окружающим
  • неадекватность
  • желание вести себя неприлично
  • навязчивость
нет никаких сомнений, тут нет вариантов, это путь из точки А в точку Б. Я больше не экспериментирую с алкоголем, я каждый день должна работать над своей трезвостью. Именно в этом деле нет "завтра начну", у меня нет "завтра", я есть только "сейчас".

Inga_CZ

Гуру
Привет, дорогая! И с праздником.
Все получится. Осознала, это прекрасно.
Удачи. Я с тобой. Обнимаю 🤗

apple_tea

Участник
Не пьет 1 месяц 19 дней
Привет, дорогая! И с праздником.
Все получится. Осознала, это прекрасно.
Удачи. Я с тобой. Обнимаю 🤗
Привет! И тебя с праздником! Спасибо, что помнишь мою тему))
В этот раз я серьезно настроена завязать. И тебе удачи с этим, я вчера увидела, что ты сбрасывала счётчик; рада, что тебе не понравилось, и ты на правильном пути!

apple_tea

Участник
Не пьет 1 месяц 19 дней
Я пару недель назад писала, что пью по чуть-чуть, но вчера это было уже 3 бутылки шампанского, и почти целая бутылка сухого красного, обещала себе перед первой бутылкой, что за добавкой не пойду. Пошла. Обещала, что не буду "социализироваться" пьяная, но, конечно, написала всем, кому могла, не помню, что, но в принципе представляю. Как уснула - не помню; проснулась через 4 часа тревожного сна, всё, конечно, не могу больше спать. Это уже третий раз с прошлой пятницы я так пью, вся неделя - пьянка, похмелье, отходняк.
Проснулась и поняла, что хочу быть трезвой.

Inga_CZ

Гуру
То есть ты вчера выпила 4 бутылки вина?
3 шампанского и 1 красного?

И ты жива?))))

Я б сдох😃

Ну а так, конечно, несмешно.
Я очень надеюсь, что ты осознала, что пора всерьёз бросать.
Я верю, что у тебя получится. Моя поддержка.

Inga_CZ

Гуру
Тоже всегда спать не могу, если перепью.

apple_tea

Участник
Не пьет 1 месяц 19 дней
То есть ты вчера выпила 4 бутылки вина?
3 шампанского и 1 красного?

И ты жива?))))
Да! Шатает маленько. Мой секрет: начала бухать с самого утра))
Я весь 18й год заигрывала со своим алкоголизмом. То месяц не попью, то схемы мутные приема пыталась придумать, то решила пить раз в три недели по 20г этанола (типа там 160 мл вина 13%). В общем, я думала, что понижу толерантность и верила в то, что в итоге стану пить меньше. Но ещё в середине поняла, что что-то не так, и каждая псевдо-завязка в итоге ведёт к увеличению дозы, и тяга растет, и тормоза отлетают. Только не хотела признаваться, принимать, что я всё, мне точно нельзя и не надо этого. Читала на форуме, что алкоголизм прогрессирует и во время "сухости", наверное, в этом как минимум доля правды есть.

Сверху Снизу