Один день (ЕУ)

apple_tea

Участник
Не пьет 1 месяц 14 дней
Привет! Если б было так просто менять плохие привычки на хорошие, этого форума не существовало бы, как и проблемы алкоголизма, наркомании, ожирения, и многих других. Если б люди просто могли брать и вести себя "как надо".
Но спасибо за позитив!

apple_tea

Участник
Не пьет 1 месяц 14 дней
Пока всё отлично, пару раз хотелось выпить. У нас холодно, до -3 и сильнющий ветер, хотелось согреться и развеселиться.
Останавливает меня только то, что потом я нифига не остановлюсь)) говорить себе "нет" с 20+ днями трезвости намного проще, чем говорить "нет", когда вчера было "да".

КотБегемот

Ветеран
Не пьет 6 месяцев 3 дня
Пока всё отлично, пару раз хотелось выпить. У нас холодно, до -3 и сильнющий ветер, хотелось согреться и развеселиться.
Останавливает меня только то, что потом я нифига не остановлюсь)) говорить себе "нет" с 20+ днями трезвости намного проще, чем говорить "нет", когда вчера было "да".
С лебедушками!!

Ну не знаю, мне было легче говорить "нет", когда память о похмелье была еще яркой и свежей. Хотя, может быть в этот раз будет по-другому.

Inga_CZ

Гуру
Не пьет 11 дней
А после 3-х месяцев вообще легко. Вернее все реже и реже будет возникать сама мысль и желание. По крайней мере у меня так.

АлексейМерсер

Активный участник
Не пьет 8 месяцев 26 дней

apple_tea

Участник
Не пьет 1 месяц 14 дней
Я последние два дня пью.
1. я осталась в одиночестве
2. вчера было ок (375 мл Просекко)
3. сегодня не ОК (2 банки пива, бутылка вина, портвейн - 200 мл +-) - был небольшой стресс, я его сделала причиной для употребления.
Надеюсь, ничего не случится от этой дозы, кроме жуткого похмелья.
Я поанализирую, когда протрезвею.
Пока - единственная мысль в том, что я зажралась, мне и так сейчас слишком мне легко живется, а алкоголь хороший способ лениться и не делать вообще ничего.
И мне не верится в то, что рука сама потянулась/случайно получилось. Нет, не случайно. Хотя, сначала показалось, что это как будто во сне, потому что я уже привыкла быть трезвой.

apple_tea

Участник
Не пьет 1 месяц 14 дней
Вылила остатки портвейна, чтобы не провоцировать себя. Мне больше точно не нужно.

apple_tea

Участник
Не пьет 1 месяц 14 дней
Здравствуйте!
В очередной раз я скатилась в ЕУ, в последнее время это половина банки/банка пива в день, 250-300 мл вина. Это немного, но это мешает учиться, планировать, верить себе.
Сегодня не пью; читаю большую книгу АА;
я честно признаюсь, что желание бросить пить у меня не сильное, всё ещё кажется, что можно научиться пить "как все".
У меня вообще нет пока понимания, что я хочу делать.

apple_tea

Участник
Не пьет 1 месяц 14 дней
Надо написать, почему я так мало пью сейчас: я начала жить с молодым человеком вместе, он тоже "ЕУшник", пьет вот такими дозами почти каждый день, иногда чуть больше.
Мне, конечно, такие порции алкоголя - что слону дробина.
Я знаю, что если б не он, не каждый день бы останавливалась на половине банки.

Сверху Снизу