Очередной уход от мужа

Иногда мне кажется,что душа моя давным-давно живет без него.Я прям представляю,как я спокойна.Мне нечего бояться.у меня тихо и уютно.и я вяжущее что то(я люблю вязать)это все в моих мечтах и я там.А мучается просто тело
 
Иногда мне кажется,что душа моя давным-давно живет без него.Я прям представляю,как я спокойна.Мне нечего бояться.у меня тихо и уютно.и я вяжущее что то(я люблю вязать)это все в моих мечтах и я там.А мучается просто тело
Какое красивое оправдание своих мучений.
 
Когда я ухожу он уходит в очередной страшный запой.который может закончиться драками и расшибленным лицом.порванными вещами,утратой телефона и по списку..В такие моменты звонит он и я бегу спасать.или его мать.это всегда так заканчивается.мне жалко.он мне не чужой.Я понимаю ,что это утопия.но у меня уже привычка.как у собаки Павлова.Я хочу жить спокойно
Себя пожалей.
И дочь, ей 14 и ты несёшь за нее ответственность.
 
Созы не виноваты в том что больны, они виноваты в том что не лечатся. (Так же как и у алкоголиков )
12 шагов Ал анон тебе в помощь.
 
Иногда мне кажется,что душа моя давным-давно живет без него.Я прям представляю,как я спокойна.Мне нечего бояться.у меня тихо и уютно.и я вяжущее что то(я люблю вязать)это все в моих мечтах и я там.А мучается просто тело
Страшно сделать только первый шаг.
Ты боишься неизвестности, это называется выученная беспомощность детей из неблагополучных семей.
Вот и подумай как следует, хочешь своей дочери такой судьбЫ? А ты уже такой фундамент заложила. И продолжаешь формировать уже её беспомощность.

Не бойся. Звони на горячую линию и формируй новое понимание.

Если же боишься остаться без алкоштанов в доме, то рассуди спокойно, твоё здоровье того стОит?
 
Иногда мне кажется,что душа моя давным-давно живет без него.Я прям представляю,как я спокойна.Мне нечего бояться.у меня тихо и уютно.и я вяжущее что то(я люблю вязать)это все в моих мечтах и я там.А мучается просто тело
А ты сама не пьешь?
 
У ТС настолько засран мозг алкашем и его семейством , что мы тут можем до посинения писать и толку ноль . Она просто растворилась в алкаше . И живет воспоминаниями непонятной давности о том как он три года не пил и как хорошо было . Забудь об этом . Он давно мозги пропил . Дальше ещё хуже будет . Его по хорошему в психушку отправить нужно , с его суицидальными наклонностями . Да и подольше там подержать .
 
Кипа, у тебя все мысли сейчас сосредоточены вокруг алка и страданий по этому поводу. У тебя дочь подросток. Сейчас начнётся переходный возраст. Тебе бы о ней подумать. Не хочу ванговать. У меня сын не алкаш, но проживание с алкашами нас обоих травмировало. Тяжело расти, когда вокруг пьянство с его неадекватом, агрессией, с этим постоянным ором, когда в комнату к тебе кто-то ломится. Если можно было бы что-то изменить в прошлом, самое важное, чтобы я сделала, это не жила бы с сыном у своих матери и сестры алкоголиков. Ни дня.
 
У ТС настолько засран мозг алкашем и его семейством , что мы тут можем до посинения писать и толку ноль . Она просто растворилась в алкаше .
толк будет когда " дно" созовское будет , а растворилась в алкаше - это проявление болезни созовисимости . другой вопрос лечиться будем или как ? и не алка лечить , а себя саму.
 
Кипа, расскажи про свою дочь. Какие у неё с отцом отношения? Он заботится о ней? Разговаривает с ней? Смотрит кино, обсуждает что-нибудь?
 
Да, Кипарис, ты писала, что дочь не хочет уходить. Почему?
И чего боишься ты?
Ещё раз перечитала тему, пытаясь понять что тебя так держит. Ты живёшь в очень нервных условиях, очень трудных.
Такое ощущение, что берёшь на себя ответственность за его жизнь или возможную смерть? Ты считаешь себя, свое поведение причиной его возможного суицида? Тебя этот крючок держит?
 
Да, Кипарис, ты писала, что дочь не хочет уходить. Почему?
И чего боишься ты?
Ещё раз перечитала тему, пытаясь понять что тебя так держит. Ты живёшь в очень нервных условиях, очень трудных.
Такое ощущение, что берёшь на себя ответственность за его жизнь или возможную смерть? Ты считаешь себя, свое поведение причиной его возможного суицида? Тебя этот крючок держит?
Что держит.Когда он трезвый,все понимает,лечится,старается заработать денег,себя не жалеет,делает ремонт,хочет скорее переехать.Стоит только 5грамм выпить-сознание меняется кардинально,его несет в разные стороны,проигрывает деньги,берет кредиты,курит пачками и т.д..Я получается тащу его на выведение из запоя.Он становится нормальным.пытается выбраться из ямы,которую сам выкопал.Не справляется,ищет причины и опять..сейчас вообще треш-большой долг,платить нечем плюс на семью деньги нужны.ему Пофиг
Держусь за состояние трезвости его
 
Кипа, расскажи про свою дочь. Какие у неё с отцом отношения? Он заботится о ней? Разговаривает с ней? Смотрит кино, обсуждает что-нибудь?
Нет)отвечает на ее вопросы.помогает,что она попросит.делает вид,что интересуется ее учебой.ругает за плохие оценки.
 
Что держит.Когда он трезвый,все понимает,лечится,старается заработать денег,себя не жалеет,делает ремонт,хочет скорее переехать.Стоит только 5грамм выпить-сознание меняется кардинально,его несет в разные стороны,проигрывает деньги,берет кредиты,курит пачками и т.д..Я получается тащу его на выведение из запоя.Он становится нормальным.пытается выбраться из ямы,которую сам выкопал.Не справляется,ищет причины и опять..сейчас вообще треш-большой долг,платить нечем плюс на семью деньги нужны.ему Пофиг
Держусь за состояние трезвости его
Ты не выдержишь его все время волочь. Такие американские горки для психики просто губительны.
И эта болезнь прогрессирует. Трезвости становиться все меньше, просветления короче.
И к сожалению да, ему пофиг.

Трезвый может раскаиваться, сожалеть, но когда будет желание напиться, все это снова потеряет значение.

Эта болезнь сильнее тебя. Это важно понять.
 
9 января ты начала писать и я не заметила никаких протрезвлений у алка , читаю одно - пьёт , набрал долгов , суицидник (якобы) , дал в ухо . На что ты рассчитываешь ? Сегодня уже 26 марта .
 
Назад
Сверху Снизу