Помогите уйти от мужа-алкоголика

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я раньше не верила... пока сама с алком жила. А сейчас все же думаю, это правда.
Это и есть одна из тех выгод, которые тебя с ним держат. На чувстве вины муж начинает тебя больше любить, проявляет свою заботу, готов на все, чтобы ты простила.

В здоровых отношениях люди дают друг другу все это без чувства вины. Или один из партнёров говорит с другим, что мне не хватает ласки и заботы. Просит напрямую, не вгоняя перед этим своего партнёра в чувство вины.
👍 можно стащу в свой Эдем?)))
 
Когда у вас идиллия, он с каждым днем все больше хочет выпить. Получается идиллия не естественная, на хорошее поведение тратятся усилия, а усилия берутся из ресурсов, а ресурс от того что "зато я кайфанул когда пил, хоть где-то счастье было". А значит в его понимании в вашей идиллии счастья нет. Просто ячейка общества как положено. Как должное
Ты бы тоже не кайфовала от семьи и воспринимала её как бытовуху если б у тебя не было контраста в виде треша. Взлёт из минуса в ноль это все равно взлёт вверх. Садамазохизм.не потому что нравится страдать. А потому что нравится, когда отпускает, а ситуации из нуля в плюс ну это извините меня редко где найдёшь.
 
Когда у вас идиллия, он с каждым днем все больше хочет выпить. Получается идиллия не естественная, на хорошее поведение тратятся усилия, а усилия берутся из ресурсов, а ресурс от того что "зато я кайфанул когда пил, хоть где-то счастье было". А значит в его понимании в вашей идиллии счастья нет. Просто ячейка общества как положено. Как должное


Все верно!
 
Ты бы тоже не кайфовала от семьи и воспринимала её как бытовуху если б у тебя не было контраста в виде треша. Взлёт из минуса в ноль это все равно взлёт вверх. Садамазохизм.не потому что нравится страдать. А потому что нравится, когда отпускает, а ситуации из нуля в плюс ну это извините меня редко где найдёшь.
Дрында, все верно! Именно из минуса в ноль. А для созов ноль- это плюс на контрасте минуса. И поэтому то, что в нормальной семье само собой разумеющееся ( муж поиграл с ребенком, помыл посуду, сходил в магазин), то для созов это сказка и повод для умиления.
 
Вот точно сказано. До меня тоже далекооо не сразу дошло, что своими "хорошими периодами" БМ как бы зарабатывает себе билетик в синие дали, что б типа с чистой совестью побухать. И мне периодически напоминалось, мол ты ж помни, КАКОЙ Я МОГУ СТАТЬ, не беси и не требуй много...
 
Конечно я не всегда была таким тотально контролирующим органом. Это последние года 2. Муж сделал меня такой
О да. а муж не всегда был алкоголиком это ты сделала его таким. о чем и говорю - вы созданы друг для друга. в чужом глазу соринку видит, в своём бревна не замечает :-D
вы ОБА больные.
 
Блин, вот как я без созов бухала, ничо не понимаю!
Меня бы на руках носили, очеено я пистотельная. И запои тока иногда, но тож с устааааатку от жыздне.
 
Я так понимаю
Он работящий, часто берёт подработки, чтобы заработать для нас побольше. Очень любит сына и занимается с ним(в сад отвезти-привезти, покормить, поиграть и т.д.). Помогает мне по дому. И на участке моим родителям.
Полезный домашний скот
 
Тема закрыта по просьбе ТС.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу