Очередной уход от мужа

У меня знакомая только недавно пыталась подать 4-х комнатную (!!!) вартиру в пригороде Рязани.

Объява висела более 3 лет. Никто не покупал. Потом каким то чудом какая о женщина купила за 600 000 тысяч. Подруга рада радешенька - говорит - слава ВС - а то бы вообще уже никто не купил!

Это никому уже не нужно. Весь старый фонд .Его ценность сильно преувеличена.

Кипа - если бы ты не сидела с алком, а пустила СВОИ финансы в нужное русло - у тебя бы уже была недвига. Своя собственная.
 
В пригороде и з/п не московские.
А у Кипарисы еще дочь надо растить, выучить и т.д.


Если сидеть рядом с таким олкашем, как у Кипы, который все прос-ет - то денег не будет нИКОГДА.
 
А дом? У нее же свой дом есть


Тем более.

Обладая еще и собственным домом.
Кипа - ты теряешь энергию в пустоту. Борьба с ветряными мельницами.))

но это сейчас во мне "делец" говорит из теста)))
 
Кипа вообще из укр. Там и цены и зарплаты другие.
А у Кипы кредиты на ней висят.
Но пример Ксюты говорит что все возможно.


У меня все сиделки с Украины.

поработав в Москве 3-4 года - они стабильно покупают себе преотличные дома в районных центрах.

Ну а если окучивать олкашей - то будешь и без дома и без олкаша. Да и без квартиры ко всему прочему.
Впрочем - я уже повторяюсь...
 
Но то, что надо ехать на заработки - это правда.
Сестра в Москве держит няню-киргизку, платит 1 тыс. евро (если перевести на понятный язык) и это еще мало, т.е. она без пед образования, хотя работает по 8-10 часов.
А так, говорит, тысяч 100 платила бы...
 
Ксюта, твой взгляд ценен, поскольку твое состояние, наверное, было даже хуже. Скажи, это можно ли расценивать как инфантильность? Вот если не употреблять термин "созависимость"..
Дона, да мне рано ещё рассуждать по этому поводу, сама не разобралась. Сложно в себе отделять жертву, страх, беспомощность. Это очень постепенно приходит. Сегодня я думаю, что тут нет только инфантилизма или только жертвы, здесь все намешано
 
Дона, да мне рано ещё рассуждать по этому поводу, сама не разобралась. Сложно в себе отделять жертву, страх, беспомощность. Это очень постепенно приходит. Сегодня я думаю, что тут нет только инфантилизма или только жертвы, здесь все намешано
Спасибо за ответ. У тебя сложный случай, успеха тебе!
 
Но тут ЧТО странно для меня лично.

Несмотря на инфатилизм - Кипа например готова судииться за мифическую долю в наследстве.

Хотя овчинка явно не стОит выделки. И собственно - если даже Кипа что-то отсудит - это будет какая то унылая часть.

Но Кипа готова. ! То есть дело даже не в инфантилизме в целом - пожалуйста силы есть - на эту странную борьбу с ветряными мельницами. А именно в странном перераспределении этих сил и энергии - такое деструктивнгое перераспределение.
 
Последнее редактирование:
Спасибо за ответ. У тебя сложный случай, успеха тебе!
Спасибо за пожелание. Вроде какая то осознанность проклевывается. У меня часто привычное впасть в жертву играет, чтобы на ручки взяли и прочее. Когда в офисе начала жить, меня психологически понесло, ещё сыграло то, что всякие нлпэшные упры начала делать, эмоционально подкидывало, а потом рухнула совсем. Сейчас не трогаю сама трамвы всякие, а просто занимаюсь пониманием себя, что я чувствую, ощущаю. Но и то, часто не понимаю, что могу тронуть травму. И слишком много времени понадобиться ( наверное, я буду уже старушкой, когда разберусь с собой.
 
Ксюта , вот что то же дало этот толчок , что ты решилась сделать первый шаг и уйти от алка ?
Удачи тебе.
Кипа , решайся и уходи.
Выход есть.
Вот ты нашла в себе силы и отправилась в полицию за то , что тебя матюкнули по телефону.
А сколько раз тебя матюкали в реале ?
Ты хоть раз вызывала полицию ?
 
Спасибо за пожелание. Вроде какая то осознанность проклевывается. У меня часто привычное впасть в жертву играет, чтобы на ручки взяли и прочее. Когда в офисе начала жить, меня психологически понесло, ещё сыграло то, что всякие нлпэшные упры начала делать, эмоционально подкидывало, а потом рухнула совсем. Сейчас не трогаю сама трамвы всякие, а просто занимаюсь пониманием себя, что я чувствую, ощущаю. Но и то, часто не понимаю, что могу тронуть травму. И слишком много времени понадобиться ( наверное, я буду уже старушкой, когда разберусь с собой.
Ксюта, жить осознанно, а не в невменозе - уже счастье. Сам процесс интересен и нет ему конца.
По себе еще скажу - чем старше становишься, тем интереснее жизнь. Есть и новые печали и новые страхи - как же без того?
Но со всем этим нужно и можно бороться. А если жить в невменозе, то ты будешь плыть по течению, не чуя - где нога, где рука, где душа... И удары жизни будут как побивание камнями...
 
Ксюта , вот что то же дало этот толчок , что ты решилась сделать первый шаг и уйти от алка ?
Удачи тебе.
Кипа , решайся и уходи.
Выход есть.
Вот ты нашла в себе силы и отправилась в полицию за то , что тебя матюкнули по телефону.
А сколько раз тебя матюкали в реале ?
Ты хоть раз вызывала полицию ?
Дейл, у меня и тут однозначного ответа пока нет, ещё в пути. Если мне задать один и тот же вопрос в разные дни, я отвечу по разному, доминанта в мозгу в виде воспоминания будет другая.

Почему решилась, ведь так боялась оставить дочь... Но страх, что моя дочь придет с работы и увидит мой труп (а я не хочу) оказался сильнее страха оставить ребенка с алком. Дошло до того, что ребенок боялась уходить, оставляя меня с ним. Внутри это кажется несущественным, но на расстоянии видишь это уже страшным, неприемлемым, ужасным, полным трешем. Внутри ты не думаешь, что это ты сам сейчас сидишь рядом с алком и подпитываешь его агрессию, кажется, это он такой плохой.
 
Последнее редактирование:
И странно, да, рядом с алком сидишь ты, думая, что своим присутствием типа защищаешь реба, мниш себя мамой, а в реальности все наоборот, ребенок бдит за жертвой в "семье" ((

Дальше не могу рассуждать, тк мысль пошла в ругание себя, какая я плохая, но это тоже неправда, не то, что должно быть.
 
Есть возможность упрощенное ехать в Европу и заработать не тугрики а настоящие деньги.
Безвиз без права работы. Работа только нелегально.и платят как нелегалам вполовину от реальной за, а то и меньше
 
Назад
Сверху Снизу