Очередной уход от мужа

Безвиз без права работы. Работа только нелегально.и платят как нелегалам вполовину от реальной за, а то и меньше
Это будет так, даже если она поедет работать в страны СНГ и РФ. Везде оформление нужно и везде в полцены.
 
Безвиз без права работы. Работа только нелегально.и платят как нелегалам вполовину от реальной за, а то и меньше
В Германии тут с Украиной какой-то дополнительный договор есть. Так что возможно можно и на самом деле официально вроде работать. Надо посмотреть.
 
В размышления понеслась: вот я, типа мать, которая защищает дочь своим присутствием, спя на полу. Вот алк, который заходит в комнату, берет за волосы, поднимает (в этом моменте включилась жертва "знаете, как болят волосы сильно после этого"), держит на весу и говорит "как я хочу тебя прибить". Кто честнее? Я не знаю. Склонна рассудить, что алк в своей агрессии честен по крайней мере перед собой, а жертва-нет. Нормальный чел убежит, жертва продолжит лежать и страдать. Мне противна жертва и я не хочу ею быть.
 
В размышления понеслась: вот я, типа мать, которая защищает дочь своим присутствием, спя на полу. Вот алк, который заходит в комнату, берет за волосы, поднимает (в этом моменте включилась жертва "знаете, как болят волосы сильно после этого"), держит на весу и говорит "как я хочу тебя прибить". Кто честнее? Я не знаю. Склонна рассудить, что алк в своей агрессии честен по крайней мере перед собой, а жертва-нет. Нормальный чел убежит, жертва продолжит лежать и страдать. Мне противна жертва и я не хочу ею быть.


Ксю - алк - безумен.

Он не честен - он не ведает, что творит.

Это не к оправданию алка - а к тому - что он совершенно непредстазуем. А поэтому крайне опасен. Что там в его мозге переклинет в след момент - никому не известно.

Убьет - и не вспомнит!

Поэтому тут не надо думать - кто честнее - а по=хорошему - в психушку таких надо помещать.

Другое дело - что на всех психушек не хватает - вот и ходят на воле.

Но жить с такими НЕЛЬЗЯ!
 
держит на весу и говорит "как я хочу тебя прибить". Кто честнее? Я не знаю. Склонна рассудить, что алк в своей агрессии честен по крайней мере перед собой, а жертва-нет.
Пьяный?
Хрен его знает, агрессивное невменько.
Мое мнение - не стоит вообще думать,что там у алка в голове, честен он или нет. Он неадекват, этим все сказано.
 
Я пока жила с алком до конца не осознавала, насколько пьяный опасен.
Ну этот же типа свой.

А вот даже если статистику убийств посмотреть, сколько там процентов поножовщины совершается по пьяной лавочке. Страшно представить.

Вот недавно профессор свою сожительницу-студентку зарезал, расчленил и в реку Мойку выкинул. Тоже же по пьяной лавочке. Ужасно это все.
 
В размышления понеслась: вот я, типа мать, которая защищает дочь своим присутствием, спя на полу. Вот алк, который заходит в комнату, берет за волосы, поднимает (в этом моменте включилась жертва "знаете, как болят волосы сильно после этого"), держит на весу и говорит "как я хочу тебя прибить". Кто честнее? Я не знаю. Склонна рассудить, что алк в своей агрессии честен по крайней мере перед собой, а жертва-нет. Нормальный чел убежит, жертва продолжит лежать и страдать. Мне противна жертва и я не хочу ею быть.
Честность здесь ни при чем.
 
Честность здесь ни при чем.


Кстати - я бы задала этот вопрос себе - а почему именно честность?

Потому что - если со стороны - дохлых лошадей алка и соза можно по разным критериям сравнивать и это часто делается на том же НД))

но почему именно честность, Ксю?
 
Кстати - я бы задала этот вопрос себе - а почему именно честность?

Потому что - если со стороны - дохлых лошадей алка и соза можно по разным критериям сравнивать и это часто делается на том же НД))

но почему именно честность, Ксю?
Мне показалось, речь шла об искренности.
Неискренность жертвенности. Я собой прикрывала детей на похожих нотках. Но, по сути, ведь швыряла их в топку, создавая саму ситуацию. Без меня они как-то с папой общаются ведь.
 
А ещё, само слово "честность" обеляет человека. Типа, да, он судак, но он честный судак. Но ведь это не честность и не искренность. Это банальная распущенность человека, не имеющего собственных границ и уважения к себе.
 
На днях, с детьми разговаривала, одноклассниками сына (2 класс).
Вроде как, драться нельзя.
Но если защищаешься, то можно.
"Защищаешься" это что?
Ударили, обозвали, отняли.
А если девочка?
...и дальше родители этих детей, как курицы, наскакивали друг на дружку "а мой, ...а мне...". Один только мальчик сказал, что "защищать себя" это не "ударить другого", а бить других нельзя никогда. Но его никто не услышал.
 
Последнее редактирование:
Безвиз без права работы. Работа только нелегально.и платят как нелегалам вполовину от реальной за, а то и меньше
В Польше гражданам Украины, Белоруссии и Грузии открыт рабочий рынок. Официально. Оформление документов обычно проходит быстро. Уехать в Польшу на работу несложно. Мой нынешний путь в Европу тоже начался с работы в Польше.

Но Кипе эта информация, увы, не нужна.
 
... Внутри ты не думаешь, что это ты сам сейчас сидишь рядом с алком и подпитываешь его агрессию, кажется, это он такой плохой.
И странно, да, рядом с алком сидишь ты, думая, что своим присутствием типа защищаешь реба, мниш себя мамой, а в реальности все наоборот, ребенок бдит за жертвой в "семье" ((

Дальше не могу рассуждать, тк мысль пошла в ругание себя, какая я плохая, но это тоже неправда, не то, что должно быть.

Ты сейчас пытаешься брать на себя чужое, и конечно не правда что это ты такая плохая.

Есть он - вот такой какой он есть и ты не причем, он сам по себе такой и с тобой и без тебя. Всё. Ты там ничего не подпитывала, его агрессия - она в нём и она обязательно выливается на тех кто рядом. А ты именно оказалась рядом и не могла уйти по своим причинам но это не делало тебя плохой.

Из вины выходить надо как то - вина всегда внешнее, обычно навязана из вне в детстве, родителями, а потом тащим всю жизнь пока не осознаем и не увидим реальность. И вина же часто заставляет терпеть насилие по отношению к себе - если считаешь себя в чем то виноватой то и наказание посчитаешь оправданным. От этого надо уходить обязательно, а то меняться и не будет ничего.

Человек - не его действия, я в этом уверена. Все люди в каждый конкретный момент делают единственно возможное и правильное для него в тот конкретный момент. Проходит время, если ищешь и набираешь знания, постепенно нарабатывается опыт и навыки делать иначе - и действуешь уже иначе.
А вина только в низ и назад тащит. Задача и цель - не сваливаться в вину))) - получится не оправдывать мужика - увидишь полную картину того что он ничего хорошего для тебя ни когда и не сделал. И что для тебя там ни когда ничего не было , а главное - там ничего для тебя нет и ни когда не будет!
Своя работа продуктивней пойдет :obnim1:!

И ещё по мужику. Девчата там спорят в теме Петиция против домашнего насилия, почитай если вдруг тему не читаешь.
 
Кстати - я бы задала этот вопрос себе - а почему именно честность?

Потому что - если со стороны - дохлых лошадей алка и соза можно по разным критериям сравнивать и это часто делается на том же НД))

но почему именно честность, Ксю?
Чтобы увидеть в себе жертву, надо как минимум увидеть свои действия и оценить их реально, а не по тому, что в этом кто-то виноват. Алк не скрывает своей агрессии, а жертва скрывает жертву и в положении жертвы виноват алк. Но это же не так, в том, что происходит с жертвой, результат только ее действий. Жертва не видит, что она сама, а не оно само.
 
Мне показалось, речь шла об искренности.
Неискренность жертвенности. Я собой прикрывала детей на похожих нотках. Но, по сути, ведь швыряла их в топку, создавая саму ситуацию. Без меня они как-то с папой общаются ведь.
Да, оно. Ты как бы защищаешь, как бы мать, но в действительности это не так.
 
Пьяный?
Хрен его знает, агрессивное невменько.
Мое мнение - не стоит вообще думать,что там у алка в голове, честен он или нет. Он неадекват, этим все сказано.
Пьяный.
Много думала над его агрессией, делила на две личности, пришла к выводу, что личность одна. Я была ещё маленькая, он трезвый два раза ударил по лицу. Второй раз особенно вспоминала, как я сидела, какими то переживаниями делилась, человек смотрел-смотрел, встал, направился ко мне и ударил. Молча. А я то думала пожалеть идёт :-D
 
Но тут ЧТО странно для меня лично.

Несмотря на инфатилизм - Кипа например готова судииться за мифическую долю в наследстве.

Хотя овчинка явно не стОит выделки. И собственно - если даже Кипа что-то отсудит - это будет какая то унылая часть.

Но Кипа готова. ! То есть дело даже не в инфантилизме в целом - пожалуйста силы есть - на эту странную борьбу с ветряными мельницами. А именно в странном перераспределении этих сил и энергии - такое деструктивнгое перераспределение.
Заявлять о готовности судится и начать суд - не одно и то же. Сотрясать воздух угрозами можно сколь угодно, и при этом считать себя ого-го какой грозной. Самообман один.
 
А ещё, само слово "честность" обеляет человека. Типа, да, он судак, но он честный судак. Но ведь это не честность и не искренность. Это банальная распущенность человека, не имеющего собственных границ и уважения к себе.
Опять я, получается, белю фасад? Не туда думаю?Не знаю, как ещё думать, чтобы не быть жертвой. Думаю, что надо нести ответственность за свои действия, а это осознавать свою жертву.
 
Назад
Сверху Снизу