Очередной уход от мужа

Дочку жалко очень.она до сих пор считает это место своим домом..а скоро или та семья заедит.кошмар.ума не приложу как оно будет
Кипариса, ты можешь позаботиться о дочке, снять себе другое жилье (какое тебе по силам) и взять дочь к себе. Ты можешь ей показать, как выглядит нормальная жизнь.
А с мужем/наследством и пр. разберешься потом. Вы обе находитесь в опасности, чего же ты ждешь...
 
...
В общем не могу пока все обдумать.Для начала-завтра пишу заявление за угрозы.
И правильно, отвлечешся от своей созости, некогда будет думать об алке и своей и его болезни. Вроде - суета, вроде - чем-то занята, вроде - что-то делаешь.
 
Трогает,ему пофиг
Кип :obnim1: ну это все уже. Что думаешь то ещё? О дочери? Так сделай так, чтобы она этого ужаса не видела. Ты задумывалась, что чувствует ребенок при этом? На сколько ей больно.

Дочь боится тебя оставлять одну с ним, когда уходит?
 
Пытаюсь собрать мысли в кучу.М завтра идет подавать на наследство,хоть и знает,что завещание не на него.Пьяный часто.Свекра сегодня бегала по квартире,хлопала дверями.. Я целый день пролежала у дочки в комнате.Завтра иду писать заявление на брата мужа.Он угрожал и матюкал.Мне уже нечего терять.Муженек говорит,что маман на него свою долю тогда не отпишет.а мне то что??Думаю за квартиру..снимать-это половина зарплаты,можно выбрать рядом со с домом.дом мой в отдаленном районе..Дочка не сможет туда ездить.
В общем не могу пока все обдумать.Для начала-завтра пишу заявление за угрозы.
Половина, а долгов разных нет?
 
Кип, я призываю просто взять и сделать, не думать, тк все твои мысли направленны на удовлетворение созости, внутренней жертвы, эти мысли задают неверный вектор. Спрашивай тут, что тебе делать.

Ну смотри, ты опять придумала отмазу-неудобно. У тебя вроде машина есть? Ну будешь довозить реба. Первый съем -это демоверсия самостоятельной жизни, потом найдешь другой вариант.

Лежишь в комнате у реба-играешь привычную жертву. Нравится спасаться в комнате ребенка? Он заходит туда? Если он трогает тебя при дочке, скорей всего он заходит туда. Это не спасение. А можно по кв как человек передвигаться, не.бояться ничего. Двери открывать не бояться. Ты хочешь узнать, как это хорошо?
 
А, да, ты не можешь обеспечить себе безопасность, о какой борьбе за наследство ты ещё думаешь? Твоя безопасность, здоровье-это элементарное, что обеспечивает себе здоровый человек. Справся сначала со своей физической безопастностью.

Тебе перед ребенком надо реабилитироваться, для нее ты беспомощная жертва, не авторитет, слабая, а это страшно. Когда у реба нет авторитета в семье, реб находит опору в чужих людях.
 
Последнее редактирование:
))спасибо за поддержу.Действительно,во мне сидят два человека-когда я успокаиваюсь,я прекрасно понимаю,что мне делать,что здесь чужие люди,и никто не защитит.Стоит мне лишь вступить в переговоры с М меня как закручиваниет,я взываю о помощи,привожу доводы а толку нет.зацикленность какая-то.меня просто сшибает это из колеи правильной
 
))спасибо за поддержу.Действительно,во мне сидят два человека-когда я успокаиваюсь,я прекрасно понимаю,что мне делать,что здесь чужие люди,и никто не защитит.Стоит мне лишь вступить в переговоры с М меня как закручиваниет,я взываю о помощи,привожу доводы а толку нет.зацикленность какая-то.меня просто сшибает это из колеи правильной


У меня из этого поста возникло логично вытекающее предположение - а может не надо встпупать в переговоры в главнокомандующим Наполеоном?

И не так закрутит то ведь...
 
Ну если на меня идет прямая агрессия,почему не написать?
Про муравейник согласна
Тебе причинен вред и ты сможешь это доказать?
Или ты уже не знаешь что сделать, что бы отвлечься от своих привычных мыслей?

Вот реагировать в таких ситуациях стоит сразу, по факту, адресно- ты могла не слушать оскорбления а положить трубку.
По наследству беспокойство и вовсе пустое - оно не твоё и не дочкино, если только как повод ещё и ещё пообижаться на мужа, подергать его. Но ведь и он не может распоряжаться не своим имуществом. Если его отец написал завещание на второго сына - это право отца. Каждый распоряжается своим как хочет.

Пусть дом который есть у тебя и далеко, но он есть! Если ты туда переедешь - это будет уже твоя жизнь и именно твой дом. Может ты не представляешь как это, жить отдельно? Боишься перемен? Оно всегда страшно, круто менять свою жизнь. Но оно ... оно эффективно, всё наладится и страхи уйдут.

Кто нибудь может уже писал про квадрат Декарта? Если давали, повторю тогда.
Работает. Попробуй прописать, может и поможет тебе увидеть свою ситуацию не по частям а в целом

1574500196352.png
 
))спасибо за поддержу.Действительно,во мне сидят два человека-когда я успокаиваюсь,я прекрасно понимаю,что мне делать,что здесь чужие люди,и никто не защитит.Стоит мне лишь вступить в переговоры с М меня как закручиваниет,я взываю о помощи,привожу доводы а толку нет.зацикленность какая-то.меня просто сшибает это из колеи правильной
Не надо быть в ситуации, когда кто-то мифический мог бы защитить. Сама можешь защитить себя, избежав ситуации, не вступая в нее. Ожидать, что кто-то защитит-молча идти на убой. От кого защиту ожидаешь? Почему этот кто то должен тебя защитить, по каким законам он должен защищать? А если не успеет?
 
Дочку жалко очень.она до сих пор считает это место своим домом..а скоро или та семья заедит.кошмар.ума не приложу как оно будет
Дочка скоро будет жить своей жизнью. Уедет учиться. А ты с чем останешься? Ни с чем. Ничего ты с алка не поимеешь. Ни ты, ни дочь.Уже сейчас давно пора это понять, что надо жить своей жизнью, отдельно от этого о алкоада.
 
Ну если на меня идет прямая агрессия,почему не написать?
Про муравейник согласна
Потому что, когда человеку что-то угрожает, он уносит ноги. Не, а так - пиши, конечно... Хоть в Гаагу...
Ты всех делаешь виноватыми за свою "несчастность", защитить тебя должны :facepalm: ...
 
Потому что, когда человеку что-то угрожает, он уносит ноги. Не, а так - пиши, конечно... Хоть в Гаагу...
Ты всех делаешь виноватыми за свою "несчастность", защитить тебя должны :facepalm: ...
Здоровый или относительно здоровый человек уносит. Тут наоборот все и данное поведение, мысли рассматриваются обычными, а не как нечто из ряда вон. То, что есть сейчас-это жизнь, другой нет и представить ее другую не может. Ну, может в мечтах, но они нездоровые тоже, мечты эти.
 
Здоровый или относительно здоровый человек уносит. Тут наоборот все и данное поведение, мысли рассматриваются обычными, а не как нечто из ряда вон. То, что есть сейчас-это жизнь, другой нет и представить ее другую не может. Ну, может в мечтах, но они нездоровые тоже, мечты эти.
Ксюта, твой взгляд ценен, поскольку твое состояние, наверное, было даже хуже. Скажи, это можно ли расценивать как инфантильность? Вот если не употреблять термин "созависимость"..
 
Ну если на меня идет прямая агрессия,почему не написать?
Про муравейник согласна
А почему на мужу не писала, он же тебя прям бил? А тут телефонный разговор и сразу такая решительность, которая тебе не свойственна)
Кипа, это уже капец. Тебя уже даже ВС из квартиры этой выталкивают, а ты все упираешься.
 
..
Я с сестрой алка не виделась с лета 16.И, прикинь, она жива, и я не померла:) А когда-то душевно разговаривали:))))
Блин, получила лайк, и тут меня стукнуло - с лета 14 года не виделись!:) Я с родней алка не виделась и не общалась с 14 года!:)Все равно все живы-здоровы(наверное:)), а мне, так только на пользу пошло:)
 
Назад
Сверху Снизу