Очередной уход от мужа

Обидно,что он этого не понимает.Типа после меня-хоть потоп.Я ему говорю-нашей дочке даже твоя 1/3не достанется...старшая обьявится..Пофиг ему.ничего не может.Тоже подумала о завещании,чтоб он написал
А ему есть что завещать? Так сводная сестра твоей дочери тоже может оспорить в суде завещание твоего мужа. Имей ввиду.
Я обдумывала и это.Я все глаза проплакала,как же так?Она на меня бросила своего сына-алкоголика,не помогала,не разговаривала,да даже доброго слова не услышала я от нее..Дочка на мне и он.то одно,то другое..сил нет.А ее трогать нельзя.Зато чуть что-Она главная.Как пережить эту обиду
Нет слов. Нет, их много, но новый заход в ночи не осилю.
 
Брат его звонил оскорблял,матюкался на меня
Проще всего не жить в этом всем - отделиться от всей этой семейки.
Страшно подумать, но всего пару лет назад моя жизнь состояла из проблем алка, его кредитов, выяснения его отнешений с родней, спасения его в нарколожках. Я также как ты недоумевала, а чоита свекровь отстранилась и не помогает мне, я обижалась на нее.

А сейчас нет алка - и нет всех этих проблем. Ну вот правда. Ни с кем ничего не надо выяснять, переживать, обижаться, ругаться.
С алком отвалилась гора проблем.
 
Дочку жалко очень.она до сих пор считает это место своим домом..а скоро или та семья заедит.кошмар.ума не приложу как оно будет
 
Не справедливо очень.Брат его звонил оскорблял,матюкался на меня.Типа я никто,а он получает часть.блин..Думаю,может пойти на него заявление написать?Мой даже не защитил,позвонила рассказала-пришел бухой,скандал опять пьяный..стресс на стресс накладывается у меня.Сегодня на работе вообще ничего не соображала уже
Вот читаю тебя и "удивительное - рядом".
Тебе не мужик этот нужен, ты его уже не любишь и не уважаешь давно, обиды огромадные на всех и все. Никогда их не забыть.
А свербит у тебя - проект "семья" разваливается, ты как хозяйка весь мусор из углов в центр комнаты выметаешь и сидишь- горюешь над этой кучкой. За порог своей жизни вымести все это - ни-ни, не дай бог! Ну, любуйся. :sad:
 
Дочку жалко очень.она до сих пор считает это место своим домом..а скоро или та семья заедит.кошмар.ума не приложу как оно будет
Почитай притчу про содом и гоморру. У тебя земля под ногами горит. Тебе всего то и надо, что бежать и не оборачиваться.
 
Дочку жалко очень.она до сих пор считает это место своим домом..а скоро или та семья заедит.кошмар.ума не приложу как оно будет
Очень хорошо, если заедет.
Кипа, это ж к лучшему.
Хоть ты может так с мертвой точки сдвинешься.

А дом - он там, где хорошо. Где тебя любят и ждут. Если любишь дочь, сможешь создать ей дом в любом другом месте.
 
Мне в этой теме почему то хочется кричать. От бессилия. Как же можно так гробить свою жизнь? Как же можно так гробить своего ребенка?
Ну ты ничего не видела в этой жизни, но дай же ей возможность и шанс увидеть хоть какой то просвет.
 
Дочке вроде лет 14, если не путаю с другими темами. Еще несколько лет и за что цепляться будет Кипариса? Какие предлоги, чтобы не менять ничего и страдать дальше? Обижаться на несправедливость?
Уедет дочка учится, жить в общагу и все. (Я в 16 уже училась в универе).
 
Спасибо,девочки.Я иду к цели.Очень стараюсь изменить свое мировоззрение.очень хочу жить.хочу добра и уюта.Не позволю больше никому меня так обижать.Слежу за мыслями своими,за действиями.Стараюсь как то себя развивать,уделять внимание дочке,а не этому трешу.Да,на меня летят проклены и матюки,пока я тут живу.Это скоро закончится.Бывает аж закипаю от боли и обиды,не контролируемый гнев на этих людей.Уж трясет..схожу в псих.больн.пусть таблетки выпишут,чтоб крышу так не сносило,пока это все не решится..Потом успокаиваюсь .Бог с ними..их не переделать
 
Почитай притчу про содом и гоморру. У тебя земля под ногами горит. Тебе всего то и надо, что бежать и не оборачиваться.
..так мне и папа мой сказал-этот дом горит,года 2назад
 
..так мне и папа мой сказал-этот дом горит,года 2назад
И в горящем доме ты хочешь всего этого: =-O
очень хочу жить.хочу добра и уюта.

,пока это все не решится..
Это скоро закончится.
Это как понимать?
 
И простить?камень на душе какой
Ты сама иащишь этот камень.
Сама.
Не свекровь его тебе дала.
Представь этот камень, какой он тяжёлый, холодный, может склизкий ещё...
А он тебе нужен?
Вот прям нужен, чтоб таскать его с собой?
А если выбросить?
Будет легче?

Просто выброси камень. Не надо "прощать". Реши для себя что таскать чужое нвешанное на тебя г... но не станешь.
Станет легче.
 
Вот читаю тебя и "удивительное - рядом".
Тебе не мужик этот нужен, ты его уже не любишь и не уважаешь давно, обиды огромадные на всех и все. Никогда их не забыть.
А свербит у тебя - проект "семья" разваливается, ты как хозяйка весь мусор из углов в центр комнаты выметаешь и сидишь- горюешь над этой кучкой. За порог своей жизни вымести все это - ни-ни, не дай бог! Ну, любуйся. :sad:
Мне кажется, ещё проще.
Даже не проект семья, а пока есть на кого перевести стрелки, кого назначить виноватым в своей такой жизни, ничего не изменится. То алк, то свекровь, то брат алка...
 
Обидно что должны, но не дают. И вера, что отдадут когда-нибудь, ибо семья.
Нет никакой семьи у тебя, Кипариса. Так давно нет, что ты и забыла как выглядит семья. А дочка твоя, и не знала.
 
Кипариса, жизнь за дверью твоего «дома» есть! Интересная и вкусная. Если ты ее такой устроишь.

У тебя есть какой-то план по эвакуации себя самой? Или элементарно мысли его составить?
Ты заживо себя загоняешь. Грустно, очень грустно читать такие темы.
 
Назад
Сверху Снизу