Очередной уход от мужа

И простить?камень на душе какой


Конечно.

Зачем тебе эта негативная энергия.

Уйти - выкинуть ее на помойку. и забыть как страшный сон.
Кипа жизнь еще продолжается!! У тебя еще есть возможность увидеть прекрасный мир за порогом этого ужаса.
 
Хочу задать вопрос.Может кто-то что знает..У нас сейчас открытое наследство от свекра.на брата мужа написано завещание(якобы)не жил с ними 35лет..мой муж до сих пор не подал на наследство..то некогда,то запой,то сродни боится..Ну вообщем
Вопрос-может ли моя дочь подать на наследство,как внучка.при живых сыновьях.прописана с рождения там.
У кого это - у нас?:)
И почему ты собираешься делить шкуру неубитого, да еще чужого, медведя?:)Ты там Господь Богом на полставки устроилась, что ли?:) И что, глупые человеки не хотят вести себя так, как нужно тебе? Ну, разве не идиоты??? :-D
А ты возьми, и не прости никого. И обидевшись, не общайся с ними:)))
Я с сестрой алка не виделась с лета 16.И, прикинь, она жива, и я не померла:) А когда-то душевно разговаривали:))))
 
И простить?камень на душе какой
Обиднее всего, что твое прощение никому не нужно?
Это и есть твой камень. Нести его или сбросить - только твое дело.
Принять реальность тяжелее всего.
 
У кого это - у нас?:)
И почему ты собираешься делить шкуру неубитого, да еще чужого, медведя?:)Ты там Господь Богом на полставки устроилась, что ли?:) И что, глупые человеки не хотят вести себя так, как нужно тебе? Ну, разве не идиоты??? :-D
А ты возьми, и не прости никого. И обидевшись, не общайся с ними:)))
Я с сестрой алка не виделась с лета 16.И, прикинь, она жива, и я не померла:) А когда-то душевно разговаривали:))))
))Я спрашиваю за дочку.Она прописана,с рождения там.Ну если она имеет право подать на дедушкино наследство,почему нет??.Дед отписал свою часть на человека,которого не видел 30лет,они созванивались раза два в год..Обьявился
 
Обьявился года два до смерти
Тебя же откровенно злит, что ты там так долго страдала со своим алком, а тебя с твоим ребенком не приняли в расчет, а родному сыну наследство отписали?
Да не тому, который негодный наследник, даже по мнению покойного отца.
С какого перепугу наследство должно падать внукам, при живых-то детях?
Только не начинай опять про прописку дочери там - не смеши людей.... :biggrin:
 
Ну это борьба за мифическое наследство и спускание своей жизни в унитаз . Да . Жизнь с психом -необратимо искажает восприятие .
 
Заметила,во мне вырастает ненависть прям к нему,смотрю как не на человека.Уйти не могу
Ты их ненавидишь, они тебя - квиты. Почему они должны что-то оставлять квартиру тому кто их ненавидит? Твоя дочь для них - это ты, поэтому они ей ничего не оставят, ну или минимум.
И простить?камень на душе какой
Если не хочешь тонуть, раньше времени помереть то камень выкинуть надо - пусть он на дне лежит, а тебе вверх - всплывать. Вот может это наследство и станет твоим дном.
))Я спрашиваю за дочку.Она прописана,с рождения там.Ну если она имеет право подать на дедушкино наследство,почему нет??.Дед отписал свою часть на человека,которого не видел 30лет,они созванивались раза два в год..Обьявился
Значит так дед не любил вас.
Через 4 года, когда ей будет 18, то новый собственник квартиры имеет право выписать- сложно по суду, но выписать или деньги за свою долю попросить.
Ты ждала, что они там все поумирают и квартира достанется твоей дочке?(ну и тебе?)
Отрицание, гнев, торг, депрессия и принятие - это стадии переживания потери. На какой ты сейчас? Торг, гнев?
Вот сама бы ты стала бы писать завещание на людей, которые тебя ненавидят и которых ты терпеть не можешь?
 
А дочке вообще нужна эта квартира7

Сейчас растет новое поколение - они даже в москве не хотят иметь квартиры. они хотят снимать квартиру и иметь возможность легко перемещаться с места на места - сегодня живу здесь, завтра - там.
и накуа ей эта квартира7

Чтоб она потом сказала - ты чо мать? И вот ради этого ты все это терпела?

Кипа - привычка родителей обкладывать своими тараканами своих же детей - не знает границ.

Но ведь надо как то сдерживаться!!!
 
Кипа , уже многие написали тебе , но не могу промолчать.
Ну какая такая может быть у тебя обида.
Квартира никогда не принадлежала ни тебе , ни твоему мужу , ни вашей дочке.
То что вы там живете это была добрая воля родителей мужа.
На их месте давно пора было вас уже погнать оттуда и жить спокойно без ваших скандалов и криков.
Свекр мог оставить свою квартиру кому угодно.Хоть приюту для животных.
Это его квартира.
А тебе самой нужно думать о себе и своей дочке.
И для этого оставить это жилье , за которое ты так держишься.
 
))Я спрашиваю за дочку.Она прописана,с рождения там.Ну если она имеет право подать на дедушкино наследство,почему нет??.Дед отписал свою часть на человека,которого не видел 30лет,они созванивались раза два в год..Обьявился
И что, что прописана? Это оправдывает попытки твоего вмешательство в жизнь других взрослых людей:) Знаешь, вот моей дочери твой свекр тоже не отписал квартиру - обидно! Это ж моя дочь!:)

Учись понимать, что ты распоряжаешься только своей жизнью и своими материальными достижениями. Но пока ты тоже не слишком шевелишься. А мне обидно! Как думаешь, мне простить тебя?:)
 
Кипариса, много писали тебе, но тоже напишу.
Никогда нельзя рассчитывать на недвигу или её куски, если изначально это было не твоё или твоих родителей, у которых ты единственный наследник.
Всегда шевелиться надо самим.
Даже если этот шанс есть, за него могут столько крови попить, типа вот мы тебе, живёшь благодаря нам и тд.
Есть люди, которым пофиг, из серии а Васька слушает, да ест. Если ты не из них, ищи другие варианты.
Как бы сложно не было, ситуацию с жилищами не твоими надо отпустить и исходить из того, что для тебя и дочи там ничего, кроме прописки, нет и не будет.
Ищи другие пути. Не трать время и возможности мозга на негодование и проживание ежедневной обиды и злости. Это только отжирает возможность для поиска вариантов. Ты их просто не увидишь.
Ты ещё молода. Ищи программы жилье молодым с субсидиями, копи на первоначальный взнос, ищи другие варианты. Только с алком разведись, а то найдёшь не только себе, но и алку.
У нас многие вошли в программу жилье молодым и получили субсидии. Причём немалые, треть от стоимости кв. И это не обязательно работники бюджетной сферы.
Не знаю как в твоём регионе. Причём не обязательно семья из 2 супругов.
 
Кип, страданиями по дочери, ты перекладываешь решение ухода на нее, но кажется тебе, что норм поступаешь, как же оставить и уйти и тыпы. Ты вообще дочь не защищаешь своим присутствием, все наоборот.
 
Кип, страданиями по дочери, ты перекладываешь решение ухода на нее, но кажется тебе, что норм поступаешь, как же оставить и уйти и тыпы. Ты вообще дочь не защищаешь своим присутствием, все наоборот.
Ну так всему своё время . Дочь подрастёт и отдельное «спасибо» Маман скажет . Вся эта безвольному и нерешительность потом ей боком вылезет .
 
Ну так всему своё время . Дочь подрастёт и отдельное «спасибо» Маман скажет . Вся эта безвольному и нерешительность потом ей боком вылезет .
Нерешительность тут не причем, бок будет видно потом, в отдалении. Здесь нет 'своего времени", с ребенком не наступит никогда это время. Два варианта возможны: 1. Кипа уходит и переламывается, через полгода дочь к ней сама придет. 2. Либо Кипа так и будет жить, пока дочь не уйдет. Без дочери Кипе будет страшно жить с алком.
 
Кип, понимаю твою "невозможность" уйти, оставив дочь, будто ты ее бросаешь, предаешь. Но надо, Кип, иначе, ты тонешь, будет хуже и становится хуже, время идёт. Этого времени тебе будет потом до боли жаль.

Действительность ты поймёшь, уйдя. Я не знаю, как это работает, но
работает, это больно до безумия, но не пережив эту боль, ты не увидишь реальность. Не увидишь, что ты сделала с ребенком.

Кип, ведь у вас есть домик, тебе есть куда уйти. Не надо платить половину дохода за съем. Дочь подтянется. Кип, по сути то тебе все дадено для жизни, для деятельности-дом есть, колеса есть
 
Кип, вот смотри, что на самом деле: ты думаешь, что будешь плохой матерью, уйдя. В действительности, ты "плохая" сейчас . Дочка-твоя заложница, ты ее держишь там, свои поведением, примером, а.дцмакшь, что заботишься. Это не забота, а издевательство. Дочь твоя там, потому что ты там, ты уйти не можешь.

Пробовала откровенно говорить с ребенком? У девочки совсем другое может быть в голове, она твою эту жертвенность вполне может быть ненавидит и мечтает о спокойствии. Алк вдвойне дурной при тебе.

Ты пойми, сразу она к тебе не прибежит, вообще то она тоже человек, у которого есть психика и необходимо время для понимания.

И твое "ради дочери", это не ради дочери, это больная созость и ты продолжаешь тешить свою болезнь, прикрываясь дочерью.
 
Пытаюсь собрать мысли в кучу.М завтра идет подавать на наследство,хоть и знает,что завещание не на него.Пьяный часто.Свекра сегодня бегала по квартире,хлопала дверями.. Я целый день пролежала у дочки в комнате.Завтра иду писать заявление на брата мужа.Он угрожал и матюкал.Мне уже нечего терять.Муженек говорит,что маман на него свою долю тогда не отпишет.а мне то что??Думаю за квартиру..снимать-это половина зарплаты,можно выбрать рядом со с домом.дом мой в отдаленном районе..Дочка не сможет туда ездить.
В общем не могу пока все обдумать.Для начала-завтра пишу заявление за угрозы.
 
Назад
Сверху Снизу