Очередной уход от мужа

Я прочитала,что если признать мужа хроническим алкоголиком-то таким положена обязательная доля,типа его семья не дополучает и так.Может кто сталкивался..
Слушай, ну есть разница между недееспособность б и инвалидностью. Недееспособность (и опека твоя над алком) позволит решать эти вопросы за него. Как опекун. Инвалидность подразумевает обязательную долю в наследстве.
 
Она орет,что я лежу без мыла в ..опу.
А я просто понимаю,что с такой семейкой дочке не останется ничего.У мужа от первого брака еще есть ребенок.Взрослый.Говорю ему-ты ж должен большую часть забрать,т.к на двоих будет дележка.ему Пофиг.
 
Кстати, недееспособность может быть частичной. Это не позволит ему брать кредиты, а тебе позволит получать за него выплаты и зарплату. Я помню, что зарплаты у него нет. Но вдруг, сам статус пригодится
 
Она орет,что я лежу без мыла в ..опу.
А я просто понимаю,что с такой семейкой дочке не останется ничего.У мужа от первого брака еще есть ребенок.Взрослый.Говорю ему-ты ж должен большую часть забрать,т.к на двоих будет дележка.ему Пофиг.
Ему все пофиг. Он алкоголик. Ты ещё не поняла?
 
Хочу задать вопрос.Может кто-то что знает..У нас сейчас открытое наследство от свекра.на брата мужа написано завещание(якобы)не жил с ними 35лет..мой муж до сих пор не подал на наследство..то некогда,то запой,то сродни боится..Ну вообщем
Вопрос-может ли моя дочь подать на наследство,как внучка.при живых сыновьях.прописана с рождения там.
Нет.
По российскому законодательству - наследник (а это наследники первой очереди - 2 сына (если жены свекра нет в живых) в течении 6 мес. должны явится к нотариусу и заявить свое право на наследство. Хотя бы заявить. Заодно ознакомятся - кто там будет по завещанию наследник. Если кто-то не является, то потом будет оспаривать в суде. Если завещания нет - то по законодательству в равных долях между сыновьями. Все остальное - в суд. Завещание тоже можно оспаривать в суде.
Скорее всего, у вас аналогично.
 
Слушай, ну есть разница между недееспособность б и инвалидностью. Недееспособность (и опека твоя над алком) позволит решать эти вопросы за него. Как опекун. Инвалидность подразумевает обязательную долю в наследстве.
Да.Я читала.но остался всего лишь месяц до открытия конверта.это столько инстанций обойти,столько наркологов..лечится он много где,но в основном-везде анонимно..Да,и не хочет он.психи одни.А я малой хочу,все что есть по закону забрать
 
Нет.
По российскому законодательству - наследник (а это наследники первой очереди - 2 сына (если жены свекра нет в живых) в течении 6 мес. должны явится к нотариусу и заявить свое право на наследство. Хотя бы заявить. Заодно ознакомятся - кто там будет по завещанию наследник. Если кто-то не является, то потом будет оспаривать в суде. Если завещания нет - то по законодательству в равных долях между сыновьями. Все остальное - в суд. Завещание тоже можно оспаривать в суде.
Скорее всего, у вас аналогично.
Т.е когда заявляешь на наследство,уже известно кто там написан?
Ну уже квартиру приходили мерять..оформляют видать
 
Да.Я читала.но остался всего лишь месяц до открытия конверта.это столько инстанций обойти,столько наркологов..лечится он много где,но в основном-везде анонимно..Да,и не хочет он.психи одни.А я малой хочу,все что есть по закону забрать
А как ты через его голову заберёшь? Если только доверенность от него взять на представительство.
 
Да.Я читала.но остался всего лишь месяц до открытия конверта.это столько инстанций обойти,столько наркологов..лечится он много где,но в основном-везде анонимно..Да,и не хочет он.психи одни.А я малой хочу,все что есть по закону забрать
А. Ну тут еще свекровь. И пляски с волеизьявлениями. По факту 3 наследника на наследство, а только потом еще 2 дочки твоего мужа. Это если не считать детей брата мужа.
Ничего ты для дочки не поимеешь. Там еще одна дочка у мужа имеется. Езжай и зарабатывай.
 
Кстати, недееспособность может быть частичной. Это не позволит ему брать кредиты, а тебе позволит получать за него выплаты и зарплату. Я помню, что зарплаты у него нет. Но вдруг, сам статус пригодится
Нет.Психоз за психозом.Иногда трезвый.
Да,не хочет он ничего.Как правильно поступить в этой ситуации,не пойму.Обидно,что если бы была на руках эта справка,то какую то часть нам отдали.А так..у мужа 1/3 и двое детей.а бабкина часть не в пользу мужа будет..хоть и прожил всю жизнь
 
А. Ну тут еще свекровь. И пляски с волеизьявлениями. По факту 3 наследника на наследство, а только потом еще 2 дочки твоего мужа. Это если не считать детей брата мужа.
Ничего ты для дочки не поимеешь. Там еще одна дочка у мужа имеется. Езжай и зарабатывай.
Да.такого же мнения.Я понимаю
 
Нет.Психоз за психозом.Иногда трезвый.
Да,не хочет он ничего.Как правильно поступить в этой ситуации,не пойму.Обидно,что если бы была на руках эта справка,то какую то часть нам отдали.А так..у мужа 1/3 и двое детей.а бабкина часть не в пользу мужа будет..хоть и прожил всю жизнь
Ты настолько с ним слилась, что уже наследство его за свое считаешь. А он или маме подарит, или пропьет. Имеет право. Это его наследство
 
Т.е когда заявляешь на наследство,уже известно кто там написан?
Ну уже квартиру приходили мерять..оформляют видать
Конечно, ты приходишь к нотариусу, представляешься. Нотариус поднимает дело и оглашает завещание. Потом начинается проверка (банк. счетов, на всякий случай, и нет ли еще завещаний в нотариальной базе на других наследников). Когда им придет ответ - начинается оформление документов для вступления в наследство.
Это я по опыту своему говорю, деталей не знаю - я не юрист.
 
Кипа, какая цена вопроса?
Туманная перспектива, сумма доли дочери сколько рублей?
Во сколько ты оцениваешь ещё годы жизни на опеку над алком слить? Своей жизни.
 
Обидно,что он этого не понимает.Типа после меня-хоть потоп.Я ему говорю-нашей дочке даже твоя 1/3не достанется...старшая обьявится..Пофиг ему.ничего не может.Тоже подумала о завещании,чтоб он написал
 
Кипа, какая цена вопроса?
Туманная перспектива, сумма доли дочери сколько рублей?
Во сколько ты оцениваешь ещё годы жизни на опеку над алком слить? Своей жизни.
Я обдумывала и это.Я все глаза проплакала,как же так?Она на меня бросила своего сына-алкоголика,не помогала,не разговаривала,да даже доброго слова не услышала я от нее..Дочка на мне и он.то одно,то другое..сил нет.А ее трогать нельзя.Зато чуть что-Она главная.Как пережить эту обиду
 
Как правильно поступить в этой ситуации,не пойму.
Никак. Ты там никто и зовут тебя никак. Твоей дочке еще долго ждать наследства. От отца - если у него что-то будет.
Ты что не понимаешь, что если будет завещание на одного наследника, то его надо оспаривать в суде? Для этого надо как минимум иметь доверенность на представительство от мужа. Деньги на юриста, еще нервы...
Просто так нотариус не может "взять и поделить" по-другому, хоть засыпь его справками...
 
Не справедливо очень.Брат его звонил оскорблял,матюкался на меня.Типа я никто,а он получает часть.блин..Думаю,может пойти на него заявление написать?Мой даже не защитил,позвонила рассказала-пришел бухой,скандал опять пьяный..стресс на стресс накладывается у меня.Сегодня на работе вообще ничего не соображала уже
 
Она на меня бросила своего сына-алкоголика,не помогала,не разговаривала
Кипа, извини конечно, а какого лешего тебе твоя свекровь должна помогать с твоим мужем?
Ты же ее к постель к вам не приглашала, не?
Так с чего б ее на алкоразборки зовёшь?

У нее с алком свои отношения.
У тебя с мужем - свои. Занимайся своими отношениями, при чем тут свекровь? Никто на тебя не бросал сына. Ты сама его приняла и тащишь.
 
Кипа, извини конечно, а какого лешего тебе твоя свекровь должна помогать с твоим мужем?
Ты же ее к постель к вам не приглашала, не?
Так с чего б ее на алкоразборки зовёшь?

У нее с алком свои отношения.
У тебя с мужем - свои. Занимайся своими отношениями, при чем тут свекровь? Никто на тебя не бросал сына. Ты сама его приняла и тащишь.
Спасибо.все доходчиво)
 
Назад
Сверху Снизу