Очередное фальш"Дно" пробито

Да я сколько бы не зарабатывал, в кармане пусто *SCRATCH*
За последнюю неделю тыщ 15 куда-то чудесным образом испарились, а долгов меньше не стало(( Парадокс, ёптыть.. ща кофе дерну и поеду за баблом..
дак на ДР же.
начинай собирать ВСЕ чеки. сделай это своей привычкой. пару месяцев, затем анализ, и всё станет понятным. С деньгами у тебя отношения несерьёзные. ты наверное никогда не составлял бюджет. в дневнике на полях записывай приход и расход каждый день, всего 2 цифры. оч удобно и времени по сути не занимает.
 
Да я сколько бы не зарабатывал, в кармане пусто *SCRATCH*
За последнюю неделю тыщ 15 куда-то чудесным образом испарились, а долгов меньше не стало(( Парадокс, ёптыть.. ща кофе дерну и поеду за баблом..
Вот и у меня деньги испарились. .
 
Не главное сколько ты зарабатываешь. Главное, как тратишь. Когда жена ушла научился планировать. Сейчас не знаю куда девать. А с ней не хватало. Парадокс )).
 
Плохо когда заработок урывками. Сложнее спланировать. Когда стабильно в месяц, гораздо легче.
 
Ну, может я неверно поняла посыл, но мне показалось, что ты собираешься намеренно создавать для себя стрессовые ситуации, а потом героически их преодолевать. По-моему, это вполне может стать нефиговской такой провокацией. Что-то вы все как сговорились, право.
Можно сказать, что я уже создал себе некую трезвую зону комфорта. Дальше скорее всего буду заниматься расшатыванием этой зоны. Болото, каким бы уютным, тёплым и притягательным не было, оно всё же болото. Где-то я читал, что ломая ежедневно зону комфорта, человек добивается значительного роста.
Из опасного: утром промелькнула мысль, что я была лайтовым алкашом. Потому что увидела на прогулку дядьку, явно из наших.
С бутылкой, в 7 утра, с тремором, на лавочке на детской площадке.
И сразу такой саморазвод - ну я же не такая.
Пройдусь по магазинам, один, возьму в руки, сравню цены, поставлю назад и запомню ощущения.
Формирование новых нейронных связей.
Форумчане, на странички которых я регулярно заглядываю - выдержка из вчерашнего.
Ну или обжегшись на молоке - дуем на воду.
 
По-моему, это вполне может стать нефиговской такой провокацией. Что-то вы все как сговорились, право.

Привет.

Так всё логично. Трезвость должна приносить плоды. Если просто не пить, а вокруг всё будет по-старому, тогда головушка тебя задолбает мыслью: а если нихера не меняется, так смысл не пить.. ну подумаешь, потрясёт денек.. эка невидаль..
Трезвость должна иметь собственную ценность. И если алкашество-это ступени вниз, то трезвость должна быть ступенями вверх а не стоянием на месте. Это отличает нас от неалкашей. Они не понимают ценность трезвости. А стресс весьма недурно добавляет динамики в общую картину. Далее уже от нас зависит, куда направить вектор этой динамики. Вниз или вверх. Вот мы, слегка приподнявши головы, и поверив в свои силёнки, и стремимся к этой динамике. Кто подсознательно, а кто осознанно..

Но вот сравнивать цены на алкашку и перебирать бутылки в магазе я б не стал. Она живет сама по себе, я сам по себе. Нам абсолютно срать друг на друга, и мы счастливы :-D
 
Трезвость должна приносить плоды.
Плоды обязательно будут .
Толькопроблема алкашей в том , что они не умеют монотонно трудиться и ждать .
Все надо быстро ,желательно в жидком виде , что б даже не жевать ))), а так не бывает у здоровых.
Под горку катиться просто , легко, скорость сама увеличивается законами физики .
А в гору карабкаться сложнее . Логично, что и времени на это уходит больше .
Но , главное и трезвость сама по себе -не цель , а принятие трезвости за норму человеческого состояния .
Хотя, не перестаёт быть ценностью для трезвого алкоголика .
А вся эта движуха стрессоприносящая в начале -ничто иное , как замена употребления .
Пойдёт и это , пока мозги и психика не перестроились , если помогает оставаться трезвым и не добавляет тяги .
Но только временно , стремиться нужно к глубинной перестройке своей личности и характера .
 
Так всё логично. Трезвость должна приносить плоды. Если просто не пить, а вокруг всё будет по-старому, тогда головушка тебя задолбает мыслью: а если нихера не меняется, так смысл не пить.. ну подумаешь, потрясёт денек.. эка невидаль..
Трезвость должна иметь собственную ценность. И если алкашество-это ступени вниз, то трезвость должна быть ступенями вверх а не стоянием на месте. Это отличает нас от неалкашей. Они не понимают ценность трезвости. А стресс весьма недурно добавляет динамики в общую картину. Далее уже от нас зависит, куда направить вектор этой динамики. Вниз или вверх. Вот мы, слегка приподнявши головы, и поверив в свои силёнки, и стремимся к этой динамике. Кто подсознательно, а кто осознанно..

Но вот сравнивать цены на алкашку и перебирать бутылки в магазе я б не стал. Она живет сама по себе, я сам по себе. Нам абсолютно срать друг на друга, и мы счастливы :-D
Трезвость не должна никому и ничего. Она может быть - и это уже ценность сама по себе. Это понимать не просто нужно, а необходимо.
Но понять это можно только спустя время. Причем то время, которое потребуется именно твоему организму на некое восстановление, как физическое, так и психическое.
Ты противоречишь сам себе, когда говоришь о том, что трезвость должна иметь ценность сама по себе, но тут же назначаешь её цену.
В общем, до тех пор, пока ценность твоей трезвости только в том, что она обязана быть твоим жизненным трамплином - ты будешь бухать, каждый раз виня
трамплин в хреновой амортизации.
 
Привет.

Так всё логично. Трезвость должна приносить плоды. Если просто не пить, а вокруг всё будет по-старому, тогда головушка тебя задолбает мыслью: а если нихера не меняется, так смысл не пить.. ну подумаешь, потрясёт денек.. эка невидаль..
А если нихера не меняется, так смысл пить?
Мы с моей головушкой в этом вопросе пришли к консенсусу, видимо потому меня и тяга не терзает.
А какие тебе плоды нужны? А если год неурожайный - что тогда, опять в матрицу?
 
Смиту кредит закрывать, за квартиру платить. Ему плоды от трезвости ой как нужны. Он себя мотивирует так.
А вообще, да, трезвость сама по себе уже ценность, даже если от неё нет материальной выгоды.
 
Смиту кредит закрывать, за квартиру платить. Ему плоды от трезвости ой как нужны. Он себя мотивирует так.
А вообще, да, трезвость сама по себе уже ценность, даже если от неё нет материальной выгоды.
:-D Какие плоды с березы? Да с ещё не выросшей? :-D
...Заплатит, закроет. Впрок запасет. С жоною под Луною обновят очучения. Дальше что? Снова можно пить, ибо для свершения новых подвигов нужен
новый стимул?
 
Плоды трезвости, говорите?. Весной прошлого года прихватило правый бок. Тошнит, раздувает правый бок живота и прочее. Расклеился полностью. Похудел на 5 кг. Не выдержал, позвонил знакомому гепатолог у. Описал по телефону. Он выслушал и спросил: "Ты часто пьешь?". Я как примерный человек говорю, что нет. Он засмеялся. А то, говорит, на цирроз похоже. Договорились встретиться. Сидел в коридоре, видел больных. И дал слово себе, что не буду пить. Слава богу, что все обошлось. Были другие проблемы. Но я ему признался, что пью. Он мне рассказал о влияние алкоголя на печень. Показал фото и карточки смертельно больных алкашей. Бомжей я там не увидел, кстати. Все умеренно пьющие и все. Раз в день по 150 грамм, например. И я понял, что относительно сохранить здоровье за годы еу это и есть определенное чудо. И только ради этого следует быть трезвым. Слово я, разумеется, не сдержал. Немного тормознул с выпивкой. Но узелок завязал. Потребовался год. Не надо ждать чудес от трезвости.
 
Бонусы будут, конечно. В виде налаженной как у автора семейной жизни, новой работы. Но самый главный из них. Это здоровье.
 
Есть только 2 вещи, которые начинают ценить только после того, как потеряют--молодость и здоровье.
 
В прошлом году я потерял отца. Умер от рака лёгких. Абсолютно здоровый человек, ни разу не был на больничном. Работал. Ему шел 70 год. Курил относительно не много, четверть пачки в день. Когда узнал о диагнозе, то все понял. И сказал мне, что себе никогда не прощу, что из за этой соски умру и оставлю страшную рану жене (маме) и нам с братом. Это я тоже запомнил.
 
Да, можно заболеть причем и тяжёлым недугом будучи трезвенником. Но какое же дикое отчаяние берёт за горло, когда понимаешь, что скоро уйдешь из за своей привычки. Видел все своими глазами.
 
Плоды трезвости, говорите?. Весной прошлого года прихватило правый бок. Тошнит, раздувает правый бок живота и прочее. Расклеился полностью. Похудел на 5 кг.

У меня схожие симптомы года 4 уже. Да и схуднул знатно. Кило на 15-17
 
:-D Какие плоды с березы? Да с ещё не выросшей? :-D
...Заплатит, закроет. Впрок запасет. С жоною под Луною обновят очучения. Дальше что? Снова можно пить, ибо для свершения новых подвигов нужен
новый стимул?

Хомяк, есть мнение, что тебя моя тема подбешивает с самого начала. Я вроде как в игру играю, а ты пытаешься меня раскусить, да? Мне вобщем-то пофигу, пиши чё хочешь. Что я бухать буду, когда пружина у трамплина сломается с "жоною под луною". И прочую х-ню. Ты вроде как авторитет тут? целый годишко не бухаешь.. Тока для меня авторитет твой мнимый и напыщеный. А высокомерие твоё выглядит, мягко говоря, забавно.
 
Назад
Сверху Снизу