Очередное фальш"Дно" пробито

зачем вообще построили город на болоте в дубняке ?
мало штоли места в том же краснодарском крае например ?
ну допустим город нужен - но маленького бы хватило нахрена большой
 
У Петра надо спросить. К Европе ближе хотел быть. А юг тогда Османская империя контролировала. А вот Балтика виделась как выход в Европу. Краснодарский край , если не рай на земле. То в России уж точно лучшего места нет.
 
У Петра надо спросить. К Европе ближе хотел быть. А юг тогда Османская империя контролировала. А вот Балтика виделась как выход в Европу. Краснодарский край , если не рай на земле. То в России уж точно лучшего места нет.

со времён Петра тыщу лет прошло
а город всё расстраивают
вместо того чтоб уезжать оттуда
 
качели-тяга-качели-тяга...

Что самое интересное, меня бухать особо и не тянет. И качели какие-то не качельные. Так, перепадики настроения. Причём я заметил, что эти перепады начинаются от безделия. Не в том плане, что я вообще ничего не делаю, а в том, что забиваю на постановку осязаемых целей. Когда начинаешь добиваться целей, которые тебе ставят другие, жить становиться скучнее. Чувствуешь себя статистом. Роботом для выполнения задач. И только когда я сам себе ставлю цели и сам вкушаю плоды от их достижения, тогда и приходит состояние перманентной эйфории.


Всем доброго и хорошего!
Утра и дня соответственно..
 
Хорошо трезветь, когда солнышко, тепло.

У меня погода на последнем месте в списке причин возможного срыва, так что всё норм)) болею здесь так же, как и везде. Не реже, не чаще. Единственное что напрягает, здесь зимой постоянно хочется спать. Про белые ночи летом все знают, а про чёрные дни зимой мало кто задумывается :-D
 
Вроде надо бы писать дневник про алкашку, а писать-то и нечего. Не тянет. Не вспоминаю. Точнее вспоминаю, но в прошедшем времени и с нейтральным отношением. Не припомню чтобы в прошлые разы так было. Всё таки признание себя алкашом по трезвости-великое дело. Признание не самому себе шёпотом, а признание, коль угодно, анонимно-публичное, задокументированное уже на 60и с лишним страницах. Вот сижу, и думаю, что дальше. До сих пор есть трудности в материальном плане, но это решаемо. Можно сказать, что я уже создал себе некую трезвую зону комфорта. Дальше скорее всего буду заниматься расшатыванием этой зоны. Болото, каким бы уютным, тёплым и притягательным не было, оно всё же болото. Где-то я читал, что ломая ежедневно зону комфорта, человек добивается значительного роста. Опять же надо тренировать трезвость в контексте стрессовых ситуаций. Нарабатывать иммунитет. Так что поработаю ка лучше я сегодня ночью.. Ну и приятный бонус в виде бабла лишним не будет.

День 19й. Дневник отдыхает. Я работаю.
 
Обратил внимание, ответов было 666 )). Добавлю , а то число для тех кто верит в приметы не айс )).Будет 667
 
[quote name='MrSmith' date='22.8.2017, 3:39' post='1257527675']
...отделившись от его сущности я чувствую себя маленьким беззащитным новорожденным телом.
Но это вопрос временный. Каждый шаг, который я делаю без алкаша, это шаг вверх. Без груза шагать намного легче.
Привет, Смит!
Это - в точку!

У меня на первых порах было ощущение внутренней беззащитности вплоть до содранной кожи...
Прошло *THUMBS UP* !
Все больше уверенности, все больше цельности личности.
 
На первом месте должно быть Я, только ТРЕЗВОЕ Я. Правильная приоритетность:
1. Я.\ здоровое, трезвое Я\
2. тот, кто помогает "охотиться, добывать мамонта".
3. супруга, не обязательно законная жена, а та с кем ты занимаешься регулярно сексом и испытываешь чувства.\ в идеале, если она будет и в охоте помощница\
4. дети, если есть.
5. родители.
Обычно у жён спор и возмущение вызывает расстановка пункта 2 и 3. Поясняю: если ты не будешь таскать мамонта, то отношения с женой развалятся и в итоге она тебя бросит.
Яжематерей взрывает от того, что дети на 4месте. Хорошим родителем для ребёнка является спокойный, здоровый, довольный, успешный, обладающий ресурсами и перспективами человек. Если всё это ставить на первое место, то и ребёнку будет хорошо рядом с таким человеком. Больной, бедный, раздражённый, несчастный родитель=плохой родитель.
У Литвака мне ещё понравилось выражение:
«Возлюби ближнего своего как самого себя». И, действительно,если я себя не люблю, то,как честный человек, должен уйти от любимой. Нельзя же подсовывать дерьмо любимому человеку.

Способность любить и хорошо переносить одиночество — показатель духовной зрелости. Все самое лучшее мы делаем, когда находимся в одиночестве.

Депрессия дана человеку для того, чтобы он мог подумать о себе.
Поэтому во время депрессии не пей. Иначе не сможешь думать.

Говорят, надежда умирает последней. Я бы убил ее первой. Убита надежда — и исчез страх, убита надежда — и человек стал деятельным, убита надежда — появилась самостоятельность.

Плохо переносит одиночество тот, кто противен сам себе. Он идет в общество и думает, что другим он не будет противен. Глубокое заблуждение!



+++
Ни убавить, ни прибавить *THUMBS UP*
 
Вы вот тут всё на форумах тусите, а кое-кто в это время монтирует унитаз, чтобы заработать на новые штаны.. Старые совсем вхлам.. И это при том, что у кое-кого высшее техническое.. Вот до чего синька доводит..

Хотя монтировать унитазы всяко лучше, чем висеть на них

А я-то думаю...сборщик мебели и так пишет *SCRATCH*
 
А я-то думаю...сборщик мебели и так пишет *SCRATCH*
Да какой из меня сборщик мебели.. Я вообще-то профессиональный пожарный :-D А сегодня был профессиональным таксистом. Вобщем распи...дяй широкого профиля с техническим складом ума :-D
 
Вобщем распи...дяй широкого профиля с техническим складом ума :-D
ООО "Тяп-ляп" :-D
Не рановато ли ты решил расшатывать зону комфорта? Три недели конечно срок - но и не срок, может повременишь с экспериментами?
 
близится день оплаты квартиры и долг надо отдать. работай. кредит закрывай.
посчитай сколько денег экономишь, когда не пьёшь.
 
Да какой из меня сборщик мебели.. Я вообще-то профессиональный пожарный :-D А сегодня был профессиональным таксистом. Вобщем распи...дяй широкого профиля с техническим складом ума :-D

:-D ну зато с голоду не помрешь))))))
 
Я вообще-то профессиональный пожарный :-D

Профессиональный пожарный с техническим складом ума и лирическим характером :-P ;-)

Ща... диагнозов нарисуем...впридачу к алкоголизму :-D

Заодно и представлюсь: я философ по образованию с многолетним стажем и профессиональными корочками главбуха,
и (возможно))) будущий магистр бизнес-администрирования))))))))
А по сути все просто: здравствуйте, я алкоголик *PARDON* :-D
 
Заодно и представлюсь: я философ по образованию с многолетним стажем и профессиональными корочками главбуха,
и (возможно))) будущий магистр бизнес-администрирования))))))))
А по сути все просто: здравствуйте, я алкоголик *PARDON* :-D

Воистину, профессиональный алкаш профессионален во всём :-D
Ну и какая философия без водки и водка без философии *SCRATCH*
 
посчитай сколько денег экономишь, когда не пьёшь.

Да я сколько бы не зарабатывал, в кармане пусто *SCRATCH*
За последнюю неделю тыщ 15 куда-то чудесным образом испарились, а долгов меньше не стало(( Парадокс, ёптыть.. ща кофе дерну и поеду за баблом..
 
Назад
Сверху Снизу