Очередное фальш"Дно" пробито

Если все обсудили, то не искушайте судьбу, возвращайтесь домой. Так бы сделал я. Можно найти трезвость, но потерять жену.
 
По поводу открытия души честности. Лет 30 с ней проживете, потом можно и душу открывать и честным быть)). Больше напористости, решительности, действий. Вот что сейчас надо.
 
Далее происходило то, за что мне до сих пор стыдно. У меня впервые за 3 года с любимым человеком, состоялся спокойный, откровенный, пронизанный тончайшими материями, диалог. Стыдно за то, что я понял, что я абсолютно ничего не знаю об этом человеке. Я за все 3 года ни разу не смог его выслушать. Либо пропускал через призму своей ушатанной психики и воспринимал слова уже в этом свете, либо пропускал мимо ушей.
Ну что я тут могу сказать, это как гром среди ясного неба. Вчера я впервые познакомился с человеком, с которым прожил 3 года
хорошая иллюстрация к словам Литвака, что женщина живущая с алкашом по сути живёт с животным=занимается зоофилией. Её сбивает с толку, что животное выглядит как человек и говорит.
Тебе повезло Смит, что у твоей Любимой хватило ума выпнуть тебя, а не продолжать созить. А то так бы и жил животным.
 
я пишу на иногда на другом форуме и там регулярно читаю жалобы жён, что муж их не слышит. и все начинают советовать типа "дождись когда он будет сытым, не уставшим, добрым, выспанным( =-O ничего не напоминает?) и только тогда лезь с разговором". С некоторых пор я задаю таким жёнам-терпилам вопрос "А не алкоголик ли он у вас?". в ответ "Да неет, только по выходным и по праздникам, ну иногда и в будни по вечерам". И мне всё становится ясно. Она живёт с животным и хочет от него мышления человека. это невозможно пока животина будет пить и спиваться неотвратимо, деградировать.
 
для алкаша трезвое состояние находится в зоне дискомфорта, но алкаш этого не понимает. он считает, что начальник-жена-дети его раздражают потому что херово себя ведут "выносят мозг-пилят-пристают-придираются" и вообще жизнь невыносима и тяжела "и вот как тут не пить?", ибо только вступив в зону комфорта=выпив, алкаш наконец то перестаёт испытывать изматывающее раздражение. И появляется это ложное убеждение, что алкоголь помогает переносить невыносимость бытия, что алкоголь это спаситель и верный друг.
 
:-D не понравилось сравнение с животным? правда глаза режет?
Кошка - это животное. Я ничем не животнее тебя. Ты же книжки читаешь? Ты животное до конца своих дней. Крылышки вылупляются? Там где то про это написано. Почитай.
 
Кошка - это животное. Я ничем не животнее тебя. Ты же книжки читаешь? Ты животное до конца своих дней. Крылышки вылупляются? Там где то про это написано. Почитай.
ты реально представляешь, что за клавиатурой с моей стороны кошка сейчас печатает? =-O :-D Я не отрицаю, что я тоже деградировала в своём алкоголизме, но я хотя бы это осознавала и регулярно предлагала бывшему хотя бы ограничить употреб до 1-2 раз в неделю, я ясно видела, что у нас алкоголизм. Он всё ещё пьёт и алкашом себя не считает, алкаши же под забором валяются.
 
Не просто Кошку представляю, а ученую Кошку. Будущую партнёршу ( жену не говорю, тобой этот термин не признан) кота ученого.
 
для алкаша трезвое состояние находится в зоне дискомфорта, но алкаш этого не понимает. он считает, что начальник-жена-дети его раздражают потому что херово себя ведут "выносят мозг-пилят-пристают-придираются" и вообще жизнь невыносима и тяжела "и вот как тут не пить?", ибо только вступив в зону комфорта=выпив, алкаш наконец то перестаёт испытывать изматывающее раздражение. И появляется это ложное убеждение, что алкоголь помогает переносить невыносимость бытия, что алкоголь это спаситель и верный друг.
Хорошо пишешь! Напиши что-нибудь в моей теме.
 
Не просто Кошку представляю, а ученую Кошку. Будущую партнёршу ( жену не говорю, тобой этот термин не признан) кота ученого.
поясню почему я выбрала такой ник. К моменту моей регистрации на НД моя борьба с алкоголизмом длилась уже 5 месяцев. За это время я употребляла 6-7 раз без опохмела и запоев. Тогда я ещё думала, что КУ возможно. Всё это время я не ходила в места где пьют, не общалась с выпивающими людьми /кроме НГ/ и чувствовала себя натурально домашней кошкой, которая сидит в своём безопасном лукошке. Потом я пришла на НД, поняла, что всё правильно делаю, что КУ это беспонтовая изматывающая вредная фигня, и вот я здесь вправляю себе, и попутно другим, мозги. И ник у меня Кошка. Если тебя прям хочется, думать, что я реально учёная кошка, то хотя бы представляй кошку ростом 173 и весом 70, и мысленно лупи её веником. :-D
Я понимаю твоё раздражение, только вот жаль, что количественно твоё раздражение никак не переходит на качественно другой уровень сознания.
 
Мистер Смит, привет!
Внимательно читаю твою тему, интересно пишешь, да и сюжет прям - кино))).

Ну а если серьезно, то рада тому, что ты здесь (хороший шаг для помощи самому себе),
и очень рада тому, что Вы с Любимой все-не все-но многое проговорили.
Камень с плеч, новые открытия друг друга, и Любовь!

Как же хорошо, что есть она - Любовь.

И очень мудро и мужественно ( и в отношении себя, и в отношении нее) ты поступил, что вернулся и состоялся второй разговор,
а не... сам знаешь что)))).
 
И очень мудро и мужественно ( и в отношении себя, и в отношении нее) ты поступил, что вернулся и состоялся второй разговор,
а не... сам знаешь что)))).
я бы даже сказала, что это был ПРОРЫВ, качественный скачок над собой и своим прежним мышлением. Это делает человека ощутимо сильнее. Так постепенно, раз за разом, будет разрушаться связка Стресс=срочно выпить. И с каждым разом будет всё легче и легче.
 
Смит, а что в итоге то ? Дама твоя готова тебя обратно принять , или нет ?

Исключено. Кошка дело говорит. Сейчас семья-зона комфорта. Я и так прилично расслабился за выходные. Иначе будет бег по кругу и в следующий раз вряд ли уде прокатит.

А готова или нет, мне впринципе не важно. Щас цели такой не стоит.
 
Мистер Смит, привет!


И очень мудро и мужественно ( и в отношении себя, и в отношении нее) ты поступил, что вернулся и состоялся второй разговор,
а не... сам знаешь что)))).

Драсьте Да, есть повод собой погордиться за позавчера, но не буду, ибо боюсь зазнаться, расслабиться ну и дальше сама понимаешь..
 
Назад
Сверху Снизу