Очередная жизнь сломана пивом

Vredny

Новичок
Не пьет 7 лет 7 месяцев 26 дней
Регистрация
29 Июн 2016
Сообщения
27
Привет, друзья! Мне 33 года и мне нужна ваша помощь.

Выпивать, как и курить, я начал в 11 классе, что называется, был в плохой компании. Учитывая что я интроверт и достаточно плохо схожусь с людьми – алкоголь стал для меня решением. Пили мы не очень много – но водку. На скамеечках, в парадных, на природе. Ни о какой закуске и речи не было. Скидывались у кого сколько было и покупали самую дешевую водку. Мало денег – 1 бутылку, больше – значит не водку лучше, а водки больше. Алкашка меня раскрепощала, становилось проще общаться с девочками-собутыльницами.

Потом был институт. С первого же курса меня отчислили, если быть честным, за пьянки. Я вместо учебы ходил с новыми друзьями-подругами по клубам, вечеринкам, хатам. И опять – в основном водка. Пиво мне тогда не нравилось – оно не эффективно било по шарам, и тогда я его пил только с похмелья. Я восстановился, пить не бросил, но уже на учебу не забивал. Все же помните это золотое время, когда всю ночь пьешь, а утром не выспавшийся идешь на лекции, ничего… Но в целом, я пил тогда умеренно – банально не было денег. А так как я курил, то конечно между покурить купить или выпить – выбирал сигаретную пачку. Курсе на 4м я устроился на работу, появились деньги – и понеслась. Пьянки на работе, отмечания дней рождений… Уже тогда я начал упиваться в хлам, начал плохо помнить вчерашнее. Впервые потерял дорогущий по тем временам мобильник, потерял паспорт, впервые начал просыпаться с непонятными синяками на ногах, руках – и не помнил где и как? Стал пить по КУ, и вроде получалось, но вот беда – подсел на пиво. Бутылочку по дороге домой, вечерком с друзьями на лавочке, под шашлычок итд.

У меня появилась очередная девушка. Сейчас я вспоминаю – я же всегда приходил на свиданки под пивом «для смелости»!... Это была точка перелома в моей жизни. Стремительно мы женились, типа взрослые люди, чего время терять? И вот я на полгода потерял работу… Она на работе, я дома. Что делать? Тем более я уже не был в такой эйфории от брака. Я начал эксперементировать – ягуары, вина, даже пузырьки из аптеки. Жена спускала мне всё с рук, иногда пила со мной. Надо сказать – что с «легкого» алкоголя, я в хламину не упивался, для настроения пил. Родился ребенок. Я думал что буду рад, но как то все немного оказалось не так. Я продолжал попивать пиво мало, но уже ритуально – идешь с магаза – по дороге надо выпить, идешь с гаража – выпить, жена послала за пеленками – выпить. Начались ссоры – жене уже не нравилось что я «балуюсь пивком». Я (как наверное еще раз 50 позднее) – клялся что пить не буду, буду редко, только по поводу, 3 рюмочки и тд.

Родился второй ребенок. И тут уже во мне наконец проснулись отцовские чувства – я пил крайне-крайне редко и очень мало, пиво вообще практически не пил – 4 года. С одним нюансом – на лето на 2 месяца уезжала на дачу с детьми, и вот в эти 2 месяца – я синячил насколько хватало фантазии, ежедневно, с перерывами на работу. Но в остальное время – редко и мало.

2 года назад, случилась беда – жена изменила. Я ее простил, но теперь я снова начал пить пиво регулярно, шифруясь от жены – нычки, жевачки, безалкогольное для камуфляжа… Регулярно палился – жена кричала что разведется, но что я клялся что не буду пить, ведь мне это как 2 пальца – «я же не алкаш».

4 месяца назад, жена мне снова изменяет – под предлогом, мол, я алканавт, разлюбила, и живет только ради детей со мной. Я не простил – нас развели.

4 месяца как я живу один. Первый месяц, пил пиво ежедневно, по 3-4 литра чтобы забыться после работы и заполнить пустоту. Потом вроде задумался – а что дальше? Пить стал меньше, но ежедневно…

Друзья мои, помогите! На фоне развода, совсем не пить я не могу никак. Хоть бутылочку, а хряпну по дороге домой. Полная апатия. Решение бросить есть, но я один совсем… я боюсь срывов. До того как я бросил курить – я курил пачку в день, после 2хлетнего перерыва и срыва на фоне развода – теперь по 2 и 3 пачки могу скурить. Страшно подумать, что будет у меня при срыве по синеве.

PS Пью исключительно пиво. Крепкие напитки – я пить не могу, боюсь что если хоть стопку выпью, могу уйти в пике.
 
Смотри, какое дело - я иду по всем граблям, не могу заставить себе сказать - да, я алкоголик. Я же вижу вокруг и алкашей, и сильно пьющих - и внутренний голос мне постоянно говорит "Ты высококвалифицированный специалист, под заборами не валяешься, по кабакам не шляешься, морда не красная, живота пивного нет - ну надо иногда расслаблятся".

А я устал! Пиво уже действует как сигареты - то есть удовольствия никакого, только в туалет бегаю. А все равно - как ритуал, надо каждый вечер, хоть чуть чуть (((( Пью до состояния "слегка навеселе", речь не меняется, походка ровная. Смысла пить особого не вижу, но и вреда особо тоже. Замкнутый круг.

Тему открыл, главным образом для поддержки - потому что я твердо решил бросить навсегда. У меня по жизни все проблемы - по синеве! До слез обидно, вроде и не бич какой-то, до дна не опустился, а вот...

Прочитал Стеценко довольно давно, даже после книжки был такой моральный подъем - в отпуске не пил. Приехал, похвалил себя какой молодец, как я хорошо держался и проводил отпуск 6 банками пива, так что наутро еле до работы дошел ((((
 
Привет! Алкогольные истории у нас разные, но по поводу семьи есть общее. Я тоже разошелся месяц назад с женой. Точнее, пока я лежал в наркологии откапывался после недельного празднования ДР, она уже начала переписку с каким-то парнем. Когда выписали из наркологии, она сказала, чтобы собирал вещи и жить она со мной не хочет. Мол, это было последнее предупреждение о моем запое(за 2.5 года у меня их было 4-5, по 2-10 дней). Я ушел, но продолжал видеть ее и соответственно общаться, т.к. у нас есть совместная дочь, и дочь от первого ее брака, но привык ней и тоже скучал очень. Вот так мы и продолжали наши отношения. Я приезжал почти каждый день(я в отпуске был), гулял с ребенком и помогал ей по мелочи. Она продолжала переписываться и созваниваться с тем парнем. Я уже по всякому с ней говорил-и по-хорошему и с руганью. Но все это было бесполезно. Она сказала, что все равно встретиться с ним. Однако, последнее время не брезговала просить у меня ласки и спать со мной. В общем, последней точкой было то, что вчера она пошла в кино со своим знакомым. Хотя, прекрасно знает, что ревную. Вчера, написал ей, чтобы шла лесом и забыла меня. Я понял одно, что я занимаю в системе ее ценностей последние роли и бороться просто не за что. Она предала тебя и не раз. Неужели, ты нашел себя на помойке и достоин всех этих унижений и полного неуважения с ее стороны!?? Нет, не достоин. Если бы ты хоть что-то стоил в ее жизни, но не видела бы с тобой будущего, она бы просто ушла. Но она ушла унизив тебя и сделав очень больно. Достойна ли она твоих страданий, а тем более жизни?! на этот вопрос ты ответь себе сам!!! Себе я уже ответил!!! Все, что написал, ес-нно только мое мнение и видение ситуации и не можетр претендовать на полную истину!!! Выбор за тобой- жить настоящим и думать о будущем или умирать в прошлом!!!
А конкретно по теме читай все с пометкой ВАЖНО для начала. Ну и здесь общайся!
 
Смотри, какое дело - я иду по всем граблям, не могу заставить себе сказаться - да, я алкоголик. Я же вижу вокруг и алкашей, и сильно пьющих - и внутренний голос мне постоянно говорит "Ты высококвалифицированный специалист, под заборами не валяешься, по кабакам не шляешься, морда не красная, живота пивного нет - ну надо иногда расслаблятся".

Не алкоголику по фиг, есть пиво или нет. Ему и в голову не придёт каждый день его в себя заливать. А все остальные описанные атрибуты появятся, даже не переживай! Вопрос времени).
 
Алкоголь эмоции расшатывает. Сделанного не вернуть, уходя уходи, разбитую тарелку не склеить, камбэк зло.
Перестань бухать, переломайся, изучай форум, желаю чтобы все с первого раза.
 
Алкоголь эмоции расшатывает. Сделанного не вернуть, уходя уходи, разбитую тарелку не склеить, камбэк зло.
Перестань бухать, переломайся, изучай форум, желаю чтобы все с первого раза.
Вот не могу не поддержать предыдущего оратора -коротко и по существу 😁

Автор, что значит "не могу не пить совсем?" - ты в кому, что ли, впадешь, если банку пива не вмажешь? 😲 Все в твоей голове - да, легко не будет, с пива вообще народ тяжко слазит, но если уж решил завязать, то придётся переломаться - и физически и психологически. Подключай фарм-поддержку, от одиночества неплохо помогают группы АА или общение на форуме. Все в твоих руках, не надо усложнять.
 
Хряпни уже пивка и найди себе новую, у тебя не с алкоголем, а с одиночеством проблемы(возможно). Особенно интересно про то как родился второй ребзь и проснулся отцовский инстинкт, и ты перестал пить до лета... Это вообще что/то фантастическое, ну и название темы конечно... 😎
 
Я выбрал уже дату - с субботы ни капли (хотя сегодня вот не пил, но не уверен - еще не вечер). Буду сюда писать. На форуме давно, читал много. Особенно мое самолюбие задевает, что тут люди из такой опы вылезали - а я вроде не запойный даже (ну в смысле конкретно, чтоб на водке)... Такой стыд и злость на себя, что я такой слабак, что мне чтобы начать бросать надо в инете поддерджку искать...

Я ведь и развод так же переживал - форумы, общение, поддержка. Всё искал способы вернуть ее, образумить. Но в итоге мне там помогли, мозги на место поставить. Потому я и верю, что здесь мне помогут и поддержат. Читаю истории форумчан - как и в историях с разводами, диву даюсь - насколько у всех всё плюс/минус похоже!
 
Хряпни уже пивка и найди себе новую, у тебя не с алкоголем, а с одиночеством проблемы(возможно). Особенно интересно про то как родился второй ребзь и проснулся отцовский инстинкт, и ты перестал пить до лета... Это вообще что/то фантастическое, ну и название темы конечно... 😎

Ок, еще немного душу изолью.

Девственности лишился по пьяни, на даче. С девочкой этой встречались в основном на предмет выпить и по****.
Со второй познакомился в клубе по пьяни - взял телефон, когда при свете увидел, офигел (в плохом смысле), но все равно повстречались с год.
С третьей - опять на пьянке, и расстались тоже на пьянке.

Жена четвертая - опять таки на пьянке познакомился...

А что касается детей - то тут тоже все банально, пока всё было более менее ок, так особо и не парился, а как замаячил развод - сразу проснулись и инстинкт, и любовь к жене. Просто все эти измены жены - это отдельный разговор. Когда меня реально убеждали успешно, что в измене виноват именно я, и то что я пью пиво - так я вот и вел себя как дебил, потому что дети, люблюнемогу итд.

А сейчас я один, и вроде тормозов нет. Запретов нет. Шифроваться не надо. Взял пива, сварил пельменей - и вот оно счастье ((((
 
ой та найди себе девочку в инете, и плачься ей в жилетку, тока про пиво не упоминай. А лучше реальную фригидную подружку- оч помогает. Я так тоже делала с другом-подружкой- плюс он мне временами пиво оплачивал; терапия -никакой форум не сравнится. В смысле от невостребованности терапия, не от алкахи
 
внутренний голос мне постоянно говорит "Ты под заборами не валяешься, по кабакам не шляешься, морда не красная, живота пивного нет - ну надо иногда расслабляться".

А я устал! Пиво уже действует как сигареты - то есть удовольствия никакого, только в туалет бегаю.

Привет, я тоже пивная.. 😄
То что под заборами не валяешься и пивного пуза пока нет - это дело наживное!.. 😁
Ведь болезнь наша постоянно ПРОГРЕССИРУЕТ, развивается по своим законам, разрушая тело, мозг, душу, волю..в итоге - и саму нашу жизнь.

Расслабляться есть множество способов: спорт, боулинг, преферанс, девушки, и т.д. и т.п.
С пивом мы, пивные, не расслабляемся, а просто уходим в пьяное безразличие к своим проблемам..А это две большие разницы, как говорят в Одессе.

В туалет ты часто с пива бегаешь - это потому,что пока молодой и почки более-менее в норме..но потом будешь пухнуть с этого пива наутро, потому что почки перестанут нормально функционировать и выводить жидкость из твоего организма. Главная мишень для пива в нашем организме - это почки. 😎
 
А сейчас я один, и вроде тормозов нет. Запретов нет. Шифроваться не надо. Взял пива, сварил пельменей - и вот оно счастье ((((

Один и спиваться быстрее начнешь - ведь никто не контролирует и не останавливает..
Есть такая заповедь: "Алкоголик не должен быть один." Но не в том смысле, что собутыльников себе найти должен 😁 а в том понимании этой фразы, что надо искать себе знакомых по интересам ( не алкогольным! 😄 )

И еще один момент: до тех пор, пока пиво ассоциируется у тебя со "счастьем" - очень трудно будет завязать с пивом.
А вот когда ты дозреешь до такой здравой мысли, что пить пиво - это БЕДА, вот тогда и начнешь вылезать из пивного болота. 😉
 
Привет брудер, бросать тебе надо вчера, а не с субботы, бросай тогда уж с нового года, после дня рождения внучатого племяша, бросать надо здесь и сейчас, а не откладывать. Себя не вини в измене жены, измена рождается в отдельно взятой голове, потом осуществляется на деле!. Не на абф тебе случаем вправляли мозг?)
Меня тоже виноватили в том что якобы БЖ чуть ли не через силу привела домой левого дядю и уложила в нашу постель. Уж так довел бедняжку, про пил бил не удивлял внимания я промолчу. И я тоже переживал как все, как ты и другие, но поверь на слово, алкоголь не попутчик в этом, забей на этот сраный этанол, не трави себя!!! И ещё, прописная истина, бросать нужно на полном понимании что алк тебя губит, сломал тебе всю жизнь. Сила воли тебе не поможет! Удачи.
 
Вот на баб вообще не тянет. Т10Д - это не про меня ))) Я однолюб.

Сегодня вот хорошо, сегодня не пил - читаю форум, на душе подъем - но это знакомо уже. Ловушка. Очень за завтра боюсь, а еще больше за пятницу, будь она проклята ((((( Я если сегодня не пил - завтра могу за 2 дня оторваться (((

Хочу у вас посоветоваться - я хочу чтобы 2 раза не страдать - сразу и курить бросить. Или не понтоваться? Никогда не думал что меня коснется, как же стыдно ((((((
 
Назад
Сверху Снизу