Очередная история очередной пьяницы

Скажите мне, пожалуйста, те, у кого уже стабильные сроки непития, были ли у вас такие мысли? Как вы выходили из таких ситуаций? Как не допустить этих мыслей? Ведь можем же мы вечно избегать пьющих компаний. И когда оно приходит? Равнодушие к алкоголю. И приходит ли вообще?
 
Новый год однозначно нужно встречать за столом без алкоголя.
Хорошая мысль! *THUMBS UP*
Уйдут эти мысли про немножечко можно, когда станет окончательно ясно, что и немножечко совершенно не нужно *NO* , незачем, и без него отлично жить...
Когда придет равнодушие к спиртному точно не скажу, сама не припомню... Но годик-то нужен...
Приветики! *IN LOVE*
 
Скажите мне, пожалуйста, те, у кого уже стабильные сроки непития, были ли у вас такие мысли? Как вы выходили из таких ситуаций? Как не допустить этих мыслей? Ведь можем же мы вечно избегать пьющих компаний. И когда оно приходит? Равнодушие к алкоголю. И приходит ли вообще?
Приходит
У меня сразу пришло,как приняла решение не пить больше алкоголь
Но я прекрасно знаю,что если допущу только мысль о том что могу когда-нибудь
То все.Пиши пропало
Все дело в твёрдости решения
 
Вчера вечером у нас гостили сестра мужа со своей семьей. Накупили пива. И начали склонять меня. Демон мой встрепенулся. Возникла мысль, что одну кружку можно выпить, почему бы и нет. И как гром среди ясного неба были мне эти мысли. Если выпить одну, то ничего не будет. Зачем тогда пить? А если выпить с продолжением, то будет то, повторения чего я ооочень не хочу. Тогда зачем пить? Демон никуда не девается. Он ждет своего часа. Это меня расстроило. Неужели так будет всегда? Неужели я никогда не смогу выбросить из головы эти паршивые мысли, что немножечко можно. Не могу я немножечко. У меня либо всё либо ничего.
Новый год однозначно нужно встречать за столом без алкоголя.
Привет, Ветерок)) проверки пошли)
Мне вчера по почте пришел белый конверт. Я его повертела в руках, нашла окошко прозрачное. А там чота про то, что у вас есть уникальная возможность получить дисконтную карту в "Красное и белое". У меня рука дрогнула)) Думаю, ну скидка всегда хорошо же, мож кого угостить сгодится, или муж захочет гульнуть...
А потом такая: Агааа, себя, значит жалко токсичными веществами травить, а любезного сердцу супруга можно?))) короче, выкинула, не распечатав.
Я вообще поняла, что мне концепции "Я алкоголик" недостаточно для устойчивости. Торги начнутся на раз. Мне надо, чтоб алкаха ваще была под самым позорным клеймом сама по себе. В этом хороша программа Шичко.
С новым годом мы еще не решали) я даже не загадываю
Ты молодец, что появляешься и пишешь)
 
Скажите мне, пожалуйста, те, у кого уже стабильные сроки непития, были ли у вас такие мысли? Как вы выходили из таких ситуаций? Как не допустить этих мыслей? Ведь можем же мы вечно избегать пьющих компаний. И когда оно приходит? Равнодушие к алкоголю. И приходит ли вообще?
У меня не было, я сразу поняла что алкоголь мне не нужен. Совсем! Полное равнодушие.
Спокойно посещаю все мероприятия.

Но посмотри на дату регистрации и на счетчик, первое самое сообщение.

Когда-то, я, как и ты поняла, что я зависимая, я зарегистрировалась, но почитав один день темы, решила что это не про меня.
Ушла!
И плавала еще 2 года в КУ и запоях. Но он пришел, мой день Х и сразу стало легко и спокойно.
Я сдалась без борьбы, с алкоголем бороться бессмысленно. Завела тему и поставила счетчик.

Поэтому, желаю удачи!!!
 
Привет всем-всем огромный!!! Почитала ваши отклики и духом воспряла. Всё будет хорошо! Нет, не так. Всё у нас хорошо, а будет ещё лучше! Ведь никто не делает нас счастливыми, кроме нас самих.
Я достойно пережила алкогольное пребывание гостей без последующего развода. Еще раз напомнила себе, что я алкоголик, и стакан пива обернется...плохим исходом. А впереди прекрасный и любимый мной праздник. Меня это вдохновляет. Мы покупали елочные украшения, подарки, платья, планировали меню. На днях с дочками будем украшать дом. Как же меня это всё радует! Но. Завтра мой муж уезжает на работу на две недели. Как я уже говорила ранее, именно в этот день я раньше напивалась вдрызг. Сегодня у меня начались душевные волнения о завтрашнем дне. Я намерена сломать стереотип и пережить этот день в трезвости. Но демон меня точит... Завтра я буду здесь после отъезда мужа. А то мне как-то боязно одной. Боюсь, что захочу выпить.
 
Привет, Ветерок

У меня тоже раньше отъезд мужа был триггером. И недавно крыло по этому поводу.
Писала здесь, выгулялась хорошо, купила любимой еды, сходила по магазинам.
И так устала, что вырубилась и не заметила :-D

Не бойся и не ведись! Как мне правильно писали, алкоголь на тебя сам не нападет.
Как проводишь- пиши сюда.
Буду ждать :-*
 
Вчера утром проснулась разбитая как старое корыто. Тело ломило от температуры, голова раскалывалась, слабость в каждой мышце... Еле встала. Собрала мужа. В обед проводила. И весь день пролежала как в бреду. С перерывами на кормление младшей и проверку домашнего задания у старшей. Вечером, уложив детей с горем пополам, едва донесла себя до постели. Вырубилась. И прямо до самого утра. Ни о каком алгокоголе помыслов не было. Мысль была одна - выжить. А утром проснулась свежая и бодрая! Вот что это было?! Божьи планы всегда лучше наших. Отвел меня Господь от грешных мыслей и дурного дела. Счастью моему нет предела! День икс прожит без потерь. На выходные море планов и предновогодних хлопот. Будем украшать дом, ставить елку, делать с детьми маленькие сувениры друзьям и родственникам. Моя трезвая жизнь продолжается! Ура-ура-ура!
Новый год никогда у меня не ассоциировался с пьянкой. Я ни разу в этот праздник не напивалась. Почему-то так. А вот шампанское и мандарины - это да, было. Поэтому трудностей не будет, я думаю. Да и с мужем уже всё решили.
 
Новый год никогда у меня не ассоциировался с пьянкой. Я ни разу в этот праздник не напивалась. Почему-то так. А вот шампанское и мандарины - это да, было. Поэтому трудностей не будет, я думаю. Да и с мужем уже всё решили.
Привет Ветерок) У меня кстати тоже НГ ни как не связан с пьянкой. Последние 10 лет мы с дочей отмечаем у моих родителей, и там как правило тоже бутылка шампанского и всякие вкусняшки, а последние 3 года у меня вообще Нг без алко совсем, за то вот потом могла и в запой уйти. Как правило я все праздники трезвая, потом отрывалась, спустя некоторое время. Но сейчас, после нахождения форума, мысли совсем по другому перестроились. Работаю над своей трезвостью)
Чего и тебе от души желаю! @}->--
 
Как же долго меня не было... Все праздники отпразднованы, подарки подарены, желания загаданы... Как-будто сила неведомая меня сюда не пускала. Потеряла телефон, сломала другой, семейные неприятности вынудили ехать к родителям. И, оставшись без поддержки, я растерялась. Было море алкоголя. Слава богу, что только в мыслях и во снах. Снилось, как пью. Много пью. Разное пью. Как валяюсь пьяная. Всё как в старые "добрые" времена. В холодном поту просыпалась с мысли о том, что наделала беды. Потом осознавала, что это только сон, подсознание моё. И плакала после подолгу. Алкоголь меня не отпускает. Я вижу его везде. По телевизору. В магазинах. В гостях на столе. На фотографиях. А когда мы с мужем съездили к моим родителям, то я ужаснулась. Они пьют. Много и часто. Раньше сей факт мне в глаза не бросался. Потому что сама выпивала. Стыдно стало перед мужем. За себя. И за них. Вот ведь зараза какая - алкоголь. Много всего ещё было пережито за время моего отсутствия на форуме. Очень хочу поделиться, так как, как говорится, душа болит.
 
Держись, алкоголь повсюду, но это не повод. Наркотики кстати тоже, и оказывается это химия уже дешевле, чем алкашка порой. Но мне на них паралельно(дело в отношении). Держись, всё будет хорошо ! Проблема с алкоголем сильно приуменьшена. вчера по новостям сказали, что минздрав с целью укрепления ЗОЖ, рекомендует всем отказаться от курения, переедания, ну и спортом надо заниматься. А вот про алкоголь сказали, что минздрав не определился о вреде умеренного употребления алкоголя. Ну что тут сказать-даже не знаю. тут только самим, для себя.
 
Ветерок, привет) рада видеть тебя и сохранный счётчик :-*

Хорошо, что вернулась, прописывай все что тревожит. Это помогает разобраться и взглянуть со стороны
 
Привет, вспоминала о тебе) рада видеть)
И конечно же говори, если такая потребность есть.
 
Как же долго меня не было...
........ А когда мы с мужем съездили к моим родителям, то я ужаснулась. Они пьют. Много и часто. Раньше сей факт мне в глаза не бросался. Потому что сама выпивала. Стыдно стало перед мужем. За себя. И за них. Вот ведь зараза какая - алкоголь. Много всего ещё было пережито за время моего отсутствия на форуме. Очень хочу поделиться, так как, как говорится, душа болит.
Приветик!!!!

Со всеми прошедшими праздниками еще раз. Молодец - сохранила трезвость. Надолго не пропадай - в компании легче устоять.

Насчет родителей сочувствую. У меня такая же ситуация со старшей сестрой и ее мужем. Опять у них праздники закончились в больнице. В прошлом году был сердечный приступ у зятя, чуток не умер, в реанимации был. В этом - сестра сломала руку, расшиблась по пьяни. Дети их совсем от них отвернулись, устали. Я тоже устала. :-(

Вот тоже поделилась, и чуток полегчало. Не стыдись - это не твоя вина. Это - урок.
 
Назад
Сверху Снизу