Очередная история очередной пьяницы

Веруш, поивет тебе почти зимний, но солнечный! Мне нравятся твои фото. В них прям магия какая-то... Заряд позитива на день получен!
Атмосфера новогодняя уже везде и всюду. Ёлки/мандаринки/подарки. Но Новый год - это ещеи спиртное. Для меня это, конечно, будет испытание. Сейчас не хочется пить. Но когда за праздничным столом начнут пить шампанское... Раньше я любила шампанское. Пили его с мужем в атмосфере романтики. Поэтому с шампанским у меня связаны только приятные воспоминания. Над этим нужно как-то работать. Трезвость свою я хочу сохранить несмотря ни на что!
 
Новый год - это еще и спиртное. Для меня это, конечно, будет испытание. Сейчас не хочется пить. Но когда за праздничным столом начнут пить шампанское...
Привет! Ну вы девки даете! *bes* Шампанское-шампанское! %)
В Козьем Болоте от него икают. (с) Тоже мне радость. Одна изжога. Купи лучше вкусных лимонадиков шипучих вот таких




Коктейльчиков себе наведи безалкольных вкуснючих! Романтики от них не меньше! Зуб даю! :-D
 
Коктейльчиков себе наведи безалкольных вкуснючих! Романтики от них не меньше! Зуб даю! :-D
Верю тебе, прям стопицот! Так и сделаю. Я уже присматриваю всяких вкусностей для себя. Веруш, а ты себе какие делаешь? Что любишь пить по праздникам, так сказать?
 
Верю тебе, прям стопицот! Так и сделаю. Я уже присматриваю всяких вкусностей для себя. Веруш, а ты себе какие делаешь? Что любишь пить по праздникам, так сказать?

А пить я буду морс клюква-чернаясморода с корицей! Можно и холодный и горячий. Ну лимонады. Тархун люблю.


Еще у меня будет новая концепци питания. Пельмени! На все праздники. Маленькие с рыбой, креветками, кальмаром. Это все надо мешать с фаршем куриной или индейской грудки для упругости и массы. Вот такая у меня пельменница. Такие будут пельмени. Вкусно, экономно, огигинально и практично! Можно наделать заранее. Хоть сейчас.



Ну и большие самолепные пельмени с бараниной. Баранина/говядина/свинина - 1/1/1. Много лука и чуток льда дробленого в фарш. Чтобы сок получился.
 
У моей бабули такая же была пельменница и самые вкусные в мире пельмени получались)
Отличная концепция, Веруш!

Ветерок, привет
На НГ буду пить соки. Накуплю разных, в графины разолью и заставлю весь стол :-D
Апельсин/грейпфрут самый любимый)
 
Веруш, ты меня озадачила прям пельменями... :blink: Я таких никогда не делала. В общем, мыслила я узко и однообразно. Хотя, со слов мужа, готовлю вкусно и разнообразно. Но тут я узнала правду... Что многого я в жизни не смыслю. Я попробую. Мне понравился вариант с креветками. Я люблю морепродукты.
Кстати. Вчера приехала сестра с мужем. Была пьянка. Водку пили. Пивом запивали. Гости. Тяги не было. Было просто неприятно находиться в такой компании. И я ретировалась. Никто искренне не понимает, почему я не пью. Сегодня я предложила свой вариант посиделок. Я испекла всякие разные пиццы, накупила лимонада. В общем, провал. Гостям под пиццу не хватало пива. И вечер был испорчен приобретением спиртного. Я снова ушла в комнату. Меня раздражают застолья. И новый год не хочу. Потому что будут пить. Пьяные раздражают меня. Как бы смешно это не звучало. Мужа не пустила в нашу комнату ночевать. От него разило спиртным. И поведение соответствующее пьяному человеку. Прям противно.
 
Розочка, привет!!!
Я вот тоже соки люблю. И апельгрейп и мой любимый! Сегодня полное пузо им напила :-D
 
Еще заметила, что многих вещей я не замечала, когда пила. А теперь смотрю на всё и раздражаюсь. Свекровь раздражает жутко. Благо, что недолго терпеть ее осталось. Летом возвращаемся в родные пенаты. Дочку младшую в сад надо пристраивать. В сентябре мне на работу выходить после декрета.
Может, это просто эмоциональная нестабильность, психика, расшатанная алкоголем... Поведение своё контролирую, а вот мысли и чувства не могу. Вспыхиваю мгновенно. Виду не подаю, но муж чувствует.
 
И поправилась я, ребята. Не сильно, нооооо... Муж стал называть меня булочкой. Какая жуть! Такими темпами придется с лишним весом бороться. Жизнь - вечная борьба.
 
Будь осторожна.
Да. Я опасаюсь пьющих. Но пока мы живем у свекрови, избежать пьющую компанию сложно. Они не понимают меня. Муж и тот не понимает. Успокаиваю себя тем, что никто не обязан меня понимать. А еще тем, что все зависит от меня. Я не хочу пить. Я не должна пить. Я не буду этого делать. Но разве много демону надо, чтобы развести алкоголика на первую рюмку? Срок невероятно мал. Прошлый опыт печален... Но все ВЫ со мной! Это невероятная сила! И поэтому всё получится.
 
Ветерок, что по теме трезвости делаешь, кроме форума НД?
Привет, дорогая. Читаешь литературу профильную?

Алкоголь на тебя не нападет, если сама не решишь.
Важно переключать себя на благодарности. Менять себя внутри потихоньку.
Самобичевание всегда не правильно (это про поправилась). Ты трезвеешь, выздоравливаешь.
Трезвость сейчас самое-присамое главное.
Уделяй ей время и силы.
 
Ветерок, что по теме трезвости делаешь, кроме форума НД?
Привет, дорогая. Читаешь литературу профильную?
Привет-привет-привет, Розочка! Трезвость свою образовываю и воспитываю. Обязательно читаю профильную литературу. Стеценко читала. И перечитала. Карр на меня не подействовал ни капли. Методы Ирокеза восприняла и применяю. Мне они нравятся и близки по духу. Темки бывалых читаю. Смотрю фильмы. Что тоже на меня положительно влияет, потому что я впечатлительная. Хожу на группы. Но там я пока замкнута. Мне проще слушать, чем говорить. В пьющие гости не хожу, исключила. Сами они к нам приходят. К сожалению. Это меня огорчает и раздражает. Понятно, что в рот никто не заливает. Всё равно от присутствия спиртного в доме у меня возникает душевный дискомфорт. Срок трезвости пока не позволяет реагировать равнодушно. К радости моей, алкоголь не вызывает желания выпить, а вот чувство стыда - да и очень сильное. Считаю себя алкоголиком и стыжусь этого.
 
Сейчас лежала в пенной ванне и думала о смысле жизни, как говорится. Всё-таки я молодец. Вот уже полтора месяца я работаю над собой. Я не пью. Самочувствие и сон улучшились. Бывает, что от усталости я проваливаюсь в глубокий и крепкий сон. Могу крепко проспать несколько часов. Хотя раньше такое бывало только когда я впадала в алкокому. Энергии и сил стало больше. Улучшился внешний вид. Отношения в семье стали теплее. Алкоголь давал лишь иллюзию счастья. Но я в это не верила. Я думала, что вот я выпила, и тааак мне хорошо. А то, что потом плохо, так это ничего, за всё в жизни приходится платить. А теперь я не пью. И мне хорошо. И платить за это не нужно. Всё-таки я молодец!
 
Ветерок, прям дай я тебя обниму со всей чахлой богатырской силы :-*
Молодчина огромная, что работаешь над трезвостью.
Пьющие гости меня бы тоже раздражали, поэтому до сих пор почти никого не приглашаю да и сама хожу крайне редко.
Если без вариантов, стараюсь просто не сидеть за столом. Или постоянно отвлекаюсь на телефон, как правило НД фоном смотрю.
Я твёрдо убеждена, что чем больше узнаешь по проблеме, тем лучше.
Переход количества в качество никто не отменял.

И да! Ты ОГРОМНАЯ молодец! Можешь себя хвалить с утроенной силой @}->--
 
Спасибо Вам огромное, девчонки, за добрые слова и поддержку! И привет! Жизнь моя кипит-бурлит-радует наличием положительных событий и эмоций. Сейчас в моей жизни всё складывается именно так, как я представляла себе семейное счастье. Наши взаимоотношения с мужем нельзя назвать идеальными. Но мы стали больше времени проводить вместе, много общаться, заниматься общими делами, отдыхать вместе (совместные прогулки, просмотр фильмов, игры с детьми и еще много всего). Недопонимание стало высказываться и обсуждаться. Проблемы стали решаться. И как-то незаметно мы сблизились. Материальное положение семьи улучшилось. В общем, мир и гармония. А самое главное - это, конечно, тот факт, что я не пью. Я уже не просыпаюсь с мыслью, что сегодня я не пью. Я просто не пью. Ни при каких обстоятельствах. Я чувствую, что мой ангел-хранитель повернулся ко мне. И именно за то, что я нашла в себе силы прекратить пить, я ежедневно получаю награду в виде разных мелких приятностей и бонусов. Муж решил отказаться от спиртного и вести трезвый и здоровый образ жизни вместе со мной и встретить новый год без пьющих гостей. В кругу только нашей семьи. И без спиртного. Мне было приятно. Но даже если он и решит выпить, то я не стану просить или отговаривать. Но сама пить не буду. За это недолгое время трезвости я настолько привыкла к этому состоянию, что появился страх перед алкоголем. Что он нападет на меня и зальется внутрь :-D Шутка, конечно. Но пришла я к тому, что сейчас есть, не одна. Я это сделала с Вами и благодаря Вам. Вы мне дали веру, что я смогу, дали знания, чтобы противостоять. Это очень много для меня значит.
Первый трезвый месяц, который закончился провалом, был месяцем борьбы. Это был трудный период, с которого всё началось. Сейчас стало легче. И морально. И физически. Сейчас я чувствую себя счастливой. Вы мне помогли. А сама я столько лет не замечала, что всё, что мне нужно для счастья, у меня есть. Я это ценю. И трезвость свою ценю. Продолжаю ее беречь и работать над дней. Быть трезвой - это прекрасно!
 
Вчера вечером у нас гостили сестра мужа со своей семьей. Накупили пива. И начали склонять меня. Демон мой встрепенулся. Возникла мысль, что одну кружку можно выпить, почему бы и нет. И как гром среди ясного неба были мне эти мысли. Если выпить одну, то ничего не будет. Зачем тогда пить? А если выпить с продолжением, то будет то, повторения чего я ооочень не хочу. Тогда зачем пить? Демон никуда не девается. Он ждет своего часа. Это меня расстроило. Неужели так будет всегда? Неужели я никогда не смогу выбросить из головы эти паршивые мысли, что немножечко можно. Не могу я немножечко. У меня либо всё либо ничего.
Новый год однозначно нужно встречать за столом без алкоголя.
 
Назад
Сверху Снизу