Очередная история очередной пьяницы

Веруш, водки нет. Она либо надежно спрятана, либо унесена из дома. Точно не знаю и знать не хочу. Но до магазина рукой подать. Прям у дома практически. И там она есть. Вот это меня и пугает. А сок пить так и не стала. Хотя хотела очень. Ассоции у меня с водкой. Ну его.
Ветерок, черт с ним с соком!
В крайний раз, когда я года полтора назад развязавши после кодировки в состоянии никакизма попала на глаза младшему - он просто слег с температурой 40 градусов, безо всякой симптоматики болезни. Так стрессанул. =-O
Ох, грехи мои тяжкие.... :'(
 
На первый год есть рекомендация: ничего не менять в своей жизни. Никаких работ, никаких мужей, похудений и т.д.,а заниматься исключительно своей трезвостью. Иначе это все до первого стресса. Нужно научиться сначала без алки справляться с привычными ситуациями, все остальное потом. Я где то на 8 мес.вдруг решила, что готова и мне уже можно. Чуть с ума не сошла за 4 мес. Сейчас бы , возможно, все было по другому. Хотя сейчас и так все по другому.
А мне почему-то наоборот хочется изменить весь привычный образ жизни. Чтобы вытеснить алкоголь и мысли о выпивке. Может, это и неправильно. Но мне доставляет удовольствие ходить в спортзал и питаться иначе. До фанатизма я не довожу, конечно. И в еде себе не отказываю. Да и в остальном тоже. Если чего-то хочется, то можно. Кроме алкоголя, конечно.
 
Ветерок, черт с ним с соком!
В крайний раз, когда я года полтора назад развязавши после кодировки в состоянии никакизма попала на глаза младшему - он просто слег с температурой 40 градусов, безо всякой симптоматики болезни. Так стрессанул. =-O
Ох, грехи мои тяжкие.... :'(
Вот! Этот фактор (дети) - самый весомый аргумент в пользу моей трезвости. Всё остальное мне как-то пофиг. Меня останавливает моя любовь к детям. Только вот в прошлый раз, когда я после месяца неупотреба, насвинячилась, меня это не остановила. Теперь же я кладу на чашу весов пьянку и своих детей. И тут же думаю о том, как вообще можно тут сравнивать? Алкоголь в итоге может лишить меня всего: жизни, здоровья, детей, семьи, работы... Список этот бесконечный. У меня есть выбор.
 
Вот! Этот фактор (дети) - самый весомый аргумент в пользу моей трезвости. Всё остальное мне как-то пофиг. Меня останавливает моя любовь к детям. Только вот в прошлый раз, когда я после месяца неупотреба, насвинячилась, меня это не остановила. Теперь же я кладу на чашу весов пьянку и своих детей. И тут же думаю о том, как вообще можно тут сравнивать? Алкоголь в итоге может лишить меня всего: жизни, здоровья, детей, семьи, работы... Список этот бесконечный. У меня есть выбор.
Ну, твоя собственная жизнь тоже весомая ценность. Выбор есть и потерь пока нет. И жизнь вся впереди. И твоя, и детей. И все зависит только от твоего решения и выбора...
 
Ветерок! Как дела? Куда пропала? :-(
Привет, Веруша!!! У дочки начались каникулы, и мы уехали к подруге в Баку. Сегодня первый день. Приехали утром. Младшая прекрасно перенесла дорогу, но в целом устала. Поэтому вылазку в город не делали. Прогулялись около дома вечером. На завтра запланировали множество культурно-развлекательных мероприятий. Чему я несказанно рада. Перемена мест, лиц - прекрасный повод перевести дух и отдохнуть. И тот факт, что подруга не пьет - замечательное дополнение к прекрасным событиям. Мы жарили шашлыки, пили томатный сок, много разговаривали о жизни. Пока не знаю, доверюсь ли ей со своей проблемой. Не решила пока. Она купила для меня бутылку шампанского, помятуя о прошлых временах. Я отказалась. У нее сразу мысли о беременности возникли. Я ответила, что просто больше не хочу пить. Она поддержала. Поэтому недельный отпуск однозначно пройдет в трезвости. Мысли о выпивке все равно возникают в голове, только смотрю на них немного иначе. Воспринимаю как симптом болезни, который временен и пройдет. Трезвые утра радуют меня ежедневно, а не через раз. Да и вообще. Отпустила я все проблемы, отодвинула на второй план. В приоритете трезвость. Об остальном, как говорится, я подумаю завтра.
 
ну и как? нашла чем?
Привет! Знаешь, скажу вот что. Когда алкоголь перестал поступать в мою кровь и (соответственно) жизнь, то оказалось, что и стрессов нет, чтоб их снимать. А еще я стараюсь не напрягаться, чтоб потом таким ужасным образом не расслабляться. И радостей в жизни много, которые под алкоголем не видны. И всяких вкусностей и приятностей, которые доставляют удовольствие, полно. Я учусь. Всему. Заново. Знакомлюсь с собой. Это ж столько всего нового! Трезвая жизнь есть! И она приятна!
 
Привет! Знаешь, скажу вот что. Когда алкоголь перестал поступать в мою кровь и (соответственно) жизнь, то оказалось, что и стрессов нет, чтоб их снимать. А еще я стараюсь не напрягаться, чтоб потом таким ужасным образом не расслабляться. И радостей в жизни много, которые под алкоголем не видны. И всяких вкусностей и приятностей, которые доставляют удовольствие, полно. Я учусь. Всему. Заново. Знакомлюсь с собой. Это ж столько всего нового! Трезвая жизнь есть! И она приятна!
Привет!
Очень верно все написала! Желаю тебе сохранить позитивный настрой :)
 
Добрые утро/день/вечер (кому как)!!! У меня всё хорошо. И я не пью. Пусть пока только сегодня. А завтра...оно будет только завтра. Такой девиз на каждый день. Мысли проскакивают. О выпивке. Но я сразу перевожу желание в последствия: похмелье, стыд и прочие прелести алкашеской жизни. Пару раз видела сны о том, как выпиваю. Просыпалась в ужасе и с сожалением о том, что натворила. Честно сказать, стала дорожить своей трезвостью, лелеять каждый трезво прожитый день. С мамой созванивалась пару раз - пьяная отвечает. Больше, чем три минуты ещё пьяного бреда не выдерживаю. Противно. Алкоголь превращает людей в нечто. Хочу спасти себя. Стараюсь. Спасаю. Поэтому открылась подруге о своей болезни. Она, конечно, поддержала, дала много рекомендаций по выздоровлению. Как специалист. Но я думаю, что всё это бесполезно, если человек не признаёт болезнь. Как моя мать. Она считает, что нужно иметь силу воли и просто меньше пить. С таким девизом они сопьются с отцом окончательно. До беды. Боюсь этого.
Сейчас у меня каникулы, можно сказать, поэтому я отстранилась от этого всего и получаю удовольствие. Баку - красивый город, чистый, прекрасный. Даже словами передать не могу, какая волшебная атмосфера царит здесь по вечерам на морской набережной. Просто сказка! И душа моя поёт и ликует. К ночи после прогулок наступает умиротворение, спокойствие. Этого мне так не хватало долгое время. И дети довольны. Ещё пару дней и домой. Дочке в школу. Муж приедет с работы. Рутина ждёт меня. Как же не хочется!
 
. Ещё пару дней и домой. Дочке в школу. Муж приедет с работы. Рутина ждёт меня. Как же не хочется!
Привет, Ветерок!
Очень рада , что ты хорошо отдохнула и набралась впечатлений. Запомни все. Фотки прибереги.
А то, что не охота назад к повседневным делам - это просто такая жизнь Она не праздник каждый день. Бывает и сероватая, и нудная. Главное, чтобы была трезвая. *YAHOO!*
 
Привет всем моим друзьям и гостям темы! Я долго отсутствовала, но трезвость свою не предала. Наоборот, ценю ее с каждым днем все больше и больше. Сны снятся, что пью. Но просыпаюсь после таких снов с облегчением, что трезвая. Слово 'водка' вызывает чувства душевного дискомфорта и стыда. Периодически прокручиваю в голове воспоминания о пьяной жизни. Это помогает укреплять твердость в отказе от алкоголя. Вот уже и месяц трезвости пролетел! Чувствую себя прекрасно! Тем более, что отпуск я себе умудрилась продлить. Мы с детьми приехали домой, и муж в этот же день из командировки вернулся. С хорошими новостями о повышении. Мы решили взять горящие и махнуть в теплые страны на недельку. Загорали, купались, пили тропические коктейли, ездили на экскурсии и наслаждались каждым днём. Без алкоголя. Зачем пить, если можно не пить? Сегодня вернулись домой. В слякоть и холод. Но на душе всё ещё праздник, солнце, океан, тропики...
 
Веруш, спасибо огромное за фото! Оно потрясающее! У меня дух захватывает, глядя на него! Какая—то невероятная энергия у фотографии! Спасибо!!! Правда.
 
Назад
Сверху Снизу