Очередная история очередной пьяницы

VVVeter

Участник
Не пьет 5 лет 11 месяцев 26 дней
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
314
Пол
женский
Здравствуйте, дорогие форумчане! Примите в ряды очередную пьяницу. Мне 33. Замужем. Двое детей. Вполнее себе приличная семья. Муж употребляет исключительно слабоалкогольные напитки, крайне редко и в меру. А я вот алкоголичка. Выпивать начала лет в 20. Редко и мало. Сначала пиво, потом вино и шампанское. Всегда могла остановиться. Первый муж выпивал часто. Я с ним не употребляла. Не хотелось. А когда расстались, то понеслооось.... Стала пить водку. Раза 2-3 в недели. Грамм 200 водки. В компании. Дозы хватало, чтобы нажраться и на утро частьсобытий не помнить. Так продолжалось полгода. Потом встретила своего второго мужа. Завязала с пьянством, родила двух дочек. Сейчас нахожусь в декрете с младшей. Около года назад закончила кормление грудью и стала выпивать. Сначала бутылку пива раз в 2-3 недели. Потом перешла на шампусик. Выпивали с мужем вечерком. Потом хотелось чаще и больше. Но муж противник. Так как живем с непьющей свекровью, то домой подруг с целью совместного распития водить было нельзя. Да исама не ходила. Боялась, что та догадается. Стала выпивать одна, когда муж уезжал в командировки, а это через каждые две недели. Деток уложу, а сама пью. Со временем доза увеличилась до 300 граммов. Через каждые 2-3 дня. А потом уже и днем стала выпивать, когда свекровь на работе. Попалась на том, что дочка младшая, которая спит со мной, плакала ночью. А я спала своим алкогольным сном. Это случилось дважды. Свекровь забирала ее и утешала. Я же просыпалась среди ночи и обнаруживала дочь сосвекровью. На утро меня ждал немой укор. И никаких разговоров. Мужу она ничего не говорила. Это так. Вкратце. Сегодня я третий день не пью. Решила бросить пить. Навсегда. Но мысли о выпивке не выходят из головы. Мучает чувство стыда перед свекровью, которая рассказала сестре мужа, что я спиваюсь и запретила приносить спиртное. В общем, позорище я позорное. Стыдно. А выпить хочется.
 
Не представляю как буду жить без алкоголя, как расслабляться и снимать стресс, как радоваться жизнии чем заменять алкоголь. Помогите те, кто через это прошел.
 
Не представляю как буду жить без алкоголя, как расслабляться и снимать стресс, как радоваться жизнии чем заменять алкоголь. Помогите те, кто через это прошел.
Привет,VVVeter,алкоголь как раз и является причиной постоянного стресса,так он разрушает нервную систему.
Первое время будет нелегко,но это нужно просто перетерпеть,не давать себе поблажек,ни в коем случае не пить первой рюмки.
С каждым днем будет все легче.
Радоваться жизни можно и без алкоголя ,просто ты видимо находишься под влиянием ложной системы
ценностей,которая у нас укоренилась-"праздник без алкоголя не праздник"и т.д.

Чем отвлечься-выбирай по вкусу.Многие спортом начинают заниматься,вести здоровый образ жизни,да любое хобби
подойдет,хоть вышивка,хоть цветы,не суть,лишь бы тебе удовольствие это занятие приносило!
Ну и еще-почитай книги по теме,чтобы понимать что с тобой,не бояться симптомов отвыкания.
Успеха тебе!
 
Не представляю как буду жить без алкоголя, как расслабляться и снимать стресс, как радоваться жизнии чем заменять алкоголь. Помогите те, кто через это прошел.
Ветер, привет!

А чем ты живёшь?
Что тебя заводит пожизни? Какие интересы? Чем наполнены твои дни?
 
Читала, держалась, но сегодня снова выпила. И все по прежнему...Я только стаканчик вина и баста! А в итоге... Бутылка вина. Сейчас на водку перешла. Дети накормлены. Пора укладывать. А потом я нажрусь. Это Тосно. Этим всегда заканчивается. Завтра муж приезжает из командировки. Конечно, я буду вся такая... Чистая, ароматная... И ужин будет. Без алкоголя, слава богу, муж не пьёт. И секс прекрасный. И месяц все будет так. А потом он уедет. Я так долго держалась и вот... В душе раскаяние и... Ну зачем это было? Зачем пить? Ну не принесло радости! Так хорошо проводила дни. Радовалась, что утро трезвое. А каждый день в мозгу " выпей чуть- чуть, расслабишься", боролась этим Голосом и вот...выпила! И чё?.
 
Не представляю как буду жить без алкоголя, как расслабляться и снимать стресс, как радоваться жизнии чем заменять алкоголь. Помогите те, кто через это прошел.
Привет.
Если наступила та стадия пития которая вместо удовольствия приносит проблемы и разочарования, значит надо отказываться.
Возможно будет не просто первое время. Возможно будет посещать периодическая тяга.
Но жизнь без алкоголя абсолютно возможна. И очень даже приятна.
А по поводу расслабления надо стараться как в том анекдоте, "как вы расслабляетесь? а кто вам сказал что я напрягаюсь"
 
Давно я не писала тут. Не было интереса, что ли. На лето уезжала с детьми к родителям в другой город. Мои родители, увы, тоже выпивают. Через день бутылку водки на двоих. Но это стабильно. Думаю, у нас генетическая предпосылка к пьянству. Родители отца, сестра, зять и племянники - все выпивали крепко. Алкоголики, проще говоря. И все, кроме младшего брата моего, который завязал, умерли именно от пьянства. Отец и мать моего папы тоже. После череды всех этих смертей и мои родители начали выпивать. Как я уже описала выше. Прошло три года. А закономерность всё та же. Я со своей семьёй живу в другом городе. Мы приезжаем на лето. Муж оставляет меря с детьми и едет на работу в столицу. К концу лета он приезжает за нами.
 
Всё это время я пью с родителями. Муж, конечно, не знаю. Пьяная я ему не завоню. Утром только. Чтоб не догадался. А потом понеслось. Когда он нас забирает домой, то при нем я тоже не пью. Только когда он опять на работу едет. Тут уж разгул грешности. Пью. Курю. Изменять - нет, люблю мужа, он для единственный мужчина.
 
Каждый раз даю себе слово и нарушаю. Сегодня опять выпиваю. Пью водку. Бутылка за день. Не похмеляюсь. Болею страшно. Рвота, поноса, головокружения, тремор, панические атаки, сердцебиение ужасное. Боюсь белки. Но пью все равно. Хочу остановиться и не могу. Для меня это уже дно. Муж подозревает и шутит на эту тему.
 
Каждый раз даю себе слово и нарушаю. Сегодня опять выпиваю. Пью водку. Бутылка за день. Не похмеляюсь. Болею страшно. Рвота, поноса, головокружения, тремор, панические атаки, сердцебиение ужасное. Боюсь белки. Но пью все равно. Хочу остановиться и не могу. Для меня это уже дно. Муж подозревает и шутит на эту тему.

Шутит, говоришь?
Но ты же знаешь, что это не шутки, потому и пишешь..
Это повод понять, что уже не до шуток.
 
Ветер привет, тебе надо завязывать, описанные тобой симптомы мне знакомы и не свидетельствуют ни о чем хорошем. Лучше пару дней потерпеть, потом будет лучше, проверено на себе:)
 
Ребята, я терпела. И не пару дней. Месяц сохла. А потом опять наваждение, что надо выпить
И такой сильный внутренний голос..Выпей, ну суток, три рюмки... И я после душевных торгов сдаюсь. Пью.
 
Энэе поняла что хочет сказать всем этим автор...пить то бросать будешь?
Я не знаю, как бросить. Внутри что-то не даёт. Говорит 'выпей'. Я слушаюсь и пью. Как противостоять?
 
Шутит, говоришь?
Но ты же знаешь, что это не шутки, потому и пишешь..
Это повод понять, что уже не до шуток.
Жаа, муж шутит. Говорит, что пьяная я такая прикольная. Прошу его поддержать моё желание не пить. На что он отвечает, что у каждого должны быть свои недостатки.
 
Жаа, муж шутит. Говорит, что пьяная я такая прикольная. Прошу его поддержать моё желание не пить. На что он отвечает, что у каждого должны быть свои недостатки.
Муж не алкаш. Он и не поймет.

Что нибудь по нашей теме читала?
 
Назад
Сверху Снизу