Очередная история очередной пьяницы

Надо не пить месяца 4 совсем. Надо найти какое-то увлечение. И надо понять, что ты сама не сможешь прекратить пить, надо обращаться за помощью к Высшим силам...
 
Ветер, я здесь новичок, но у меня тоже были неоднократные попытки бросить пить... пыталась...
Пока сама не допилась до какого-то ужаса, что вот сейчас срочно надо бросать, но я не справилась бы без врачей - капельницы-лекарства... но мне проще, дочь уже взрослая... Сейчас она моя большая поддержка.
Может быть тебе поговорить со свекровью, попросить помощи, но только ты сама должна быть настолько уверена, что хочешь бросить пить - вот край!!! Все!!!
Бросай!! Ради себя! Ради детей, семьи...
Меня часто спрашивали - есть ли у меня какое-то хобби, чем я интересуюсь - пока пила и ответить не могла, не было никаких хобби, все придёт со временем! Самое главное - прими решение - не пей сегодня!!! Найди поддержку!!!
 
Меня еще очень удивляет как муж все лето живет без женского тепла...да и от жены удивляет что так спокойно месяцами без супруга.
 
Голоса люди слышат при шизофрении, например. Они дают указание, что делать. Бывает при воздействии на нервную систему каких либо веществ. Наркотики и прочее.
 
Продолжайте бухать. Мужу это знаете почему не в тягость? Он самоутверждается за счёт вас. У самого рыльце в пушку. Не алко, так другое. Тяжело сказать что именно. Соблазнов много. Тем более месяцами отсутсвует.
 
А когда у мужа эти нюансы вылезут. Рано или поздно. Он скажет, да грешен. Но ты алкоголичка, я же терплю. Так что мы в расчете )). Вот такой будет диалог у вас.
 
Согласна полностью, потом придеться тихо помалкивать в тряпочку и опять напиваться)))) . Давай завязывай, для себя любимой. Не теряйся. Удачи тебе . Все получится.
 
Привет! Алкоголизм - это навсегда. И даже через год "внутренний голос" будет шептать что чуток можно. Проверено.
Но ты можешь справиться. Не пить. Только сегодня. А потом только завтра. И так долго долго. Ты же месяц не пила, пока детей ждала - не пила. Это не смертельно - не пить. Есть ещё очень много разного интересного. Найди чем голову и руки по вечерам занять, как отвлекаться и расслабляться без алкоголя. Тупо побольше гулять вечером с детками - приходить и всем вместе укладываться спать без посиделок с алкоголем.
У мужа сколько угодно единственного своя жизнь, свои тараканы в голове и на твою трезвость ему пофигу, пока ты пьяная не создаёшь ему проблем. Это правда жизни. Он не понимает и не чувствует того, что чувствуешь ты.
А ты нужна дочкам. Их жизнь и будущее в твоих руках. Пусть это станет дополнительным стимулом не пить.
 
Ветер, привет! Ответь честно на вопрос, ты сильно ждёшь когда муж свалит? Свербит наверняка, скорей бы он уехал и
я могла делать всё что хочу, верно? А когда он уезжает, наступает спокойствие?
 
Напилась я вчера изрядно. Бутылку водки за день. Дозы всё увеличиваются, а разрывы между ними сокращаются. Сон беспокойнее и короче. Внешний вид - хуже некуда. Одним словом - алкашня. Противно самой от себя. Чувство стыда за каждую пьянку. Утром провожала старшую дочь в школу и она мне сказала: "Мама, я вчера нашла у тебя за кроватью бутылку водки. Тебе не стыдно передо мной? Ты же обещала больше не пить. И ты много раз мне это обещала. А сама опять... Может, хватит?". Дочке 9 лет. Вот это мать у ребёнка! Это ли не край? Башкой своей понимаю, что хватит, что дальше только хуже. Муж бросит. Однозначно. Это пока ему все шутки. На деле-то всё всерьёз. А муж у меня видный, красивый, умный, интересный. Один не останется. Боюсь этого капец как. Не хочу его потерять. Демон сидит внутри. И заливает в меня этот яд. Я же как кукла тряпичная. Бесхребетное существо. Порой мысли приходят, что лучше бы сдохнуть, чем позорить семью.
 
Ветер, привет! Ответь честно на вопрос, ты сильно ждёшь когда муж свалит? Свербит наверняка, скорей бы он уехал и
я могла делать всё что хочу, верно? А когда он уезжает, наступает спокойствие?
Бывает и такое. Но редко. Когда муж рядом, я чувствую себя человеком. Радуюсь жизни. И не пью. Мне очень хочется, чтобы он не уезжал. Но это невозможно. У него такой характер работы. Бывает, знаешь, прям с нетерпением жду, чтоб уехал и я спокойно могла напиться. Но это когда ссоримся.
 
Напилась я вчера изрядно. Бутылку водки за день. Дозы всё увеличиваются, а разрывы между ними сокращаются. Сон беспокойнее и короче. Внешний вид - хуже некуда. Одним словом - алкашня. Противно самой от себя. Чувство стыда за каждую пьянку. Утром провожала старшую дочь в школу и она мне сказала: "Мама, я вчера нашла у тебя за кроватью бутылку водки. Тебе не стыдно передо мной? Ты же обещала больше не пить. И ты много раз мне это обещала. А сама опять... Может, хватит?". Дочке 9 лет. Вот это мать у ребёнка! Это ли не край? Башкой своей понимаю, что хватит, что дальше только хуже. Муж бросит. Однозначно. Это пока ему все шутки. На деле-то всё всерьёз. А муж у меня видный, красивый, умный, интересный. Один не останется. Боюсь этого капец как. Не хочу его потерять. Демон сидит внутри. И заливает в меня этот яд. Я же как кукла тряпичная. Бесхребетное существо. Порой мысли приходят, что лучше бы сдохнуть, чем позорить семью.
от твоих этих уничижительных копаний лучше то не будет, может легче решить, прямо взять и решить "всё сегодня я не пью" и точка, я умная, самодостаточная
женщина, я должна жить ради себя, только ради себя, приносить радость и счастье в свою жизнь и тогда в семье будит порядок и в голове!
 
Надо не пить месяца 4 совсем. Надо найти какое-то увлечение. И надо понять, что ты сама не сможешь прекратить пить, надо обращаться за помощью к Высшим силам...
Я уже тоже об этом думала. Мольтс и церковь ходить. Мне очень нужна поддержка. Не могу сама. Как говорится, и сила есть, и воля, а силы воли нет.
 
Меня еще очень удивляет как муж все лето живет без женского тепла...да и от жены удивляет что так спокойно месяцами без супруга.
Он приезжает ко мне недели через три. На несколько дней. Таков характер работы. Ничего не поделаншь.
 
Напилась я вчера изрядно. Бутылку водки за день. Дозы всё увеличиваются, а разрывы между ними сокращаются. Сон беспокойнее и короче. Внешний вид - хуже некуда. Одним словом - алкашня. Противно самой от себя. Чувство стыда за каждую пьянку. Утром провожала старшую дочь в школу и она мне сказала: "Мама, я вчера нашла у тебя за кроватью бутылку водки. Тебе не стыдно передо мной? Ты же обещала больше не пить. И ты много раз мне это обещала. А сама опять... Может, хватит?". Дочке 9 лет. Вот это мать у ребёнка! Это ли не край? Башкой своей понимаю, что хватит, что дальше только хуже. Муж бросит. Однозначно. Это пока ему все шутки. На деле-то всё всерьёз. А муж у меня видный, красивый, умный, интересный. Один не останется. Боюсь этого капец как. Не хочу его потерять. Демон сидит внутри. И заливает в меня этот яд. Я же как кукла тряпичная. Бесхребетное существо. Порой мысли приходят, что лучше бы сдохнуть, чем позорить семью.
Привет. Мне дочку жалко, могу представить, как ей плохо, с каким настроением она в школу пошла, найдя у тебя бутылку водки.
Ты говоришь, тяга у тебя сумасшедшая. Да тут все знают, что это такое, и это можно потерпеть, ни одного случая смерти не зафиксировано. Когда накрывает, надо или на группу уехать, или тут писать, только одной не оставаться.
 
Как жалко девочку... В 9 лет они уже очень много понимают и очень переживают. Совсем по другому, чем взрослые.
Я сейчас оглядываюсь назад и понимаю что очень много не дала детям из за того что бухала, из за того что мыслей о бухле было больше, чем мыслей о детях...
Остановись. Дети, Высшие Силы, что то... должно тебя остановить.
Меня два раза останавливало здоровье. Первый раз мое, второй раз - мужа. Сейчас... Остановилась сама. С помощью форума. Год пробултыхалась в срывах с максимум 3 месяцами трезвости. Очень не хочется к этому возвращаться.
 
Бывает и такое. Но редко. Когда муж рядом, я чувствую себя человеком. Радуюсь жизни. И не пью. Мне очень хочется, чтобы он не уезжал. Но это невозможно. У него такой характер работы. Бывает, знаешь, прям с нетерпением жду, чтоб уехал и я спокойно могла напиться. Но это когда ссоримся.
Привет, Ветер! А родственники у тебя поблизости ещё есть? Я имею ввиду любимых, тех с кем тебе хорошо.
 
Назад
Сверху Снизу