Очередная история очередной пьяницы

И пью дальше. Вот спросите меня: "Зачем?".
Зачем?? Муж, двое детей, наверняка еще и не работаешь. Какие стрессы, домашние??
Понимаю дам, которые пьют от одиночества или с горя, но вот когда заходят такие все "у меня все хорошо: муж, дети, дом полная чаша, а я бухаю" тьфу, противно
Так и хочется спросить "Чего в жизни не хватает?"
 
Почитала все ваши сообщения... Ну, ведь правда, останавливаются же люди. Разве я хуже? Нет. И дети мои не заслуживают матери-алкоголички. Потому что они у меня замечательные!
 
Привела себя в порядок, но видок всё равно ужаснейший. Твёрдо решила сегодня не пить. Проведу день с детишками. Погуляю. Поиграю. Сегодня мыслей об алко не будет, это точно. Плохо после вчерашнего. Борьба начнётся завтра. Родных и близких рядом со мной нет, живут они в другом городе. Так что поддержать меня некому. Придётся самой за воздух зубами держаться. Работа? Работа есть. Но пока я в отпуске по уходу за ребёнком. Вот и распустилась. Да уж. Нельзя жизнь начать сначала... Попробую продолжить её по-другому.
 
Привела себя в порядок, но видок всё равно ужаснейший. Твёрдо решила сегодня не пить. Проведу день с детишками. Погуляю. Поиграю. Сегодня мыслей об алко не будет, это точно. Плохо после вчерашнего. Борьба начнётся завтра. Родных и близких рядом со мной нет, живут они в другом городе. Так что поддержать меня некому. Придётся самой за воздух зубами держаться. Работа? Работа есть. Но пока я в отпуске по уходу за ребёнком. Вот и распустилась. Да уж. Нельзя жизнь начать сначала... Попробую продолжить её по-другому.
попробуй, прописывать тут свои мысли. Не так как это делаешь ты, в апреле появилась, а после в сентябре, а каждый
день, если есть какие то мысли то пиши их сюда, даже если считаешь что хрень, пиши хрень. Потом анализировать легче,
Да и ответственность может появиться, что если слагаешь заново придется начинать, кого то это крепит!
 
попробуй, прописывать тут свои мысли. Не так как это делаешь ты, в апреле появилась, а после в сентябре, а каждый
день, если есть какие то мысли то пиши их сюда, даже если считаешь что хрень, пиши хрень. Потом анализировать легче,
Да и ответственность может появиться, что если слагаешь заново придется начинать, кого то это крепит!
Думаю, ты прав. И мне так будет легче. Потому что делиться совершенно не с кем. Да и вообще о такой проблеме стыдно говорить. Осознаю, что алкоголизм - это болезнь. Но для меня это какое-то срамное заболевание. Всегда с боезгливостью относилась к алкоголикам, а теперь вот...пожалуйста.
 
Я вот думаю, как я буду объяснять в компаниях тот факт, что я больше не пью.
 
Я вот думаю, как я буду объяснять в компаниях тот факт, что я больше не пью.
а зачем объяснять? Это сравнимо с оправданиями, не пью и всё, думаешь кому то есть до этого дело? Если и спросят то так
ради того что бы просто спросить, на самом деле всем насрать пьёшь ты или нет, может показаться что все как то думают
про тебя, может быть и так, но в глубине душе завидовать будут, проверено!!! Сам столкнулся с этим когда ездили на
сноубордах гонять зимой, я вышел не ожиданно для всех и услышал как они обсуждали что я не пью, мол как так то,
сколько нужно воли не бухать, мол молодец. Обычно думаем что нас обсирают, а вот фиг там!
 
Я вот думаю, как я буду объяснять в компаниях тот факт, что я больше не пью.
Привет VVVeter, вот решила тоже тебя поддержать) По поводу как объяснить я тоже вчера очень волновалась, я участвую в выборах, и после каждых выборов у нас мини банкет всегда, и вот вчера тоже думала что завалят вопросами, и представляешь, у нас в этом году вообще алко не было, хотя и в предыдущие водка и вино всегда были, я ночь можно сказать не спала, а проблема в объяснении отпала сама собой, наши просто не купили синьку, не представляешь какое счастье меня переполняло, не передать словами, и да, у меня каждый день начинается со слов "Сегодня я трезвая!"
Думаю и у тебя все получится, если ты этого действительно сама хочешь, не ради кого то, а ради себя любимой!
 
<u></u>
Я вот думаю, как я буду объяснять в компаниях тот факт, что я больше не пью.
Да при чем здесь компании, первый год вообще рекомендуют не ходить в пьющие компании.
 
Шизгара, спасибо за поддержку! Она мне сейчас очень необходима. Я так долго откладывала на завтра тот факт, что мне нужно прекратить пить, что дальше уже некуда. Пить я больше не хочу и не буду. Потому что после первой рюмки я уже не принадлежу себе. Каждый раз начинала пить с твердым расчетом на три рюмки. Но всегда это заканчивалось состоянием, что называется 'в сопли'. Не умею я остановиться, как другие. Значит, и не надо пить. Совсем. Никогда. Как сказал один мой знакомый: "Бросить пить легко. Я сто раз бросал".
 
Привет, Шервуд! Да, решила я прекратить пить три рюмки :-D А с чего начинала? Что тебя сподвигло?
 
Привет, Шервуд! Да, решила я прекратить пить три рюмки :-D А с чего начинала? Что тебя сподвигло?
Надо не так. Не пить сегодня первой рюмки и так каждый день! Да все сподвигло. Проблемы в семье, проблемы со здоровьем, с внешним видом. Непросто конечно, но иначе все... страшно. Много примеров среди знакомых, кто опустился до вокзала. Есть и обратные. Так что, хочу жить трезво и разумно ) давай вместе ))
 
Надо не так. Не пить сегодня первой рюмки и так каждый день! Да все сподвигло. Проблемы в семье, проблемы со здоровьем, с внешним видом. Непросто конечно, но иначе все... страшно. Много примеров среди знакомых, кто опустился до вокзала. Есть и обратные. Так что, хочу жить трезво и разумно ) давай вместе ))
Я очень хочу жить без алкоголя, потому что с ним это не жизнь. Сегодня обдумывала всё, вспоминала свои пьяные выходки, похмельные мучения... А денег сколько пропито! А здоровья! Кошмар! =-O Хватит. Начинаю трезветь. Чем ты спасаешься, когда посещают алкомысли? Мне кажется, что первый месяц самый трудный.
 
Чем ты спасаешься, когда посещают алкомысли? Мне кажется, что первый месяц самый трудный.
Да и не первый трудный тоже. Не помню где я прочитала, тяга длится пять-десять минут. Я говорю себе: это пройдет,терплю и проходит. Ем сладкое. Стала пить кофе, сыр любимый, кофеты. Но в разумных количествах. Гуляю больше. Такие простецкие методы ))
 
Шизгара, спасибо за поддержку! Она мне сейчас очень необходима. Я так долго откладывала на завтра тот факт, что мне нужно прекратить пить, что дальше уже некуда. Пить я больше не хочу и не буду. Потому что после первой рюмки я уже не принадлежу себе. Каждый раз начинала пить с твердым расчетом на три рюмки. Но всегда это заканчивалось состоянием, что называется 'в сопли'. Не умею я остановиться, как другие. Значит, и не надо пить. Совсем. Никогда. Как сказал один мой знакомый: "Бросить пить легко. Я сто раз бросал".
Три рюмки не вариант, издевательство над печенью))) совсем нет смысла пить, потому как мало бессмысленно, много - убийственно. А бросить легче лёгкого. Сложно - не сорваться, не поддаться на уговоры в очередной компании, или просто на самообман "я ж чуть-чуть". К сожалению нельзя в природе быть немножко беременной и слегка алкашом)))) алкоголизм - это всерьез и надолго, и даже через год-два-три может быть срыв. Но это не повод продолжать бухать, каждый трезвый день прекрасен) а когда этих дней подряд ну хоть больше месяца - жизнь начинает выглядеть совсем иначе)))
 
Я очень хочу жить без алкоголя, потому что с ним это не жизнь. Сегодня обдумывала всё, вспоминала свои пьяные выходки, похмельные мучения... А денег сколько пропито! А здоровья! Кошмар! =-O Хватит. Начинаю трезветь. Чем ты спасаешься, когда посещают алкомысли? Мне кажется, что первый месяц самый трудный.

Привет, землячка. Если хочешь-будешь. Ты осваивайся на НД, читай, выбирай что то свое. Если будет желание и возможность, сходи на АА. В нашем городе много групп, практически в каждом районе. Заинтересуешься, могу предложить свою помощь

Ну и удачи
 
Три рюмки не вариант, издевательство над печенью)))
я так же раньше, вот возьму полторашку и все))))) это у меня в голове шли обсуждения, другой говорит, ты же знаешь что этим
не закончится, а алкаш вот давай посмотрим, я уверен что одну соску и всё, а сам то знаю что соской не ограничится.
Или вот самое интересное, я буду пить только дорогое пиво и ни какого больше, беру три бутылки путевого, знаю же что
если и кончится я не поеду за ним. Выпил три бутылке, недогон)))) А дальше срать уже, какое куплю то и буду пить)))
Короче, Ветер, решила всё точка, значит всё точка!!!
 
Привет, землячка. Если хочешь-будешь. Ты осваивайся на НД, читай, выбирай что то свое. Если будет желание и возможность, сходи на АА. В нашем городе много групп, практически в каждом районе. Заинтересуешься, могу предложить свою помощь

Ну и удачи
Привет-привет! Думаю, что и АА только бонусом будут для меня. Потому что сейчас хватаюсь за любую соломинку, чтобы выплыть. Раньше считала, что АА мне не нужны совершенно. Разве я алкоголик? Нет, конечно. Я же с сомнительными лицами алкодружбу не вожу, под забором не валяюсь... А, типа, дома напиваться в одно лицо и в стельку, то это ничего,не страшно, со всеми бывает. Вот и докатилась. Не, всё, стоп! Если посоветуешь, куда мне обратиться, то я только раду буду.
 
Да и не первый трудный тоже. Не помню где я прочитала, тяга длится пять-десять минут. Я говорю себе: это пройдет,терплю и проходит. Ем сладкое. Стала пить кофе, сыр любимый, кофеты. Но в разумных количествах. Гуляю больше. Такие простецкие методы ))
Всё просто, да не просто. У меня знаешь, как бывало. Просыпаюсь утром с намерением обязательно сегодня выпить. Борюсь с этим желанием до обеда примерно. А мысль всё свербит. И в итого - хлоп и сижу уже с рюмкой. Выпью первую, думаю, ну, ещё две можно. Чтоб расслабиться и энергично поделать домашние дела. Понятно, что после третьей счёт не ведётся. И до победного конца.
 
Назад
Сверху Снизу