Очередная история очередной пьяницы

И спасибо всем за поздравления, что не забываете меня! Это очень приятно! А чемоданы надо разбирать... Эх... Немного грустно...
 
Привет, Ветерок! Очень рада, что у тебя все хорошо . С маленьким заборчиком тебя!
 
Веруш, спасибо огромное за фото! Оно потрясающее! У меня дух захватывает, глядя на него! Какая—то невероятная энергия у фотографии! Спасибо!!! Правда.
О! Я как чуяла, что все носишься где-то, путешественница! Обнимаю, молодец! *IN LOVE*
 
Всем огрооомнейшее спасибо за добрые слова и теплоту ваших сердец! Сегодня был особенный день. Чемоданы разобраны, вещи по полкам разложены, фотографии отсмотрены и... Жизнь по местам. В старое русло, так сказать. Вечером приготовили вкусный ужин. Муж прикупил шампанского. Я отказалась. Он начал настаивать, аргументируя тем, что это мой любимый напиток, что от бокала ничего не будет. Человек не мог понять причину моего отказа. Ну или не хотел. Отшутилась, что если я выпью мало, то невесело будет мне, а если выпью много, то невесело будет ему. И он отстал. Смотрела на то, как он пьет и пьянеет. И впервые в жизни мне не хотелось шампанского (точнее, вообще спиртного). Мне было хорошо и легко от того, что я не пью и не хочу этого. Осознаю, что это не победа. И впереди еще долгий и трудный путь вдаль от алкоголя. Но для меня это было новое чувство. Не пить не потому, что мне нельзя, а потому что я не хочу, и мне это не нужно. Приятное чувство. Буду его укреплять и развивать. Изменить своё мышление возможно, нужно только захотеть. И силы воли никакой не надо, чтобы не пить. Надо работать над собой и своими мысляли. Сегодня я открылась для себя с новой стороны, что меня весьма порадовало. Однозначно, отдых пошел мне на пользу.
 
Всем огрооомнейшее спасибо за добрые слова и теплоту ваших сердец! Сегодня был особенный день. Чемоданы разобраны, вещи по полкам разложены, фотографии отсмотрены и... Жизнь по местам. В старое русло, так сказать. Вечером приготовили вкусный ужин. Муж прикупил шампанского. Я отказалась. Он начал настаивать, аргументируя тем, что это мой любимый напиток, что от бокала ничего не будет. Человек не мог понять причину моего отказа. Ну или не хотел. Отшутилась, что если я выпью мало, то невесело будет мне, а если выпью много, то невесело будет ему. И он отстал. Смотрела на то, как он пьет и пьянеет. И впервые в жизни мне не хотелось шампанского (точнее, вообще спиртного). Мне было хорошо и легко от того, что я не пью и не хочу этого. Осознаю, что это не победа. И впереди еще долгий и трудный путь вдаль от алкоголя. Но для меня это было новое чувство. Не пить не потому, что мне нельзя, а потому что я не хочу, и мне это не нужно. Приятное чувство. Буду его укреплять и развивать. Изменить своё мышление возможно, нужно только захотеть. И силы воли никакой не надо, чтобы не пить. Надо работать над собой и своими мысляли. Сегодня я открылась для себя с новой стороны, что меня весьма порадовало. Однозначно, отдых пошел мне на пользу.
Ты умничка, хорошего курса держишься!!!
 
Привет, Ветерок. Рада, что с мужем у тебя налаживаются отношения. И что собственная позиция к алко укрепляется)
Пиши, делись, не пропадай)
 
Ты умничка, хорошего курса держишься!!!
Димко, привет! Спасибо, что заглянул на огонёк. Вижу, что и твой счётчик растёт и взрослеет. Это не просто хорошо, а замечательно! Мы всё можем, если захотим!
 
Верушик, привет! Я тобой вдохновилась! Если раньше у меня были терзания по поводу алкоголя, то сейчас развеялись. Ты права стопроцентно, что перво-наперво нужно просохнуть. Прошлый месяц (ой, потом напилась я) и вот еще этот месяц... И уже иначе начинаешь думать и смотреть на всё. В прошлый раз чуяла я, что забухаю в день отъезда мужа. Теперь твёрдо знаю, что переживу это событие без алкоголя. Я какая-то другая. После отпуска, видать, под кайфом ещё :-D. Это был мой первый трезвый отпуск, однако. Прям не верится, что это всё со мной происходит :-D Да здравствуют трезвые алкоголики!
 
Привет, Ветерок. Рада, что с мужем у тебя налаживаются отношения. И что собственная позиция к алко укрепляется)
Пиши, делись, не пропадай)
Привет))) Я махнула на проблемы рукой, расслабилась и получаю удовольствие от того, что есть. Столько времени себя гробила, эх... Если честно, муж иначе стал ко мне относиться. Мой авторитет растёт :-D Сам признает, что нравится ему моя трезвость. Но периодически предлагает выпить. Понять не могу, в чем причина.
 
Как хорошо трезво жить! Муж периодически вечерами на пивко налегает. Мне не хочется. Сны мучают, что пью в разных компаниях. Новый год на носу, наверное, поэтому. Пить не хочется. Отвращение к себе пьяной, боязнь похмелья, и (самое главное) страх потерять своё человеческое достоинство и родительский авторитет в глазах старшей дочери. И еще начинаю понимать, как абсурдно одурманивать свой мозг. А казалось, что это приносит радость и удовольствие.
 
Это был мой первый трезвый отпуск, однако. Прям не верится, что это всё со мной происходит :-D Да здравствуют трезвые алкоголики!
Отличный ведь отпуск? *THUMBS UP*

Но периодически предлагает выпить. Понять не могу, в чем причина.
Очевидно в том, что он не алкаш... *PARDON*

И еще начинаю понимать, как абсурдно одурманивать свой мозг. А казалось, что это приносит радость и удовольствие.
Столько открытий и все бесплатно! :-D

Молодец! *IN LOVE*
 
Да, Веруш! Отпуск был отличный и незабываемый! Это точно. И в семье мир и лад. Алкоголь отнимал очень много. Но я этого не замечала. Я либо пила. Либо было плохо после. Либо хотелось пить. Тут и жить некогда было. А теперь столько всего! И слов не подобрать. Еще, знаешь, когда вижу, как муж пьет алкоголь, то мысли приходят о том, что хорошо, что я трезвая и не пью. Уже длительное время нет тяги, и я чувствую себя абсолютно счастливым человеком. Страшит меня, что тяга вернется. Скоро мужу уезжать. Настанет день икс, который в прошлый раз я не пережила трезво. Сейчас же я твердо намерена не сдаваться!
 
Ветерок, привет @}->--
Сколько приятностей у тебя! Класс! Умничка.
Не переживай заранее насчёт отъезда мужа. Придёшь на НД и будешь нам писать, как тебе страшно.
А мы каааак взаимопомогем, ещё пять лет вспоминать не будешь *KISSING*
 
Доброе утро, девочки мои! Доброе, трезвое утро! Сегодня очень уж плохо спали. Младшая приболела и рёву давала ночью. Состояние как у разбитого корыта. Но! В голове сразу мысли о том, что это трезвое состояние такое... А если б ещё и похмелье. Ууууу... Периодически эти воспоминания тревожу. О стыде за пьяные выходки и о похмелье. И всякий раз...ну, зачем оно мне всё это было надо? Зачееем??? Какая бы жизнь ни была, трезвой она должна быть однозначно!
На улице настоящая зима: мороз, снег лежит и тишина. А я в теплой постели, муж заваривает в кухне чай с апельсином. Мне так нравится этот запах! Скоро новый год. Это мой самый любимый праздник с детства, праздник волшебства! И моя семья рядом со мною! Для меня лично, это самое лучшее, что только может случиться с человеком!
Как же я благодарна этому форуму и всем его жителям, что дали мне возможность учиться жить по-другому, видеть радости в мелочах, быть честной, открытой и трезвой. Доброго и лёгкого всем дня!
 
Периодически эти воспоминания тревожу. О стыде за пьяные выходки и о похмелье. И всякий раз...ну, зачем оно мне всё это было надо? Зачееем???

А я в теплой постели, муж заваривает в кухне чай с апельсином. Мне так нравится этот запах! Скоро новый год.

Как же я благодарна этому форуму и всем его жителям, что дали мне возможность учиться жить по-другому, видеть радости в мелочах, быть честной, открытой и трезвой. Доброго и лёгкого всем дня!

Я тоже постоянно спрашиваю себя - ну как так! Как можно было жить в таком кошмаре? Зачем? :facepalm:

И я обожаю запах цитрусовых! И елки!


:-*
 
Назад
Сверху Снизу