Очень трудно

У нас тут не матерятся.

Ну смотри. Есть такое "магическое мышление".
"Вот он выйдет, мы 10 лет отпразднуем и мы заживём."

Есть факты. Алкоголик. Активная вторая стадия. Даже если протрезвеет, надо подождать года три, чтобы понять - человек на зубах держится или действительно работает над трезвостью. Когда алкоголик трезвеет - такие пары очень часто распадаются.
Ты готова ждать три года?
А 5? 10?

Вдруг он опять сорвётся?
Ну и то, что ты с алкашом жила - у тебя тоже проблема. С ней надо работать. Оставайся, читай другие темы, литературу.
 
Белка была один раз. После этого через день попросился в рехпб
Ты знаешь, что такое белка? Отек мозга. Нормально уже не будет после одного раза с учетом энцефалопатии.

Нормальный парень
 
Да я серьезно не понимаю куда копать.
Говорю, не живем, по факту не общаемся с ноября, виделись за этот период раза 4.
Есть ли шанс что человек после рехаба станет, нормальным таким как он был до своего глобального запоя?
Копай себя. Куда капать. Ну честно. Ну я что бегала за ним, лечится просила, или обстировала его или содержала. Как только для меня стало не комфортно, я отошла в сторону.

Интересно было есть ли истории где люди бросают пить и живут потом нормально.
Услышала нет. Ну значит, и думать не о чем.
Перечитай своё первое сообщение, потом следующие страниц 10 первых. Если бы ты сразу пришла с таким запросом, который написала сейчас, то тема бы уже наверное закрылась. Но ты начала с "крика о помощи", "не могу больше", "разрывает от обиды и разочарования" и кучи текста-оправданий алка, что вдруг поможет, а вдруг одумается, а вдруг он и не алкоголик вообще. И ни слова о себе и о том, что ты отгородиться от этого хочешь или уже на самом деле отгородилась.
Ну и ты в разделе созависимых, поэтому и советы получила о себе и о том, что тебе со своими мыслями и установками работать нужно, а не с установками алка.
Поэтому или ты уже после 30 страниц текста в твоей теме пришла к этому же выводу, просто опять применяешь на нас методику "я и сама все знала, просто пришла спросить за алка, чтобы убедиться, а так проблем у меня нет")). Либо не понимаешь до сих пор, что прийти спросить за алка это и есть проблема, с которой нужно работать. Просто так на форумы спрашивать за алка не приходят. Просто так в рехабы не звонят и с мамой алка на темы его алкотрипов не общаются. И неважно живете вы отдельно, не живете, общаетесь раз в год или каждый день. И вот про это "копать" тут все и говорят. Ну с нюансами, которые тут еще повсплывали дальше.

Но убеждать конечно не буду, может тут как у алков, надо сначала увидеть проблему, а потом решать)
 
Отключись от источника информации! Заблокируй его и Маман. Это единственный метод остановить это все
И что? ТС сразу перестанет "ждать, надеяться и верить"? Увы.
Да я серьезно не понимаю куда копать.
 
Да я серьезно не понимаю куда копать.
Говорю, не живем, по факту не общаемся с ноября, виделись за этот период раза 4.
Есть ли шанс что человек после рехаба станет, нормальным таким как он был до своего глобального запоя?
Копай себя. Куда капать. Ну честно. Ну я что бегала за ним, лечится просила, или обстировала его или содержала. Как только для меня стало не комфортно, я отошла в сторону.

Интересно было есть ли истории где люди бросают пить и живут потом нормально.
Услышала нет. Ну значит, и думать не о чем.
Безотносительно поправятся ли алковы мозги, либо нет, вопрос то в одном: как ты, что с тобой. Ты будешь вариться в прошлом или перешагнешь историю с алкашом, сделаешь выводы о себе, поправишь свои мозги в сторону благополучия и войдешь в новую прекрасную жизнь.
А пока ты усиленно и с мазохистским наслаждением жуешь алка и его персональный психоз, еще и прогнозируешь - поведет ли данный Наполеон войска на Москву или засядет в землянке под Тверью.
Куда копать: почему твои личные установки тебя привели в деструктивные отношения, какого рожна терпела много лет говнище, почему вязнешь в мысленной связке после физического расставания - может об этом, не?
 
мы то как раз в реальном мире.

он не кукла, не чемодан. Нельзя его никуда забрать без его согласия. даже за деньги нельзя насильно человека повязать и как куклу увезти. Можно забрать только если человек ведёт себя агрессивно и явно опасен для себя и окружающих.
Вот сразу вижу что с платными наркологичками вы не сталкивались.
Никакого согласия не надо. Достаточно согласия родственника и оплаты.
Все.
 
И что? ТС сразу перестанет "ждать, надеяться и верить"? Увы.
Да, уже ж говорила, что блокировала. Потом стало жалко и обратно.
И алкоголика уже терпит 10 лет, хотя для нее алкоголизм это выпить банку пива на выходных в том числе. И развелась, а через 3 недели опять расписались, а то ж 10 лет ничего не менялось, а за эти 3 недели изменится.
И собралась делать эко от алкаша, но потом передумала.
И вроде самой хорошо, но боится одиночества.
И вроде и интересов общих нет, и не живут давно как партнеры, а всё скучает по прошлому и надеется, что все так и будет когда-то снова.
Да и не алкоголик он, просто втихаря чекушки возле магазина пьет и в нарколожку отправляется, когда белку ловит.
Ну и контроллирует просто так видимо, ради забавы.
Но сейчас да, все поняла и перестала питать надежд и иллюзий (да?). Только надо еще пережить очередную лапшу на уши после рехаба, приступы жалости к маме и развод. А потом еще как-то устоять, когда с цветами или кулаками будут ломиться прощения просить)

В общем, к слову о "не знаю что копать")
 
У нас тут не матерятся.

Ну смотри. Есть такое "магическое мышление".
"Вот он выйдет, мы 10 лет отпразднуем и мы заживём."

Есть факты. Алкоголик. Активная вторая стадия. Даже если протрезвеет, надо подождать года три, чтобы понять - человек на зубах держится или действительно работает над трезвостью. Когда алкоголик трезвеет - такие пары очень часто распадаются.
Ты готова ждать три года?
А 5? 10?

Вдруг он опять сорвётся?
Ну и то, что ты с алкашом жила - у тебя тоже проблема. С ней надо работать. Оставайся, читай другие темы, литературу.
С алкашом я не жила) мы прекратили жить как только это начало выходить за Мои повторюсь Мои личные критерии. Хотя вокруг так живут, и никакой проблемы не видят. "Ну и что такого с мужем пива после работы выпить. Ты просто очень жестко относишся .Ты сама не расслабляешься и ему не даешь " но мне пофиг у кого как.
Нет конечно никого ждать даже год не собиралась.
 
Вот сразу вижу что с платными наркологичками вы не сталкивались.
Никакого согласия не надо. Достаточно согласия родственника и оплаты.
Все.
ну расскажи как оно со стороны выглядит. стоит нарик возле картины, хихикает, на посторонние раздражители не реагирует. Как это хихикающее зависшее тело перемещается в больницу? прям пошагово.
 
И что? ТС сразу перестанет "ждать, надеяться и верить"? Увы.
Да все говорят, и друзья и мама моя, заблокировать ее. Но жаль ее. Она ж с ума сойдет.
Надеятся верить и ждать разные вещи все же.
 
Короче у всех тут реально создалось какое то впечатление. Что я бегала за ним, заставляла лечиться, ебА ему мозги и пить мешала и прочее.
Хорошо хоть не преследовала.
И на этом спасибо честслово
 
Да все говорят, и друзья и мама моя, заблокировать ее. Но жаль ее. Она ж с ума сойдет.
Надеятся верить и ждать разные вещи все же.
А кроме тебя некому с ней общаться?
С любовником поговорит. Психотерапевты ещё есть, можно и бесплатно.
Почему именно ты должна выслушивать её жалобы?
 
ну расскажи как оно со стороны выглядит. стоит нарик возле картины, хихикает, на посторонние раздражители не реагирует. Как это хихикающее зависшее тело перемещается в больницу? прям пошагово.
Там приезжают трое, братцев молодцев. И он сам ножками под ручки топает.
Всех вывозят. Этот не буйный. Надо будет думаю скрутят и вынксут
 
А кроме тебя некому с ней общаться?
С любовником поговорит. Психотерапевты ещё есть, можно и бесплатно.
Почему именно ты должна выслушивать её жалобы?
Не с кем. Любовнику она такое не рассказывает. Не дай Бог узнает что то.
Она к неврологу то не шла. Какие психотерапевты
 
Назад
Сверху Снизу