Очень трудно

И так :malevolent: я прочитала всю тему. Имею калейдоскоп эмоций.
Тс, тебя никто не мерил общим шаблоном. Здесь реагируют только на то, что ты сама пишешь. А пишешь ты про то, что у тебя ненормальные, нездоровые отношения. И как бы ты не пыталась уменьшить значимость своего участия в этой связи, это твой брак, и твой муж лежит в рехабе с трещиной в черепе. Муж, с которым не хочешь спать год, к слову.
Его личность настолько мала и недееспособна в твоих глазах, что тебя уже не отворачивает то, что можно насильно его вывезти, чтобы он перестал делать что-то неугодное (бухать, наркоманить, вонять). Да, ты как бы не имеешь к этому отношения, не ты же за это платишь. Но ты молчаливо остаёшься. И функция у этого персонажа в твоём мире одна - делать то что хочешь ты. Например быть пригодным для эко.
Мысль, что если человек не подходит для реализации твоих планов, то нужно найти другого, со схожими с тобой целями – не посещает. Есть этот, ждём когда изменится. Всё это обильно прикрывается жалостью к несмышленышу, который не умеет жить.
Твоя роль при этом непомерно растёт, и вот ты уже становишься ответственной не только за его жизнь, но уже и за жизнь его матери, которая почему-то должна наложить на себя руки, если Ты не возьмёшь трубку. Могущество впечатляет.
И как бы ты не пыталась всем сообщить, что просто между делом отвечаешь на форуме, гуляя с собакой, и совсем не вовлечена в процесс спасания, от себя не убежать.
И чем раньше ты повернешься к себе, к самоанализу, и к изучению своей болезни, тем больше шанс, что ты сможешь пожить полноценно свою единственную жизнь. Без рехаба, без больных дисфункциональных мужчин, их родственников, и часов проведенных в сомнении и пустых надеждах.
Очень сложно отказаться от роли позитивного героя, который тянет руку помощи и всегда готов к компромиссу и диалогу. Не надо быть хорошей для кого-то, будь хорошей для себя.
Вот пять баллов! Мне, как родственнику алкоголика, практически невозможно разглядеть истинный мотив самостоятельно! А отказаться от привычной хорошести себя и осуждения других возможно только через помощь.
 
Назад
Сверху Снизу