Очень трудно

Марьяшка-ка

Новичок
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
195
Давно наблюдала за форумом. Но тут уже просто крик души. Буду коротка, по возможности.
Вместе с мужем 10 лет. Он младше. Наркоманом и любителем выпить был всегда. (Пил с 14 ,наркомания с 18)С наркотиками мне с большими силами удалось закончить. С алкоголем с годами становились только хуже, дошло до того, что начал падать в эпилепсии, попадать в реанимации, поджелудка дышала на ладан, ничего его не останавливало. Вместе не жили, жил дома с мамой утром выходил покупал себе пузырь и дома бухал. Пьяный был уже к 10 утра. На работу кое как ходил, но в итоге начал пить и перед работой. В один раз его продули после его приступа на работе и уволили. Кодировали 3 раза. Первый хватило на 2 месяца, второй на неделю, третий раз он уже вечером был в говно. Далее была клиника. 2 недели его чистили, капали психотерапия. Вышел снова "я все понял больше пить не хочу " ну в общем стандартные фразы. Хватило на 3 дня.
По факту, работы нет, со мной отношений по сути не каких, с друзьями (кто не пьющий) говорить ему не о чем. Общение только с теми кто наливает и может говорить ему "все плохие, не понимают нас ".
В данный момент, они с мамой решили что ему нужен рехаб, на 3 месяца, на днях должен был выйти,вчера я узнала что она продлила его еще на месяц.
Про свекровь. Сама не против выпить, пьет только дома, для всех старается казаться интелегентностью. Думая что и я не знаю.(пока я уже не высказалась) По факту вечно, просила бегать его за пивом, даже когда он был после кодировки, на его отказ был скандал, что она за все платит и ей всё должны. За все клиники кодировки итд платит она,плюс все его хотелки.Правда не забывая каждый раз попрекать его, и говорить что они ей должен.
В данный момент, ситуация такова - муж мой в рехабе 3 месяца. Общалась с ним 2 раза по телефону, последний раз (в мае) как с сектантом каким то, все разговоры под руководством " куратора", сказала что больше звонить не буду. Перед разговором, строго настрого предупреждают что ни о каких проблемах и негативе говорить и рассказывать нельзя. (Я так понимаю, для того что бы пока он там он был стабилен, зачем им его эмоции). Написав в середине июля, на вотсап рехаба, мол как у него дела, как проходит терапия с психологом.Ответ был обобщенный. "Динамика стабильная, линейного психолога сейчас нет, будет в конце месяца". Я начала задавать вопросы , Про то что психолог в отпуске вы говорили еще в мае месяце, что до сих пор в отпуске? Уже июль. В чем проявляется стабильная динамика? " отвечали мне Пол дня, печатали стирали, опять в итоге ответ "Мы все рассказываем маме, тк она заказчик". Мать в ответ, сказала что ей так же говорят, а она вопросы не задает. Сыночка под присмотром белку дома не ловит в эпилепсии не падает, она заплатила и отдыхает от него.
По итогу, мать вчера мне выссказала, что " ей сказали что я на него давлю " и "нам надо развестись"
В общем во всем сделали виноватой меня. Хотя совершенно все его друзья, мои друзья, в один голос говорили "если бы не ты он бы уже сдох", и так же " посмотришь обвинят тебя"
Разрывает от обиды и разочарования что ли. И непонимании ситуации.
Просто выговорится захотелось. Не могу больше.
 
А вам зачем это ввсе? Какое удовольствие вы от этого всего получайте?

Ну люди пьют - их даже можно понять. Вот так люди проводят свою жизнь - у постоянном кайфе. Ну ВС им судья.. А вы то что от них хотите ? Помешать их кайфу?
 
"нам надо развестись"
абсолютно верно. но ты так уже в этого безнадежного проросла корнями своей души, что тебе будет невозможно трудно и больно это выдирать. так и будешь страдать и реветь всю жизнь, пока этот никчемный не скопытится. потом пару лет поревёшьв депрессии и начнёшь очухиваться ЧтО ты натворила со своей единственной жизнью. Но если будешь ещё молодая и ликвидная, то быстро найдёшь на замену такого же никчемного аддикта и продолжишь страдать уже с ним. твоя жизнь--твой выбор.:PARDON:
 
абсолютно верно. но ты так уже в этого безнадежного проросла корнями своей души, что тебе будет невозможно трудно и больно это выдирать. так и будешь страдать и реветь всю жизнь, пока этот никчемный не скопытится. потом пару лет поревёшьв депрессии и начнёшь очухиваться ЧтО ты натворила со своей единственной жизнью. Но если будешь ещё молодая и ликвидная, то быстро найдёшь на замену такого же никчемного аддикта и продолжишь страдать уже с ним. твоя жизнь--твой выбор.:PARDON:
Какие катастрофические прогнозы, однако.
Автор вполне способна выдернуть себя ( (проросшую корнями своей души, ага) из этой жизненной жопы.
Сложно, больно, но вполне возможно.
 
Сложно, больно, но вполне возможно.
я не увидела предпосылок. алк живёт с мамо, мамо его содержит и оплачивает рехаб месяцами. у ТС нет острой необходимости "выдирать с корнями" паразита из своей жизни. нет сильного дискомфорта. а когда нет невыносимого дискомфорта, люди ничего не меняют.
 
И непонимании ситуации.
Ну, попробуй раскрутить ситуацию, как клубочек и понять.
Задавай сама себе вопросы и отвечай на них.
Зачем тебе эти отношения? Что в них держит?
От чего именно обидно? Не оценили твои усилия по спасению?
Есть какие-то страхи?
 
В общем во всем сделали виноватой меня. Хотя совершенно все его друзья, мои друзья, в один голос говорили "если бы не ты он бы уже сдох", и так же " посмотришь обвинят тебя"
даа, а ты как думала? :girl_in_dreams: когда он умрёт, то его мамо обвинит тебя. не себя же. не его же. тебя и только тебя. больше некого. начинай морально готовиться уже сейчас.
 
хорошо иметь богатую свекровь--можно паразита ей на шею скинуть и перекреститься. такая свекровь и развестись поможет. очень повезло со свекровью, я не шучу. это лучше любой допсозы:THUMBS UP:
 
абсолютно верно. но ты так уже в этого безнадежного проросла корнями своей души, что тебе будет невозможно трудно и больно это выдирать. так и будешь страдать и реветь всю жизнь, пока этот никчемный не скопытится. потом пару лет поревёшьв депрессии и начнёшь очухиваться ЧтО ты натворила со своей единственной жизнью. Но если будешь ещё молодая и ликвидная, то быстро найдёшь на замену такого же никчемного аддикта и продолжишь страдать уже с ним. твоя жизнь--твой выбор.:PARDON:
Просто всегда, каждый раз надеюсь на лучшее, но каждый раз хуже предыдущего.
 
Какие катастрофические прогнозы, однако.
Автор вполне способна выдернуть себя ( (проросшую корнями своей души, ага) из этой жизненной жопы.
Сложно, больно, но вполне возможно.
Да мне просто, по человечески обидно и печально от всей этой ситуации.
Это я еще все годы, перед матерью его стелилась. Потом, как точка настала, высказала ей все.
 
Просто всегда, каждый раз надеюсь на лучшее, но каждый раз хуже предыдущего.
Так это нормальная алкогольная деградация, с каждым разом становится все хуже. И будет еще хуже. Откуда надежда?
 
я не увидела предпосылок. алк живёт с мамо, мамо его содержит и оплачивает рехаб месяцами. у ТС нет острой необходимости "выдирать с корнями" паразита из своей жизни. нет сильного дискомфорта. а когда нет невыносимого дискомфорта, люди ничего не меняют.
Я все надеюсь, что вдруг рехаб поможет. Так то он человек хороший, когда не пьет. Но как он сам сказал в последнем разговоре " ты очень скептична к рехабу, но мне тут помогают" чем правда я не смогла понять.
Как может помочь, изоляция? Разве -что в магазин не сходить.Ну и живешь там в домике,ни забот ни хлопот.Ну выйдет он, а тут куча проблем стрессов и прочего.
 
Ну, попробуй раскрутить ситуацию, как клубочек и понять.
Задавай сама себе вопросы и отвечай на них.
Зачем тебе эти отношения? Что в них держит?
От чего именно обидно? Не оценили твои усилия по спасению?
Есть какие-то страхи?
Не оценили. Обвинили.
Страхи быть одной, за 10 лет привыкаешь. Хотя как вспомню сколько было вранья извне и прочего говна.
 
даа, а ты как думала? :girl_in_dreams: когда он умрёт, то его мамо обвинит тебя. не себя же. не его же. тебя и только тебя. больше некого. начинай морально готовиться уже сейчас.
Но я то понимаю. Что в очень многом ее вина.
Моя вина в чем?
 
С наркотиками мне с большими силами удалось закончить. С алкоголем с годами становились только хуже
все правильно. он перешел на алкоголь. а вам ничего не удалось закончить... заменять один наркотик другим, это сомнительное "закончить" не находите?
 
Так это нормальная алкогольная деградация, с каждым разом становится все хуже. И будет еще хуже. Откуда надежда?
Ну рехаб еще не пробовали.
Правила рехаб я тоже понять не могу. И откуда там наступит излечение тоже не могу понять.
Он всегда бравировал тем , что "вы не алкоголики вы меня не можете понять " . Видимо там его поймут. Когда я общалась с куратором реб центра, я напрямую спросила, "а вы употребляли ранее, просто очень слышно, по манере речи и общению" сказал что да, 7 лет не употребляет.
Может быть, непьющая я, нкпьющие друзья просто неспособны были его понять?
 
Назад
Сверху Снизу