Очень давно употребляю алкоголь.

Вот, кстати...Тоже интересная штука...Т.е., ты это жестко контролировала? Или ты не алк в системе? Или все-таки распущенность?...Я без стеба. Это в том смысле, что коль начал пить - тут уж как кривая выведет, какие там 2-3 дня по плану.
Ну у меня все было не запущено. Я пила от 2 бокалов вина до 1,5 бутылок. Часто, но не каждый день. Запоев у меня никогда не было.
Когда жила не одна, то в компании бывшего пила цивильно, пару бокалов, по пятницам-субботам могли и вместе с ним чуть больше выпить. Он тоже выпивал и часто, но как-то меньше чем я.
Когда его не было, то когда вообще не пила, а когда могла и бутылку выпить, а было, что и 1,5 (правда, редко).
 
Попробуй посмотреть на это не с позиции "плохо-хорошо", а, по-возможности, беспристрастно: что давал твоим близким твой употреб? Точнее, "незамечание" твоего употреба. Я к тому, что не факт, что в твоем решении не пить, тебя искренне поддержат. Совместный просмотр телепередач с подсыхающим алком - это совершенно не то же самое, что совместная жизнь с алком в длительной ремиссии.
я как то ни думаю, поддержат или не поддержат. Я с ними на эту тему не говорю вообще. Это прежде всего нужно мне. Я нужна себе себе трезвая.
А мой употреб приносил только негатив в дом
 
Ну у меня все было не запущено. Я пила от 2 бокалов вина до 1,5 бутылок. Часто, но не каждый день. Запоев у меня никогда не было.
Когда жила не одна, то в компании бывшего пила цивильно, пару бокалов, по пятницам-субботам могли и вместе с ним чуть больше выпить. Он тоже выпивал и часто, но как-то меньше чем я.
Когда его не было, то когда вообще не пила, а когда могла и бутылку выпить, а было, что и 1,5 (правда, редко).
Спасибо, поняла.
...Запои - это одно, с ЕУ люди оч сложно выползают. У тебя какое-то любопытное употребление))) Это не для диагнозов, это пальто на себя меряю, естественно.
 
Впервые задумалась: алкам, которые прятали и ныкали, видимо, тяжелее, чем тем, которые на виду.
В том смысле, что бухал "втайне" и трезвеешь тоже тайно, вроде бы, как ничего и не случилось. И все загоны и разводы не отслеживаешь, а маскируешь, по-сути.
Так?

Да, совершенно так. Эти вечные отмазки "мне плохо потому что болит живот, голова, нога..." и дальше по списку. И этот отмаз еще надо придумать на больную с похмелья голову. Главное, никак Нельзя сказать = дорогой смотайся в магаз за опохмелом, похмелья ведь нет, я ж не бухаю, я ж не алкоголичка. Да и помощи не попросишь. Как=то самой надо выплывать. Да кошмар, в общем. Да и пустую тару надо куда=то ныкать, а потом тайком от них избавляться. Целое дело, дурное дело
 
я как то ни думаю, поддержат или не поддержат. Я с ними на эту тему не говорю вообще. Это прежде всего нужно мне. Я нужна себе себе трезвая.
А мой употреб приносил только негатив в дом
Угу, все так, все правильно. Но это в теории.
На практике - не-а.
 
Нет.
Я просто одна живу. Ну и когда жила не одна, то пила не так много, чтобы прятаться. Вернее, у меня всегда были 1-2-3 дня в неделю, когда я оставалась одна и могла себе позволить делать, что хочется 😒
А свекровь с Вами живет?
Но к внучкам приезжает и остаётся с ними на день, два. Бутылки тоже находила( раз их потом не оказывалось на месте)
 
Спасибо, поняла.
...Запои - это одно, с ЕУ люди оч сложно выползают. У тебя какое-то любопытное употребление))) Это не для диагнозов, это пальто на себя меряю, естественно.
Наверное, просто начало ещё, так сказать.
Но я практически ЕУ. Я пила в среднем 4-5 раз в неделю.
 
я как то ни думаю, поддержат или не поддержат. Я с ними на эту тему не говорю вообще. Это прежде всего нужно мне. Я нужна себе себе трезвая.
А мой употреб приносил только негатив в дом
Очень согласна = Это прежде всего нужно МНЕ! Главная цель/стремление = я нужна СЕБЕ ТРЕЗВАЯ
 
Да, совершенно так. Эти вечные отмазки "мне плохо потому что болит живот, голова, нога..." и дальше по списку. И этот отмаз еще надо придумать на больную с похмелья голову. Главное, никак Нельзя сказать = дорогой смотайся в магаз за опохмелом, похмелья ведь нет, я ж не бухаю, я ж не алкоголичка. Да и помощи не попросишь. Как=то самой надо выплывать. Да кошмар, в общем. Да и пустую тару надо куда=то ныкать, а потом тайком от них избавляться. Целое дело, дурное дело
В употребе - да, все так.
Но и в трезвости, когда твоя голова разводит тебя, ты остаешься с ней один на один.
Я это имела ввиду.
 
Ну вот правда близкие не замечали?
Как же можно не заметить? Особенно, если сами близкие непьющие.
Или не замечают, т к сильно заморочены работой\делами. Или не хотят замечать, т к барышня пока не перешла условные границы приличия, т е не валяется на улице, не устраивает публичных драк или скандалов. Дают возможность прятать сор внутри избы.
 
А расскажи поподробнее. Мне мысль не понятна.
Мне всегда интересно слушать людей с большими сроками@}->--
Человек - существо социальное, как ни крути.
Алк, живущий в семье - как ни странно, вдвойне, втройне привязан к реакциям и мнению близких.
Не важно, какая полярность. Важно, что реакция есть. Любая. Ты сам еще не научился оценивать себя реально, ты ориентируешься на них, реагируешь, как лакмусовая бумажка.
Да, внутри ты один-одинешенек, такой герой. Но думешь где-то там, на грани сознания, что не один, конечно...
А потом реально обнаруживаешь - один, сцуко! ОДИН! И это страшно. Как бы ты не бодрился, как бы не стучал в грудь ногой - это страшно. Это холодно. Это новые загоны. И, зачастую - срыв.
Это если вкратце.
 
ЕУ люди оч сложно выползают. У тебя какое-то любопытное употребление)))
Не знаю, у меня, например, тоже не было цели пить каждый день, просто поводы часто находились%): обидели, устала, обновка, распродажа:-D
И не факт, что это было 7 дней в неделю, могло быть три, могло 7.
Но все равно ЕУ, ну или почти ЕУ. Но это ничего не меняет: депрессняк, самочувствие г@но, самобичевание, чувство вины, ну и игра в Штирлица.
 
Не знаю, у меня, например, тоже не было цели пить каждый день, просто поводы часто находились%): обидели, устала, обновка, распродажа:-D
И не факт, что это было 7 дней в неделю, могло быть три, могло 7.
Но все равно ЕУ, ну или почти ЕУ. Но это ничего не меняет: депрессняк, самочувствие г@но, самобичевание, чувство вины, ну и игра в Штирлица.
Тут вообще не вопрос графика))) Мешает - значит, мешает.
 
В употребе - да, все так.
Но и в трезвости, когда твоя голова разводит тебя, ты остаешься с ней один на один.
Я это имела ввиду.
А оно так и есть. Один на один.
Я не знаю, как объяснить. Но при моих запоях 3-4-5-6 дневных муж мой не верит ни в какой алкоголизм. Ни в какие разводы и тягу. Он считает, что это просто дурь. Знал он, что пила много, как бы ни прятала и не пряталась. Как тут не знать, если, начиная с вечера первого дня, уже шаталась . Но , по его мнению, это просто мне так хочется и перестать не перестаю, потому что не хочу. Он не знает, что такое "не могу". Не понимает. У него не было алкашей в семье.
Ругался, морали читал, психовал, не разговаривал.. Но если после просушки просила открыть бутылку вина - открывал. Просил только - много не пей.
Каждый раз верил, что не стану . Много.
Ага.:-D
Так что я одна. Как говорится - это моя война.
 
Последнее редактирование:
Не знаю, у меня, например, тоже не было цели пить каждый день, просто поводы часто находились%): обидели, устала, обновка, распродажа:-D
И не факт, что это было 7 дней в неделю, могло быть три, могло 7.
Но все равно ЕУ, ну или почти ЕУ. Но это ничего не меняет: депрессняк, самочувствие г@но, самобичевание, чувство вины, ну и игра в Штирлица.
Грустно, холодно, первый снег, жарко, нечего делать, слишком много работы, да просто вот выходные 😁
У меня повод всегда был 😁
 
Человек - существо социальное, как ни крути.
Алк, живущий в семье - как ни странно, вдвойне, втройне привязан к реакциям и мнению близких.
Не важно, какая полярность. Важно, что реакция есть. Любая. Ты сам еще не научился оценивать себя реально, ты ориентируешься на них, реагируешь, как лакмусовая бумажка.
Да, внутри ты один-одинешенек, такой герой. Но думешь где-то там, на грани сознания, что не один, конечно...
А потом реально обнаруживаешь - один, сцуко! ОДИН! И это страшно. Как бы ты не бодрился, как бы не стучал в грудь ногой - это страшно. Это холодно. Это новые загоны. И, зачастую - срыв.
Это если вкратце.
Алк, живущий в семье - как ни странно, вдвойне, втройне привязан к реакциям и мнению близких. Наверное это так на определенном периоде, когда еще дорожишь семьей, а дальше, если не остановиться, наступает этап, когда бутылка = это бог, и тогда уже плевать на мнения всех близких и окружающих
 
Грустно, холодно, первый снег, жарко, нечего делать, слишком много работы, да просто вот выходные 😁
У меня повод всегда был 😁

Ха ха. Сразу вспомнился Портос из 3х мушкетеров - я дерусь, потому что дерусь. Так и здесь = пью потому что пью
 
Добрый день. Планов много. Только какой смысл мне рассуждать о бизнес планах на этом форуме. О том, куда хочу слетать в путешествие. Поэтому и пишу исключительно тематическую проблему. Алкоголь. А она влечет за собой второстепенную. И морду и ворчащего мужа (При этом и то и другое ничего приятного). Поэтому об этом и написано. А что касается планов, то намного больше я смогла бы воплощать в жизнь не имея этого пристрастия. Если до 3 часов ночи я отдыхала на кухне с бутылем, то более или менее раскачаюсь в интеллектуальном и физическом плане я не раньше 11-12 утра. А это естественно мешает в работе, мешает развитию и продвижению моего бизнеса.
Добрый вечер. О бизнес-плана рассуждают на экономических форумах, я о планах на ближайшую перспективу о прекращении употребления нарзана.
 
Назад
Сверху Снизу