Очень давно употребляю алкоголь.

Рина-Р

Новичок
Не пьет 5 лет 6 месяцев 14 дней
Регистрация
14 Окт 2018
Сообщения
28
Пол
женский
Добрый вечер. У меня проблема с алкоголем. Употреблять я его начала давно. С 17 лет. Тогда умеренно. (как и все студенты). Далее постоянно. И можно сказать каждый день. За редкими исключениями в основном диета. В 32 года бросила курить. На тот момент, когда бросала, не употребляла алкоголь. Не курю уже 9 лет. Через год после того, как бросила курить, забеременела и родила сына. В течении беременности и после родов 1 год алкоголь не употребляла. Огромный стресс произошел на первых днях беременности умерла моя мама. После того, как родился сын, узнала о неверности муда. Простить не смогла и ушла. Воспитывала ребенка одна. С учетом того, что всегда хорошо зарабатывала, с 8 месяцев наняла ему няню. И начала работать. Это был очень большой стресс. Не могла простить себе, что не смогла сама быть с ним дольше. Когда ребенку исполнился год, я начала иногда в компании (у меня компания весьма благополучных людей). А зачастую вечером. После того, как уснет сын, одна выпивать по бутылке вина. Через некоторое время я познакомилась с мужем. Он военный в высоком звании. У меня свой бизнес. Казалось бы все отлично. Но. Я очень плотно сижу на вине. Каждый день. Несколько лет подряд. Это очень вредит моей семье. Муж столько не пьет. Ребенок пока еще не особо понимает в митоморфозах моего сознания. Но на будущий год первый класс. Я не хочу воспитать сына на плохом примере. Я перестала нравиться себе внешне. Хотя 2 года назад была очень красивой. Моя заплывшая фигура даже на 15% не походит на ту шикарную женщину, которая было 3 года назад. Я хочу вернуть себе жизнь. Ребенку - маму. Себе все то, что подарила мне природа. А я не смогла сберечь. PS. Моя мама умерла от цирроза печени. После смерти папы начала выпивать. Мне сейчас страшно. Моему сыну всего 6. А я просто рухлядь. Хотя, никто не догадается на работе. В детском саду. Я председатель родительского комитета. Никто не видел меня пьяной. Все это вечером. Когда напиться и забыться. А утром нет сил. Нет энергии. Жизнь как проклятье.
 
Привет! По бутылке пьёшь за раз?
Привет. По 2 или по тетрапаку литровому. В выходные, когда ребенка в садик не вести в 7 утра, могу и по 3. Не подумайте, что хвастаюсь. Ребенок в 10 спать ложится и все. Я как будто отдыхаю таким образом.
 
Ежедневное употребление.
Первый месяц сложно. Потом полегче.
Старайся не оставаться одна, раз пьёшь в одиночестве. Занимай себя каждый вечер. Кушай.
Я так справлялась первое время. Сейчас уже легче.
Удачи тебе.
 
Ежедневное употребление.
Первый месяц сложно. Потом полегче.
Старайся не оставаться одна, раз пьёшь в одиночестве. Занимай себя каждый вечер. Кушай.
Я так справлялась первое время. Сейчас уже легче.
Удачи тебе.[/QUOTE
Ежедневное употребление.
Первый месяц сложно. Потом полегче.
Старайся не оставаться одна, раз пьёшь в одиночестве. Занимай себя каждый вечер. Кушай.
Я так справлялась первое время. Сейчас уже легче.
Удачи тебе.
Спасибо большое за понимание!!!!
 
Привет. По 2 или по тетрапаку литровому. В выходные, когда ребенка в садик не вести в 7 утра, могу и по 3. Не подумайте, что хвастаюсь. Ребенок в 10 спать ложится и все. Я как будто отдыхаю таким образом.

Вот именно, что как буд-то! А на самом деле после такого отдыха ещё отдых нужен получается.. Я ещё любила под хиты 90х ностальгировать :-D Часов до 4-5утра,под алкаху разумеется.
 
Иногда в магните бывает "душа монаха". Тетропак 2 литра. Ну вот он. Вкусное вино. Всего 480 р. Но вкусно. Вот именно этот тетропак
Дозы не малые у тебя, надо завязывать пока не поздно.
 
Привет!
Я с меньшей дозы слезала. Бывало 300-500 мл вина за вечер. Когда и 700 бывало. Оставляла я эти капли на дне и с ужасом, и оправдывая себя, что я же не целую бутылку. Ты знаешь, надеюсь, что это слабое утешение?
И как выше написали, тоже считала себя успешной при семье-работе-жилье-деньгах. А толку? Когда капкан закрыт?! Сидишь в плену у зависимости и думаешь, что что-то контролируешь... Сколько сил и энергии уходит на это делание вида, на это вранье прежде всего самой себе:ph34r: А то, что никто не видит, так это либо пока, либо люди просто молчат. Ты думаешь, я к каждому, кого вижу, прямо подхожу и говорю ему, что он пьет?! Конечно, нет. Ведь, когда человек уже под забором, это очевидно даже маленькому котику, что мимо проходил. Но поверь, я своих вижу. А уж будучи ребенком алкоголика, за километр считываю. Но знаешь, это не имеет никакого значения. Болеть не стыдно, стыдно не выздоравливать. Так говорят.
Самое печальное (и радостное), что ты уже знаешь. Ты уже понимаешь. А от себя никуда не убежишь. Разве что запить можно, чтобы не думать об истинном положении дел.
Молодец, что пришла. Оставайся@}->--
 
Вот именно, что как буд-то! А на самом деле после такого отдыха ещё отдых нужен получается.. Я ещё любила под хиты 90х ностальгировать :-D Часов до 4-5утра,под алкаху разумеется.
Да, я в эти моменты вообще много о чем думаю. И мысли мои правильные. Местами даже гениальные, только вот я утром не помню о чем. Только мыслю я долговременно и спать некогда и муж в психе.
 
Иногда в магните бывает "душа монаха". Тетропак 2 литра. Ну вот он. Вкусное вино. Всего 480 р. Но вкусно. Вот именно этот тетропак
Только вино пьёшь?
Вообще, дозы почти как у меня были. Обычно 2 по 0,7 у меня было, иногда водкой добивала себя.
Дозы в итоге растут. Тебе только кажется, что ты можешь вот это все контролировать. Социальный фактор сдерживает, но это на время. Потом уже плевать на мужчин, детей и деньги. Лишь бы пить.
Так что выбора просто нет. У меня нет. Тебе стоит сделать свой.
 
Да, я в эти моменты вообще много о чем думаю. И мысли мои правильные. Местами даже гениальные, только вот я утром не помню о чем. Только мыслю я долговременно и спать некогда и муж в психе.
Ставь счётчик и вперёд к трезвой жизни! Без похмельного утра и психов мужа.
 
Привет!
Я с меньшей дозы слезала. Бывало 300-500 мл вина за вечер. Когда и 700 бывало. Оставляла я эти капли на дне и с ужасом, и оправдывая себя, что я же не целую бутылку. Ты знаешь, надеюсь, что это слабое утешение?
И как выше написали, тоже считала себя успешной при семье-работе-жилье-деньгах. А толку? Когда капкан закрыт?! Сидишь в плену у зависимости и думаешь, что что-то контролируешь... Сколько сил и энергии уходит на это делание вида, на это вранье прежде всего самой себе:ph34r: А то, что никто не видит, так это либо пока, либо люди просто молчат. Ты думаешь, я к каждому, кого вижу, прямо подхожу и говорю ему, что он пьет?! Конечно, нет. Ведь, когда человек уже под забором, это очевидно даже маленькому котику, что мимо проходил. Но поверь, я своих вижу. А уж будучи ребенком алкоголика, за километр считываю. Но знаешь, это не имеет никакого значения. Болеть не стыдно, стыдно не выздоравливать. Так говорят.
Самое печальное (и радостное), что ты уже знаешь. Ты уже понимаешь. А от себя никуда не убежишь. Разве что запить можно, чтобы не думать об истинном положении дел.
Молодец, что пришла. Оставайся@}->--
Спасибо большое!!!!
 
Привет.
Очень похоже и на меня и на 100500 подобных. Только я потом уже и дозы увеличила и стала по два дня пить.
Главные правила.
Не будь голодной. Не бойся лишних кг. Зато отёки уйдут. Вспоминай все вкусное, что любишь и затаривай холодильник. А вот все спиртосодержащее из него долой. Правило чистого дома это два.
Три. Читай книги из раздела Важно. Много, все.
Четыре. Не пей сегодня. Это правило действует каждый день))) Не думай о том, что будет через месяц, год... Не пей сегодня.
Пять. Не будь злой и уставшей.
На первое время хватит продержаться, а дальше спрашивай, пиши, не молчи. Алкоголик должен общаться с себе подобными.
 
Только вино пьёшь?
Вообще, дозы почти как у меня были. Обычно 2 по 0,7 у меня было, иногда водкой добивала себя.
Дозы в итоге растут. Тебе только кажется, что ты можешь вот это все контролировать. Социальный фактор сдерживает, но это на время. Потом уже плевать на мужчин, детей и деньги. Лишь бы пить.
Так что выбора просто нет. У меня нет. Тебе стоит сделать свой.
У меня тоже так. Если кроме моего вина в доме будет еще алкоголь, то его к утру уже не будет
 
У меня тоже так. Если кроме моего вина в доме будет еще алкоголь, то его к утру уже не будет
Я тоже допивала все, вообще все. Могла на такси ещё сгонять. Раньше мужа посылала. Потом уже стала дожидаться пока он уснёт, стыдно было. Сейчас как кошмарный сон вспоминаю.
 
Назад
Сверху Снизу