Очень давно употребляю алкоголь.

Я мужу говорю- Я бросающий алкаш, мне кушать надо. Вкусняшки.

- Я алкаш, нам нервничать нельзя, поэтому не бесите меня тут.

- Я бросаю пить. Мне нельзя уставать, я лучше полежу. А то устану не дай боже.

Он подумал-подумал и говорит - Я так-то тоже алкашом быть хочу, прикольно вы устроились😂

Аааааа!!!! Хохоталась!! :-D
Прочитала мужу, хохотались уже хором.:-D
 
Алк, живущий в семье - как ни странно, вдвойне, втройне привязан к реакциям и мнению близких. Наверное это так на определенном периоде, когда еще дорожишь семьей, а дальше, если не остановиться, наступает этап, когда бутылка = это бог, и тогда уже плевать на мнения всех близких и окружающих
Зря фразу из контекста выдернула. Ибо дальше - про то, что неважно, какие эмоции, положительные или отрицательные. Главное, чтобы были хоть какие-то. Мнение тут вообще никаким боком, я говорила именно об обратной эмоциональной связи. Мозг любого зависимого дюже изворотлив и охоч до чужих реакций, т.к. это без особых проблем дает желаемую эмоциональную встряску и следующий за ней употреб. Алк, живущий в семье, практически никогда не уходит сам - нафига, когда такая шикарная платформа для создания иллюзии нормальности? Еще и близкие, которые "ничего не замечают" льют воду на эту мельницу.Что касается "дорожишь семьей" - нет, человек, который не дорожит собой, не может дорожить кем-то еще, просто не умеет по определению. Он не злодей, он - больной. Не умеет. И никаких этапов не наступает в этом плане. Мысли начинающего алка и алка со стажем отличны только одним: у опытного меньше лирического хлама в башке. Соответственно, путь от развести себя из-за печки до накидаться существенно короче и желание "хочу выжрать" не нуждается в поисках причин.
 
Зря фразу из контекста выдернула. Ибо дальше - про то, что неважно, какие эмоции, положительные или отрицательные. Главное, чтобы были хоть какие-то. Мнение тут вообще никаким боком, я говорила именно об обратной эмоциональной связи. Мозг любого зависимого дюже изворотлив и охоч до чужих реакций, т.к. это без особых проблем дает желаемую эмоциональную встряску и следующий за ней употреб. Алк, живущий в семье, практически никогда не уходит сам - нафига, когда такая шикарная платформа для создания иллюзии нормальности? Еще и близкие, которые "ничего не замечают" льют воду на эту мельницу.Что касается "дорожишь семьей" - нет, человек, который не дорожит собой, не может дорожить кем-то еще, просто не умеет по определению. Он не злодей, он - больной. Не умеет. И никаких этапов не наступает в этом плане. Мысли начинающего алка и алка со стажем отличны только одним: у опытного меньше лирического хлама в башке. Соответственно, путь от развести себя из-за печки до накидаться существенно короче и желание "хочу выжрать" не нуждается в поисках причин.

Спасибо. Мне как начинающему, есть над чем подумать. Особенно вот это = человек, который не дорожит собой, не может дорожить кем-то еще. Больной эгоизм
 
Спасибо. Мне как начинающему, есть над чем подумать. Особенно вот это = человек, который не дорожит собой, не может дорожить кем-то еще. Больной эгоизм
Возможно, поэтому, выздоравливающих зависимых учат принять и полюбить себя реального. А потом уже выстраивать отношения с окружающим миром. Блин, мы же полуслепые да еще и восприятие контрастное, черно-белое. Вообще нет полутонов, есть только вечное желание пристроить свой неуемный эгоцентризм поудобнее. И это тоже от неумения, от непонимания. От страха, в конце концов. Инфантилы. Дети, по-сути, играющие во взрослую жизнь.
 
Поделись, какая у тебя цель регистрации на форуме?
Найти л̶о̶х̶а̶ мужа- подшитого алкоголика, дабы томными зимними вечерами рассуждать об акцизах , вреде этанола и тщете всего сущного😀
 
Кого не останавливало, те пусть и парятся.
Ты кодирована не первый раз. Видимо не просто так? Просто прийти на форум, где можно найти реальную помощь, где можно научиться жить счастливо без алко, чисто поржать... Нахрена?
 
Ты кодирована не первый раз. Видимо не просто так? Просто прийти на форум, где можно найти реальную помощь, где можно научиться жить счастливо без алко, чисто поржать... Нахрена?
Ты кодирована не первый раз. Видимо не просто так? Просто прийти на форум, где можно найти реальную помощь, где можно научиться жить счастливо без алко, чисто поржать... Нахрена?
Про чисто поржать-это голоса в голове? Я про это не говорила)
 
Надо прекратить пить. Потом втянешься в это состояние. Это как в пьянство втягиваешься, так и в трезвость. Но психика требует замещения, я вот жру много, но и к этому тоже надо прийти, пока хочется жрать. И глупо полагать, что не видно, тем более на лице женщины за 40) А там дальше пойдет школа у ребенка и надо сидеть с ним уроки делать, т е там нервов будет тратиться в разы, чем в саду, когда отвела на день и забыла до вечера. А нервов уже не останется, мозги пропиты, терпения никакого, на ребенка срываешься и орешь или лупасишь, т к выводит край, потом винишь себя, жалко его, жалко себя, а если он еще и тугодум и даже с 5 раза не доходит до него задача, то тут ух какие нервы надо иметь, а у алкашей их нет. Ну и дальше, ему мама нужна на протяжении еще долгого времени, а маме надо думать как бы в ящик не сыграть раньше этого времени.
 
Твоё поведение и манера общения об этом говорит. Отталкивает.
Столько гонора на ровном месте.
Я страшно расстроена. Всю ночь буду орошать слезами подушку:'(
 
А оно так и есть. Один на один.
Я не знаю, как объяснить. Но при моих запоях 3-4-5-6 дневных муж мой не верит ни в какой алкоголизм. Ни в какие разводы и тягу. Он считает, что это просто дурь. Знал он, что пила много, как бы ни прятала и не пряталась. Как тут не знать, если, начиная с вечера первого дня, уже шаталась . Но , по его мнению, это просто мне так хочется и перестать не перестаю, потому что не хочу. Он не знает, что такое "не могу". Не понимает. У него не было алкашей в семье.
Ругался, морали читал, психовал, не разговаривал.. Но если после просушки просила открыть бутылку вина - открывал. Просил только - много не пей.
Каждый раз верил, что не стану . Много.
Ага.:-D
Так что я одна. Как говорится - это моя война.
 
Назад
Сверху Снизу