Очень давно употребляю алкоголь.

Просто алкоголь идет как суррогатный заместитель социальной жизни. Сам алкоголь становиться собутыльником - бутылка становится собутыльником))) Причем внимательним идеальным собутыльником - не перечит, не спорит,не критикует, не перебивает, выслушает, любое продолжение банкета поддерживает Меня этим летом на море уже раздражали мужчины, желающие познакомиться Ну зачем? Выпивку я и сама себе могу купить, а тут еще надо о чем то говорить, умные мысли высказывать, следить за нитью беседы, в тему засмеяться. А дома ждет заветная бутылка или она уже в сумочке бок обжигает = "Ну че ты тут милая замешкалась с этим Гавриком, давай домой быстро, сольемся в винно-водочном экстазе. Зачем нам компаньоны?"
Точно !!!!! Ждала, дождаться не могла, когда ребенок спать ляжет. И все. Я "Релаксировала"
 
Знаешь, была одна девушка (не была. есть), которая употребляла наркотики. Вовремя слезла. Тоже думала, что под кайфом ей гениальные мысли в голову приходят. Однажды я предложила ей эти мысли записать любым доступным образом. В итоге она их надиктовала на диктофон, тк писать не получилось. Что там было, я не знаю. Но услышанное она обозвала "конченным бредом". И с тех пор завязала. Вовремя.
Так что далеко не факт, что твои гениальные мысли под градусом сильно гениальны.
Мне тоже одно время казалось, что под бухлишко Муза покрасивее приходит и мысли складно складываются (часть моих задач связана с креативом). И, даже, некоторое время в начале я испытывала творческий кризис... Но прошло. Как только перестала думать, что мне хорошо думалось "под шафе". И теперь думается даже лучше )
Согласна. Я один раз в одноклассниках "попереписывалась". Причем в момент общения такой умной себя считала. Утром перечитала, волосы на башке зашевелились и стерла весь этот гон к чертовой матери.
 
Согласна. Я один раз в одноклассниках "попереписывалась". Причем в момент общения такой умной себя считала. Утром перечитала, волосы на башке зашевелились и стерла весь этот гон к чертовой матери.
Я вообще из всех социальных сетей удалилась😀
 
Согласна. Я один раз в одноклассниках "попереписывалась". Причем в момент общения такой умной себя считала. Утром перечитала, волосы на башке зашевелились и стерла весь этот гон к чертовой матери.
Привет. Ты уже много чего написала, но все про то, как с алко тебе плохо. Плохо, факт, иначе тебя бы тут не было. Но дальше нужны действия. Они простые. Признать себя алкоголиком. Понять и признать, что бороться с алко равнозначно драться в ринге с Тайсоном, поэтому признать свое бессилие и отойти в сторону. Не пить только сегодня. Вчера уже прошло, а завтра ещё не наступило. Если сложно не пить сегодня, то не пить по полчаса, потом следующие полчаса и так далее. Не быть злой, голодной, уставшей и одинокой. Общаться с алкашами. Не жалеть себя. Вот как бы и всё. Моя тебе поддержка.
 
Точно !!!!! Ждала, дождаться не могла, когда ребенок спать ляжет. И все. Я "Релаксировала"
о да. Только вот дите у меня взрослое и живет отдельно, но имеется в наличии непьющий муж. Ему вставать очень рано на работу, ну и спать он укладывался пораньше. И вот это мучительное ожидание - ну когда же он угомониться наконец, когда по кухне шариться перестанет, там ведь припрятан стратегический запас, просто выбешивал. Потом уже, что б не травмировать свою нежную, изнуренную алкоголем душу (защититься так сказать от стресса) стала делать 2 кладки - одна в спальне, одна на кухне. Что б уж ничто не могло препятствовать моему страстному танго с алкоголем. Вообще не перестаю поражаться насколько мы продуманными становимся, когда надо возможность найти затихариться и дроболызнуть. Какие там шпиены и Бонды. У нас фантазия просто удивительно изощренная и изворотливая становиться. Эх эту бы всю энергию, да на доброе дело, думаю её б хватило небольшую деревеньку светом обеспечить)))
 
о да. Только вот дите у меня взрослое и живет отдельно, но имеется в наличии непьющий муж. Ему вставать очень рано на работу, ну и спать он укладывался пораньше. И вот это мучительное ожидание - ну когда же он угомониться наконец, когда по кухне шариться перестанет, там ведь припрятан стратегический запас, просто выбешивал. Потом уже, что б не травмировать свою нежную, изнуренную алкоголем душу (защититься так сказать от стресса) стала делать 2 кладки - одна в спальне, одна на кухне. Что б уж ничто не могло препятствовать моему страстному танго с алкоголем. Вообще не перестаю поражаться насколько мы продуманными становимся, когда надо возможность найти затихариться и дроболызнуть. Какие там шпиены и Бонды. У нас фантазия просто удивительно изощренная и изворотливая становиться. Эх эту бы всю энергию, да на доброе дело, думаю её б хватило небольшую деревеньку светом обеспечить)))
Прям себя вижу.
 
когда по кухне шариться перестанет, там ведь припрятан стратегический запас. Потом уже, что б не травмировать свою нежную, изнуренную алкоголем душу (защититься так сказать от стресса) стала делать 2 кладки - одна в спальне, одна на кухне. Что б уж ничто не могло препятствовать моему страстному танго с алкоголем. )
Ооо..!!)))
Как знакомо!
А я ещё, когда бутылку приканчивала, придумывала, что мне что то срочно нужно в магазине, лишь бы мужа сплавить хоть минут на 10. За это время доставалась , открывалась, и припрятывалась следующая бутылка. А то и несколько - по всем комнатам. В ванной часто прятала, там можно закрыться и выпить быстренько.
После запоя по всем углам пузыри находила, от пустых до полных.
 
Впервые задумалась: алкам, которые прятали и ныкали, видимо, тяжелее, чем тем, которые на виду.
В том смысле, что бухал "втайне" и трезвеешь тоже тайно, вроде бы, как ничего и не случилось. И все загоны и разводы не отслеживаешь, а маскируешь, по-сути.
Так?
 
Впервые задумалась: алкам, которые прятали и ныкали, видимо, тяжелее, чем тем, которые на виду.
В том смысле, что бухал "втайне" и трезвеешь тоже тайно, вроде бы, как ничего и не случилось. И все загоны и разводы не отслеживаешь, а маскируешь, по-сути.
Так?
Привет. Да, ты права. Для близких лечимся от невидимой для них болезни.
 
Привет. Да, ты права. Для близких лечимся от невидимой для них болезни.
Ну вот правда близкие не замечали?
Как же можно не заметить? Особенно, если сами близкие непьющие.
 
Привет. Да, ты права. Для близких лечимся от невидимой для них болезни.
Не-не-не, близкие тут вообще никаким боком.
Ты сам не отслеживаешь свои закидоны в полной мере, ибо вынужден их маскировать по "нормального".
А близким просто давно привык врать.
А они, в свою очередь, делать вид, что ничего особенного не происходит. Что, по большому счету, свидетельствует о том, что им пох.
Но алк, плотно сидящий на чувстве вины, реально считает, что "бережет нервы"своих близких. При этом, по новой загоняясь.
 
Ну вот правда близкие не замечали?
Как же можно не заметить? Особенно, если сами близкие непьющие.
Муж мне редко когда что говорил. Но если говорил, то я нападением защищалась.. стыдно было конечно. Бутылки находил, а я как ни в чем не бывало. Свекровь видела конечно, но молчала. Мы только сейчас с мужем стали говорить вечерами, фильмы смотреть. А раньше мало этого было. Ругань и обиды. Мне бутылка была важнее
 
Не-не-не, близкие тут вообще никаким боком.
Ты сам не отслеживаешь свои закидоны в полной мере, ибо вынужден их маскировать по "нормального".
А близким просто давно привык врать.
А они, в свою очередь, делать вид, что ничего особенного не происходит. Что, по большому счету, свидетельствует о том, что им пох.
Но алк, плотно сидящий на чувстве вины, реально считает, что "бережет нервы"своих близких. При этом, по новой загоняясь.
Может ты и права
 
Может ты и права
Попробуй посмотреть на это не с позиции "плохо-хорошо", а, по-возможности, беспристрастно: что давал твоим близким твой употреб? Точнее, "незамечание" твоего употреба. Я к тому, что не факт, что в твоем решении не пить, тебя искренне поддержат. Совместный просмотр телепередач с подсыхающим алком - это совершенно не то же самое, что совместная жизнь с алком в длительной ремиссии.
 
Муж мне редко когда что говорил. Но если говорил, то я нападением защищалась.. стыдно было конечно. Бутылки находил, а я как ни в чем не бывало. Свекровь видела конечно, но молчала. Мы только сейчас с мужем стали говорить вечерами, фильмы смотреть. А раньше мало этого было. Ругань и обиды. Мне бутылка была важнее
Я просто одна живу. Ну и когда жила не одна, то пила не так много, чтобы прятаться. Вернее, у меня всегда были 1-2-3 дня в неделю, когда я оставалась одна и могла себе позволить делать, что хочется 😒
А свекровь с Вами живет?
 
Я просто одна живу. Ну и когда жила не одна, то пила не так много, чтобы прятаться. Вернее, у меня всегда были 1-2-3 дня в неделю, когда я оставалась одна и могла себе позволить делать, что хочется 😒
А свекровь с Вами живет?
Вот, кстати...Тоже интересная штука...Т.е., ты это жестко контролировала? Или ты не алк в системе? Или все-таки распущенность?...Я без стеба. Это в том смысле, что коль начал пить - тут уж как кривая выведет, какие там 2-3 дня по плану.
 
Назад
Сверху Снизу