Обыкновенная история

Crush

Участник
Не пьет 7 лет 10 месяцев 6 дней
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
118
Всем добрый день! Две недели читаю форум, решил завести свою темку. Мне 36 лет, пью с 15 лет. В 17 лет поступил в ВУЗ, алкоголь употреблял в пределах нормы, особо не загуляешь. Со мной учились ребята, которые употребляли наркотики, и я тоже ввязался в это дело. Начали с марихуаны, но уже в середине первого курса я попробовал героин. Особой тяги к нему у меня не было, но кололся постоянно больше трех лет, пока не подхватил гепатит B и С. Депресняк был жуткий, понял, что следующее заболевание будет ВИЧ. Это было в 2000 году, с тех пор наркотики перестали для меня существовать.
Родители оплатили мне дорогое лечение от гепатита, нужно было колоть уколы в течение года, ну и конечно же не пить. Но алкоголь оказался посильнее героина, хватило меня месяца на три трезвой жизни. Так я и пил до отключки, в то же время лечил печень. Гепатит B, как более легкий, все-таки вылечился, а вот С перешел в хроническую стадию. Т.е. пить мне категорически было нельзя, шансы на рак или цирроз печени резко возрастали, но кого это останавливало. Гуляй пока молодой.
Затем познакомился с девушкой из другого города, приезжал к ней в гости. Снимал номер в гостинице, мы немного гуляли, а затем все выходные в номере пьянствовали. Причем она пила наравне со мной, но меня это устраивало. В конце концов мы поженились и стали квасить на пару как муж и жена. Квартира у нас была своя, почти каждый день гости, а в выходные так вообще дым карамыслом. Иногда были периоды трезвости то у нее то у меня, но где то к 30 годам стали скатываться в постоянные запои. Неделю пью, две-три недели отхожу, затем по новой. Каждый большой праздник выбивал меня из колеи. Пил чекушки на работе, скандалы дома, прогулы, но благо начальник меня прикрывал. Отпуска вообще отдельная история, уезжали в отель на «все включено» и выпадали на две недели из жизни, приезжали просто никакие. Мои родители опять вмешались и после очередного запоя отвели нас на кодировку, меня хватило на пару месяцев, жена продержалась больше года.
До этого мы пытались завести ребенка, но были постоянные скандалы и пьянство. А затем, т.к. жена не пила, отношения еще больше ухудшились. И когда мы уже созрели объявить о разводе, оказалось что она беременна. Год трезвой жизни поправил ее женское здоровье, и оказалось она совсем не бесплодна, как нам говорили врачи. Родился ребенок и жена еще больше года держалась, а потом снова сорвалась. За все время пьянства уже сбились со счета сколько мы с ней капались в клиниках, причем не только в России, но и зарубежом в отпуске.
Не буду утомлять вас своими злоключениями, но в 2014 году мы с женой закодировались вместе. На работе дела стали гораздо лучше, отношения с супругой замечательные, смотрим как растет наш сын и радуемся, что не пропускаем этот момент. Я серьезно увлекся спортом. Сейчас ждем второго ребенка. Мировозрение поменялось, я научился веселиться без алкоголя. К сожалению, я уехал в отпуск без жены и там сорвался, о чем сильно жалею. Не пил почти 2 года. Думал, что бокальчик вина уже не сможет победить мою силу волю. Как я жестоко ошибался…
Понимаю, что мы с женой еще легко отделались, все-таки серьезных бед не натворили и тормознулись вовремя. Считаю, что я по жизни везунчик, многие ситуации судьба мне прощает. С работы не увольняли, за рулем пьяным не ловили, гепатит С в конце концов тоже вылечился. Пора отдавать долги и вести себя хорошо. На депресняке стал думать, почему же я опять выпил и набрел на этот форум, теперь читаю каждый день как настольную книгу. Хотел бы здесь подзадержаться и больше не пить. Извиняюсь за большой текст.
 
Со своей колокольни скажу, что если есть долгий относительно опыт трезвой жизни (при условии что он не напрягал) - оно проще....
Ответ на вопрос "почему выпил?" -найдешь прочитав рекомендованную литературу на форуме, я на эти грабли пару раз по-наступал :) бокальчик..ога....:)

Переставай думать, читай, прими все как есть и живи с этим :)
 
Привет, Краш 😄

Информации здесь море, читать не перечитать).

Желание у тебя есть, решение есть, опыт трезвой жизни есть, так что всё получится!
 
Для начала прочитал Аллена Кара "Легкий способ бросить пить", очень хорошо легла на мои мироощущения трезвой жизни. И подпитала уверенностью в правильности трезвой жизни. Две недели живу как и раньше, как будто и не было срыва. Но начали появляться плохие мыслишки, что раз выпил и смог без проблем вернуться к трезвой жизни, значит возможен еще один срыв. Гоню эти мысли прочь.
 
К сожалению, я уехал в отпуск без жены и там сорвался, о чем сильно жалею. Не пил почти 2 года. Думал, что бокальчик вина уже не сможет победить мою силу волю. Как я жестоко ошибался…

Привет. Понимаю тебя. Очень знакомо. Тоже срыв после 2,5 лет.

Сейчас понимаю, что та трезвость все-таки была в стадии торга. Не готов я был навсегда распрощаться с алкоголем. Хотел сделать длительную паузу. Хотел и сделал.

Поэтому очень важно, как ты этот свой срыв проанализируешь, какие выводы сделаешь и, самое главное - что ты будешь делать для поддержания своей трезвости и профилактики срыва?

Просто уколоться дисульфирамом и жить - не вариант. Ты уже это понял, наверное?
 
Привет , я конечно так не пил , но по 3-5дней бывало , но потом мог не пить спокойно 2-3 года . Вот и сейчас не пил 3,5 года думал сильным стал . Да нифига , неприятности по работе думал выпью 4-5 рюмок расслаблюсь , и не хрена : запой 10 дней еле выкарабкался думал сдохну . Вначале дома выпил все что было , а было не мало , а потом ещё по соседям ходил догонялся .
Таким как нам выход один , не пить не рюмки не глотка не даже губы мочить !!! Удачи тебе ,правильно , что сюда пришёл. Мне форум очень помог и помогает.
 
До этого кодировался по Довженко на три года, но я не поехал даже снимать этот код после срыва, считаю фигня это все, хотя в качестве начального костыля все средства хороши. Сейчас, когда я ощутил вкус трезвой жизни, когда я прихожу в понедельник на работу полон сил, то сложно это променять на алкоголь. Плюс жена меня в этом плане держит в ежовых рукавицах, прошлый отпуск я пытался ее подбить выпить вина, но она мне такой пистон вставила, что я до конца отпуска даже не заикался об этом. Правда теперь я понял, что это было очень плохое предложение...Сейчас вернулся к тренировкам, но неделя пьянства, потом четыре дня голодовки на отходняке - физическая форма сразу заметно откатилась назад. Ну тем с большим усердием займусь спортом. За два года дома накопилось много алкоголя, но смотрю на него абсолютно спокойно. Пусть и дальше стоит.
 
Для начала прочитал Аллена Кара "Легкий способ бросить пить", очень хорошо легла на мои мироощущения трезвой жизни. И подпитала уверенностью в правильности трезвой жизни. Две недели живу как и раньше, как будто и не было срыва. Но начали появляться плохие мыслишки, что раз выпил и смог без проблем вернуться к трезвой жизни, значит возможен еще один срыв. Гоню эти мысли прочь.
У меня после этой книжки пазл сложился окончательно. Инструкции я его себе распечатала и повесила на видное место. Перечитываю постоянно. Конечно до Карра тоже было много прочитано,но вот как то исторически сложилось,что именно его книжка стала отправной точкой моей осознанной трезвости.
 
Вы с женой молодцы. Все поняли, остановились, растите деток. Обустраивайся, читай. Добро пожаловать!)
 
За два года дома накопилось много алкоголя, но смотрю на него абсолютно спокойно. Пусть и дальше стоит.
По местным традициям, его надо вылить в унитаз. 😁
Как говорится Вэлком и поздравляю с темой!
 
Разделяй текст на абзацы, плиз. Читать неудобно.

По теме: перерыв сколько был самый большой?
 
Разделяй текст на абзацы, плиз. Читать неудобно.

По теме: перерыв сколько был самый большой?
Да так и написал черновик с абзацами сначала, а форум отформатировал текст, но уже поздно было исправить. Перерыв самый большой 1 год и 10 месяцев.
 
Да так и написал черновик с абзацами сначала, а форум отформатировал текст, но уже поздно было исправить. Перерыв самый большой 1 год и 10 месяцев.
Это нормальный срок. Значит сможешь и больше.
А почему тема в срыве?
 
мне вот этот текст помогает, когда колебаться начинаю:

http://notdrink.ru/index.php?showtopic=588...entry1253876868

может пригодится и Вам



Да жёстко , представил себя и волосы дыбом, а ведь если за ум вовремя не взяться гарантии нет. , что так не случится ... Господи помоги нам устоять !!!
 
Назад
Сверху Снизу