Обыкновенная история

Да чай не в лесу живем.
Нет дома - взял бумажник пошел и купил, а то и через инет заказал.
Всё дело в глаголах - взял, пошел, купил, заказал, ну а далее - открыл, выпил.



Вимс, а проще сам гад виноват !!! Когда первую рюмку пьём все же ещё понимаем , а потом бесы пьянства нас берут в оборот и уже на тормоза сложно нажать . Даже не нажать , а педаль тормоза найти 😁 уже не можем . Если бы мы все были правильные, то здесь бы врядли встретились.
 
Вимс, а проще сам гад виноват !!! Когда первую рюмку пьём все же ещё понимаем , а потом бесы пьянства нас берут в оборот и уже на тормоза сложно нажать . Даже не нажать , а педаль тормоза найти 😁 уже не можем . Если бы мы все были правильные, то здесь бы врядли встретились.
А я и не спорю.
Был бы умный, здесь бы не сидел.
Сейчас у меня есть знания о алкоголизме.
А опыт зарабатываю каждым прожитым трезвым днем и с каждым прочитанным постом на форуме.
 
А я и не спорю.
Был бы умный, здесь бы не сидел.
Сейчас у меня есть знания о алкоголизме.
А опыт зарабатываю каждым прожитым трезвым днем и с каждым прочитанным постом на форуме.





Я тоже благодаря форуму изменил своё отношение к алкоголю. Раньше считал если я раз в 2,5 -3 года напивался , то у меня все нормально,но сейчас так не думаю . Рад знакомству дружище.
 
Я тоже благодаря форуму изменил своё отношение к алкоголю. Раньше считал если я раз в 2,5 -3 года напивался , то у меня все нормально,но сейчас так не думаю . Рад знакомству дружище.
Пару банок пива в день -ничего страшного 😁 , ну-ну, наивный дурачок! Добро пожаловать в храм алкоголизма.
По знакомству - взаимно.

Crush, сорру за флуд!
 
Пару банок пива в день -ничего страшного 😁 , ну-ну, наивный дурачок! Добро пожаловать в храм алкоголизма.
По знакомству - взаимно.

Crush, сорру за флуд!



Вимс так я в промежутках то и не пил вообще . Пиво вообще не уважаю , люблю ром и водку вернее думаю , что любил , а там как Бог даст .
 
я как раз их этих, половинки не интересны, а вот 42 самое оно, ну тоже чисто на добежать, себя поиспытывать....
Ну марафоны да, там уже ребята посерьезнее бегают, не так просто, даже если просто финишировать. Это я малость погорячился 😄 А насчет алкоголя соглашусь с Вимсом, всегда купить можно, если уж приспичило, а так стоит себе и стоит, мне по барабану.
 
Вот именно, моя нормальная жизнь не может зависеть от C2H5OH, налитого в бутылки.
Это всего лишь химическое вещество, и ненавидеть мне его не за что. Не он ко мне приставал, а я к нему.
От любви до ненависти один шаг. И я не могу позволить себе ненависть к прошлому, а алкоголь это теперь моё прошлое

А здесь о ненависти речь не идет. Речь идет о безопасности. Я просто не хочу с петлей, накинутой на шею, делая вид, что это такой у меня модный галстук 😉

Ты посмотри на свой счетчик, и на мой с Крашем. Для меня - это граница безопасности. Я не говорю о том, что так будет всегда. Да, когда-нибудь, когда моя трезвость немного окрепнет, я смогу посещать бары с друзьями, смогу держать алкоголь дома, и много чего еще. Но сейчас для меня (не для тебя) - это петля на шее. Срок себе я пока установил в 1 год. Потом решу - готов я к бутылкам дома или нет.
 
А здесь о ненависти речь не идет. Речь идет о безопасности. Я просто не хочу с петлей, накинутой на шею, делая вид, что это такой у меня модный галстук 😉

Ты посмотри на свой счетчик, и на мой с Крашем. Для меня - это граница безопасности. Я не говорю о том, что так будет всегда. Да, когда-нибудь, когда моя трезвость немного окрепнет, я смогу посещать бары с друзьями, смогу держать алкоголь дома, и много чего еще. Но сейчас для меня (не для тебя) - это петля на шее. Срок себе я пока установил в 1 год. Потом решу - готов я к бутылкам дома или нет.
Доныч!
Ты чего так говоришь, как будто первый раз трезвеешь? У тебя же был опыт трезвости.
И счетчик здесь не причем.
В том, что я алкоголик нет ничьей вины - не бутылок, не компаний, ничьей, только моя.
Поэтому в своё время для себя решил, что я не буду ограничивать свое окружение ни в чем.
Я не хочу, чтобы окружающие меня люди, меняли из-за меня свой уклад жизни, в том числе и супруга, полезшая в шкаф за бутылкой в качестве презента для ..... .
Так мне было легче, я никому ничем не был обязан, как и мне.
Но это мой путь, и далеко не факт, что верный.
 
А здесь о ненависти речь не идет. Речь идет о безопасности. Я просто не хочу с петлей, накинутой на шею, делая вид, что это такой у меня модный галстук 😉

Ты посмотри на свой счетчик, и на мой с Крашем. Для меня - это граница безопасности. Я не говорю о том, что так будет всегда. Да, когда-нибудь, когда моя трезвость немного окрепнет, я смогу посещать бары с друзьями, смогу держать алкоголь дома, и много чего еще. Но сейчас для меня (не для тебя) - это петля на шее. Срок себе я пока установил в 1 год. Потом решу - готов я к бутылкам дома или нет.


Доныч , да о чем говорить, у меня дом был полон бутылок после 3,5 лет трезвой жизни и чем это закончилось ? Сам знаешь выкушал все . И после этого. Подумаешь нахрен эти бутылки в доме? Если учесть жена у меня практически не пьёт слава Богу !!! ( кто -то же должен быть в семье трезвый ) Если бы бухла в доме не было может быть бы я на тот момент переморщился и все . Но за бухалом бы точно в город не поехал , а так пришёл увидел заглотил и понеслось ... Конечно сам виноват , никто не заливал . Но ещё раз говорю если бы дома спиртного не было то бы точно за ним специально не поехал . Вот идумай после этого : быть или не быть ? Единственное я своей трезвой жизнью не кого не напрягал .
 
WimS, после Беркута - мне нечего добавить.

Впрочем, я не считаю, что мой путь на трезвость - монопольный. Я так же, как и ты, допускаю, что я могу ошибаться.

Пусть каждый выбирает свой путь, как ты пишешь. И дай Бог, чтобы эти разные пути вели в один пункт назначения. В трезвость.
 
Мой прошлый опыт трезвой жизни показал, что алкоголь дома меня никак не привлекал, спросил у жена - она сказала да мне пофиг, пусть стоит.
 
Краш, привет.
С лебедями тебя 😉
Трезвей и дальше. Молодец, что пришел сюда
 
Охо-хо! А у кого-то круглая дата 😄 Поздравляю!


Краш привет.
С первым месяцем тебя.
Трезвеем дальше 😄
Спасибо! Сам не заметил как месяц прошел, только вернулся с корпоратива, отлично погулял на трезвую голову. Будет что вспомнить в понедельник, а раньше ничего не помнил, а что помнил - так стыдно вспоминать 😄
 
Всем привет! Вот и прошел год второй трезвой попытки. Уроки из срыва были извлечены, теперь не позволяю себе вообще ни грамма. За это время родился второй сын. Занимаюсь спортом, наслаждаюсь жизнью, чего и всем желаю. Не пейте, друзья. Да пребудет с вами сила, чтобы бороться с болезнью!
 
Назад
Сверху Снизу