Обыкновенная история

Привет! Спасибо за участие, пока нормально все 😄 после отпуска втянулся в работу, начал подготовку к соревнованиям по бегу. Читаю много на форуме, с одной стороны полезно, с другой как то много стал из-за этого думать про алкоголь. В прошлое воздержание было по другому, я просто забыл про него.



Я пока опять не нырнул особо про алкоголь и не думал . Да и не задумывался обо всем серьезно. Сейчас понимаю если не пересмотреть своё отношение ко всему этому то может быть и будет поздно . Не хочу скатиться на дно и потом не встать , лучше раньше обо всем задуматься да и примеров здесь много, порой волосы дыбом встают !!!
 
Ты то как, Беркут, отошел уже окончательно? Почитал твою темку, тяжеловато тебе отходняк дался
 
Ты то как, Беркут, отошел уже окончательно? Почитал твою темку, тяжеловато тебе отходняк дался



Да вроде отошёл , но голова ещё справа немного по утрам немеет . Думаю последствия ЧМТ . Я уже так молчу, ато народ скажет стону не по делу. Но такого отходняка ещё никогда не было . Потому почитав здесь истории и литературу , решил что не стоит играть с огнём , а надо окончательно бросать , чего и тебе желаю . Я тоже читал твою ветку , у тебя путь вообще был жестким. И если честно было приятно читать , что вы с женой смогли выбраться , и детки у вас и перспектива в жизни . Мне кажется ужасно это все потерять . Я конечно не гуру в плане пьянки , но думаю в жизни что-то понимаю так как не в теплице рос и с 17 лет живу самостоятельно. Поэтому держись дружище и не думай о мимолётом кайфе который может перерасти в алкогольную кому . Нужна будет поддержка пиши сюда обо всем , народ в большей степени здесь адекватный . Мне на первых порах отходняка очень форум помог .
 
Я тоже думаю что перспективы хорошие при условии трезвой жизни. Рад что бросили до того как сынишка уже начал что-то понимать, а то итак на деда насмотрелся в запоях. Он кстати и умер после последнего загула на отходняке, 59 лет, жил бы и жил, внукам радовался бы. Беркут , а тебе сколько годков?
 
Я тоже сначала так думал.
А потом перевел это в деньги и прикуел.
Пусть стоит, сам он в рот не прыгнет.
Вимс, а что ты с этими "деньгами" делать то планируешь?
На случай войны что ль? На еду обменять? Или что?
 
Ну продать то не продашь, но на следующий праздник не закупаться для гостей. Думаю он это имел ввиду, по крайней мере я оставил алкоголь из этих соображений.
 
Убери алкоголь из дома. Переставь к родителям, в гараж отвези, раздари.

Денег они с Вимсом жалеют. Ну вы что, парни? Что, так дешево стоит ваша нормальная жизнь что ли?!

Нееет, для меня - пройденный этап. Алкоголя в доме нет. Подарки в виде бутылки сразу же передариваются одному из сотрудников или остаются жить в офисе, где я никогда не бухал, и ожидают своего часа на ежегодном корпоративе.

И про алкоголь не нужно думать постоянно. Постоянно нужно думать про трезвость 😉
 
Ну продать то не продашь, но на следующий праздник не закупаться для гостей. Думаю он это имел ввиду, по крайней мере я оставил алкоголь из этих соображений.
Я вообще алкоголь гостям не покупаю. Все приходят со своим. Зато никаких сюрпризов. Все пьют что то на свой вкус. Мое дело - еда.
 
Я тоже думаю что перспективы хорошие при условии трезвой жизни. Рад что бросили до того как сынишка уже начал что-то понимать, а то итак на деда насмотрелся в запоях. Он кстати и умер после последнего загула на отходняке, 59 лет, жил бы и жил, внукам радовался бы. Беркут , а тебе сколько годков?


Привет Краш , мне 43 года сыну скоро 17 доче 2 годика . С женой вместе 21 год .
 
Нормально, вовремя тормознулся, тем более дочка совсем малышка. Пусть помнит папу только трезвым.
 
[quote name='Crush' date='30.7.2016, 23:16' post='1256863350']
Нормально, вовремя тормознулся, тем более дочка совсем малышка. Пусть помнит папу только трезвым.
[/quot




Краш привет. Да я постоянно то и не бухал , этот раз первый серьёзный заплыв был . До этого 3,5 года не пил сам . Не кодировался и не парился , вроде ничего и ненапрягало . А тут дела не идут неприятности и газанул я 10 дней , думал сдохну. Конечно винить некого ,кроме себя да и упивался я этот раз с каким-то ожесточением . Потом на отходняке думал сдохну, но алкаши народ живучий выкарабкался . Но для себя понял , что пить в меру уже не смогу и нужно бросать или прямая дорога со временем под забор или на погост.

Ты сам-то как , выпит не тянет?
 
За два года дома накопилось много алкоголя, но смотрю на него абсолютно спокойно. Пусть и дальше стоит.

У меня прошлой осенью пьянство тоже началось с того, что я вернувшись ночью от подруги поймал себя на мысли, что неплохо-бы выпить. Специально ничего не покупал, но дома была початая чекушка самой дешевой водки, я ей щеки иногда протирал после бриться, ибо лосьоны не люблю (вонючие очень, весь день носишь этот запах "у себя под носом"). И вот больше полугода эта чекушка стояла, и ничего, внимания не обращал, а тут так и подумал, "ну сто грамм можно, ничего страшного, все-равно больше нет".....и понеслось... ☹️
С тех пор дома ни грамма спиртного не держу ни в каком виде.
Так что по мне лучше вылей все от греха подальше...
 
Ты сам-то как , выпит не тянет?

Не, я нормально, все встало на трезвые рельсы, пить не тянет.

Специально ничего не покупал, но дома была початая чекушка самой дешевой водки, я ей щеки иногда протирал после бриться, ибо лосьоны не люблю (вонючие очень, весь день носишь этот запах "у себя под носом").

А водкой то от тебя не разило? Ты оригинал 😄 Кстати, только сейчас вспомнил, что у меня в тумбочке от аквариума стоит чекушка водки для лечения воды, жена про нее не знает. Если бы я вспомнил раньше, то она вполне могла была быть выпита, а дальше понакатанной пошло бы...

Привет, что за соревнования?
Да много разных соревнований - в Москве, Ярославле, в МО. Я пока больше тяготею к дистанциям 3, 5, 10 км.
 
Ну народ в основном бегает марафоны и полумарафоны, обычно цель просто финишировать, мне это неинтересно. Стараюсь на хороший результат пробежать, пусть дистанция и поменьше.
 
Ну народ в основном бегает марафоны и полумарафоны, обычно цель просто финишировать, мне это неинтересно.

я как раз их этих, половинки не интересны, а вот 42 самое оно, ну тоже чисто на добежать, себя поиспытывать....
 
Вимс, а что ты с этими "деньгами" делать то планируешь?
На случай войны что ль? На еду обменять? Или что?
Гостям, кому-либо на презенты, простава за днюхи.
За почти полтора года коллекция здорово уменьшилась.
Два Хенесси, стоят в темном шкафу уже лет 10, зарезервировал на свадьбы сыновей или на рождения внуков, еще не решил.
Убери алкоголь из дома. Переставь к родителям, в гараж отвези, раздари.
Денег они с Вимсом жалеют. Ну вы что, парни? Что, так дешево стоит ваша нормальная жизнь что ли?!
Вот именно, моя нормальная жизнь не может зависеть от C2H5OH, налитого в бутылки.
Это всего лишь химическое вещество, и ненавидеть мне его не за что. Не он ко мне приставал, а я к нему.
От любви до ненависти один шаг. И я не могу позволить себе ненависть к прошлому, а алкоголь это теперь моё прошлое
 
Гостям, кому-либо на презенты, простава за днюхи.
За почти полтора года коллекция здорово уменьшилась.
Два Хенесси, стоят в темном шкафу уже лет 10, зарезервировал на свадьбы сыновей или на рождения внуков, еще не решил.

Вот именно, моя нормальная жизнь не может зависеть от C2H5OH, налитого в бутылки.
Это всего лишь химическое вещество, и ненавидеть мне его не за что. Не он ко мне приставал, а я к нему.
От любви до ненависти один шаг. И я не могу позволить себе ненависть к прошлому, а алкоголь это теперь моё прошлое



Я этот раз тоже так считал , за 3,5 года чего только в доме не было : виски , водка , чача , ликеры, шампусик , а вот башню снесло ... И выкушал все , аки свин 😁 . Лучше ну его на фиг от греха подальше. Но каждому своё ...
 
Я этот раз тоже так считал , за 3,5 года чего только в доме не было : виски , водка , чача , ликеры, шампусик , а вот башню снесло ... И выкушал все , аки свин 😁 . Лучше ну его на фиг от греха подальше. Но каждому своё ...
Да чай не в лесу живем.
Нет дома - взял бумажник пошел и купил, а то и через инет заказал.
Всё дело в глаголах - взял, пошел, купил, заказал, ну а далее - открыл, выпил.

И да я пивной. Пива дома нет.
 
Назад
Сверху Снизу