Общественное порицание непьющих

Перейро

Новичок
Не пьет 5 дней
Регистрация
24 Сен 2024
Сообщения
3
Здравствуйте. Вот и я оказался здесь неожиданно для себя. Не думал, что до этого дойдет, казалось, что все в порядке, но в какой-то момент понял, что нет, и судя по всему я - алкоголик. Осознав это, а я считаю, это уже немаловажный фактор, я решил завязать.
У меня есть один вопрос, не знаю, может что-то подобное уже обсуждалось на форуме, но не нашёл. Все мое окружение (коллеги на работе, друзья, родственники) пьет. И очень критически относится к непьющим. На корпоративах, если в компании оказывается непьющий человек (а не посещать эти мероприятия нельзя, типо не принято, обязаловка) его начинают мягко говоря гнобить. Но не могу же я им сказать «я алкоголик, поэтому не пью». От этого ещё больше проблем будет, мне кажется. Как вести себя в подобных ситуациях? Можете поделиться своим опытом?
Спасибо.
 
Здравствуйте. Вот и я оказался здесь неожиданно для себя. Не думал, что до этого дойдет, казалось, что все в порядке, но в какой-то момент понял, что нет, и судя по всему я - алкоголик. Осознав это, а я считаю, это уже немаловажный фактор, я решил завязать.
У меня есть один вопрос, не знаю, может что-то подобное уже обсуждалось на форуме, но не нашёл. Все мое окружение (коллеги на работе, друзья, родственники) пьет. И очень критически относится к непьющим. На корпоративах, если в компании оказывается непьющий человек (а не посещать эти мероприятия нельзя, типо не принято, обязаловка) его начинают мягко говоря гнобить. Но не могу же я им сказать «я алкоголик, поэтому не пью». От этого ещё больше проблем будет, мне кажется. Как вести себя в подобных ситуациях? Можете поделиться своим опытом?
Спасибо.
Странно. У меня совсем наоборот. Причём работаю я на стройке, а родня на селе. Может ты просто не перешёл ту границу, когда тебя все вокруг считают пропащим отморозком?
 
Привет! Лично у меня таких проблем не было. Однажды выпивший знакомый докопался с вопросами почему я раньше пила а теперь нет, Я ответила "не твоё дело" и он успокоился)))
 
Здравствуйте. Вот и я оказался здесь неожиданно для себя. Не думал, что до этого дойдет, казалось, что все в порядке, но в какой-то момент понял, что нет, и судя по всему я - алкоголик. Осознав это, а я считаю, это уже немаловажный фактор, я решил завязать.
У меня есть один вопрос, не знаю, может что-то подобное уже обсуждалось на форуме, но не нашёл. Все мое окружение (коллеги на работе, друзья, родственники) пьет. И очень критически относится к непьющим. На корпоративах, если в компании оказывается непьющий человек (а не посещать эти мероприятия нельзя, типо не принято, обязаловка) его начинают мягко говоря гнобить. Но не могу же я им сказать «я алкоголик, поэтому не пью». От этого ещё больше проблем будет, мне кажется. Как вести себя в подобных ситуациях? Можете поделиться своим опытом?
Спасибо.
И че там за окружение у те такое кругом КУ шники?
Обязательные корпоративы :-D ты что в военной части, что тебе обязательно приказали.
Вообще можно просто высказать свою позицию, а если кому не нравится то может идти в ж****.
А можно тупо зависеть от мнения других и бухать чтоб они не дай бог косо не посмотрели...
 
Здравствуйте. Вот и я оказался здесь неожиданно для себя. Не думал, что до этого дойдет, казалось, что все в порядке, но в какой-то момент понял, что нет, и судя по всему я - алкоголик. Осознав это, а я считаю, это уже немаловажный фактор, я решил завязать.
У меня есть один вопрос, не знаю, может что-то подобное уже обсуждалось на форуме, но не нашёл. Все мое окружение (коллеги на работе, друзья, родственники) пьет. И очень критически относится к непьющим. На корпоративах, если в компании оказывается непьющий человек (а не посещать эти мероприятия нельзя, типо не принято, обязаловка) его начинают мягко говоря гнобить. Но не могу же я им сказать «я алкоголик, поэтому не пью». От этого ещё больше проблем будет, мне кажется. Как вести себя в подобных ситуациях? Можете поделиться своим опытом?
Спасибо.
Привет! Поменять окружение
 
Обязательные корпоративы :-D ты что в военной части, что тебе обязательно приказали
В точку. Причем некоторые тоже нажираются как свиньи, но проблемы в этом не видят.
 
Как вести себя в подобных ситуациях? Можете поделиться своим опытом?
Привет
А зачем тебе такое окружение, которое гнобит тебя?
Когда я перестал пить и трезвость стала укрепляться, вместе со счетчиком, то все люди из того времени, когда пил, отвалились.
 
Здравствуйте. Вот и я оказался здесь неожиданно для себя. Не думал, что до этого дойдет, казалось, что все в порядке, но в какой-то момент понял, что нет, и судя по всему я - алкоголик. Осознав это, а я считаю, это уже немаловажный фактор, я решил завязать.
У меня есть один вопрос, не знаю, может что-то подобное уже обсуждалось на форуме, но не нашёл. Все мое окружение (коллеги на работе, друзья, родственники) пьет. И очень критически относится к непьющим. На корпоративах, если в компании оказывается непьющий человек (а не посещать эти мероприятия нельзя, типо не принято, обязаловка) его начинают мягко говоря гнобить. Но не могу же я им сказать «я алкоголик, поэтому не пью». От этого ещё больше проблем будет, мне кажется. Как вести себя в подобных ситуациях? Можете поделиться своим опытом?
Спасибо.
Привет.
Алкоголики, которые не лечатся, очень критично относятся к непьющим. Агрессивно, даже.
Если от этих людей зависит твоя зарплата, а менять место работы ты не планируешь, значит надо обманывать. Лить ситро в бокал для шампанского, воду без газа в рюмку.
Если вопрос только в отношении, в отношении на самом мероприятии, то говори правду: не хочу.
Станут настаивать - предложи им сделать что-то что они не хотят.
 
По началу, мне сложно было говорить, почему не пью, говорил, то за рулём, то более. А потом мне стало класть на всё это и просто говорю, я не пью, мне не наливать, это когда на работе всякие праздники и др. Если спрашивают почему, говорю - не хочу. Дальнейший расспросы считаю не уместными и не реагирую.
Вопрос не в окружении, а в том, какая у тебя у самого внутри позиция в вопросе пить или не пить.
Я не осуждаю пьющих людей, но сейчас не считаю нужным вообще какое бы то ни было мероприятие "украшать" алкоголем. И без алкоголя можно общаться
 
Чудесная рационализация своего употреба. На корпоративе подсунут что-то, что ты есть не можешь и блеванешь, условно назначим блюдо с луком - ты его будешь давиться, но жрать, а то все вокруг гнобить начнут. Прям представила: отказался пить - все пальцем показывают, издеваются, рожи корчат. Это ты еще мягко сказал, что гнобить начинают. Может, вообще бьют и спиртное через воронку заливают, мне страшно представить. Ты опиши, в чем там гнобление заключается?
Моя семья очень настойчиво много лет уговаривала меня за столом выпить хоть рюмочку. Уговаривала, уговаривала и им надоело. Не пила я ни на корпоративах, ни в компаниях, потому что нажиралась и исполняла.
 
Забей. Всем пофигу, на самом деле. Через наезд на трезвых люди банально оправдывают свой собственный употреб, не более того.
 
тогда понятно. состояние алкогольного опьянения снимает самоконтроль и дает больше поводов стукачам писать отчеты куда следует. ну и понятно что сами боятся, что трезвый все помнит, все что говорили по синьке.
 
Привет. Мне кажется надо прекратить вестись на мнение окружающих в таких вопроосах, делать так как нужно тебе.
Не нравиться мне пить и болеть, не нравиться мне вкус алко, не нравиться быть отравленным и быть пьяным идиотом.
Ну а самое действенное как у моей не пьющей никогда подруги, попробовавший лишь один стакан шампанского за все 40 лет " у меня аллергия на алко" я буду говорить именно так!
 
начинают мягко говоря гнобить.
возможно, некоторые из них в глубине души понимают, что творят фигню, им спокойнее, когда все вокруг делают как они, и они становятся "ведром с крабами".
 
Но не могу же я им сказать «я алкоголик, поэтому не пью». От этого ещё больше проблем будет, мне кажется.
А ты считаешь себя алкоголиком? Что-то делаешь, чтобы не пить?
А зачем каждому первому говорить о своих проблемах (особенностях).
Если всем говорить, что ты алкаш, то это, определенно, может внести некоторые осложнения в твою жизнь.
Ну это ни как не связано с самим вопросом, это просто здравомыслие.
 
Забей. Всем пофигу, на самом деле. Через наезд на трезвых люди банально оправдывают свой собственный употреб, не более того.
Я первые полгода тоже переживала по поводу "оправданий". А потом мне открылась истина, всем реально по барабану)))
 
по моему все через это прошли,я тоже сначало говорил что за рулем,или принимаю лекарстсво,пятое десятое,потом все дружно перемыли мне кости и успокоились,а сейчас и то редко если кто то спрашивает говорю моё время не пришло..:-D
 
@Перейро , привет! Когда просохнешь, очень удивишься, что людям - вообще далеко и глубоко пох пьешь ты или нет.
Главное, чтоб свой стакан никто не унес. Предложат один раз: будешь? Ты говоришь: нет, не пью. Начнут приставать - можно повторить "Нет, не пью" и добавить - "Отвали"
Вуаля, проблема решена.
А расскажи, как проявляется гнобление? Плюют в спину? Или клеют табличку: "лох" на стул?
Сколько максимально не пил? Какие у тебя дозы?
 
Назад
Сверху Снизу