о печальном..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Олеандра)) Алкоголики- люди. Они также могут обладать замечательными человеческими качествами.
Звучит, как замечательные человеческие качества наркомана.
Только он за вещество (вотку) или свои интересы перешагнет через родных, принципы, работу, стыд и т.д.
А так-то да, чудесные люди :-D

Интересно, какие это звоночки? разобраться бы...
Ну я не знаю, что у тебя родное. Видимо спасать слюнтяев. Это надо тебе самой анализировать.
У других, еапримео, это может быть хамство.
Другая бы ушла через секунду нытья или грубости, а соз залипает.
 
алкоголизм это необратимая неизлечимая прогрессирующая болезнь. все откаты в употребе ВРЕМЕННЫ. то есть тот, кто начал опохмеляться, продолжит опохмеляться в итоге, даже если перестанет на время. запойник может год КУ, но потом опять будет ЗУ.
Не, я не про употребление, я про мозги. Про личность.
 
Не, я не про употребление, я про мозги. Про личность.
мозги восстанавливаются через 1-2 года трезвости, если нет энцефалопатии. личность начинает восстанавливаться примерно через год трезвости, если над этим работать, много читать по профилю, по психологии.
 
Ну я не знаю, что у тебя родное. Видимо спасать слюнтяев. Это надо тебе самой анализировать.
Понял, спасибо. Не исключено, что так)) Слюнтяй в результате был отослан по месту прописки, а вот спасатель я однозначно. Я спасательские позывы и на работе испытываю. Т.е. не применительно к алкопрофилю. Но стараюсь отслеживать и купировать. В целом получается..)
 
мозги восстанавливаются через 1-2 года трезвости, если нет энцефалопатии. личность начинает восстанавливаться примерно через год трезвости, если над этим работать, много читать по профилю, по психологии.
Спасибо. Ну.. энцефалопатия- это ж вообще 3я стадия..
Мой отец пил лет до 55. Рак лёгкого, вовремя спохватились, на флюшке случайно затемнение нашли. Жив, здоровьем озаботился, бухать завязал, курить бросил. Но, мало того, что стал психованный, но ещё и какой-то ограниченый (не знаю, как точнее выразиться).
 
Спасибо. Ну.. энцефалопатия- это ж вообще 3я стадия..
https://notdrink.ru/index.php?showtopic=87205 я тоже так думала до прочтения этой темы.
выходит и на 2 стадии такое случается.но чел ЭЭГ делал. энцефалопатия это же не полное слабоумие обязательно, разные степени бывают.
 
https://notdrink.ru/index.php?showtopic=87205 я тоже так думала до прочтения этой темы.
выходит и на 2 стадии такое случается.но чел ЭЭГ делал. энцефалопатия это же не полное слабоумие обязательно, разные степени бывают.
Сочувствую парню..(((( это скорее исключение, чем правило. Молод больно. Судорожные припадки с потерей сознания должны были сразу насторожить...
 
Неее, Тотошка!! алка и врачей, к которым он обращался! утопичное такое предположение насчёт первого персонажа в этом списке.
дело в том, что эти припадки случаются с похмелья, уже на отходняках. то есть, если не прекращать пить, то и припадков не будет. алк пьёт уже чтобы избежать припадков. он их боится, они его настораживают и очень пугают. и именно этот страх заставляет продолжать пить, чтобы снова не получить припадок.
 
ты модель? или актрисулька, снимаешься в сериалах?
ник такой у тебя с претензией, любишь японские аниме?
Опять какие-то непонятные нападки на меня. Что ж, у каждой гламурной особы есть свои хейтеры, вот и у меня появился один - с почином Собственно, я бы предпочла общение на "вы". А кем надо быть - Диваном, что ли, или Женой Алкоголика?!? =-O Люблю стимпанк, готическую лолиту и еще разное. Обладаю уникальным вкусом и шармом, считаю, что грех прятать такую красоту от мира. Вот прокачаюсь, и начну продвигать себя, в т.ч. и в качестве модели. В сериалах не хотелось бы сниматься, множить бездарность. Было бы здорово сняться в каком- нибудь крутом фильме в эпизоде или камео.
 
Что ж такое, нападки какие-то, хейтеров где-то увидела. Я всего лишь задала пару простых вопросов. Но зря.
И здесь принято общаться на ты. Ты хотя бы правила ресурса почитай.
 
В отношениях должен быть баланс "брать - давать". Почему это женщина мужчине ничего не дает? Она дает ему свою красоту (а ее поддержание требует больших усилий и средств), уютный дом, вынашивает и рожает детей, воспитывает их.

Ого, вы правда так думаете?
 
Из ответов О. Стеценко. Щас для себя кое-что фиксирую, чтобы перечитывать, когда накатит, дабы мозги возвращать на место.

Он.

"Говорит,что любит" в его случае просто словосочетание, потому,что в таком состоянии больной может говорить, что угодно. Разве можно верить тому, который даже себе врёт? А "любит" в его голове означает совсем не то, что вы имеете ввиду. Это просто необходимость иметь персонаж, который будет обслуживать запои, выручая, прощая, ругая, и пр., таким образом беря на себя ответственность. Просто очень не хочется взрослеть. Потому что нужна ещё одна "мама".

Боль в душе алкоголика занимает особое место. Алкоголик нуждается в боли, поэтому он, возможно, даже ждёт, когда вы его бросите, потому, что будет роскошный повод пить. Но "просто бросила" недостаточно. Нужно, чтобы я её умолял, приносил жертвы, угрожал невозможностью жить без неё, а она всё-таки оказалась настолько жестокой, что ушла. Вот настоящая безысходность! Вот что действительно ценно! вот это да, вот это повод для вселенской обиды!"

Я.

"Я пыталась жить сама, но меня беспокоит страх, страх унижения, обвинения, чувство вины, желание нести ответственность, собственная пустота, когда я не забочусь о нём. Я сама себе вру, строя планы, что всё изменится, хотя понимаю, что это не так. Я так хочу верить его обещаниям, что только и жду, чтобы он их дал, хотя понимаю, что он не может ничего обещать, но, как ни странно, это меня и радует.
Я страдаю, но боюсь отказаться от страдания,видя стабильность в том, что страдания не закончатся."
 
И здесь принято общаться на ты. Ты хотя бы правила ресурса почитай.
В первый раз слышу. Где пруф? Звездная болезнь что ли - "мой форум, мои правила"?

Вот да, чо делать, даж не знаю. Если ты без уникального вкуса? Алкаши точно не светят :-D
Алкаши как раз в первую очередь и светят. Ведь это они ратуют за "безусловную любовь, принятие человека таким, какой он есть". А по факту им все равно с кем, главное, чтобы обслуживали и созили. А нормальному мужчине толстая страшная желтозубая тетка не нужна.
 
Да что то переживаю за среднестатистических теток.

За красоту помню Прохоров Наоми с собой катал, вроде надоела она ему.
Среднестатистические тетки замужем за такими же дядьками, любви там с гулькин нос. Настоящая любовь вообще очень редка (созострасти не в счет). Я не говорю, что любят ТОЛЬКО за красоту. Но тем не менее это одна из важных составляющих. Не говорю, что каждая должна быть прямо феерической красавицей (и я не такая) или в 50 выглядеть на 20, но женщина должна быть красивой, насколько это в ее силах. Ну не любят толстых/желтозубых/прыщавых "просто так, за то, что они есть". Все мы влюбляемся прежде всего во внешность, и каждый мужчина хочет свою утонченную стройную принцессу.

Что касается меня, то я развелась еще в мае прошлого года. В марте мы с БМА поссорились, он уехал к родителям, и они меня еще ободрали за проживание в их кв. Он тут же развил бурную деятельность на СЗ, за неделю-другую нашел себе девушку, объявил, что влюбился, сказал, что надо развестись, так как он ей соврал, что уже развелся. Ну и развелись. Они там с августа живут. Она покоряет Москву, своего жилья нет. Конечно, не всегда удобно с таким соседом, но думаю, что в целом она довольна, что живет в кв в хорошем районе на халяву. Так и что и с алком можно нормально жить, главное, знать, для чего ты это делаешь. Это хорошая девушка, в отличие от меня, она готовит алку разносолы, убирается, и несет за него полную ответственность, как наказал его папа. До НГ тот бухал, на НГ был дебош, потом большой запой, закончившийся большим скандалом. Нужны были решительные меры, алк закодировался и на родительские деньги поехал со своей пассией в теплые райские края на отдых. Вернулись недавно, думаю, все нормально у них. А я живу в дыре, депрессую.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу