о печальном..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Наверно по разному бывает и с алками,,,у меня как у созависимой, до моего мужа тоже были связи с проблемами по алкоголю и вроде любила, но вот когда расставались, не было такого прямо переживания, впринципе легко можно сказать, и никого не спасала это уж точно,,,а вот с мужем по другому, просто бывает так что человек становится родным
 
А это неправильно - надо влезть в шкуру другого, почувствовать себя этим человеком. Я на месте другого буду испытывать свои чувства, не имеющие зачастую ничего общего с его.
Не всегда возможно женщине легко представить себя в шкуре мужчины, непьющему - в шкуре алкоголика. И т.д.
Ой, как эти слова вовремя и мне прям в куда надо! Ну, ясен пень- я щас представляя себя в шкуре мла, пытаюсь переживать те те чувства и эмоции, которые испытывала бы я! а ему, скорее всего было просто хорошо и спокойно пить, а я тут нафантазировала себе о его несчастности. Было бы плохо, старался бы выхиливать как-то.
 
Ты ушла когда не осталось сил, разве нет? Что должна была и могла ещё сделать ты для человека, который не хотел что либо делать для себя сам?
Всё так.Главное- не было никакой надежды на то, что будут изменения к лучшему. Никаких объективных предпосылок.
Что должна была сделать- поручить его жизнь ему самому. Не решать его проблем, предоставить это ему. И не думать за него- ЧТО ему решать, что является ЕГО проблемой.
 
ТВОЯ связь, не обоюдная
сама связала, самой и отвязывать
Дык, обоюдная.. Если закрыть глаза на то, что мы жили в любовном треугольнике- я, он и алкоголь.)
Спасибо, что напомнили мне такую простую вещь: мы ценим те усилия, средства,итд, которые мы вкладываем в человека(ну, я коряво своими словами), и чем больше вложений, тем более он становится нам дорог. Насчёт эмоциональных затрат не скажу, кто из нас больше в союз вкладывался.. А вот по вещественной и финансовой части- я однозначно. )
 
Как вы думаете, чтО бы подумал МБА если бы узнал о моей смерти? Он бы подумал "вовремя я отскочил от этой конченой" и никаких угрызений совести он бы не испытывал, потому что я САМА пила, никто мне в глотку не заливал. Если я узнаю, что умер Он, то подумаю ровно то же самое. И это правильно.
Если бы ОН меня бросил, я бы сейчас о нём так не горевала. Так это ж я его "бросила".. С порванными связками на ноге, с отсутствием работы(и то, и другое он сам себе устроил),после смерти его матери(сидя с ней, на мой взгляд, тоже из-за возлияний недобдел, мама его могла бы ещё жить..).
Самое интересное, что выставляя мла, я предполагала, что он может долго не протянуть и ему тогда сказала:Я не хочу тебя хоронить. Т.е. я осознанно "отскочила".
 
И правильно сделала что отскочила. А ты что хотела чтобы он тебя хоронил?
Вот она жертвенность созы. И алка нет а она всё страдает и изводит себя сама.
 
И правильно сделала что отскочила. А ты что хотела чтобы он тебя хоронил?
Боюсь, меня бы он не то, чтобы не похоронил,из морга бы не забрал, запил бы с горя на месяцок-другой. Так бы и разошлись мои останки по анатомичкам мединститутов))
История со смертью и похоронами его матери мне это показала..

После её смерти муж пошёл в морг за свид-вом о смерти, ясно, нетрезвый, оступился, порвал связки на ноге. Дальше мне пришлось(сама дура вызвалась, освободила мальчика от его обязанностей) всё делать самой- справки, организация кремации.. Финансово он не поучаствовал ничем. Он ушёл в длительный запой. Я тогда для себя решила- это последнее, что я для него делаю. Просто, так и быть, помогу ему, как друг бы помог больному другу. И аддьос.

Осознанно не стала заниматься подхоронением праха. Сказала- это ТВОЯ мать, ТВОЯ святая обязанность её захоронить. Надеялась, что долг перед матерью станет для него стимулом. Дней через 40 он забрал урну с прахом. Я дала ему денег на подхоронение, тк поняла, что он плохо ходит из-за связок, и неработоспособен будет месяца два. Но он вопреки обещаниям, этим не занялся. Так и жил около года в квартире с маминым прахом в урне на полочке. Пил или болел. Причём, плохо ходил, ко врачу не шёл, и пить не бросал, мне кажется, это была алк.полинейропатия. Потом кто-то из его друзей помог ему с захоронением.За месяц до его смерти это случилось.

Щас перечитала то, что написала выше и поняла, что нечего мне так убиваться. Что смогла- сделала.
 
Вот что для меня странно до сих пор- первые пару-тройку лет муж был порядочным, заботливым, удивительно уравновешенным человеком.Всегда помогал мне, моим родным. От него все были без ума, говорили- добрый и спокойный. Верный ещё. Я была так рада, что у меня есть такой близкий человек, любимый и родной. Тогда он был КУ. Или ЕУ. Но не до поросячьего визга. В адеквате, утром на работу. Вечером с пивом мог расслабиться, банки 3-4. Меня настораживало, но мне НЕ мешало. Потом стала находить бутылки из-под водки или коньяка.. Мешал с пивом..

И вот за последние какие-то год-полтора жизни вместе он очень быстро стал превращаться в нечто. Он и пить стал чаще,запои начались, и трезвым бывал очень редко. Стал как-то быстро в психованного иждивенца превращаться.. Неужели бывает такая быстрая деградация?... =-O Или это были обратимые изменения личности. Щас, конечно, это уже не важно, но просто- любопытно. В тот год, что жил один, иногда казался мне каким-то даже слабоумным временами..
 
Вот что для меня странно до сих пор- ...
Не разберешься ты в чужом мозгу и чужой болезни. Да и смысла нет. А для тебя не странно твое отношение к нему и тогда и сейчас? Лучше разбирайся, почему тебя на него потянуло, и что делать, чтобы заново не потянуло на алка.
 
Все тож самое, я тоже не могла поверить что человек так быстро деградировать может..., может, может, еще как может..., как бы не хотелось в это верить и как бы не отмахивался от этого, неизбежно...
 
И вот за последние какие-то год-полтора жизни вместе он очень быстро стал превращаться в нечто. Он и пить стал чаще,запои начались, и трезвым бывал очень редко. Стал как-то быстро в психованного иждивенца превращаться.. .
Что с нами, алками, происходит, про то науке неизвестно. Главное, твой комфорт. Если ты не созанулась, не обозлилась, помогала ненапряжно, от чистого сердца СВОЕМУ мужику, СВОЕЙ свекрови, это гуд. Респект.
 
Насчёт эмоциональных затрат не скажу, кто из нас больше в союз вкладывался.. А вот по вещественной и финансовой части- я однозначно. )
Это очень плохо. Фундаментальные законы бытия таковы, что женщина не должна давать мужчине ни материальную, ни эмоциональную поддержку. Ресурсы должны идти только от мужчины к женщине, но не наоборот. Иначе будет плохо. Женщина должна только себе и своим детям. Если отношения начинаются с того, что имеется нуждающийся мужчина, а женщина в него вкладывается, то такие отношения заведомо обречены.
http://thesolution.ru/book-chapter6/
И ещё вопрос. Я извиняюсь, но почему вы своего бывшего сожителя почему-то называете мужем? От алка надо отстраняться морально и физически, а вы наоборот, слипаетесь. Тут и дама Шу-шу была, она своего престарелого сожителя тоже почему-то мужем величала. А тот замки сменил, вот и конец "замужеству". Вам хочется предъявить обществу какую-то иллюзию семьи? Ведь страшно, наверное, честно сказать, что по сути вы всю жизнь были одиноки, что у вас никогда не было отношений. И почему "самый любимый и близкий" для вас тот человек, который в принципе не способен на любовь и близость? который только может манипулировать из позиции треугольника Карпмана, изображая из себя беспомощную жертву ("не бросай, пропаду без тебя, помоги"), а вас назначая своей спасительницей? Почему вас не привлекают зрелые, сильные и самодостаточные мужчины, которые не нуждаются в вашей поддержке, но сами готовы вас обеспечивать и поддерживать? Голову надо лечить! (прошу прощения, не знаю, как сказать мягче).
 
женщина не должна давать мужчине ни материальную, ни эмоциональную поддержку. Ресурсы должны идти только от мужчины к женщине, но не наоборот. Иначе будет плохо.

А зачем тогда дома этот манекен с писькой? Не подскажешь?
 
Мамадарагая! он просит о встрече, об общении, везде пишет, о том, как меня любит. Неужели это всё только алковы манипуляции? нам же, девочкам, хочется верить, что нас и правда любят...
Автор, алкоголики не могут любить. То есть они могут испытывать некие чувства, даже сильные, и признаваться в них вполне искренне, не манипулируя. Но на самом деле это не любовь, а по сути антилюбовь. Что такое любовь? Её формула "я ок = ты ок". То есть здоровый человек любит и себя и другого, желает ему добра. Любовь жертвенна, её вектор направлен вовне, на благо любимого человека. Навскидку, определение любви по Фромму (хотя я не люблю этих марксистов): любовь - это активная заинтересованность в росте и развитии объекта любви. Что же у алкоголика? К примеру, алкоголик любит водку и сигареты. Разве он заботится об их росте и развитии? Нет. Водку он выпивает, а сигареты скуривает. От объектов любви алкоголика остаются только пустые бутылки и бычки вдоль дорог. Так же он потребляет и "любимую" женщину, так что от неё остается только преждевременно постаревшая оболочка. Вектор алкоголика по своей природе эгоцентричен, он засасывает чужие жизни, забирает их себе. Т.е. антилюбовь.
 
А зачем тогда дома этот манекен с писькой? Не подскажешь?
О, оскорбившийся алкаш подтянулся))) Чтобы обеспечивать любимую женщину, заботиться о ней, помогать и поддерживать, давать ей всё лучшее в мире. И я не считаю всех мужчин "манекенами с писькой". Только тунеядцев)
 
О, оскорбившийся алкаш подтянулся))) Чтобы обеспечивать любимую женщину, заботиться о ней, помогать и поддерживать, давать ей всё лучшее в мире. И я не считаю всех мужчин "манекенами с писькой". Только тунеядцев)

Не не не. Я не спрашивал зачем это женщине. Я спросил, мужику зачем все это делать?
 
Фундаментальные законы бытия таковы, что женщина не должна давать мужчине ни материальную, ни эмоциональную поддержку. Ресурсы должны идти только от мужчины к женщине, но не наоборот. Иначе будет плохо. Женщина должна только себе и своим детям. Если отношения начинаются с того, что имеется нуждающийся мужчина, а женщина в него вкладывается, то такие отношения заведомо обречены.
Не согласна насчёт того, мужчина должен, а женщина ему ничего не должна. Иначе- соглашусь с Грантом, нафига она мужику вообще? чтобы он был кому-то должен?)) По-хорошему- то никто не кому не должен. Отдают оттого, что хотят отдать и взамен получают.
Когда я переехала к мужу в спб, он не был "нуждающимся". Завснаб в крупной строительно-реставрационной фирме с административной поддержкой.(Да, я считала и принимала его мужем, а он меня- женой, фактический брак. С кем до него жила- мужьями почему-то не считала))) Я больше полугода выползала из волчанки, и содержал меня он. Потом, когда его фирма развалилась, он был полгода без работы, пока новую не нашёл. Тогда добытчиком стала я. И я считаю это нормальными человеческими и партнёрскими отношениями. Эмоционально тогда он мне давал даже больше поддержки, чем я ему..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу